PDA

Просмотр полной версии : Юристам и тем,кто в курсе.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
04-03-2003, 20:48
Ситуация такая:
купил телефон.GPRS не работает.говнюк в сервисе пытается мне внушить,что он рабочий. скриншоты показывает с коннектом к интернету.вынести нот-бук типа не может из-за территории их наладки.куда можно обращаться? и как по закону можно на него наехать?

ASA
04-03-2003, 20:58
Пусь он через ету трубу оставит мессагу десь. Еси не смагёт - засунь ему ету трубу в жопу GPRSом паперёк.

passinger
31-03-2003, 18:07
прочитай гражданский кодекс раздел касающийся купли-продажи. в твоем случае дело идет как я понял о возмещениии ущерба причиненного скрытыми недоствтками веши(те которые ты не мог выявить при покупке). срок для их обнаружения по общему правилу равен 2 года если не установлен гарантийный срок. по технологически сложным вещам он вроде еще больше. ты имеешь право на замену аппарата на аналогичный, уменьшение покупной цены, возврат денег.
втои действия. если ты купил его в салоне на основаниии договора. :- предьяви им претензию.
-получи ответ желательно письменно.
- отправь на экспертизу сам. а не по их направлению. они тебе все оплатят в случае если ты прав. еще можешь потом взять денег с них на разъезды и т.п.
вот и все в принципе. надеюсь помог.
я могу немного ошибиться кодекса не под рукой, но общее направление верное.

АФЕРИСТ
31-03-2003, 18:23
Подожди его после работы свози на машине куда инбудь наедь на него и он тебе не только телефон отдаст но и еше моральный ушерб возместит !

girl
02-04-2003, 23:46



если тебя это ещё волнует- то следует посетить ентого продавца ещё раз и в присутствии свидетелей- с обеих сторон опробовать (доказать ему нераб. состояние ) телефон прямо при нем, и ВСЁ , главное не стоит лезть в драку, хоть надо и проучить..хм, собаку (я не поклонница Дискотеки А. просто в рифму пошло...) :rolleyes: А наезжать мона тока вне закона..

Александр
15-04-2003, 14:50
Есть для этого коммитет по защите прав потребителей там ты можешь получить юридические консультации. Если затеять судебную тяжбу ( муторное дело ,только нужно подтверждающие документы о купле-продаже) можно даже и денег срубить. Удачи