PDA

Просмотр полной версии : В подражании Четкому или Невероятная история с неизвестным окончанием...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Dobry
17-10-2007, 13:34
После долгих лет несчастливого брака собрал мужик волю в кулак и ушел из семьи в... гараж. Расположился на гаражных палатях, лампочку для вечернего досуга пристроил, мангальчик для обеденной трапезы устроил. В общем, устроился как сумел. Вот только вода, конечно, у мужика привозная была - пятилитровая. Но никто и не удивляется этому, потому как и сказано не было, что гараж приспособлен для ухода мужиков из семьи.
А ушел мой сосед по гаражам аккуратненько по теплу. Жил себе, не тужил. Немного стеснялся, конечно, других гаражников по причине своей экзальтации. Но делать было нечего. По утрам умывался во дворике, гладил местную желтую дворнягу, потом ехал на работу, а вечером, возвращаясь в свое автобунгало, располагался на палатях под лампочкой Ильича, потягивая благодатный холостяцкий чаёк.
И так бы все ничего, но надвинулась осень. А за ней и снежок. Стал мужик подмерзать. Соседи из жалости стучатся к нему, сочувствуют: мол, ты бы шел уже домой, не то все гаражи спалишь или замержнешь насмерть. Но мужик на то и мужик: дал слово - держи.
Первой сдалась жена и двинулась на поиски своей половины. А в тот день дождь такой лил, что редкий хозяин собаку, не то, что за мужиком на его новое местожительство ходить. Но жена пришла. Нерешительно, с зонтиком наперевес. Встала у гаражной калитки и стала поскуливать в светящуюся электрическим светом щелку. Я как раз машину ставила в свой гараж и видела... Бросила взгляд в сторону нового жилища мужика и пошла восвояси. Поэтому окончания семейной разборки так и не узнала.
Однако положительного действия парламентерская процедура явно не возымела, потому как на следующий вечер к гаражной калитке жена явилась уже в сопровождении тещи. Численность участников миссии придала жене некоотрую уверенность в своих действиях и даже в каком-то роде надежду на перелом событий. Она снова встала под калиткой и принялась голосить на весь кооператив, умоляя мужа одуматься и возвратиться в лоно семьи.
Но мужик был упертый. И к родственникам не вышел. Тогда на следующий вечер повторилось то же самое. Но теперь женщины, отплакав положенное время, удалились и оставили под калиткой провиант и какие-то пакеты. Наверняка, с теплыми вещами.
Наутро ничего этого перед гаражом уже не было. Видимо, сердце мужика все-таки дрогнуло, и дары он принял. Однако к вечеру щелка в гаражных досках светилась снова. А значит, ночевал он на прежнем месте.
И тогда вместо жены и тещи явился... тесть. Нрава он оказался жесткого, куда более жесткого, чем у самого подпольщика-сопротивленца. И потому действовал исключительно с помощью силовой тактики как выразитель последней воли оставшихся дома союзниц. Сначала он строго выкрикивал имя и отчество притаившегося беженца, потом красочно и с блестящим ораторством живописал душевные муки дочери, которые мерзавец беглец принес ей своим постыдным исходом из семьи, а потом, вконец раскочегарившись, принялся ломать двери гаража.
Никто, конечно, не станет спорить, что тактика была весьма радикальной, и потому возле злостастного прибежища мужика начали собираться соседи, тем временем один за одним подъезжавшие в гаражи с работы. От всего происходящего народ, понятное дело, волновался, шумел и давал всяческие советы. Сильная половина оправдывала действия тестя и даже предлагала свою помощь, однако прекрасная половина предпочла отмалчиваться, с настороженностью наблюдая за сценой насильственного воссоединения семьи и в душе жалея оголодавшего беженца.
Минут через тридцать после начала экспансии и процедуры разрушения гаража мужик сломался. То ли гараж стало жалко, то ли жену. Не знаю... Отпер он калитку убежища. И... щурясь и сжимая под мышкой клетчатый плед, вышел к народу. Все замерли. И только тесть, который к тому времени, подогреваемый сочувствующими автовладельцами, завелся не на шутку, мгновенно перенес весь свой недорастраченный гнев на несчастного затя. И тот, неуклюже загораживаясь от кулаков приемного папы пледом, окончательно вжался в гаражные доски.
Тут наконец женщины, наблюдавшие за этой кровавой сценой драки, запричитали, заохали, потребовали от тестя милосердия. И когда прошения были услышаны, тесть, тяжело дыша и брызгая гневной слюной, отпустил шкирку мужика и, уперев кулаки в бока, грозно, срываясь на визг, завопил: "Немедленно собирайся домой! Не-мед-лен-но!!!"
Как только они скрылись за воротами гаражного кооператива, мы стали расходиться по своим гаражам. Уж не знаю, чем там все закончилось... В живых ли остался мой сосед, но в гараже он не появляется уже дня четыре кряду. Как он там? Что там с ним? Сломали ли его железную волю, убили ли революцию сознания или протвостояние переместилось на более комфортабельную территорию, и сопротивленец погиб в стане врага, мы уже узнаем вряд ли.


http://mila-milova.livejournal.com/227915.html

mee*mee*nau
17-10-2007, 13:49
А кто такой Шмудяк?

Неизвестно, почему мужик ушёл в гараж, но переживать пришлось именно за него (за гараж).

Silentium
17-10-2007, 14:08
падчти дочитала.щас.

Silentium
17-10-2007, 14:11
шмурдяяяк!)))))))

0010
17-10-2007, 14:29
Добрый, тебе своей славы не хватает?

Silentium
17-10-2007, 14:31
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=68206
хехе)

пс: а де чеееткииий?

A.
17-10-2007, 14:35
муж - мудак
мог бы дать тестю по лицу и послать его к черту
но не исключен вариант, что гараж принадлежал тоже тестю
но это тоже не в плюс мужу

Ибис
17-10-2007, 14:36
не, я честно голосовал за шмурдяк.
мужик не виноват-достало все, не обязательно жена.
жена не виновата-мужика то нет.
тесть тоже не виноват-мужик то ушел, а жена с тещей дома с тестем остались.

пс но лично гараж считаю тоже не виноват!

fia
17-10-2007, 14:48
в чем виноват?

A.
17-10-2007, 14:49
ибис. в таких случаях обычно принято винить евреев

Ибис
17-10-2007, 14:57
нас ждут перемены(с)варп :-))

Dobry
17-10-2007, 14:59
ксенофобия. Пишу прокурору (с) ибис :-))

моя темная сторона
17-10-2007, 15:00
не поняла вопроса((((((((((
никто ни в чем не виноват, ничего же не случилось, не убил же тесть мужика, он не окоченел от холода, не порезала себе вены дочка из-за временной безотцовщины, у тещи не случилось сердечного приступа... почему у нас всегда ищут виноватых???
п.с., что такое шмурдяк, не знаю(((

Dobry
17-10-2007, 15:02
мужчина поддался
его держали за шкирку

моя темная сторона
17-10-2007, 15:18
тестя за шкурку держали? тогда он и виноват, я протиф насилия! /нашли всетаки виновного...