PDA

Просмотр полной версии : МВД возьмет под контроль все гаражи


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
SE
08-08-2007, 18:26
МВД решило привлечь автовладельцев к борьбе с терроризмом. На прошлой неделе первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник милиции Александр Чекалин предложил создать систему учета владельцев гаражей, автостоянок и автосервисов, а также регулярно проводить комплексные проверки этих объектов. Как заявил А. Чекалин, на сегодняшний день в стране отсутствует система учета и регистрации владельцев гаражных кооперативов, стоянок, автомастерских. В итоге преступники могут беспрепятственно использовать эти объекты в своих целях, например для сокрытия похищенных машин, хранения оружия и взрывчатки.

По словам замминистра, сейчас у милиции нет действенных рычагов контроля за такими объектами: в частности, не налажена система персонального учета владельцев гаражей и укрытий для автомобилей типа “ракушка”. Кроме того, широко практикуется сдача их в аренду без регистрации и взимания налогов, сказал замминистра.

далее...

Talismaner
11-08-2007, 21:49
Если бы не превращали все в геморрой и очередной повод взять взятку, то начинание правильное .....

Я - Михей
12-08-2007, 01:25
><Yйня все это!!!

Кто захочет так закопает или запрячет, что никакой милиции не найти.

Года 3 назад. на КПМе ночью остановился на доклад (регистрация автотранспорта). Жду своей очереди. Слышу по громкой связи как называются номера машин. и после каждой из них сказано федеральный розыск или угон. Смотрю со стороны аэропорта едет ментовская 9ка с люстрой, на огромной скорости пролетает пост, а за ней еще что то мигающее.

А вы говорите терроризм. Менты сами как могут деньги зарабатывают.