PDA

Просмотр полной версии : Полезные ссылки по мотоциклам


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ildar300
02-10-2007, 11:45
Вешайте сюда.Только ссылки , никакого флуда.

ildar300
02-10-2007, 11:47
--------------------------------------------------------------------------------

Шлем для мотоциклиста - предмет первой необходимости. Он не только оберегает кошелек от штрафов, но и защищает голову в сложной дорожной ситуации.
Разброс цен на "котелки" впечатляющий, причем даже в рамках модельного ряда отдельно взятого изготовителя. При покупке лучше ориентироваться не на марку, а на ценник: как правило, чем больше обозначенная в нем цифра, тем лучше шлем. Только помните, что зависимость эта скорее геометрическая.
За $10-50 можно обзавестись либо неимоверно "бэушным" фирменным шлемом, либо самопальной отечественной конструкцией, использование которой опасно для вашего здоровья.
$50-150 стоят "интегралы", литые из пластмассы, и любые открытые шлемы. При аварии на скорости до 100 км/ч они трескаются, от 100 и больше раскалываются в хлам. Такие "каски" защищают от ГИБДД, непогоды и мух в глазах, как правило, имеют простейшую одноканальную вентиляцию и бьющееся стекло с трудоемким механизмом замены. Подкладка толстая и неуютная, к тому же быстро и необратимо сминается, увеличивая внутренний размер шлема. Вес "изделия" около полутора кг - длительная езда превращается в серьезное испытание для мышц шеи и спины.
От $150 начинаются шлемы, клееные из легких и прочных композитных материалов. Это значит, что черепная кость не сотрется об асфальт, даже если метров пятьдесят ехать по нему головой. Стекло двухслойное (не путать с двойным). Вентиляция двухканальная. Подкладка из гигроскопичных материалов, поддающихся стирке.
За $300 и более к уже перечисленному добавляются красивые раскраски, устойчивые к появлению царапин трехслойные стекла и трехканальная вентиляция. Также приходит съемная подкладка, резиновый "нос" (чтобы на стекло не дышать) и чехол для шлема в комплекте. Чехол действительно полезен: обидно ободрать нарядную раскраску, например, при перевозке под сеткой.
От $500 идут последние новинки технологии и дизайна, например, четырехканальная вентиляция с отрицательным давлением на вытяжке или супертонкая дышащая подкладка, которая снимается почти целиком. Стекло меняется за действительно "семь секунд". Капсула легкая, но не в ущерб прочности (т.е примерно 1,3 кг +/-100 гр, если меньше то это уже за счет толщины, а значит ударопрочности)


теперь о всяческих артефактах.
бывают шлемы за 700 у.е, весящие 1,6кг и с вопиюще плохим обзором (Simpson Bandit). бывают интегралы, весящие 900 гр и при этом стоящие 400 у.е (Shark Carbon). возможно купить топовый шой за 350 у.е, как это когда-то удалось мне. возможно в тринити отвалить 400 у.е за шлем с надписью Бомбардье, просто не зная что для этой суперкрутой фирмы шлемы делает лазер, и точно такой же с надписью Lazer в байкленде стоит 200. короче, возможны варианты.


теперь практические советы.
чем больше к шлему дают аксессуаров (запасные болты к механизму стекла, силиконовая смазка, нос, чехол, пленки на стекло, наклейки), тем он лучше (не берем те случаи, когда эти самые аксессуары зажал жадный дилер). поскольку каждый производитель по-своему именует материалы, из которых делает капсулу, ориентироваться лучше на количество каналов вентиляции. чем их больше, тем выше класс шлема (не путать каналы с воздухозаборниками, которых может быть больше, чем собственно вентиляционных отверстий в капсуле). Еще один косвенный признак качества - наличие фирменной книжечки с описанием шлема именно этой модели.

раскраска "гоночная реплика" добавляет примерно 50 у.е к стоимости. однотонная раскраска примерно 50 у.е. экономит. застежка "два кольца" надежнее, чем сложные пружинные замки, что было официально признано ведущими изготовителями. качественное стекло можно разогнуть в плоскость и оно вернется в исходную форму без трещин (верно ТОЛЬКО для еще неэксплуатированных стекол). съемная подкладка упростит стирку/сушку, что избавить вас от сытного человеческого духа внутри шлема.

цены на шлемы (как и все сезонные товары) колеблются в зависимости от времени года в пределах 25%. всегда можно продавить дилера на скидку. цена на топ-модели в год дебюта может доходить до 700 у.е. и к следующему сезону падать на треть.

Как примерять шлем.
Если вы можете снять надетый шлем одной рукой, значит он вам велик. Попросите померять на размер меньше.
Если надетый шлем при тряске головой вправо-влево стремится сохранять неподвижность и скользит по голове - он вам велик. Попросите померять на размер меньше.
Если шлем налез вам на голову, не снимается одной рукой, трясется синхронно с головой, и вы смогли проходить в нем безболезненно 10-15 минут - попросите померять на размер меньше - пока не найдете шлем наименьшего размера, налезающий вам на голову.
Между прокладкой и капсулой в шлемах есть слой пенопласта. Это пластичный материал, следственно сминается. Любой шлем разнашивается со временем, причем, чем он дешевле, тем сильнее раздается вширь. Учитывайте это при покупке.
Если у вас сложная география головы (шишки, треугольная голова, выдающиеся уши), в местах локальных неудобств на купленном шлеме можно немного промять пенопласт пальцем чтобы подогнать форму внутренностей шлема под рельеф головы.
Если вам "как-то неудобно" в шлеме или не нравится дизайн - поищите другой шлем. Фирм-производителей много, все модели немного отличаются и внутренне и снаружи, так что вы точно найдете тот, который вас на 100% устроит. Шлем служит долго, и неприятно будет через полгода продавать старый шлем из-за того, что вам в нем неудобно или не нравится цвет...
(c)Белка

ildar300
02-10-2007, 11:50
Есть все бренды и все модели . Обои отличного качества
http://www.bikewalls.com/

ildar300
02-10-2007, 11:51
Удобный мотокаталог по всем маркам мотоциклов. Внешний вид+подробные характеристики+полезные ссылки (типа где скачать сервис мануал и т.п.)
http://www.motorcyclespecs.co.za/model/yamaha/yamaha_xvs1100_D%20S%20C%2000.htm
_________________

ildar300
02-10-2007, 11:52
http://maxiemax.narod.ru/011choose/011mainchoose.htm

ildar300
02-10-2007, 11:53
Для тех кто хочет стать старым http://www.streetwars.ru/forum/image...on_biggrin.gif
http://www.blackbird.ru/Fotos/book/book2/book2-main.htm
_________________

Elf-Elf
02-10-2007, 11:56
В прошедшую субботу 29 сентября состоялся финальный этап чемпионата республики Башкортостан по мотокроссу. Действие проходило на трассе "Баланово" в Дёмском районе.
Говорят гонка была захватывающей, не знаю правда или нет, но фотки прикольные.Вот собственно фоторепортаж с места событий). Видно не обощлось все-таки без травм (

technocrat
02-10-2007, 13:57
блэкбирд охренный мот, я на нем 290 разгонлся

Chop88
02-10-2007, 14:06
http://www.cb-1.ru Сайт посвящённый мотоциклу honda cb-1
http://www.honda-bros.ru этот про Bros
Кстати, думаю какой из них лучше прикупить к следующему сезону. Первоначально хотелось чопир, конечно, но финансы пока не позволяют.

.Серый.
02-10-2007, 23:59
http://www.400ccm.ru/ про японские мотоциклы в целом.. много статей, хороший форум...

ildar300
08-10-2007, 16:02
и конечно главный моторесурс рунета
www.moto.ru

Zloveshiy HOHOL
08-10-2007, 16:04
сибираз шустрее
а брос дешевле и найти его проще :)
хочу бандит...
а чоп можно взять за эти деньги...саваж, например или десперадо

Chop88
09-10-2007, 11:17
вообще, я пока что в радумъях, хочется в-твин поэтому смотрю в сторону 650 кубового броса, саваж нравится, но хочется тоже 650 ку, чтобы была с ремнем. Интрудер тоже нравится.
Канеш, есть мысля поступить авангардно и остаться в малой кубатуре http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/48801.html

Zloveshiy HOHOL
10-10-2007, 16:09
а у Desperado разве не v-твин?
ещё за енти дэнгэ есть Virago...,но много нехорошего про них слышал
а интрудеры дорогие сцуко
и , кстати, почему именно v-twin ...если из-за надёжности, то у Бандита,например, ваще двигатель считается неубиваемым...:)

Chop88
10-10-2007, 16:21
твин, надо на ибрагимова съездить, посмотреть на desperado. Нравятся, мне в-образники и всё тут)
Всерьёз задумался, а может взять новый sachs madass 125?
http://www.autokey.ru/img/moped/sachs_madass_02.jpg

Анавар
15-10-2007, 11:37
v-образный с большими горшками лучше тянет внизу - легче уехать с малых оборотов, рядник надо крутить - это опасно провоцирует - чтоб рвануть со 100 км/ч - с повышающей надо переключаться вниз, терять время, поэтому все время едешь быстрее

ildar300
18-10-2007, 16:36
www.scootershop.ru/catalog/ - каталог японских мотоциклов до 1999 года
www.ngkntk.ru - каталог cвечей на мот
www.megazip.ru/ - каталог запчастей для Kawasaki и Yamaha
www.massmachine.noonet.ru/sinus/qa.php - подборка полезных ссылок по мотоциклам
www.motokolesa.ru - мотоколеса
www.autopiter.ru - з.ч.,расходники,экипировка
www.sinus.vl.ru -байк-сайт, форум "Беспечный ездок"
http://www.amv.ru/assort~info=6~action=2.html - классификация мотоциклов
www.segaline.ru/ - расходники,наклейки,моты и тд
www.mobil.de - продажа авто и мото в германии
www.drivebike.ru - продажа мото
www.ursa.irk.ru - мануалы на мото
www.motokrujok.ru - байк-сайт
www.moto29.ru -байк-сайт
www.streetfighters.ru-сайт стантрайдеров
www.mototrade.ru
www.motonn.ru-продажа мотов
www.moto.ru-з.ч,расходники,экипировка
www.forum.motocentr.ru
www.aoyama.ru/
www.mafiamc.com/ - экипировка и мото-клуб
http://bs15.ru/ - магазин запчастей
http://myphotoalbum.ru/photo.php?id_a=5158 - сводная табличка по эндуро и кроссам.


Мануалы (инструкции по ремонту и эксплуатации мотоцикла):

http://ursa.irk.ru/manual/ - отличнейший набор мануалов на японские мотоциклы

http://www.bikechatforums.com/viewtopic.php?t=41567 - не только японские

http://www.moto.ru/ubbthreads/showth...sts&Main=80065

http://www.motocenter.ru/forumdisplay.php?f=8

http://hondatech.info/ - в поиске надо ввести модель мотоцикла

http://www.motocikli.com/motori/manuals/manuals.html

http://www.motoforum.ru/forum/dload.php

http://www.repairmanualclub.com/

Информация на английском языке

www.cyclechaos.com/wiki/Motorcycle_Wiki - Мото-Википедия. Энциклопедия мотоциклов на английском

Bonita666
31-10-2007, 10:10
Сайт www.oppozit.ru Только для настоящих байкаров ценителей: байки и чопы в тяжолом весе !!!

~WOLF-BESPREDEL~
04-11-2007, 09:17
Я ниндзя б\у сколько стоить будет ??? В соточку реально уложиться или никак ???

ildar300
07-11-2007, 13:29
Яндекс-найдется все.

ildar300
07-11-2007, 15:23
http://moto.tomsk.ru/biblio.html
Очень интересные книги по вождению мотоцикла , особененно
Дэвид Л. Хафф - Дорожная стратегия.

ALF
29-01-2012, 19:21
скажите где заказать можно из японии?

Zloveshiy HOHOL
29-01-2012, 20:08
http://www.viking-moto.ru/
у него заказывал...Выбираешь мотик на этом аукционе http://auc.cosmo-trading.ru/moto

правда привёз, в итоге, из Германии...Дешевле)

ALF
29-01-2012, 20:19
хохол, хочу 600-1200 классик, спорт-турист, в районе 98-03 года, сколько готовить примерно?
что то типа бандита или сбишки или vfr

Chop88
29-01-2012, 20:46
200-300, чтобы без проблем и с доками

ALF
29-01-2012, 20:53
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...1833-5306.html то бишь это фуфел?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...998-8210a.html

Chop88
29-01-2012, 21:57
у последнего год
в любом случае плюсуй к их стоимости расходники и мелкий ремонт
товарищь продает свой 1250 2008гв 18ткм, обслужен, готов к употреблению, тысяч за 300 отдаст

Lady In Red
31-01-2012, 11:24
красивый аппарат)

ALF
03-03-2013, 14:13
http://www.avito.ru/vladivostok/moto...o_rf_112602551
http://44.img.avito.st/640x480/213723244.jpg


http://www.sempermoto.ru/bds/statist...0&f=0&l=480132

и часто подделывают аукционные листы?

Corvette
03-03-2013, 16:00
маловероятно.
сходил бы ты в баймото, народ хвалит. правда, контейнеры они скорее всего уже укомплектовали, но есть например http://www.baymoto.ru/motocycle/YAMA...5032/index.php

ALF
03-03-2013, 16:05
просто то, что распечатано расходится и онлайн статистикой очень сильно
в баймото посмотрел онлайн, не нравится мне, что за поиском проблем по конкретному экземпляру приходится лезть в статистику, а там ужасы : дымит, плохо работает 1 цилиндр (хотя это может быть и карб, но проверять на себе не охота), и так далее. ищу пока вот

ALF
03-03-2013, 16:10
но у баймото жирный плюс, сразу пишут номер, для пробития
и тут же минус, jba аукцион, который фактически показывает тока оценку, и фото листа, а что в нем написано хз как перевести даже

Corvette
03-03-2013, 16:15
запаришься с этими аукцыонами. дождался, зашел, посмотрел вживую, купил)

Chop88
04-03-2013, 16:50
листы обычно не подделывают, бывает оценивают некорректно.
лично предпочитаю аукционы, повыбирать и поиграться на них, при наличии терпения выпадают неплохие варианты с интересными ништяками за умеренную цену.
а чо сразу 1300, на кладбище захотелось?

ALF
04-03-2013, 18:48
на кладбище можно попасть и с 50 кубами, это так, мечты, будет скорее всего 400, или если повезет, 600

stance
04-03-2013, 18:53
а почему 1300 так дешево?я думал тыщ 300 не меньше

ALF
04-03-2013, 19:08
ну ему 13 лет так то, и конкретно этот экземпляр довольно вшатан даже по оценке

ALF
05-03-2013, 22:00
http://www.motonews.ru/exclusive/girls/girls17b.jpg

татарин 019
05-03-2013, 22:03
3 мотоцикла харлей 2010 один и 2 2011 год топовые модели ( спортсер 42, электричка, и дина глайд 105)
кто почем купит

ALF
05-03-2013, 22:05
а бандитов и xjr ов нету?))

Chop88
06-03-2013, 09:02
все без доков?)

татарин 019
06-03-2013, 14:31
все на белорусском учете, все честное, пока вопрос как таможить будут?

ALF
09-03-2013, 11:12
http://www.sempermoto.ru/bds/statist...6736&m=XJR1300
то есть - утиль
а вот он же, по очень даже неприличной цене
http://moto.drom.ru/ib/yamaha-xjr130...-18502135.html

****ец наебалово

ALF
09-03-2013, 11:35
http://www.sempermoto.ru/bds/statist...8831&m=TL1000S
аналогично
http://moto.drom.ru/suzuki-tl1000s-17221232.html
отличное состояние мать его))

Chop88
09-03-2013, 22:01
не обязательно утиль, может просто не завелся у оценщика, такое бывает, тогда ставят все 0

Corvette
14-03-2013, 17:14
Ты как моцы из объявлений на аукцыонах находишь?

ALF
20-03-2013, 20:08
вообще то 0 или 1 оценку называет сам владелец перед аукционом, байк в дальнейшем даже не оценивают специалисты, ни одна оценочная графа не заполняется. перед мото ставится табличка и это "утиль"
а про не завелся пишут "не заводится" в разделе двигатель, и по опыту просмотра листов сей факт мало влияет на оценку общую

ALF
20-03-2013, 20:11
по номеру рамы, по пробегу, году и так далее, смотря какие данные есть

chekavfr
04-07-2013, 20:00
http://freebikers.info/forums/

Cheka_pustozvon
04-07-2013, 21:46
Коротко, но все же бзднул:D

Cheka_pustozvon
04-07-2013, 22:04
Сейчас там я и какой-то шнека (ник похож на слово шняка)
Остальные катаюЦЦо наверно.

Cheka_pustozvon
04-07-2013, 22:41
Вот доказательство

Cheka_pustozvon
05-07-2013, 04:36
forum.farit.ru/showthread.php?p=9630005#post9630005

chekavfr
08-07-2013, 18:28
Харли не перестарайся ...хых муфлонушка

Cheka_pustozvon
09-07-2013, 11:18
Стуловод не парься...... хых пенек

chekavfr
09-07-2013, 15:00
ОМГ)) Сирожа взбыгкнул! Ну уж дудки !!! Причмокивай дальше ... Чую ты в этом дока!!!

Cheka_pustozvon
09-07-2013, 15:30
Стуловод ошибаешься, замешивай...
Ждем-с очередную порцию твоего гавна

chekavfr
09-07-2013, 16:33
Мдя... Сирожа копрофил как оказалось)))) мне твои псто монописуальны ты же неудачнег !!!

Cheka_pustozvon
09-07-2013, 16:44
Дурень, знал бы кто это))))
Замешивай тщательней, экскриментатор
Ржу не могу, дурень )))))
Сюрпрайз))))

Cheka_pustozvon
09-07-2013, 16:48
Сирожа твои каловыводы копирует наверно для будущей предъявы.
Ну, говномет, давай обсери еще кого нибудь, а мы запишем))))
Ну выкакай какашку, иль у тебя запор?

chekavfr
10-07-2013, 21:48
Так вас несколько ??? Обрыдаться!!! Тожы в песатели записались? Ооо муфлоны -песатели это фантастика... Хомячки негодуе! Смирись Сирожа ты не воин асфальта и не Ангел блинчиковой!!! Ты просто муфлон неудачнег...

chekavfr
10-07-2013, 21:56
Предъявы записаные в томах да и с флагами, опи.здоленные в едином порыве порыве муфлоны, ты болен. есть чо предъявить - приезжай и предъявляй. ссышь - значит понятно хуизху... Сборища терминаторов блиать!

Cheka_pustozvon
11-07-2013, 04:37
Хитросделанный говномет, ладно, замешивай и всерай только в этой ветке, любишь ты это дело, прикрываться чем-либо, как в другой ветке или мелкими...., как на жолтом.
Мерзкий ты тип, твои дерьмоизрыгательства с жолтого, где ты обсираешь практически всех подряд я сохранил, да говномес, для истории....
замешивай..... Да только сам не обсерься)))))
Пс. Где то видел анкетку, удивился над ахтунгом пассивным
Молочка попей, да огурчиком закуси))
Да и не забудь, что тебя ссать стоя научил я, несколько столетий назад. Гы-ы.
Не лопни)))))

chekavfr
23-07-2013, 19:11
Упоротый ты еще тужишься чтоль? полноте ...Ты же неудачник епта

chekavfr
23-07-2013, 19:17
http://freebikers.info/forums/index....0%D0%BA/page-2

татарин 019
23-07-2013, 19:25
кавасаки нинзя 13год с доками 300р никому не надо

chekavfr
23-07-2013, 19:28
жженый?

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OW1ybfBJNVY

татарин 019
23-07-2013, 19:33
почему жженый то, просто мажоров этих не поймешь, купят поиграют потом купи вот у них, не осилил чел короче

ADT
24-07-2013, 12:25
а кубатура какая?