PDA

Просмотр полной версии : Донцова отдыхает....


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Sami girl
20-09-2007, 17:37
Оцениваем произведение моей подруги.Считает что это гениально.:)))

Я проснулась, чуть дыша….не могу понять что происходит….осенняя ветка тополя, с желтыми листьями заслонила окно….темно, еще не рассвело. Смотрю на часы :04.15.В темноте послышалось шуршание, я оглянулась по сторонам, но ничего не увидела. Становится холодно, страшно,кутаюсь в одеяло. А вдруг это как в детстве…как родители пугали….привидения всякие.Ха.Через полгода стукнет 20,а все в сказки верю. Трусиха.
Просыпаюсь в холодном поту,всего лишь сон…..Уф…слава Богу….Встаю и иду в ванну. О,боже!!!!Через час надо быть на работе! Почти проспала. Второпях чищу зубы, одеваю строгий костюм и забыв позавтракать бегу к машине…Да, денек явно не заладился ,причем с самого утра. Ну что ж, значит так тому и быть! Подойдя к машине,обнаруживаю,что левое заднее колесо приспущено. Ночные мошенники, будь они неладны!!!!Если ехать на автобусе, то вовремя на работу я явно не попадаю.Мда…придется пилить так, может прискачет «принц на коне» и заменит колесо. Опять убеждаюсь, что все еще верю в сказки. Проехав два перекрестка, если это можно так назвать, понимаю что на работу я уже опоздала. Черт,черт,черт!!!!Успокойся,дыши глубже…ТЫ ЖЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ,САМАЯ ВНИМАТЕЛЬНАЯ,ПРОСТО НЕЗАМЕНИМАЯ…Не помогает.
Встала прямо посреди проезжей части. Приехали.
-Девушка, вы что ненормальная! Немедленно покиньте проезжую часть и сверните на обочину!
Легко сказать «сверни»,двигатель заглох и не поддается. Все, уволят к чертовой матери.
Какой-то дядька в зеленом смешном жилете и с полосатой палкой в руках угрожающе приближается ко мне как действие непреодолимой силы! Ну все, сейчас выпишет штраф в особо крупном размере и поминайте как звали в лучшем случае, а в худшем- прощайте мои недавно полученные права….
-Женщина! Вы что краев не видете….Правильно говорят: Женщина за рулем, хуже, чем обезьяна с гранатой!
-Но…но я! Почему вы так со мной разговариваете! Кто вам дал на это право? У меня спустило колесо и….
-Цыц! От спущенного колеса не встают посреди дороги!
Я умоляюще посмотрела на гаишника и чуть не плача произнесла:
-Прошу вас, помогите! У меня спустило колесо, я опоздала на работу, меня вот-вот уволят…..Слезы брызнули у меня из глаз….Разревелась как маленькая…Да, зря гаишник называл меня «женщиной»,я еще просто «ребенок» или «маленькая женщина».
Хмурый дядька, не ожидавший такого поворота событий был немного растерян и первые 2 минуты не знал что же со мной делать. Но ведь я все еще посредине дороги и мешаю движению ,рассерженные водители мчатся мимо ,высовывая головы из окна и грозно выругиваясь.
В результате вызванными силами техслужб и доброго дяденьки гаишника мою маленькую малышку доставили в автосервис. Что же делать? На работе в любом случае появиться придется. Неудачница. Все что сегодня я могу сказать о себе. Даже с утра в спешке забыла мобильник! Черта-с два!!!! Наверняка начальница подумала, что я сплю после очередной гулянки. Благодаря злым языкам вся контора узнала на прошлой неделе как я зажигала в стрипклубе на свой День Рождения! Ну и что !Имею право! Какое им всем дело!!! Это ведь мой День Рождения, в конце концов ,то что я забралась на коленки к стриптизеру еще не значит что я девушка легкого поведения. Нет, надо что-то менять….
Ладно хватит лирических отступлений, все равно от выговора в строгой форме не отделаться. Ну ничего, сейчас пойду и расскажу всю правду, все-таки она тоже женщина и должна понять меня!
Но Ольга Петровна меня не поняла……Войдя в офис с трясущимися руками, я медленно проскользнула в кабинет. Учуяв аромат моих DOLCHE AND GABBANA,наша фурия ворвалась за мной, чуть не лишив меня дара речи и громко захлопнув за собой дверь.
-Ну и где ты была «незаменимая» наша?
Ну все, это конец! Конец моей карьеры успешного журналиста, щас меня с треском вытурят вон! Господи спаси!
-Ты же прекрасно знаешь что тебе к среде надо закончить статью о взаимоотношениях мужчины и окружающей природы.
Господи, о чем я пишу, это же все равно что писать о взаимоотношениях хомячков и окружающим пространством их клеток….Нет, надо что-то менять!!!!
-А я не буду об этом писать и мне не нравится ваша прическа!!! И вообще я увольняюсь!!!
Не знаю почему я высказала ей недовольство по поводу ее прически, наверное, накипело!
-У тебя что-то случилось? - совершенно спокойным голосом спросила Ольга Петровна.
Э….Не ожидала я такого поворота. И я на одном дыхании рассказала ей обо всех неприятностях ,которые произошли со мной за этот злополучный день.
Теперь я главный редактор нашего журнала. Не понимаю как это произошло? Может быть в своем рассказе начальнице я что-то немного приукрасила…но …в общем это принесло свои плоды.
Наконец-то вчера пригнали из сервиса моего «пежульку».Все вроде бы складывается хорошо….Но я так и не поняла :кто я? «Женщина», «Ребенок» или «Маленькая женщина»,но с сильными и в то же время слабыми сторонами характера……Это так и останется загадкой…Но я то знаю:) ктоя:)

SKY-
20-09-2007, 17:37
много букав :(

Sami girl
20-09-2007, 17:41
УУУ....Какие все ленивые....я бы прочла...

TUPAC
20-09-2007, 17:41
нечитал...донцову не люблю..
отпишитесь кто прочтет..

0010
20-09-2007, 17:45
А кто такая Донцова? - извините.

F0x
20-09-2007, 17:48
КГ/АМ

dabunbek
20-09-2007, 17:54
+1!
Но тему АП!

Светюлька
20-09-2007, 17:57
Мдааа..ничего прикольно. Только по-моему не в жанре Донцовой

Дед_Банзай
20-09-2007, 17:59
не читал, но осуждаю! (с) само сравнение с Донцовой уже отбивает желание читать это...

Sami girl
20-09-2007, 18:00
Ну да...на Донцову это конечно не похоже.Но по-моему чтото близкое к женской душе здесь имеется.Не так ли?

Night_Ninka
20-09-2007, 18:01
я прочла... просто потому что было время когда сама серьезно занималась написанием романов. так что оцениваю: написано дешево. без смысла. стиль написания - детский.
это не донцова. это что то среднее между робски и кем то кто совсем не чувствует стиля.....
ИМХО

Фемина
20-09-2007, 18:02
:rolleyes: исходя из паследних 3 строчек (которые я асилила) некто типа Ивана Затевахина...

ЗЫ: Кстате по радио Рассии он куды виселее и живописнее расказывает пра звирушкофф... Слышала каг-то его беседы с оппонентом о размножении паукофф... а вчера он с кем-то разговаривал про окрас жывотных... про полосатость рып и зебр... и почему у одних животных "половой отбор" играет наиважнейшую роль в окраске, а у других окрас для камуфляжу...
Отжегает, собако!:D

Sami girl
21-09-2007, 14:04
Тож мне рыбка нашлась...:D Ты сама-то хоть два слова связать сможешь?Под сомнением..:D

Терик
21-09-2007, 14:24
Нормально для начала. Только многоточия разражают

ЦЖН
21-09-2007, 21:57
дочитала до осенней ветки тополя...

Ryzhaja STERVA
22-09-2007, 11:55
Буквы осилила. Гениальным это не считаю. Книги Донцовой с первых слов начинают быть интересными(Дабы прочла их штук 60).. Пусть женская логика, пусть неправдоподобность, но читаются на одном дыхании. А тут какое-то странное описание дня, полстраницы на пробуждение, "пежулька" и "поломка посреди дороги" - все сюжеты, спертые у Донцовой.. ИМХО, но не каждый набор букв следует считать гениальным!

kiver
22-09-2007, 12:25
передай этой тётке, что форма подачи замечательная,
а минус тот, что тётка не договаривает свои эмоции и мысли -
если бы говорила всё, то получился бы некий срез, можно было бы в эту тётку "погружаться". Такой приём когда верно используется - получается почти классика, пусть вспомнит "над пропастью во ржи" например. там автор не перескакивает через события своей жизни, не пропускает почти не одной эмоции своей - как на удаве сказали - "а в голове одно дерьмо и всё это дерьмо надо показать и сказать это вовсе не дерьмо, а невъе/бенно самобытная личность" но при этом насколько здорово читается. а потому что без пропусков. а твоя тётка, автор - то проснулась то уже едет на машине - будто посылает читателя нах. надеюсь помог ;)

Sami girl
24-09-2007, 10:28
Спасибо за критику,обязательно передам...:)

Sami girl
25-09-2007, 09:33
Извиняем....Донцова-это писательница,причем на мой взгляд очень остроумная.

Кот, гуляющий сам...
25-09-2007, 14:08
По сути: не айс...;)
По изложению: тяжелочитабельно...:)
/читаю много и давно.
Донцову пару повестей для любопытства прачитал - ерунда, если честно...:)
ИМХО

Danuuk
25-09-2007, 17:54
До Донцовой далеко. Как и до Уэльбика.

Маё имя нипомню
25-09-2007, 18:00
Для тех кто не знает, то Донцова это та, книги которой впервые в мире стали печатать сразу на туалетной бумаге. Если девушка продолжит писать, то её тоже сразу будут печать на туалетной бумаге. В этом они похожи... :)
2 ЦЖН, про ветку прикольно. Сам тоже там сначала остановился. Потом прочитал всё, что написали форумчане. Лишь затемпрочитал полностью авторский текст.

Danuuk
25-09-2007, 18:23
Мудак (с). гы-гы-гы... Что ты читал, интеллектуал? Донцова, ооочень хорошо умеет одно, зарабатывать бабки... Мнение мудаков(с) с форума, её неипет.

near
25-09-2007, 18:38
Срочно разубедите ее.
Надо писать так, чтобы читая по диагонали, уже становился ясен сюжет)))

Моня Цацкес
25-09-2007, 18:38
Ну и кто ЭТО назвал литературой? Несвязаный поток обрывчатых фраз обрывчатых мыслей. Место этому в ЖЖ, не более.
при условии, что за печать она заплатит сама. в остальном согласен

Маё имя нипомню
25-09-2007, 18:40
Ага! Точно! ВЕРНО!!!

А Дом-2 - это высокоинтелектуальное шоу!!!

Мне честно говоря, похрену, как Донцова бабки зарабатывает, но пишет она отвратно и халтурно.

Знаю других современных писателей, которые не хуже Донцовой денег зарабатывают, по при этом их во всём мире читают и на разные языки переводят. Премии литературные заслужено дают. (Пелевин, например).

;)

Sami girl
26-09-2007, 14:10
тоже мне знаток!Пелевин-ацтой..:p

Маё имя нипомню
26-09-2007, 14:21
Ага! А Донцова гений литературный. Согласен с тобой полностью!!! /саркастически

Дом-2 смотришь?

Linuxoid
26-09-2007, 17:56
Мэтт Уэлш рулит и near bird :)

Про волшебную шапку он гениально написал.

NeAli
26-09-2007, 18:15
А как это у неё День рождение через пол года...и на прошлой недели тоже было..странная девочка какая то :)

Linuxoid
26-09-2007, 18:32
Вопрос автору темы: а что Вы хотели сказать созданием этой темы?

Sami girl
27-09-2007, 10:22
Бредишь...:D

Sami girl
27-09-2007, 10:24
Слышь,ботаник,:D Я созданием этой темы ничего не отела сказать,просто попросила народ поделиться мнениями о данном "произведении".Вот и все "интеллектуальный" ты мой (моя)...:D :D :D

Linuxoid
27-09-2007, 10:27
Спасибо за комплименты :)

Просто у меня сложилось впечатление, что перед текстом там написано по смыслу следующее: "Гы гы. Подруга думает, что гениально. А я считаю, что нифига." :)

Silentium
27-09-2007, 10:28
"Господи, о чем я пишу, это же все равно что писать о взаимоотношениях хомячков и окружающим пространством их клеток….Нет, надо что-то менять!!!!"
гениально. :rolleyes:

Sami girl
27-09-2007, 16:34
:D :D :D

NeAli
06-10-2007, 16:05
Ха.Через полгода стукнет 20,а все в сказки верю. Трусиха....
Благодаря злым языкам вся контора узнала на прошлой неделе как я зажигала в стрипклубе на свой День Рождения! :rolleyes: .....

Sami girl
08-10-2007, 11:55
Че непонятного?Зажигала в клубе на ДР давно,а контора узнала только на прошлой неделе из-за того что,кто-то не совсем добрый всем разболтал...:D

Miss Martini
08-10-2007, 12:11
Отнимите у девочки подшивку "Космополитана"

змееныш
08-10-2007, 12:17
не надо рогать мой любимый журнал :mad:

Miss Martini
08-10-2007, 12:26
не переживай
у нее отнимут
тебе подарят ))

Sami girl
08-10-2007, 14:59
Вот именно!!!Не дадим в обиду старый добрый Cosmo!Самый достойный журнал ,я считаю..:eek:

Sami girl
09-10-2007, 17:24
Добавлен опрос.Оценим ,друзья по 5-ти бальной шкале!

.Shchuka.
10-10-2007, 14:05
Прочитала.
Ну написала она вот это и что дальше?
Написано очень просто и предложения построены просто.
Возможно, поэтому многими легко и воспринимается.
Любой при желании может написать подобное, да еще и покруче завернуть))
Донцову не читала никогда, потому что не считаю это литературой в принципе, это просто какое-то дешевое массовое чтиво.

Sami girl
10-10-2007, 14:19
нет,ну вы все прям такие особенные !прям не могу!всем надо все особенное,а сами из себя ниче не представляют!:mad:

Dr.ON
10-10-2007, 14:25
нет-нет, все говны, одна Вы всявбелом...
Маслица кастрового может?
А Вы, барышня, когда нет хлеба предпочитаете говно есть, да?
Нет, просто большинству хватает ума, вкуса и воспитанности не выкладывать чушь и не ныть потом, что все уроды и нифига не понимаете ничо...

Sami girl
10-10-2007, 14:41
конечно,41-летнему мужику ведь надо посоревноваться в остроумии с молодежью!:D :D :D

Dr.ON
10-10-2007, 15:19
да ладно тебе...)) это у меня порой педагогические метастазы проявляются... всё из-за образования, типа))

Маё имя нипомню
10-10-2007, 15:23
Что вы, что вы... Креатив Гениален / Автор Молодец!!!

:D

.Shchuka.
10-10-2007, 16:04
Ты попросила здесь высказывать мнения, все вообщем-то этим и занимаются.
Какие претензии?
Научись сначала воспринимать критику, а потом спрашивай мнения людей, потому что положительные отзывы все любят и готовы слушать.
Если ты считаешь себя неособенной (в чем я сомневаюсь, и этому есть пара причин), то и читай такую же неособенную литературу. Каждый человек свободен выбирать.
И я не собираюсь хвалить то, ради чего была создана эта тема, потому что это не соответствует моему мнению, которое было сформулировано, на основе некоторых норм и представлений о прозе, к которой я имею непосредственное отношение.

И за словами своми надо следить, тем более, когда они ничем не обоснованы(а 3,14здеть каждый умеет): главное, чтобы ты из себя что-то представляла. Удачи.

Sami girl
10-10-2007, 16:12
Так и представляю тебя: заучка,очкарик с умными книжками в руках!:D

Sami girl
10-10-2007, 16:13
Научными терминами так и сыплет!!!Умница ты наша!

.Shchuka.
10-10-2007, 16:16
Я просто в очередной раз высказала свое мнение :)
Если у тебя ограниченный словарный запас, и ты считаешь это научными терминами, то нужно побольше читать "качественной" литературы :D

моя темная сторона
10-10-2007, 16:37
дочитала до слов: "Ночные мошенники, будь они неладны!!!!". НЕ ВЕРЮ!!! это не мог произнести человек с нормальной психикой или ненакачанный транквилизаторами в ответ на проколотые шины, да и слог тоже не наш, как из зарубежных романов слизано...
донцову, да и подавляющее большинство соврменных авторов, не читала, а по сравнению с классикой...!! ...! ...!!! /не приемлю мат...

и еще, девушки, кто-нидь называет свою машину малышкой: "мою маленькую малышку"... что-то неестественно так(((((((((
и вообще конец какой-то оптимистичный, характерный для современных зарубежных "шедевров" (вспомним, хоть фильм "красотка"), хде душевные терзания, преступление и искупление... очищения (он же - катарсис) не испытала, ощущение чего-то склизкого на душе осталось...

.Shchuka.
10-10-2007, 16:48

А ты не представляй, можешь в профиле на меня посмотреть.
Своими постами показываешь только свою неумность, хотя, вроде взрослая девушка.
Ну что ж тут поделаешь, каждому - свое, кто-то зачитывает до дыр и журнал Космополитан.

Sami girl
10-10-2007, 16:55
...Сидеть на подоконнике...кошка Zanussi...мой фотик...галстуки...Питер...апельсиновый сок..."Город Солнца"...любимые..."Питер-FM"...М.Задорнов...качели...Colin's...реклама...flash-mob...украинский язык...рассвет в городе...оранжевый...тюльпаны...пирсинг...рубашки...БГУ... падающий снег...кеды...длинные шарфы...хаски...музыка...читать ночью на балконе...много говорить...балет...Куба...крыши...оливки...кофе...Макс Фрай...раста...проза...фенечки и браслетики...радио MaximuM...джинсы...Extra...фотки...36.0...Pepsi...варежки...свобода...морская капуста...гитары...цветные карандаши...футбол...запах летней ночи...n-gage...Чехия...Эврен...не "приятного аппетита"...забавно...Bob Marley(родной братик)...не готовить...7раса...peace... эмоции...5'nizza...ПсиХея...174...смотреть в окно...мыльные пузыри...зонтик с жирафиками... уважать чужие интересы...Krec..."Прогулка"...шикалатки...бабочки...не стоит играть моими чувствами...горячий чай...держаться за руки...не курить...черный перец...мандарины...ч/б...мото-триал...лето...творческий беспорядок...детские часики...взъерошенные волосы...Кубинка(мяу)... дарить подарки...фруктовая жвачка...Mogwai...шнурки со звёздами...Ritter Sport...мой Нямк)... безумная...handmade...взаимность...нежность...I Like myself...воздушные шарики...спать в обнимку...moschino I love love..."Красный куб"...мечтать...фисташковое мороженое...долгие ночные разговоры по телефону...футболки со смешными принтами...читать...смотреть на звёзды с ним...радоваться...сорванная крыша...друзья...длинные рукава...бред... валяться в снегу...грибы...ромашки...концерты...ничегонеделание...одна дома...сидеть на берегу...когда дарят цветы...многоточия...поцелуи...рисовать на запотевшем стекле... рычать...быть ребенком...



Это по-твоему можно назвать чем-то умным?:D Ха...Не суди,да не судим будешь!
Кстати Космополитен-отличный журнал.И только "неумные" девушки могут его не читать!Это тож мое мнение.А по поводу моего словарного запаса,то,поверь,на тебя мне его хватит!

_A_M_
10-10-2007, 16:55
если Донцова пишет подобное ... и народ чиатет подобное .../*задумался*/... это же просто разжижитель мозга ...

Sami girl
10-10-2007, 16:58
Скорее всего в твоем профиле описан весь твой словарный запас!Ну что ж,неплохо:D :D :D

.Shchuka.
10-10-2007, 17:04

Подобным люди начинают заниматься, когда им уже просто нечего сказать и не к чему придраться. Хотят чем-то подтвердить свою правоту видимо.
Может еще каждый пункт обсудим? м? Главное, чтобы тебе потом было, что сказать.
Девачка, я тебя лично чем-то задела что ли? Че ты завелась-то?
Читай свой Космополитан пожалста, тебе никто не запрещает, хоть учитайся. Словарный запас...поздравляю! Хотя, поверь, мне до него совершенно параллельно.

моя темная сторона
10-10-2007, 17:06
давайте уж не будем сильно начинающего писателя ругать... все-таки начало и концовка есть, сюжетная линия прослеживается, открытый финал, образ журналистки хоть как-то создан... просто примитивный психологизм и искусственность, оторванность от русской литературной традиции ... и что-то там про плохие причинно-следственные отношения, детерминизм что-ли...

.Shchuka.
10-10-2007, 17:08

У меня в профиле нет фотки Пэрис Хилтон. И это уже о многом говорит.

452710
10-10-2007, 17:17
Может, слово "мошенники" заменить на слово "хулиганы"?
А так рассказ уж больно дамский...

Sami girl
15-10-2007, 14:18
:D Девачка,я смотрю тебе просто не с кем поспорить!
Бедненькая....Ищешь к чему бы придраться..Космополитен ей не нравится,Пэрис Хилтон тож.Я сомневаюсь что ты бы ей понравилась.:D

Sami girl
15-10-2007, 14:20
а у тя ваще вместо аватара чья-то задница!:D

змееныш
15-10-2007, 14:23
интересно
а хилтон читает по утрам космо?

Dr.ON
15-10-2007, 20:39
что делает хилтон?!

Sami girl
16-10-2007, 15:55
Да ниче она не делает!:D

Dr.ON
16-10-2007, 15:59
Уффф... А я уж было подумал...

.Shchuka.
16-10-2007, 19:49
Придраца было не к чему тебе, иначе ты бы не привязалась к моему мнению! А если бы я ей не понравилась, то была бы чертовски щаслива.
Разговор закончен, ибо бессмыслено.

Sami girl
16-10-2007, 21:58
Ой,ну вот и славненько!:D Ты успокоилась.Я рада за тебя!

Sami girl
16-10-2007, 22:01
А аватар все же поменяла!:D :D :D Как говорится,глас народа- глас Божий!!!:D :D :D

.Shchuka.
16-10-2007, 22:14

Сколько восторга...Ага, твой пост прочитала и поменяла сразу же.. как же...

Sami girl
22-10-2007, 18:02
Чет давно не заходила...:)))