PDA

Просмотр полной версии : Родная кровь


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Pobelka
22-03-2003, 18:44
Странно, почему так получается: родная кровь, ты всю свою сознательную жизнь борешься с ней, и только теперь понимаешь, что может не стоило. Может, если бы ты этого не делал твоя жизнь была другая, ведь по сути ты боролся сам с собой. Что теперь делать, как продолжать жить?

boco
22-03-2003, 18:58
это зависит от того, что ты хочешь.

Pobelka
23-03-2003, 09:48
что значит чего хочу? Я поняла, что бессмысленно бороться с ней, сейчас во мне 2 человека. Думаешь приятно жить с этой второй половиной, она вроде твоя, и в тоже время нет. Я поняла, что многое потеряла. Отказалась от любви, которой меня могли наделить. С другой стороны, я получила другую, которая повлияла на мое мировоззрение.

boco
23-03-2003, 12:24
какое из слов непонятно?

ps. в словесные игры играть со мной не надо, скушно.

24-03-2003, 04:27
Знать бы, что скрывается за твоими словами...К тому же здесь не слова о том, какая же половинка наделяет других любовью, а не только ее получает. В любом случае желаю услышать свое сердце и найти душевное равновесие. Может тогда ты перестанешь дарить (не специально, конечно) обиду, боль, грусть, унижение, разочарование (кому-что) людям, которые так любят тебя... И легким дуновеним утреннего весеннего ветерка мир вновь засияет блеском солнца и пением птиц, вырастут крылья под блеск глаз друзей и подруг, безумное счастье вновь охватит тебя, закружит, переполняя дух и расплескиваясь на случайных прохожих и взъерошенных воробьев...И на душе станет тепло и бесконечно уютно...

Pobelka
24-03-2003, 08:59
трудно сразу открыться; понимаю, что сложно дать совет, когда не совсем понимаешь о чем речь. Постараюсь сказать: мать и отец. Вот две половинки, точнее две любви. Проще, наверное сказать, меня воспитала мама. Отец всегда был рядом, просто он другой. А теперь я начала понимать, что не смотря на воспитание мамы, и то, что теперь я из себя представляю, мне не хватает другой меня, т.е. частицы отца. Если бы я принимала его любовь, стала бы хоть чуть-чуть его дочерью, может моя жизнь была иной, я не боролась бы с собою все эти годы. Но с другой стороны, я именно та, которую любят друзья, вдруг им другая "я" не нужна будет. Да и что уж теперь "слезы лить", я не смогу все повернуть вспять и измениться тоже. Вот что меня гложет.

Pobelka
24-03-2003, 09:00
Знаешь, а ты действительно зануда! Никто с тобой не играет, просто мне нужен был совет.

boco
24-03-2003, 09:11
я знаю.
содержимое совета напрямую зависит от того, чего ты хочешь добиться. нет ответа - нет совета. =)

Pobelka
24-03-2003, 09:34
вредина, человеку плохо, а он издевается. Чего хочу добиться? Наконец понять, надо мне все это или нет. Остаться такой как есть или попытаться измениться! Вот! Доволен? :mad:

boco
24-03-2003, 19:36
чтобы понять, надо думать. при это желательно оставаясь честным перед собой в своих мыслях. я называю это одним словосочетанием: "честно думать".
ты опять играешь в слова. второе китайское предупреждение тебе.

итак, постарайся хотя бы себе (не вслух) признаться, чего же ты хочешь. "хочу понять" - это не ответ, это отмазка. ведь жила ты до этого сто лет и не свербила тебе голову эта мысль: "понять, надо бы поменяться или и так сойдет". следовательно, первый шаг к честному ответу на вопрос "чего же я хочу?" будет осознание причин, побудивших тебя задуматься, стоит меняться или нет.

я думаю так: жила-была девочка таня (например) и в ус не дула. и вдруг встала перед ней дилемма (например). и оказалось, что для решения этой дилеммы нужно чуть-чуть перестроить свое отношение к окружающей среде. и хочется тане (дилемму решить), и колется (привыкла жить, в ус не дуя). и возопила таня: "боже! что же мне делать?!".

ну так вот. делать надо то, что больше хочется. хочется решить дилемму - надо меняться. хочется дальше в ус не дуть - не надо меняться. все просто. только надо не забывать о честности.
а вот хамить не надо - это ведь не я у тебя помощи (или, не дай бог, на хлебушек) прошу...

Pobelka
25-03-2003, 10:47
1. Я и не думала хамить, просто немного обиделась.
2. Честно думать не получается, потому что не могу подвести человека, который меня воспитал.
3. Бедная девочка Таня периодически думала об этом и в 11 лет, и 18, и ... Бедная девочка Таня все больше и больше стала понимать, что так и останется 2 в одном

boco
25-03-2003, 12:50
буйня. комплекс, от котрого надо избавляться.
не останется - нет технической возможности. как правило. а те, у кого есть, заканчивают на владивостокской.

Pobelka
25-03-2003, 19:11
думаешь? я недалеко живу :D
а если серьезно, то очень многие так живут, просто не все об этом рассказывают

boco
26-03-2003, 20:31
ты заблуждаешься. так живут не многие, так живут единицы. и они заканчивают на владивостокской. остальные лукавят

nagare-boshi
27-03-2003, 13:48
Речь действительно идет об отношениях с родителями (о том, что это так серьезно и глубоко я, если честно, даже не догадывался)? Если это не аллегория, то видимо, вопрос вступают ли в конфликт принятия любви матери и отца достаточно личный, если не бестактный...Хотя возникает вопрос, знает ли мама о твоих душевных переживаниях и коково ее мнение. Непонятно только почему это так коренным образом должно отразится на тебе, вполне сформировавшемся человеке, причем по жизни имеющего свою точку зрения и умеющего ее отстаивать, т.е. не размазня какая-то...Кроме того, согласно твоему же мнению, друзья не должны отвернуться от тебя, какой бы ты не была, иначе какие же они друзья. От группы товарищей и от себя лично добавлю, что тебе ли беспокоится по этому поводу??!!! Я, пожалуй, не вспомню другого человека, которого бы продолжали ТАК любить и ждать, несмотря на твои координальные изменения, наносимые обиды, даже "фальшивость"(цитата не моя!!!) и т.д.-не будем продолжать долгий список. Думаю с первой частью этого предложения ты точно и безоговорочно согласишься. Примеров тому множество.
Но по собственному опыту, по сути, добавлю, что налаживать даже непрерывающиеся до этого отношения с родителями в сознательном возрасте, возвышаясь над детскими стереотипами очень даже приятно и сулит множество приятных ощущения. В какой-то момент мы с мамой интуитивно нашли общий язык и противостояние перешло в теплые спокойные отношения, даже сказал бы в родительскую любовь но уже другого прядка, какой я даже не припомню. Никогда это не поздно и хуже, по-моему, еще никому не было. И наверняка будет понято и принято с обоех родительских сторон. Не говоря, что при любом исходе, не останется в душе осадка, что ты ничего не делала, чтобы выправить ситуацию, да и того, который мучает тебя сейчас, но однозначно, что это обогатит твою жизнь, мироощущение, прибавит мудрости, укрепит почву под ногами, ... и ты станешь еще более необыкновенной и притягательной. Даже для незакомых людей, которые и так замечают твою неординарность... А вообще-то, я серьезно.Особенно что касается сути вопорса.Когда что-то мучает..."Неопределенность отравляет душу, выгрызает сердце"...Эти половинки могут лишь дополнять, обогощать внутреннюю тебя, даже при наличии внешних конфликтов. Прошлое не изменишь, этим оно прекрасно,в этом его прелесть, главное ни о чем никогда не жалеть, а на будущее немного повлиять можно.
Прости, если что не так...

nagare-boshi
28-03-2003, 20:53

Pobelka
31-03-2003, 09:57
одно, верно, прошлое не изменить и, видимо, переживать из-за этого тоже не стоит.

АФЕРИСТ
31-03-2003, 10:52
Да забей ты на все это !

Pobelka
31-03-2003, 11:07
вот так все просто, может ты и прав :rolleyes:

никогда
31-03-2003, 16:01
знакомо все
по-моему, никогда не поздно
даже если ты в 60 лет захочешь приобщится к тем ценностям, которые ты недополучила в ходе воспитания своим отцом, значит так и произойдет

если ты об этом задумалась, значит уже движешься в это направлении. И правильно делаешь. Никто не может быть на 100% счастлив, не разобравшись полностью в отношениях с родителями ИМХО