PDA

Просмотр полной версии : ДеПС Тимербаев тупой.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
canufeel
24-09-2007, 22:20
Пару часов назад столкнулся вот с такой вот херней (читай ниже). Чувствую себя настолько оклеветанным, что из-за принципа не поленюсь и съезжу куда надо и отдам мое заявление. И хрен с ним, отдам я этот штраф - пусть подавятся, НО буду рад, если мое заявление попадет куда надо и может быть отсрочит очередное повышение на этак годок-два.

Меня ужасно задевает, что гиббоны настолько окуели, что даже сержантишки уже могу вершить беспредел.

Вот почитайте мое заявление. Я просто представил, что по сути он мне точно так же мог бы впаривать и встречку и все что угодно.

Я думаю, нужно не оставлять такие дела. Нужно развивать отстаивание своей правоты и интересов чтоб через какие-то время каждый гиббончик уже знал, что люди жалуются, отстаивают свои позиции и если они говорят, что пожалуются, то это значит пожалуются. А то этот сержантик сегодня явно воспринял мои слова несерьезно. Читалось нечто вроде, "да не думаю, что из-за 100р. ты будешь заморачиваться". А я буду. Найду время. И не из-за 100р. отнюдь.


Ну вот тут пока набросочек на скорую руку.

Прошу Вас разобраться в причинах постановления об административном правонарушении, выписанного 24 сентября 2007 года старшим сержантом ИДПС ПДПС ГИБДД при УВД г. Уфы Тимербаевым.

В указанное время, я управляя по доверенности полностью исправным автомобилем ХХХ, регистрационный номер ХХХ передвигался по ул. 50 СССР в сторону Уфимского Дворца Спорта по крайней левой полосе чтобы на перекрестке с Проспектом Октября совершить поворот влево и направиться в сторону Универмага Уфа.

Двигаясь с потоком транспорта на разрешающий сигнал светофора я совершил поворот влево на перекрестке Проспекта Октября и ул. 50 лет СССР. После разворота через 100 метров сразу за остановкой «Спортивная» я был остановлен сотрудником ИДПС ПДПС ГИБДД при УВД г. Уфы старшим сержантом Тимербаевым, который впоследствии предъявил обвинение в «Проезде на запрещающий сигнал светофора» и выписал соответствующее Постановление с суммой штрафа 100р.

Я утверждаю, что совершил выезд на вышеуказанный перекресток под разрешающий сигнал светофора, который, действительно, в процессе завершения поворота был сменен на запрещающий, но в соответствии с Правилами Дорожного Движения я должен был завершить и завершил маневр, начатый под разрешающий сигнал светофора. В управляемом мною автомобиле находился Житников Игорь Сергеевич, который готов подтвердить вышесказанное. В противном случае руководствуясь здравым смыслом, зная повышенную напряженность данного перекрестка в указанное время, неблагоприятные погодные условия (шел дождь) и сумерки я не стал бы начинать маневр под запрещающий сигнал светофора дабы не создавать аварийных ситуаций.

Несмотря на мои показания и показания моего свидетеля, а также на то, что старший сержант Тимербаев в момент пересечения мною перекрестка находился в зоне ограниченной видимости и из-за стоящего потока транспорта, двигающегося по Проспекту Октября в сторону Черниковки не мог наблюдать момент начала моего маневра и показаний светофора из-за высого рекламного биллборда, закрывающего обзор светофора с указателем левого поворота от позиции в которой он находился мне было выписано постановление об административном правонарушении. Требования предоставить объективные доказательства проезда под запрещающий сигнал светофора старший сержант Тимербаев проигнорировал.

На основании всего вышеописанного и будучи полностью уверенным в своей правоте я вынужден обратиться к Вам для более детального разбора.

Прошу:
  • Обязать сотрудника ИДПС ПДПС ГИББД при УВД г. Уфы Тимербаева предоставить объективное объяснение каким образом находясь в ограниченной видимости относительно управляемого мною автомобиля и светофора по которому я ориентировался он зафиксировал проезд мною под запрещающий сигнал светофора.
  • Признать действия старшего сержанта Тимербаева не объективными и недостаточными для вышеуказанного Постановления об административном правонарушении.
  • Отменить вышеуказанное Постановление об административном правонарушении.
Куда мне лучше посоветуете обратиться? По каким адресам? телефонам?


Схема



MC RsT
24-09-2007, 22:24
это Россия мен. у нас Призумця невиновности не канает

Достучаться_до_небес
24-09-2007, 22:25
заходи на http://avtomasla.on.ufanet.ru и не парься :)...а если серьезно...то в принципе бесперспективно...заявление твое примут, но дальше мусорного ведра думаю что не пойдет...

Кот, гуляющий сам...
24-09-2007, 22:26
Начальнику ПДПС иль как он там и в суд, больше некуда...

canufeel
24-09-2007, 22:28

Жаль.

Но, по крайней мере, люди будут знать, что сотрудник ИДПС ПДПС ГИБДД при УВД г. Уфы старший сержант Тимербаев - тупой.

canufeel
24-09-2007, 22:29

... может, конечно, и отправят в треш-бокс...

Но, по крайней мере, люди будут знать, что сотрудник ИДПС ПДПС ГИБДД при УВД г. Уфы старший сержант Тимербаев - тупой.

Golf
24-09-2007, 22:29
и правильно сделает

canufeel
24-09-2007, 22:30
... и ему отпишу...

В любом случае, по крайней мере, люди будут знать, что сотрудник ИДПС ПДПС ГИБДД при УВД г. Уфы старший сержант Тимербаев - тупой.

23590
24-09-2007, 22:32
В полк ДПС, а потом в суд. Можно сразу в суд.

canufeel
24-09-2007, 22:33
... ну-ну... посмотрел бы я на тебя, когда тебе депс бы нарушение с никуя выписал.

P.S. cтарший сержант Тимербаев - тупой.

куолт
24-09-2007, 22:37
пля........... мне за проезд на зеленый - проезд на красный выписывали:D
дебилы

canufeel
24-09-2007, 22:39
Один раз 7 месяцев судился с одним наглецом, который приехал мне в зад, а потом пытался утверждать, что это я так жестко скатился назад, что пол-задницы умял.

Вроде бы - простейшая ситуация. У меня масса знакомых если в зад кому-то приезжали, то даже не разговаривали. А тут суд назначили. Тот типок с адвокатом аж приходил. Я был без адвоката и отстоял свое, но приходил в суд раз 7. Первые три раза он не являлся. Потом судья заболела. Потом еще два или три раза переносилось. Вобщем ужас.

Сейчас вот думаю... можно... можно пойти в суд, но это будет такой геморрой. Но это не самое ужасное... самое ужасное, что такой гемор может устроить обыкновенный депсник.

canufeel
24-09-2007, 22:40
... ну и у меня такая же хрень.

Кот, гуляющий сам...
24-09-2007, 22:40
автор, то что вы тут пишете про сержанта попадает "под оскорбление при исполнении" и абсолютно не важно, что он прав или не прав, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕГО ОСКОРБЛЯТЬ!!!

исправьте свои посто а то получите по полной программе...

Golf
24-09-2007, 22:41
да не обязан он тебе демонстрировать подтверждающих свидетельств твоих нарушений, не заплатил ты еще таких налогов чтобы мент на том перекрестке сидел в будке за пультом системы видеонаблюдения из энного кол-ва видеокамер, вот когда заплатишь, тогда и сможешь требовать записей или чего ты там считаешь что тебя устроит.

Golf
24-09-2007, 22:43
эдак щас каждый баклан начнет видеозаписи требовать по каждому своему нарушению

archic
24-09-2007, 22:45
http://ufacars.com/forum/viewforum.p...2af38c5e05320b

раздел форума ГИБДД и Мы

23590
24-09-2007, 22:45
Настолько я понял здесь ты говоришь про гражданское дело.
А по случаю касательно гоподина Тимербаева у тебя будет дело об административном правонарушении.Это другое.Там так долго тянутся не будет.

Маё имя нипомню
24-09-2007, 22:48
Примерно в такой же ситуации (лень описывать подробно) я сначала выяснил к кому подразделению относятся "орлы", затем написал заявление с копией под копирку, принёс в полк (они оттуда были), вызвал дежурного от руководства и попросил принять заявление (копию) с отметкой на оригинале, что заявлене получено. Следующие три часа я получал такое моральное удовлетворение (а потом и денежную компенсацию затраченного времени), какого пока ещё больше не повторилось.

ЗЫ Просто потом я на работу личным водителем взял младшего братишку Салимьянова (царствие ему), и в последнее время с ГИБДД проблем нет...

ЗЗЫ Сейчас ГИБДДешники озверевшие - им план спустили. Вот и "тянуться"...

canufeel
24-09-2007, 22:50
... Хорошо. Допустим я не претендую на запись с системы видео наблюдения. Но он даже не ответил на вопрос "Как вы, товарищ сержант, увидели, что я проехал на красный?". В ответ на этот вопрос он тупо уткнулся в протокол и писал постановление. А верх неуважения был когда он мне еще вдобавок сказал, что он мне цитирую "еще одолжение делает, что выписывает штраф всего в 100р."

... по поводу налогов... откуда ты знаешь сколько я заплатил? не говори чего не знаешь. Сколько с меня спрашивают столько и плачу.

Маё имя нипомню
24-09-2007, 22:52
Обязан. А насчёт налогов можно хороший ответ тебе дать: "Государство ренту населению не совсем (совсем не) справедливо распределяет. Только у нас это не понимают (не хотят, чтобы население понимало и требовало). Вот ОАЭ или Кувейте (можно и Монако в пример привести) это очень хорошо понимают. А у нас тупые все. Накуй понимать, если непонятливых проще обирать...

canufeel
24-09-2007, 22:53
"при исполнении" - это когда он стоит на дороге и махает своей палкой и штрафует ни за что.

"оскобление при исполнении" было бы тогда, когда я сказал бы ему, что он - тупой, когда он махая своей палкой на дороге выписывал бы мне штраф.

А так я классифицирую свои слова здесь как выражение своего мнение. Мы ж в демократической стране. :)

Golf
24-09-2007, 22:53
если ты постоиш на том перекрестке некоторое время, то заметишь закономерность связи смены сигналов сфетофора в одном направлении от сигналов в другом, видеть сигнал горящий на 50 лет вовсе необязательно, достаточно видеть сигнал горящий на проспект и помнить предшествующий ему сигнал. Даже блондинка разберется

P0nchik
24-09-2007, 22:58
сейчас слух пошёл, что в предверии праздника деповцам дали негласное распоряжение забирать права на некоторое количество месяцев, дабы уменьшить число автолюбителей на дорогах в предпраздничную неделю и сам праздник

куолт
24-09-2007, 22:58
хороший вариант ответа - "ты чо дэбил? без работы решил остаться?" работает изумительно))) в аул никто не хочет возвращаться........ )))

Golf
24-09-2007, 22:59
...и если на проспекте загорелся желтый, то это означает что твоя стрелка с 50 лет погасла

23590
24-09-2007, 22:59
Умно сказал про светофор.

canufeel
24-09-2007, 23:07
... как бы то ни было, я точно знаю, что красный включился в момент моего поворота налево, я уже заканчивал маневр. Я знаю, что никакого нарушения не было. Безусловно, я не свят и иногда нарушаю и если уж нарушил и попался, то плачу. Но сегодня правда была на моей стороне иначе я не стал бы распинаться и писать заявление.

... да и твой пост касательно обязаны ли сотрудники ГИБДД предъявлять свидетельства я пересмотрел. Я считаю, что ДА, ОБЯЗАНЫ. Почему тогда радары придумали. Зачем? Если они не обязаны. Зачем радары! Если не обязаны, то делов-то! Остановили, сказали ты ехал 120! А доказательства? Какие доказательства! Мы не обязаны! Нам твоих налогов пока на радар не хватает, только на Land Cruiser'ы начальству! :)

canufeel
24-09-2007, 23:11
... я не смотрел на желтый. Мне посрать на него. Я смотрел на стрелку, где нет желтого. При начале маневра она была зеленой. Ты как будто тот перекресток ни разу не проезжал. Если бы я поехал на запрещающий меня б смяли.

Golf
24-09-2007, 23:12
сигналы сфетофора человек пока еще способен однозначно различить без вспомогательных устройств, в отличии от скорости. Кстати, где ты увидел пункт закона обязывающий гайца предоставлять водителю показания радара к осмотру ? Радар он для гайца, не для водителя

Маё имя нипомню
24-09-2007, 23:12
После вынесения решения в твою пользу надо было подать в суд на него за злоупотребление правом и выкатить все свои расходы. Адвокатом зря не пользуешься.
Тебе и всем реальный совет. Находите среди своих знакомых любого человека хоть немного знакомого с законодательством и пишите на него нотариальную доверенность представлять ваши интересы в гражданских и административных делах. В случае каких-либо заморочек (подобных вышеописаной) делаете денежный перевод на банковскую карту в размере достаточно покрывающем расходы. Деньги забираете у знакомого. На суд он может не являться, но всегда можете сказать, что платили за консультации. Эти расходы потом можно потребовать... ;)

Golf
24-09-2007, 23:15
ты можешь и не смотреть на сигналы сфетофора на пересекаемую дорогу, твое право. А вот определить по нему сигнал на пересекаемую можно вполне, что гаец и сделал. И не смяли бы тебя, потому как все стоят в это время дожидаясь пока такой как ты проскочит, тратят свое время между прочим

canufeel
24-09-2007, 23:21

... даже, если человек - "баклан", то он все равно является Гражданином Российской Федерации права, которого государство должно защищать независимо от того кто и какой налог платит. Человек платит столько сколько от него просит государство.

... ты просто пойми, оцени ситуацию с другой стороны. Может ты еще не попадал в подобные ситуации, когда ты знаешь, что ты ПРАВ, но, тем не менее, ты НЕПРАВ, потому что старший сержант Тимербаев сказал так!

Golf
24-09-2007, 23:26
латна, вот скоро начну продавать вещицу одну, уже везу, которая позволит однозначно определить правоту в подобных и аварийных ситуациях, в т.ч. как случай с приездом к тебе в бампер. Очередники и дилеры могут уже сегодня в очередь записываться:)

canufeel
24-09-2007, 23:29
... даже если бы я проскочил на умирающую зеленую стрелку, то все равно был бы прав, а то что кто-то время тратит, то давай не будем лукавить, мы все на это время тратим - на одном перекрестке на нас тратят, на другом перекрестке мы на кого-то. Это завершение маневра.

Golf
24-09-2007, 23:31
про мигающий зеленый я ничего против не имею. Но проезд на желтый и выезд на перекресток за которым выезд затруднен правила четко описывают. Похоже народ уже забывать начал, что на желтый можно ехать только в случае избежания экстренного торможения

junikan31
24-09-2007, 23:32
Насколько всем известно этот перекрёсток, как и все перекрёстки на проспекте широкие, Гольф несомненно прав в своих рассуждениях, но и автор всего скорее тоже не виноват, выехать на середину перекрёстка на стрелку вполне реально, а завершить манёвр он должен по любому даже если уже загорелся красный, тем более сейчас когда сплошные пробки и на этом перекрёстке идёт со всех сторон сплошной поток, я считаю что автор реально прав... Сотрудники некоторые действительно перегибают палку.

canufeel
24-09-2007, 23:32

... не поскуплюсь - куплю! если вещь, действительно, стоящая!

Ibragim
24-09-2007, 23:39
canufeel поддерживаю по поводу ситуевины.

Blackout_007
24-09-2007, 23:42
имхо аффтор нытиг

Ебанат кальция
24-09-2007, 23:43
я непонял чё это такое? какой разворот:confused:

Достучаться_до_небес
24-09-2007, 23:47
хз :)

Трифон
24-09-2007, 23:48
да нах ты остановился то..дальше поехал бы и все

а на том перекрестке красного и желтого света для поворота нет..тока стрелка..горит горит хуякс-погасла..а ты уже едешь

Golf
24-09-2007, 23:56
вчера уехал так(в другом месте и по другому поводу), до сих пор совесть мучает, сетки нехорошо:) как шкет себя чуйствую, оправдываю себя тем что скорость была высокой и мог создать аварийную ситуацию торможением через 2 ряда к обочине:)

canufeel
24-09-2007, 23:56
Схема

canufeel
24-09-2007, 23:57
ты еще скажи ЭМО :)

Кот, гуляющий сам...
24-09-2007, 23:59
честно, звиздишь... НЕ СМОТРИТ ВОДИТЕЛЬ ВЫЕХАВШИЙ НА ПЕРЕКРЕСТОК ГОРИТ ЛИ ТАМ СТРЕЛКА!!!... иди в суд... остальное не поможет, а так (ИМХО) звиздишь....

canufeel
25-09-2007, 00:02
Я че камикадзе? я смотрю! Я даже видел когда погасла стрелка и указал, где я был в тот момент на схеме!

canufeel
25-09-2007, 00:05
... да, надо было... Тимербаев без аппарата был, но я это только потом увидел.

Трифон
25-09-2007, 00:09
айа йай гольф..в твои то годы..как не стыдно?)))

Golf
25-09-2007, 00:18
угу, надо будет доброе дело сделать:)

mmmlll
25-09-2007, 09:05
все не читал но почему ты встал в пятый ряд? там только 3 полосы

Bassliner
25-09-2007, 09:28
А ставиться под стекло будет? Если так то как через 95% тонировку бить будет? :)
Если в бампер -беспонтово, проверено.

Нерон
25-09-2007, 10:07
Правильно, иди подавай заявление в суд, у тебя есть свидетель, потрать немного времени, зато может этого тупого гайца выпинут, если суд выиграешь.

canufeel
25-09-2007, 10:31
... я стоял в крайней левой... рисунок не точный просто)

Ебанат кальция
25-09-2007, 10:33
а вот насчёт неточного рисунка ты зра:D :D