PDA

Просмотр полной версии : Ароматная связь


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Dana Scully
26-03-2003, 09:19
наткнулась на интересную статейку в интернете... далее цитирую:

Шотландская компания Electronic Aromas разрабатывает новую технологию, которая может быть использована в мобильных телефонах для сетей третьего поколения (3G).

Она позволит абонентам обмениваться… запахами. Инженеры под руководством доктора Джорджа Додда, одного из основателей лаборатории по изучению обоняния в Варвикском университете, пока не собираются «оцифровывать» запахи. Они предлагают использовать «стандартную палитру» ароматов, для воспроизведения которых аромата телефоны будут оснащаться специальным контейнером с молекулами «базовых» веществ, сочетания которых позволяют имитировать различные запахи. Код того или иного аромата можно будет передавать или назначить абоненту из записной книжки, в этом случае узнать, кто звонит, можно будет узнать просто принюхавшись. Исследователи намерены также использовать свою технологию для дистанционной ароматерапии.

admin
26-03-2003, 09:42
Ага, звонит жена своему мужу, он говорит: "Извини, я тут задержался на работе".

Она: "Ну-ка, дыхни!"
"Так-так, опять напился. А что это за запах духов?" "Давай-ка, включай камеру в своём мобильнике, и повернись на 360 градусов."

Hawkeye
26-03-2003, 09:50
Страшно представить! :D :D :D
Но на всякую привычку найдется отмычка - подключаешь мобильник к компьютеру и закачиваешь нужный запах + смонтированный обзор кабинета из цифровых фото :)

Dana Scully
26-03-2003, 16:10
Японские правоохранительные органы призвали сознательных граждан - владельцев мобильных телефонов третьего поколения - помогать им ловить преступников с помощью своих сотовых телефонов. В том случае, если кто-то видит совершающееся преступление, он должен сфотографировать правонарушителя с помощью камеры своего мобильника. После чего переслать по беспроводной связи фотографию прямо в полицию, с тем чтобы преступника можно было попытаться найти и задержать в самое непродолжительное время. Полицейский департамент Осаки учреждает специальную горячую линию для таких случаев.Кстати, учитывая тот факт, что мобильный телефон, в отличие от фотоаппарата, у подавляющего большинства японцев всегда под рукой, идея может быть действительно успешной. А в отдельных городах Японии количество проданных 3G-аппаратов уже достигло довольно высокого уровня.

Dana Scully
26-03-2003, 16:32
В Берлине прошли испытания машины, оснащенной оборудованием cтандарта сотовой связи третьего поколения UMTS (универсальная мобильная телекоммуникационная система).

В качестве базы использовался автомобиль Mercedes-Benz S 400 CDI. Пользовательская часть оборудования - два 15-дюймовых TFT-дисплея, вмонтированных в спинки кресел, две беспроводные клавиатуры к ним и сенсорный дисплей для водителя и переднего пассажира. Достигнутая в ходе испытаний скорость передачи данных - около 128 Кбит/с (стандарт обеспечивает скорость входящей передачи до 384 Кбит/с).

Сотовая связь была предоставлена компанией T-Mobile с использованием телекоммуникационного оборудования Simenens. Работающая на основе Java система компьютерного управления функциями машины была разработана компаний JentroCar. Приложения для мобильного интернета были написаны программистами университета Ниццы.

В корпорации Daimler-Chrysler надеются на скорое принятие таких систем крупными компаниями: тогда они получат автомашины с возможностью постоянной высоскоскоростной работы в корпоративной сети. Председатель совета директоров T-Mobile говорит, что эксперимент показал очень широкие возможности применения UMTS, и считает, что в скором времени мобильные мультимедиа-системы станут неизменной частью повседневной жизни.

АФЕРИСТ
26-03-2003, 16:42
я ДУМАЯ ЧТО ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО ГДЕТО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 !А у нас в Росси еше дольше !

Dana Scully
26-03-2003, 16:58
стандарт 3G СОТЕЛ обещается уже внедрить))) если это еще не произошло

Опасная Связь
26-12-2003, 10:26
Новый символ престижа – телефон Nokia 7250i в золотом корпусе выставлен во Дворце Связи ЕВРОСЕТЬ ! Корпус весом 82 гр. из золота 750 пробы c cапфировым стеклом изготовлен вручную, задняя крышка обшита натуральной кожей . Этот телефон по праву может называться произведением искусства - он выпущен всего лишь в нескольких экземплярах и продается в подарочном деревянном футляре http://www.evroset.ru/catalog.html?P...PRODUCT_ID=416

Дедушка ЙЦУКЕН
26-12-2003, 10:48
Вот это мне больше понравилось

Опасная Связь
26-12-2003, 10:50
мне больше подпись вверху понравилась - "Связь оправдывает средства" :D :D :D

Опасная Связь
12-03-2004, 11:55
"генератор алиби" для мобильников


Неверные супруги и ленивые работники получили в свое распоряжение весьма убедительное "звуковое алиби": немецкая компания Simeda изобрела специальное приложение для мобильников, которое может проигрывать различные фоновые звуки во время разговора.
В бесплатной демо-версии программы SounderCover пользователям доступны лишь девять звуков. Можно сделать вид, что вы находитесь в автомобильной пробке, у зубного врача, на уличном параде или попали в грозу. Полная версия включает большее количество звуков, позволяет добавлять собственные записи или скачивать их из интернета. Кроме того, в отличие от бесплатной версии, звуки проигрываются непрерывно, что позволяет не ограничивать время разговора. Стоит полная версия €9,95.

Представители компании-разработчика признают, что с моральной точки зрения новую программу можно расценивать двояко, но настаивают на том, что ее не следует воспринимать слишком всерьез. На сайте программы описывается, как с ее помощью можно избежать теперь старых добрых “отмазок” – можно больше не издавать непонятные звуки, не шипеть в трубку и не говорить хриплым голосом "Я вас не слышу".

"Вы проспали на работу и хотите, чтобы ваш начальник думал, что вы застряли в пробке? - спрашивают разработчики SounderCover. - Выберите в меню звук автомобильной пробки и позвоните ему из своей комнаты". Кроме того, чтобы избавиться от нежелательного собеседника, можно через 15 секунд после начала разговора включить звук звонящего телефона и повесить трубку, извинившись, - ведь вам необходимо ответить на другой звонок.

"Мы думали о будущем применении фоновых фотографий, и родилась идея фоновых звуков", - сказал глава компании Simeda Ливиу Тофан (Liviu Tofan). Он отметил, что начало продаж программы SounderCover несколько дней назад вызвало "невероятный ажиотаж".

Пока новая программа работает лишь с некоторыми моделями телефонов Nokia. Однако, по словам представителей компании Simeda, уже скоро появятся версии и для других моделей трубок.

http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...4/03/11/156223

Лингвистка
12-03-2004, 12:15
Ароматная Связистка Скалли? ;)