PDA

Просмотр полной версии : Комиксы запрещают


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Рысень
16-11-2007, 00:15
Его знают в Бельгии так же хорошо, как в России, например, Буратино или Незнайку. Любимый герой бельгийских комиксов журналист Тантан, которого придумал и изобразил французский художник Жорж Реми, за 70 лет, триумфально прошагал по всей Европе, не преминув посетить и Америку. На его рисованных приключениях выросло не одно поколение.
Однако, один из комиксов, под названием «Тантан в Конго», попал в руки английскому адвокату Дэвиду Энкрайту. Пролистав журнал, правдолюб обратился в комиссию по расовому равенству. В письме он пишет, что был шокирован, обнаружив, что добродушные африканцы изображены «как бабуины или мартышки, кланяющиеся белому подростку» и что негры в комиксах разговаривают как умственно отсталые дети.
Письмо, как и должно быть в такой стране, как Англия, быстро нашло своих сторонников и комиссия сделал вывод, что комикс «действительно имеет картинки и тексты, содержащие чудовищные расовые предрассудки».
Сеть магазинов «Borders», где продавались комиксы, переквалифицировали книжку, как «товар для взрослых», фактически поменяв полки. Но расовая комиссия потребовала полного изъятия печатного товара. Торговцы оправдываются, что среди тысячи книг всегда найдётся одна, которая вызовет претензии или «станет спорной, и они физически не в состоянии всем угодить». Пока тяжбы продолжаются, Тантан ещё дразнит негров со страниц комиксов.
:D :D :D

boloto
16-11-2007, 00:23
скоро до "Хижину Дяди Тома" и "Тома Сойера" идиоты доберутся

Рысень
16-11-2007, 00:30
Городской совет Лос-Анджелеса в прошлую пятницу принял закон, запрещающий произносить слово «Nigger».
В постановлении городского совета, принятом единогласно, говорится, что слово «Nigger» является грубым ругательством, «означающим глупого, ленивого, медленного человека без чувства самоуважения и приверженности семейным ценностям, плохо говорящего по-английски и обладающего интеллектуальным уровнем ребёнка».
Даже в документах городского совета, запрещающего слово «Nigger», нет этого слова, а фигурирует формула «слово, начинающееся на N». Впрочем, никакого наказания для уличённых в произнесении запретного ругательства не предусмотрено. Лос-Анджелес не первый крупный город США, запретивший слово «Nigger». Ранее это ругательство стало запретным в Нью-Йорке.
В связи с принятием данного закона, возникают некоторые чисто культурологические коллизии. Например, неизвестно, будет ли разрешено на территории Лос-Анджелеса распространять и прослушивать известный хит Джона Леннона «Woman Is the Nigger of the World». Также имеется большое количество культурных объектов XIX века, тесным образом связанных со словом «Nigger». Однако набирающая обороты политкорректность, похоже, готова самым недвусмысленным образом наносить ущерб культуре в угоду сиюминутным идеологическим клише.

апрель
16-11-2007, 00:37
так им и надо)))

еще протест выражаю.
что это еще за оскарбления
от этих татар да от поганых, окаменел его конь да богатырской( про илью муромца)

увук
16-11-2007, 01:08
унижение негров состоит в том что негр и ессть глупое медленное существо не вполне адекватно реагируищее на обстановку. виновата в этом исключительно дебильная соцполитика сша.

bayan
16-11-2007, 01:48
Европейцы и не заметят как станут у себя меньшинством, так защищаемые ими негры очень неплохо размножаются в отличии от аборигенов:), и уже сейчас их, в Париже например, ну очень много.

Galll
16-11-2007, 10:55
комиксы надо в России запретить, имхо, дебилизм...

Linuxoid
17-11-2007, 12:56
Долбанная полтикорректность. Надо её искоренять. Твердят о равенстве, а на уровне закона это неравенство искусственно создают.

МАКС ЛЮЦИФЕР
18-11-2007, 18:09
Возродим ККК! Теперь уже в масштабах всей планеты надо.