PDA

Просмотр полной версии : русский мат


Calipso
17-09-2007, 20:46
ЭТОТ МУДРЫЙ РУССКИЙ МАТ
Послать по матушке — означает пожелать продления рода.

Михаил Задорнов нецензурными словами не ругается уже много лет. А недавно нашел лишнее подтверждение тому, что это он очень правильно делает. Потому что русские матерные слова изначально имели совсем другой, светлый смысл и служили своего рода оберегами. И превращать их в грязные ругательства — противоестественно и нелогично.

— Чем больше я изучаю историю наших далеких предков-язычников, тем лучше отношусь к ним. Они поклонялись одному богу Роду и не приносили в жертву ни животных, ни тем более людей. У них была чистейшая ведическая (отсюда слово "исповедовать") философия, они почитали природу как главное проявление бога на земле.

Вообще "язычество" — очень хорошее слово. Оно означает "я зычу естество — то есть "я озвучиваю природу". Но впоследствии наши предки, попав под "пиар" Запада, предали эту философию. Из верующих и свободомыслящих они превратились в косно-религиозных. Сохранил элементы былой мудрости лишь русский язык. Правда, мы не всегда замечаем эту мудрость, а подчас извращаем до полной неузнаваемости. Именно так получилось и с матом.

— Мат по-вашему — частичка былой мудрости?

— Только не в том смысле, который он имеет теперь. А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь")... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-забавния" — колзабавниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колзабавний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.

Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колзабавний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...

Даже грубость, которую мы сейчас отпускаем в адрес матери обидчика, в истоке своем означала пожелание продления рода. Это были очень светлые слова, и они никогда не воспринимались язычниками как сквернословие.

— В нецензурщине хватает и других слов...


— Самое грубое матерное слово у нас обозначает женский орган размножения. Знаете, как оно образовалось? У Ебуна было два проявления: мужская энергия, называемая "ан", и женская — "ки". "Ан" впоследствии перешло в местоимение "он", а также во многие имена — Иван, Жан, Иоганн… А "ки" в сочетании с древним словом "да" (закон) и "з" (звук резца, потому что законы вырезались на камнях) означало "дающая жизнь". Или "кизда". Но позже одна буква поменялась, и слово стало ругательным. Имейте в виду: если вас уж потянет выругаться, можете смягчить выражение и сказать, к примеру "не кизди!" Хотя лучше, конечно, этих слов не произносить вообще.

— И откуда же у вас такие сведения?


— С миру по нитке. Я много путешествую, разговариваю с интересными людьми, читаю — например, замечательные книги Сергея Алексеева, которые рекомендую всем, кто хочет услышать родную речь, получаю по электронной почте письма от энтузиастов, изучающих природу слов. В частности, многое открылось мне с подачи "археолога" русского языка Константина Липских.

— В какой момент "хорошие" слова стали считаться бранными?

— С приходом христианства все, что было связано с философией природоведения, постарались вычеркнуть из языка, а само язычество преподнести как мракобесие. В том числе и те самые матерные слова. Для этого им приписали наиболее страшный "грех": якобы их принесли нам татары. А на Руси не было ничего хуже, чем то, что связано с татаро-монгольским игом. И слова эти утратили значение оберега, став чудовищным сквернословием. А ведь у татар за оскорбление матери могли отрубить и руки, и голову.

А то, что мат изначально был оберегом, доказывает и другое значение этого слова, которое употребляется в наше время — матрас, который стелют на пол при занятиях гимнастикой или акробатикой. Мат, подстилка, призванная уберечь спортсмена от травм!

Название же языческого праздника Ивана Купалы произошло от слова "совокупление", обозначающего светлое, богоугодное действо, служащее плодородию.

Но сегодня все эти слова причислены к пространству нечисти, и люди, которые их произносят, присоединяют себя к этому пространству. Поэтому я ни в коем случае не призываю употреблять нецензурные выражения. Свое значение оберега они утратили после того, как их стали употреблять направо и налево. Обереги нельзя произносить часто. Так что моя теория интересна только как музейный экспонат.

Однако есть небольшой нюанс. Если употреблять эти слова только в крайних, исключительных ситуациях, они до сих пор могут служить оберегами. Недаром на войне всегда матерятся. А если женщина, которая никогда доселе не употребляла бранных слов, попав в аварию, ругается так, что не снилось недопохмелившемуся дворнику, она чаще всего остается жива и невредима.

* Из интервью «Московскому Комсомольцу» от 27 февраля 2007 г.
http://www.zadornov.net/3uho/

MC RsT
17-09-2007, 20:54
сука тупая

КтО ЕсЛИ нЕ Я
17-09-2007, 20:56
Пидарасты!!!

Ебанат кальция
17-09-2007, 21:00
согласен:D

manhatan
17-09-2007, 21:03
глазами пробежался, полная чушь

MC RsT
17-09-2007, 21:09
неудевительно. на глове бегать достаточно таки трудно.
и пыльно к тому же

Calipso
17-09-2007, 21:45
:D
а на фарите есть "не чушь"?

Calipso
17-09-2007, 21:47
нужно иногда пылесосом пользоваться...:D
а то ведь можно прирасти к компьютеру и даже глаза стебельками соединяться с монитором ...
;)

ЕВАна
17-09-2007, 21:48
Задорнов- умница.

Calipso
17-09-2007, 21:49
интересно как расшифровать твой ник?
"дарующий жизнь кальция"???
а как будут звать твоих детей?

ебанатики ебаната кальция?:D
неужели?

Ебанат кальция
17-09-2007, 21:53
не надо искать смысл там где его нет:D ну загружай память- зависнешь

Calipso
17-09-2007, 21:58
как остроумно и познавательно!

ну вот своим детям это и скажещь:D
может им это поможет стать нетупыми...
а я как нить сама разберусь тупая я сука или не совсем еще тупая:D

Calipso
17-09-2007, 21:59
и весельчак)))

Ебанат кальция
17-09-2007, 23:20
а вообще я насчёт суки приколол. ты прост не в курсе мы с тем товарищем, что тебя обозвал постоянно спорим. тут я ради прикола решил с ним согласиться:D так что забей:)

Calipso
17-09-2007, 23:52
куда уж мне познать великий могучий русский язык...и тем более на фарите... где у каждого свои разборки)))
бугога)

ЕВАна
17-09-2007, 23:53
Да и весельчак, и какой тонкий у него юмор. Всегда в удовольствие, а сейчас и познавательного много даёт, только успевай догонять .

КтО ЕсЛИ нЕ Я
17-09-2007, 23:59
...................

spb-i
18-09-2007, 00:08
кг/ам

Calipso
18-09-2007, 00:13
расшифровать чтоли?:D
ну я ж не Задорнов...

ну елси растоман и педераст сооединить, то получится
что то вроде майкла джексона наверное
растопедеман - новое слово:D

manhatan
18-09-2007, 00:14
здесть есть два смыслла

Calipso
18-09-2007, 00:33
и какие?
простите, физику дааавно не изучала:D

КтО ЕсЛИ нЕ Я
18-09-2007, 00:42
Людочка,спокойно... я другое имел ввиду) :)

Kane
18-09-2007, 00:44
******** *** ******* **** cами ***** в ***** *************!!!! Последнее млово слабо вживую повторить? :)

Calipso
18-09-2007, 00:49
да я просто пофантазировала:D
а че- незззя?;)
ну извините...
псиб за обращение...)

Calipso
18-09-2007, 00:50
слабо:D
ну немая я в инете:D ну не судите детей индиго за их молчание ягнят:D

Dr.ON
18-09-2007, 02:49
Петросян - педераст... © я
Задорнов - раб... © тож я...

LAAT
18-09-2007, 03:19
ну, здорово ебланы!
Задорнов молодец.

0010
18-09-2007, 09:08
Задорнов жжот!
Хоть и не люблю я его ...

Это мне напоминает анекдот:

В самолёте один блюёт, а весь салон смеётся над ним.
Он просит ещё один гигиенический пакет.
Стюардесса возвращается - все блюют, а он смеётся.
Стюардесса - ?
Пассажир - пакет переполнился, ну я и отхлебнул немного ...

Задорнов, похоже, меняет репертуар:

То он с умным видом выставлял всех дураками, а люди смеялись,
теперь он смеётся, а люди с умным видом читают его ахинею.