PDA

Просмотр полной версии : Историческое фехтование,Артистическое фехтование, шотландские танцы


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Highlander444
21-11-2007, 16:57
Спортивно-исторический клуб "Феникс"
Уфа, центр, ул. Мустая карима,3
справки по телефону: 8-905-30-77-432 Андрей
icq 363300630
Сайт: www.scotoeli.transs.ru

Приглашаем на занятия:
Шотландские танцы:Понедельник, среда, пятница-19.00-22.00;
суббота с 18.00-21.00
19.00-21.00 - Шотландские кейли и Контр-дансы (кантри танцы)
21.00-22.00 - Хайленд- танцы шотландских горцев

В программе изучения:
- Шотландские Кейли танцы
- Шотландские Контр-дансы (шотландские социальные или бальные танцы)
- Шотландские национальные танцы
- Хайланд Денс - танцы шотландских горцев
- Историко-бытовые танцы
- Танцы народов Европы

- Историческое фехтование на железном оружии:вторник, четверг:19.00-21.00
- Артистическое фехтование:вторник, четверг-17.00-19.00; суббота 16.00-18.00

Мы рады всем кто желает серьезно заниматься: шотландскими и историческими танцами историческим и артистическим фехтованием, исторической реконструкцией костюма и вооружения, культурой и историей кельтов, Ирландии и Шотландии

Основные направления работы клуба:

- Историческое фехтование
- Артистическое фехтование
- Шотландские танцы
Историческая реконструкция:
- Шотландия Хайленд и лоуленд, костюм, доспех, вооружение
Временные интервалы: 9-11вв; 14в; 17-19вв

- Франция 14в, костюм, доспех, вооружение

- Living History-Реконструкция Шотландского каменного горского дома "Дом Чертополоха", река Айгир, Белорецкий р-он. Реконструкция быта шотландской горской деревни
- Летний Спортивно-исторический лагерь "Дом Чертополоха"

feofangrek
21-11-2007, 23:47
А почему на сайте андреевский флаг?

большой брат
21-11-2007, 23:50
Потому что руководитель Андрей:rolleyes: :)

feofangrek
21-11-2007, 23:52
Неплохое у чувака самомнение)))))))))))))))))

большой брат
22-11-2007, 01:08
Да в общем молодцы , подымают клуб. За этими темами (национальные прибамбахи - ирландские, шотландские, индейские и прочее) большое будущее.

Тайли
22-11-2007, 01:11
Я как-то гуляла около этого дома - бодрое наяривание шотландской волынки было слышно издалека :)

Highlander444
22-11-2007, 01:41
Да действительно это андреевский флаг, но это Шотлаандский государственный флаг, а св.Андрей покровитель Шотландии и его мощи похоронены в шотландской церкви

Но надеюсь вы не попутали этот андреевский флаг с флагом российского военно-морского флота в нашем российском флаге лазоревый крест на белом фоне, а в шотландском по геральдике серебрянный крест на лазоревом поле.

Во времена Петра 1 за основу российского морского флага взяли именно шотландский только изменили цвета наоборот. А также Петру первому помогали в организации Российского флота шотландские дворяне, служившие при дворе Петра1

Св.Андрей Первозванный покровитель моряков, а диагональный крест потому, что его распяли именно на диагональном кресте поставленном вертикально.

И мое самомнение здесь не при чем, хотя св.Андрей первозванный мой ангел хранитель.

И вообще нам очень нравится Шотландский Флаг

ALBA GO BRAGH

feofangrek
22-11-2007, 09:29
Да я же в шутку, не хотел обидеть.

Highlander444
07-12-2007, 02:04
Спортивно-исторический клуб "Феникс"
Начинает набор юношей и девушек в группу
артистического(сценического) фехтования.

Возраст от14 лет и старше верхняя граница значения не имеет.
Расписание занятий:вторник, четверг - 17.00-19.00, суббота 16.00-18.00

Что же такое артистическое (сценическое, театральное) фехтование? С одной стороны, это всем нам хорошо знакомые поединки на холодном оружии, которые мы с детства видим в театре и кино. Они соответствуют сюжету пьесы или сценария и исторической обстановке изображаемых событий. С другой стороны, это учебная дисциплина, призванная научить актеров изобразить на сцене или экране достоверный, захватывающий, красивый и динамичный поединок, сочетая его с диалогами и актерским мастерством...

А не так давно, в конце 80-х годов XX-го века, в Европе, артистическое фехтование (stage fencing) стало видом спорта - интересным, творческим, многогранным и захватывающим по своей зрелищности. Потому что соревнования проходят на настоящей сцене с декорациями, потому что сделать Ваше выступления ярче и эмоциональнее Вам помогают музыка и свет, потому что Вы одеты не просто в костюм и в руках у вас не просто шпага, а именно такой костюм и такое оружие, которые соответствуют выбранной Вами исторической эпохе... Интересно, не правда ли?..

Вам хочется попробовать себя в чем-то новом и необычном? Или когда-то Вы грезили театральной сценой, танцевальными подмостками, спортивными победами, но Вашим мечтам так и не суждено было осуществиться?.. Приходите к нам в клуб и, быть может, теперь именно здесь Вы найдете себя. Возраст, профессия, спортивная и любая другая подготовка не являются критерием отбора. Только Ваше желание и стремление сделать свою жизнь интереснее и ярче.

В настоящее время артистическое фехтование развивается по 4-м направлениям:

1. «Соло»
2. «Групповое выступление»
3. «Дуэт»
4. «Труппа».

Highlander444
07-12-2007, 02:44
«СОЛО»

Представляет собой техническую связку приемов фехтования, исполняемую одним человеком в четких временных рамках под аккомпанемент или без него. Выбор костюма свободный.

«ГРУППОВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ»

Соло-выступления, осуществляемые множеством людей одновременно в одном ритме, с одними и теми же движениями или же исполняемые каскадом, под аккомпанемент или без него. Выбор костюма свободный.

«ДУЭТ»

Ограниченный по времени бой (бои) между двумя выступающими с текстом или без него, с музыкальным сопровождением или без него.
Остальные персонажи допускаются к участию в действии, но не должны участвовать в самом бою. Костюмы и оружие должны соответствовать заявленной эпохе.

«ТРУППА»

Ограниченный по времени бой (бои) между тремя (как минимум) выступающими с текстом или без него, с музыкальным сопровождением или без него. Костюмы и оружие должны соответствовать заявленной эпохе. В этой категории допускается ведение сразу нескольких боев, осуществляемых разными людьми. Бои могут следовать друг за другом или проходить одновременно.

В категориях «Дуэт» и «Труппа» задача спортсменов – показать зрителям и судьям правдоподобный бой, наполняя его выразительными позами, сценическими эффектами, текстом, эмоциями и характерами героев в соответствии с сюжетом и исторической обстановкой. При этом спортсмены должны безупречно владеть холодным оружием, а их действия в поединке должны быть логически оправданы и уверенны. Этот результат возможно достичь только в одном случае - если в основе действий спортсменов лежит реальная школа владения клинком, хорошая физическая и пластическая подготовка, а также актерское мастерство. В категориях «Соло» и «Групповое выступление» спортсмен (спортсмены) должны продемонстрировать безупречную технику выполнения элементов боя и связать их в красивую композицию.

Судьями оценивается техническая и художественная сторона исполнения, кроме того, во внимание принимается уровень сложности.