PDA

Просмотр полной версии : 39 гимназия. Творческий Очерк выпускника


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
28-02-2003, 18:47
Мухорчатые Суслики опять терроризируют.
Лучше писать в эху, чем в раковину! Попробуем разобраться почему 39 гимназия так высоко котируется? Или это блеф, фикция, PR-ка, специально выдуманная определёнными личностями?
Tот, кто боится изнурительной работы, лишений, крови, мышей, кошмарных чудовищ, массового падежа скота и того, что маздаи хранят в свопе, - может проваливать. Остальные - за мной.
За последние годы наметилась некоторая тенденция преувеличивать ранг и статус реально занимаемый объектом в глазах окружающих. Конечно, многие могут со мной и не согласиться и они будут правы.
Старики любят ворчать: раньше, дескать, все было лучше. Зимы теплее, девушки красивше, а водка крепче. Но сейчас они чтото примолкли, видимо, волна тимуровщины сильно почистила нашу страну от пожилых людей.
Порой мне хочется плакать. Нет, рыдать - горючими и легковоспламеняющимися слезами.
Раньше сюда приходили за знаниями, а теперь за престижем. Даже если первоклассник обладает IQ меньше, чем у полного идиота с лоботомией 3 степени, при наличие денег у его родителей он все равно будет тут учиться. Это как раз тот случай, когда психоанализ бессилен - нужно хирургическое вмешательство. Как говорил ктото из мудрых -Безнаказанность услаждает самолюбие. Порой зайдешь
в школу, так просто вспомнить как учились, какие дела творили, особенно на выпускном и на школьных дискотеках как тебя оглядывают кучки эскейписких сборищ невротических подростков, эмулирующих лингвистическую и культурологическую среду, в которой сублимируется их подсознательный страх перед враждебной реальностью. Появление таких людей - это следствие генетических экспериментов вражеских космических злодеев над бывшими приматами-космонавтами. Создаётся впечатление, что кроме основ философской доктрины когерентной рефлексии сознания паранирваны, ограниченного иллюзорной энергией собственного самоопределения им не преподается. Складывается объективное мнение, что cумерки человечества уже наступили. Мир обезумел, приближается fin de siecle - конец тысячелетия. Мои глаза, воспаленные от многочасового сидения за экраном этих чертовых компьютеров, начинают отказывать. Слух, напротив, непостижимым образом улучшается, так что окружающий мир я воспринимаю все более при помощи ушей. Последнее время, мир наполнен раскатами очередей и взрывами ракет, в основном из Q3 Arena и Unreal Tournament. В перерывах, когда бригады дежурных ремонтников в лабиринтах срочно восстанавливают отбитую пулями штукатурку и смывают кровь с мраморных плит пола, слышно, как в соседней комнате кого-то усердно и методично бьют ногами... Видимо местный наместник опять преодолевает System Shock 2. Апофеоз войны, Марс в зените и не собирается, вопреки механике небесных тел, отдавать захваченные позиции. Армагеддон приближается. До встречи в новом, 1900 году.Искренне твой, Мишель Нострадамус. Но это я так, отвлекся.
Вспомнил как проходили у нас школьные дискотеки. Малый спорт зал, разбитый усилок Гармония и музыка- посредство перемежающихся и перманентно сношающихся семплов. Редкое мероприятие проходило без мордобоя где-нибудь во дворе. Общественно-полезное мероприятие превращалось в пошлое "водка пить, земля валяться". Несмотря на кабальные меры, ученики умудрялись проносить эдакую горькую минеральную воду, сей важный продукт с содержанием опpеделенных отpавляющих веществ влияющих на метгемоглабинообpазование. К сожалению таких чудесных игр, как "Повешенье", "Групповой оргазм", "Кенгуру" и "Боязнь высоты" были нам в то время неизвестны. Но все проходило и так неплохо, несмотря на презерва... превентивные меры. И если вдруг кого-нибудь поймают за bad делом, получим массовые обвинения в половой дискриминации, геноциде и контрабанде ураном, будет приговорен к дважды смертной казни через аннигиляцию мозга за пропаганду планетарной термоядерной войны, чуждых гуманоидам способов мышления, сексуальных, ментальных и духовных извращений, а также за шпионаж в пользу населения Завийявы, Альфы Лебедя и Каппы Весов. Приговор будет приведен в исполнение работниками второго блока Ленинградской Атомной Электростанции. После чего его посадят на электрический стул, после повешения и четвертования, а затем расстреляют! Антропология, дорогой ребенок, уверяет всех нас, что убийство всегда, даже до моего рождения, было главным и наиболее передовым развлечением нашего с тобой человечества. Именно восхитительная способность убивать чисто ради удовольствия отличает человеческое существо от низменных и примитивных животных. Запомни это обязательно! Секс, наркотики и рэп бледнеют перед страстью гомо- сапиенсов к уничтожению себе подобных, и с еще большим удовольствием - к уничтожению бесподобных. Уничтожению тех, кого все знают и кому все завидуют. Ведь любому рядовому, скромному, доброму, но незаметному человечку безусловно будет приятно умертвить супергероя, порнозвезду, победителя шоу "Форт Баярд" или хотя бы песика из рекламы "Чаппи".
Полюби учителя своего, ибо собака - друг человека, говорил Конфуций. Все же, что говорить, школа дала нам то, чего так там нехватало - веру в себя и свои силы. А вообще, надо чаще там бывать.
Так что вот, мотайте на усы. Нет? Ну мотайте на уши, вырастут усы перемотаете.
Ну вот и все, привет родным, веселого кодинга, остановим ядерные испытания! Жду ваших пожеланий, напутствий, повесток от прокурора и вопросов.
P.S. Критики - страшные люди. Самый первый Критик, как известно, помочился на мамонта, нацарапанного нетвердой рукой первого Художника на стене пещеры.