PDA

Просмотр полной версии : Салават Юлаев - реальный клуб или нет?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
lantastic
25-11-2007, 01:30
Я обалдел, увидев что Салават Юлаев лидирует в чемпионате. Наши научились играть? Или в него деньги вбухали столько, что он всех рвет? Просто мне кажется, сейчас у нас самый дорогой бюджет из всех :)

Sel 452710
25-11-2007, 01:48
Сам же и ответил на свой вопрос )))

Bertuzzi
25-11-2007, 02:03
У СКА и Ак Барса не меньше денег это стопудова! Просто С.Юлаев никогда не был лидером, всегда был крепким средничком, вот это всем ненравиться, даже по сегодняшнему матчу, можно судить был чистый выход В.Прошкина один в ноль и его заваливают, судья даже удаления не дал не то что там булит, уродцы!!! Им всеравно не помогло , наши одержали сухую победу на выезде ДинамоС.Юлаев 0:3 :)

23590
25-11-2007, 02:05
+1
согласен.Денег много еще не все означает. У Ак Барса и у других их(денег) точно не меньше.

PasKal
25-11-2007, 02:22
денег дох+играть научились=1 место

ugh
25-11-2007, 02:36
бабло )))
куча бабла в этом сезоне
прямо и косвенно

*СЮ чемпион, так или иначе )))

Touch in town.
25-11-2007, 23:17
в плей офф выйдет и абасрЁца как вседа(((

RedScorpio
27-11-2007, 05:04
После победы в субботу над "Динамо" отрыв лидера чемпионата "Салавата Юлаева" от ближайшего преследователя достиг уже 10 очков.

"Динамо" - "Салават Юлаев".

Сергей Михалев вместо одной звезды выпускал другую. Пережогина - после Григоренко, Кольцова - вместо Прошкина. Разве что Еременко сухим матчем поводов заменить себя на очередного миллионера - Гниличку не дал. "Салават" встречу на Малой спортивной выиграл по-лидерски - уверенно, с запасом прочности.

Потолок зарплат в 300 миллионов рублей прописан в регламенте. "Салават Юлаев" - команда, которая это ограничение, по некоторой информации, превзошла раза в три. С бюджетом, который в кулуарах оценивают в 50 миллионов долларов. Для участия в новой лиге менеджерам уфимцев придется строить новый "Салават". А тренерскому штабу - управлять гораздо менее сильным составом.

Михалев:
- Всегда один хоккеист лучше играет, другой - слабее. Нам есть над чем работать - большинство, реализация. Главное, что есть результат.

- Согласны, что лидерство вашей команды во многом предопределено глубиной состава?

- Мы собрали умелых хоккеистов, скамейка у нас хорошая. Травмы на игру почти не влияют - безболезненно можем позволить себе несколько замен. Безусловно, наш состав - наш плюс.

- Однако в следующем сезоне такую обойму можно и не подобрать. Новая лига, над которой сейчас работают, предусматривает строжайшее соблюдение потолка зарплат.

- Меня пока не волнует, что нужно будет делать и что соблюдать. Я об этой лиге пока вообще ничего не знаю. Когда она будет - будем соблюдать. Посмотрим, что вообще это за начинание. Главное - не похоронить наш чемпионат. Можем получить больше минусов, чем плюсов. В нашей стране все время что-то пробуют. Вот в семнадцатом году пробовали.

- Но когда потолок зарплат введут, каким, по-вашему, будет его оптимальный размер?

- Оптимальный - вариант, когда каждый будет платить столько, сколько сможет.

- То есть подобные ограничения вообще не нужны?

- Нет. А какие могут быть ограничения?

- В НХЛ потолок как раз существует.

- До НХЛ нам еще расти и расти.

- То есть потолок - все-таки шаг вперед?

- Мы не о том сейчас говорим. Потолок - не потолок. В России есть закон, не ограничивающий уровень заработный платы - вот пусть каждый платит, сколько сможет. Я вообще считаю, что нужно ограничивать нижний потолок. Если у тебя нет десяти миллионов долларов на зарплаты - нечего делать в суперлиге. Вот это будет правильно. А верхние лимиты - профанация.

Возвышаться над всеми остальными в нынешнем чемпионате "Салавату" действительно никто не мешает. У клубного руководства, однако, голова за будущий сезон болит уже сейчас. Интервью Медведева генеральный менеджер уфимцев Олег Гросс наверняка читал. Чем еще можно объяснить тот факт, что вокруг гостевой раздевалки он бродил мрачнее тучи. Словно его команда уступила всухую.

- Как отношусь к идее строгого потолка зарплат? Никак. Какое вообще кому дело, где какие зарплаты?

- То есть потолок не нужен?

- Нужен. Нижний. А верхний - нет.

- В НХЛ есть и тот, и другой.

- Да, но он вырос. Если мы хотим, чтобы ведущие игроки выступали за наши, а не за североамериканские клубы, какой может быть потолок? Это личное дело хозяев, хотят - платят, хотят - нет.

- Если будет потолок, дорогостоящие созвездия в одной команде собирать будет трудно.

- Тогда и хоккей упадет. Я считаю, что чужие деньги считать не надо. Пусть Медведев свои деньги считает. Его клуб бедным я назвать не могу. Как он может о потолке говорить?

- Как ваш клуб собирается соблюдать ограничения?

- А у нас и сейчас все в порядке. Мы ничего не превышаем. Контракты лежат в ФХР. Кто хочет - пусть смотрит, проверяет.

- То есть по вам нововведения не ударят?

- Лишь бы они по другим не ударили. По российскому хоккею, например.

ОБМАНУТ ЛИ В "САЛАВАТЕ" АУДИТ?

http://www.sport-express.ru:8080/art.shtml?150172

RedScorpio
27-11-2007, 05:06
Однако "борзых щенков" Михалева также не стоит недооценивать. По некоторой информации, в "Ак Барсе" научились избегать весомых контрактов изящным способом. Жены нескольких хоккеистов зарегистрированы в штате титульного спонсора клуба "Татнефти". На должности топ-менеджеров с соответствующими зарплатами. Спонсора "Салавата" - "Башнефть" - с сентября, возможно, также ждет расширение штата. ;)