PDA

Просмотр полной версии : Зеркала на ваз 2106


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
2106
07-08-2007, 23:49
Подскажите как установить боковые турецкие зеркала заднего вида на ВАЗ 2106.

bp
08-08-2007, 00:21
на щурупы

Северный Ветер___*
08-08-2007, 00:31
all inclusive?

2106
08-08-2007, 09:35
Трабла в том, что места крепления зеркала попадают на форточку, т.е. надо сверлить стекло. А как протащить трос регулировки в салон я так и не понял:confused:

mmmlll
08-08-2007, 10:03
никак. ушлепочно выглядить будет иначе

Neville
08-08-2007, 10:14
Гвоздями прибить :)
Ну а серьезно, то поставь себе стекла от пятерки. На vaz.ee все подробненько описано. А там уж все отлично пойдет.
На штат видимо придется колхозить сильно. Забивать наглухо фортачку. Крутить зеркало шурупами к рамке двери, и скорее всего сверлить или обрезать уголок стекла форточки и колхозить туда кусок пластика.
Я бы раз десять подумал прежде чем браться за этот геморрой :)

KMS101
08-08-2007, 11:43
бля пи3дец проблема.
В сипайлова есть на место штатных очень симпатичные зеркала и не надо придумывать велосипед

Ufamotors
08-08-2007, 11:55
На скока я знаю они еще сами могут и установить;)

пересмешник
08-08-2007, 12:02
6ки уже вроде как давным давно собирают(ли) без форточек. А если шоха 90-го года так на кой тебе зеркала, она всё рано сдохнет скоро.

2106
08-08-2007, 14:08
Вот нашел выкладываю здесь может кому пригодится:
И так для установки зеркал потребуются сами зеркала, силиконовый клей-герметик прозрачный, и щайбочки где ни будь в своем инструменте надо будет покопаться и подобрать, шайбочки должны налазить на винты что идут в комплекте и быть шире головки болта ну миллиметра на 2 на 3, не должны быть большими, такими как в комплекте. Еще понадобяться специальные замочки для блокировки форточек, у кого форточки есть то знает что это такое, обычно у всех на всякий случай стоят, ибо стоковая защелка всетаки отламывается не сложно.
Далее готовим зеркало, достаем из комплекта один болтик, треугольную проставку выкидываем нах, достаем только тот корпус куда ставиться сам регулятор и заднюю его стенку (у кого со стенкой с задней встает плохо можно не ставить ее, у меня встало зашибись со стенкой у друга без нее, просто зеркала эти много кто делает, и бывает разница в пару миллиметров, но это не страшно).
Открываем форточку, просовываем в нее зеркало и примеряем где оно должно стоять, чтоб понять как оно стоять будет и что куда будет опираться, как будут распологаться тросики, и как будут распологаться дырки под винты, ориентируем дырку под винт верхнюю, про нижнюю забываем, стоять зеркало будет на одном винете и будет зажато форточкой, так что ни куда оно не денеться. Поняв на каком уровне будет находиться верхний винт (он находиться будет между самой створкой форточки и рамой двери, при необходимости верху на двери можно будет ослабить болтки и пошевелить форточку, чуть увеличить зазоры это помогает), так же смотрим куда ложаться тросики, они обычно хорошо ложаться в самый угол, в углу прорезаемрезинку, а ближе к низу вырезаем кусочек резинки под тросики, чтоб они там находились относительно свободно и не были пережаты. Так же прорезаем резину до металла двери там где будет стоят верхний болт. Теперь примеряем еще раз, смотрим как подходят прорези под болт, пробуем укладываем в дырочку тросики, чтоб они шли из салона на улицу. Далее одеваем основную часть приготовленного дополнительного замочка на верхний край форточки, только так чтоб можно было потом вторую часть в него просунуть и затянуть. И так когда все приладили, наступает самый ответственный момент, просунутое зеркало, вернее тросики с улицы в салон через резинку, совмещаем дырку под болт с прорезями в резинке на раме двери и зажимаем форточкой, закрываем ее в смысле, берем приготовленный болт с одетой на него шайбочкой что искали в самом начале, продеваем болт в дно кожуха который будет закрывать механизм управления, и ловим болтом отверстие в зеркало и начинаем затягивать ( если поймать не получается, нужно приоткрыть форточку и наживить, затем форточку закрыть) защелкнуть замок снизу, засунуть засовчик в верхний замочек и притянуть, затем болт на зеркале заворачиваем до упора, чтоб зеркало встало прочно (смотрите не перетяните там силумин) , затем верхний замок дотягиваем но только чтоб форточка стояла ровно. И так зеркало стоит, берем внешнюю часть кожуа механизма управления и одеваем на сам механизм, там у нас уже внутренняя часть стоит, она притянута к двери болтом, важно ее при затяжке поставить ровно так как будет стоять кожух, и так кожух одели, берем гайку пластиковую и заварачиваем на механизме притягивая кожух и все, установка завершена.

ДОДЖ_[ИлюхА]
08-08-2007, 21:47
у меня такие, ничо стекло не нада сверлить http://www.ufacars.ru/forum/style_em...ult/coffee.gif

Муртаза
08-08-2007, 21:51
а я сверлил...алмазным сверлом...увлекся...дырок получилось больше чем нада...вод...