PDA

Просмотр полной версии : За неуплату штрафов ГАИ водителей будут арестовывать


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
radmir
28-09-2007, 13:02
Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) распространила информацию о том, что автомобилисты, по каким-либо причинам не уплатившие штраф, могут получить 15 суток ареста.
В ФССП также сообщили, что в последнее время судебные приставы совершают с сотрудниками ГАИ совместные рейды для выявления должников, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".
http://rk.foto.radikal.ru/0709/5a/e2dd2eef5810.jpg

В пресс-релизе ФССП говорится: "При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток".
"Если гражданин уже был уведомлен о необходимости уплаты задолженности, но до сих пор долг не оплачен, должнику предлагается рассчитаться на месте. Это происходит в большинстве случаев", - цитирует издание сообщение ФССП.
По заявлению службы, рейды против должников не нарушают их прав, соответствуют законодательству и защищают права взыскателей штрафов. Во время рейдов судебные приставы проверяют факт направления должнику постановления о возбуждении в его отношении исполнительного производства, а также факт истечения срока добровольной выплаты штрафа.
Однако председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что арест на 5 суток за неуплату штрафов противоречит российским законам. Он заявил: "С точки зрения закона неуплата штрафа не означает лишения свободы".
Он также считает, что ситуация с неуплатами штрафов достаточно тяжелая. Приставы ищут все способы, чтобы стимулировать водителей исполнять свои обязательства. А последние заявления службы, по его мнению, имеют своей целью "припугивание водителей".
По данным ФССП, в прошлом году на принудительное исполнение судебным приставам поступило более 11,2 млн постановлений по взысканию штрафов. При этом около 80% из них составили постановления из ГАИ. Суммы штрафов при этом обычно не превышали ста рублей.

28 сентября 2007г.
взято тут

radmir
28-09-2007, 13:57
http://www.fssprus.ru/Default.asp?RID=16&mid=3634

murz
28-09-2007, 23:52
еп мать давно ужо как такое практиуется, так что боян

ЦЖН
28-09-2007, 23:56
а вот интересно, на 15 суток девочек сажают вместе с мальчиками или как...

Мишаня Белый
29-09-2007, 00:10
нет. а так ещё не слышал чтобы хоть одну девочку закрывали...

Одиночка.
29-09-2007, 00:21
да пl/lдары они все!

Golf
29-09-2007, 00:40
это все из-за 450-летия, хотят побольше водил на 15 суток посадить чтобы пробок меньше было

canufeel
29-09-2007, 00:52
... меня уже года два приставы выцепляют.

... была такая ситуация: я нарушил - забрали права, дали времянку. Это было в августе 2005, два года назад. Пока ездил с времянкой снова нарушил... поднимался вверх по Кировоградской, перся за трактором, решил обогнать и ИдиСюда! штраф! Хотели забрать права, но забирать уже нечего было. Тем не менее, протокол был отправлен в суд.

... через месяц получил повестку в суд за первое нарушение. Пришел, оплатил, забрал права.

... чуть позже получил повестку в суд за второе нарушение, но так как права я уже забрал, то являться в суд не стал. И забыл вообще об этом.

... где-то через год пришло странное письмо... заказное! которое я должен был идти и получать на почте и что еще более странно платить хоть и 1р. но платить за него. Пришел на почту. Когда узнал, что это от судебного пристава, то вообще не понял что к чему. И вообще мне все показалось странным. От судебных приставов должны повестки домой приходить, ну в крайнем случае, письма, но опять же на домашний ящик. И не стал забирать его.

... еще через полгода пришел какой-то парень лет 28, на вид как обычный прохожий. Подошел к двери, спрашиваю кто? Отвечает судебный пристав, такой-то такой-то тут живет. Я отвечаю "да, а по какому вопросу". Он говорит открой дверь - скажу. Я говорю у меня нет проблем с законом, я понятия не имею, что нужно от меня судебному приставу и даже если, что-то нужно, то судебный пристав должен подойти в сопровождении милиции. Он начал злиться, говорить "самый умный чтоль" и все такое. В итоге он ушел.

... последнее письмо получил уже на дом, прочитал его. Написано было, что я должен 300р. государству. Причем не было написано ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН! Далее, было написано, что я должен подойти в назначенное время, НО КУДА НЕ УКАЗАНО. Вообще бред. Письмо лишь было подписано как От Федеральной службы судебных приставов. И я бы мог глянуть в справочник, но нах мне это надо, если им самим лень даже адрес набить. :)

... и сейчас вот почитал тему... думаю в следующий раз, наверное, с рейдом заявятся! :)



... был случай у моего знакомого... он получил зарплату... немного выпил, пошел домой и на пути его скрутили... отправили в вытрезвитель... выписали штраф...

... на утро его отпустили, сказали оплатить штраф, а он забил... и все бы ничего, но аж через полтора года пришел наряд милиции к нему домой, выцепил его... на вопросы то, зачем и почему ничего не отвечали... как обычно лишь "Пройдемте! Нужно задать несколько вопросов". А сами прямиком повезли в каталашку, арест за неуплату того штрафа!!! Дома его потеряли! Сотовые тогда были далеко не у всех... отсидев ночь наутро его нашла мать, когда начала обзванивать местные отделы милиции... отдала им штраф!

... вот так вот! в России человек не имеет права затребовать инкриминируемые ему обвинения и прочее по первому же запросу! :) Это только в американских боевиках полицейские когда ловят бандитов первое что говорят им это "Вы задержаны по [причина]... далее зачитываются права!"

... думаю надо все же съездить - оплатить... давно бы уже оплатил, если бы все по-людски... а то я больше года даже понять не мог за что мне судебные приставы письма шлют какими-то непонятными образами и совершают непонятные визиты...

Golf
29-09-2007, 01:21
canufeel, пральна в пень их, мама заплатит потом если что

KMS101
29-09-2007, 01:22
:D :D :D :D

canufeel
29-09-2007, 01:26
... забавно! :D ... но у меня своих денег достаточно!

Golf
29-09-2007, 01:28
кого это ипет, платить то мама будет когда тебя в обезьянник посадят. Или ты тупо будешь 15 суток досиживать по привычке делая вид что не понял почему ты там оказался ?

Golf
29-09-2007, 01:31
интересно посещение обезьянника платное ? ну жрачка там, постель, охрана:D

canufeel
29-09-2007, 01:36
... ага! заодно и узнаю как там жрачка - вкусно ли... как там постель... мягко ли... платно ли... откинусь - отпишусь! :)

Golf
29-09-2007, 01:37
поскорей бы уж:D раньше сядешь - раньше выйдешь:D

ДОДЖ_[ИлюхА]
29-09-2007, 01:42
в пень депсов....ни имеют права закрывать, если от судебных приставов не приходили павестки явица к ним и заплотить.

Golf
29-09-2007, 01:45
с кренали повестки нужны ? ты в протоколе когда у ментов 3 подписи ставишь, то одна из них и есть подпись что ты ознакомлен с размером штрафа и сроком уплаты и даже кажись с ответственностью за неуплату тоже ознакомлен

canufeel
29-09-2007, 02:07
... так-то я было дело отмотал однажды ночь в камере Орджоникидзевского РОВД...

... это было 6 лет назад... стоял с товарищами на остановке "Юрюзань", все были абсолютно трезвые, но в разговоре порой проскальзывал мат... какой же это русский язык без мата! :) ... тем не менее, за это мы были задержаны милиционером и отведены в ближайший стаканчик, тот что на остановке "Юрюзань"...

... там нам, между прочим, матом объясняли, что материться в общественном месте нельзя... :D ... и что за это мы отправимся в РОВД - учить русский язык...

... оформили протоколы... далее дождались уазик и нас увезли в Орджоникидзовский РОВД...

... разговор по рации в Уазике пока ехали...
... голос по рации: "На Чудинова ХХ, алкогольное опьянение!"
... разговор между ментами: "Да знаю я этот адрес! Там алкаши одни! Ну нах не поедем", другой говорит: "Да ладно, давай для галочки!")

... однако приехав по адресу никого не обнаружили и в прежнем составе добрались до РОВД...

... в РОВД все отняли - ценные вещи, ремни, шнурки)...

... спускаясь в подвал, где у них и находятся камеры по пути висел на "ласточке" какой-то чувак... орал так, что невозможно вообразить! "Ласточка" - это когда руки сзади скрепляют наручниками, а затем подвешивают на крюк за цепочку что между соединяет наручники. Жесть! Тот, что на "ласточке" уже кричал: "Рубите руки! Это лучше, чем тут висеть!" Еще раз жесть...

... когда вошли в камеру был вечер... часов 8... в небольшой и душной камере было человек 7... в основном алкаши и пару гопов...

... дальше-больше... с каждым часов потягивалось все больше и больше народу... в итоге к 4 утра в камере оказалось человек 40... контингент - либо алкаши, либо чуть поддатые малолетки и малолетки-матершинники, а один сел за то, что ссал на гараж!)

... среди алкашей попадались жесткие персонажи... один эпилептик с которым трижды за ночь случился приступ с пеной у рта... и менты сцуки только после третьего приступа соизволили удалить его из общей камеры... другой дрочил прям при всех в пакетик картонный из под кефира...

... несмотря на 30 градусный мороз на улице в камере все просто изнурялись жарой... дело в том, что под камерами в Орджоникидзевском РОВД проходит мощная теплотрасса...

... в 5 утра выводили всех в туалет... кушать не давали, постель тоже! Кстати, там на половину камеры выступ и это как бы лежак... :) но опять же постели там не было...

... в 9 утра меня вывели из камеры и предложили в качестве исполнения наказания либо отплатить штраф либо помочь в снегоуборке прилегающей к РОВД территории вместе с другими со-камерниками... так как в то время мне было всего 18 и я был бедный студент я согласился на второй вариант...

... после получасового бросания снега лопатой был выпущен на свободу! :)

... материться порой, тем не менее, не перестал! :D

ДОДЖ_[ИлюхА]
29-09-2007, 13:16
в протоколе ты подписываешся под то што тебе права разъяснены.

а исполнительное производство - это ужэ другая ступень, там тебя они вызываюд песмом в каторам написана явица туда-то вастолько-то к такому-то судебному приставу. Не явишся, отправляюд доки в суд и патом приизжаюд за тобой лична :) .

з.ы. проходил практику у судебных приставов кировскова района. систему знаю, ездил на описание имущнства.

Golf
29-09-2007, 15:30
крень какаято,
случаев всего 3
1) права не изымают, выписывают протокол или постановление кактам его, где ты ставишь роспись что с размером, сроком уплаты штрафа и ответственностью за неуплату ознакомлен, едешь дальше, платишь вовремя. Не платишь садишся с чистой совестью на 15 суток или как договоришся
2) права изымают, идешь в суд(или не идешь), потом идешь в канцелярию суда, берешь копию решения, идешь платишь, потом с квитанцией и копией решения туда где лежат права(суд или гаи), забираешь права
3) редкостный, как у канифоля, права оказываюся у тебя на руках, но и должок перед судом тоже есть. Тогда тебе присылают письмо, как человеку, с росписью о вручении. Отказываешся получать, присылают обычное письмо с описью вложения, потом берут справку у почтарей что письмо доставлено по адресу, который ты указал гайцу в протоколе как адрес проживания и поставил под ним подпись. Все, приехали. Если с чем то несогласен, то можешь подать протест из обезьяника, судья его непременно рассмотрит, когда у него будет время и настроение пока ты в этом обезьянике будешь ожидать:D Ну или можешь не подавать протестов, позвонить маме чтоб она заплатила штраф и выйти уже на 2-й или 3-й день:D

ах да, забыл, у почтарей есть официальная графа в причинах возврата отправления - "отказ от получения"/ Не знаю почему, но почтари моду нынче взяли официальные письма по квартирам носить. Приходит такая бабушка божий одуванчик и говорит "вам письмо, брать будете ?" Если не берешь, ей пох, разворачивается уходит, галочку только поставит себе что от получения отказались:D

Улетаю
29-09-2007, 15:58
во вторник, поднимаяст по лесотехникума от полка, на пересечении с комсомольской остановил дэпс, его не интересовала тонировка, тока спросил есть ли штрафы, ответ - нет, он пробил - есть! забрал права и тех паспорт и весте с еще одним правонарушителем попросил проехать в полк... всю истори рассказывать не буду, влом писать.
вообщем опять начинают по этой теме мучать... теперь стараюсь возле полка не ездить... да ну их на)(уй!

Uniset
29-09-2007, 16:21
Свою машину спрятал нафиг подальше, вчера чувак один подвозил меня и говорит: "остановил дэпс, глядит - штраф есть 50 ре, неуплачен, повез сначала в полк, оттуда в РОВД, закрыли в комнате, заходят несколько ментов сразу и начинают грузить - будешь сидеть до суда, платить издержки 2 тыс руб, ну или давай 300 ре сейчас :D Естественно, отдал"
Короче, кто-то это беспределом называл.

ДОДЖ_[ИлюхА]
29-09-2007, 17:06
ахренеть.
не работают у нас законы. заепал этот праизвол

[vk]Alex
29-09-2007, 17:44
лоханулся чувачок
без судебного пристава, не имеют права никуда вездти.
найкрайняк, если ситуация труба, менты уже почти увозят, а езхать не хочеца, надо запонимать номер машины, и убегать :)

Uniset
29-09-2007, 18:09
Короче, вопрос такой:
Имеет ли право сотрудник ДПС задерживать ВОДИТЕЛЯ,
т.е везти его куда-либо?

ДОДЖ_[ИлюхА]
29-09-2007, 18:20
они ваще не имеют право задерживать водителя более чем на полчиса
если больше должны составлять акт задержания

Aristocrat
29-09-2007, 18:27
помогите новичку:)
1. оплата штрафа только через сбербанк??? и с процентами со 100руб. взяли еще 10 ???....
2. везти бумажку куда надо нет?...

teremok
29-09-2007, 18:45
Да. Пусть менты поставят отметку на эту квитанцию, что штраф уплачен, тогда можешь спать спокойно. Про банк не знаю.

ken74
29-09-2007, 19:31
А ЧТО-ТО НИКТО НЕ НАПИСАЛ ПРО КУЛЬТУРУ ВОЖДЕНИЯ САМИХ ГАЙЦЕВ.

Самое интересное что те же самые гайцы ездят вообще беспредельно, даже людей насмерть сбивают и всё им с рук сходит, бухие за руль садятся и т.д. А есть у меня один хороший друг, который всегда по правилам ездит(без преувеличения моих слов), так один раз спровоцировали его одни уроды ,кот.пох на ПДД ,повернуть не там где надо было, ну тут как всегда по закону подлости гаец со свистком выпрыгнул. Говорит - встречка,водительское забираю!!! "Писдес"- подумал я про себя. Ну как в таких случаях без мата.

По телеку в одной программе показывали про США, так там шерифы сами себя штрафуют за нарушение, реально. Потому что если узнают( дабы там везде стоят камеры) дело может дойти вплоть до увольнения.У нас же наоборот - для ментов нарушения - это признак их почётности и авторитета .
Вот и думайте!!! При таких раскладах в первую очередь получается надо гайцев сажать ,и не на 15 суток а на много больше, а потом уж и простых грешных водил.

Гоша великолепный
29-09-2007, 19:37
такая же херня была и со мной ! тока я в парке пасал с друганом

ken74
29-09-2007, 19:42
Гоги, обязательно надо было все цитировать?

ДОДЖ_[ИлюхА]
29-09-2007, 20:41
сцал в парке Гафури в 10 метрах от сартира общественного, итого выгребли у меня всё што было в лапатнике, при этом прикрыф дверь и положив фурашку паказывали жествами типа ложыло боло всё сюда. Вытрехли всё бобло и отпустили. На то, што было ужэ под двенадцать ночи и мне ехать в шакшу никакова результата невразумели типо што мне нада боло на такси оставить.

другой случай, опять сцал в парке гафури :D , спалил конный мент :D , вареант бежать чота у меня отпал, я благополучно досцал и в саправаждении двух конных был даставлен в тот же домег мусорской што и в первам случае. Там мент пакапал на мозги типа щас увезут, пасядят и т.д. и мимикой паказывал типо довай сотню и иди, я согласилсо, он открыл книгу я туда паложыл сотню и был такоф :)

с тех пор я не люблю парк Гафури :rolleyes: :D

Достучаться_до_небес
29-09-2007, 21:14
Должим был гайцам 300р. прошел год и я чист :)

tikijungle
29-09-2007, 21:21
знакомава тормазнули..был штраф 100р хатели пасадидь,а мест тупо не было....сказале придти черес недельгу...:D

Гоша великолепный
29-09-2007, 22:10
чо пришел ? :D

[vk]Alex
29-09-2007, 22:30
я тоже пописел один раз, подошли 3 мента
послал их найух и они ушли

Uniset
30-09-2007, 22:23
Верю, верю :D :D :D

tikijungle
01-10-2007, 14:19
еще не время...ну думаю дааа пайдед:D

bp
01-10-2007, 19:25
никуя..там вместо жрачки холодная вода из под крана..вместомягкой постели нары..а охрана примерно каждые пол часа коогонить из обезьянника забирает делать слепки подошвы:(

Shadow
01-10-2007, 20:09
товарищи, подскажите, чо делать. 30 дней уже прошло с тех пор, как мне штраф выписали, а квитанция так и не пришла... оплатить ведь хочу :)

ДОДЖ_[ИлюхА]
01-10-2007, 20:15
езжай в полк я те гаварю...здавайся:mad:

bp
01-10-2007, 21:09
зачем в полк..сразу в обезьянник;)

Shadow
01-10-2007, 21:11
заепали :)

ДОДЖ_[ИлюхА]
01-10-2007, 21:15
ну я ему по сущиству атвичаю, а он тупит

Blackout_007
01-10-2007, 21:19
те все,деваться уже некуда,явка с повинной сыграет свою роль

Holy VamPiRE
01-10-2007, 21:30
если октябрьский район то надо ехать на комсамольскую 18,там они пидары сидят,ну почемуто ко мне не приезжают у меня 7500 штрафов и встречка,и вобще надо идти прова заберать,сроки вышли уже три месяца прошло!а вобще права можно забрать через 15 дней после того как ГАИ отправило их в суд,у них есть 15 дней,чтобы расмотреть дело!а если тебе не пришла повестка то мона идти и заберать "!

Holy VamPiRE
01-10-2007, 21:37
в полку есть касса,там и оплотишь,прсто напишешь свою фамилию, имя,адрес и сколько денег хочеш внести на пользу ГАИ! и фсё!!!:)

Shadow
01-10-2007, 22:18
спасибо) только не нада писать "сдавацца", это меня смущает) менты ж сцуко без башни, докуя историй тут рассказывале, как в таких случаях человеку руки скручивале и закрывали.

спасибо :)

Holy VamPiRE
01-10-2007, 22:24
да не за что !ты только в начале оплати а потом уже с квитанцией иди к ментам ,квитанция на них действует как осиновй кол на вампиров!!:D

allbertik
01-10-2007, 22:45
А моему другу сказали что типа потеряли его права... И еще добавили приходи в конце октября типа найдем... Что блин только не делают что б машин в городе меньше стало....

Управдом
02-10-2007, 00:43
где то месяц назад..ГАЙцы остановили за превышение..начал с ними ругаться...они типо позвонили в полк ...выяснили что неуплата есть - 50руб)).....вощем до утра сидел в обезъянике с обезъянами)) на утро повезли к мировому судье
Самый прикол что вроде платил я его..но квитанции нигде не нашел...- мораль: оплачивайте штрафы и возите квитанции с собой, а еще лучше делайте копии

Turtle_t
02-10-2007, 01:05
х с ними

Holy VamPiRE
02-10-2007, 01:12
за утерю прав их отъебать можно!!пишите заяву начальнику полка!;)

allbertik
02-10-2007, 12:25
хотелось бы.... но нам намекнули типа в конце месяца все будет...