PDA

Просмотр полной версии : Еще раз о друзьях...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
04-04-2003, 22:05
Меня очень интересует один вопрос, потому что с этой проблемой я столкнулся впервые. Я считаю, что настоящие друзья - они с детства. То есть только тех людей, с которыми вместе сидели в песочнице, играли в войну, дрались двор на двор, распили первую бутылку водки - можно назвать настоящими друзьями. Они никогда не бросят в беде, на них можно положиться, всегда поделятся последним червонцем, если тебе не хватает на бутылку пива.
Но люди взрослеют, их пути расходятся. Одни поступают в институт, другие идут в армию, третьи женятся и становятся семейными людьми. Широко распространенной стоновится дружба по интересам - скорее даже приятельские отношения. Но ведь этим людям нельзя доверять свое горе и радость, у них свои пробемы и твоя жизнь им не очень интересна. Они не защитят тебя в драке, не окажут финансовую поддержку. Но что делать, если твой лучший друг учиться в ПТУ и у него одна единствнная радость в жизни - побухать и потрахаться?

girl
04-04-2003, 23:57
знаешь, меня тоже всегда волновала эта тема, потому как я считаю почти также, а вот в жизни у меня с точностью до наоборот! Те друзья, которых я знала буквально с пеленок :D куда-то все делись?! :( А нынешние- ... половина из них меня честно говоря не устраивает...у нас у всех совершенно различные вкусы и взгляды на жизнь и как мы уживаемся я у с трудом понимаю, а вот малая их (друзей) часть которых я выделяю в отдельную группу (у нас схожие интересы и приоритеты в жизни) .. эх и с ними не все так просто- во-первых они (а я в этом уверена на 107%) не устроят моих родственничков...потому как вот уже год я зациклилась на музыке- для меня это не только пустой звук, а если взглянуть хотя бы на одного из музыкантов (к примеру, играющих рок или гранж..)- то вы представляете себе такового, как то моя мамочка увидела моего сокурсника (он играет в гр. ВИНТ) и тихо ужаснулась (это было видно по её лицу :o ) что ж говорить о других,хех...написала ужас что-самой не по себе о таких мыслей, а что делать? Вот сижу сейчас и слушаю Zerber'a (уфимская группа-кто не слышал...) и думаю что мне делать- бросить все и пойти в эту чертову Смену, на концерт... или как прилежной девочке предпочесть этому ночной клуб... :o маразм, или вернее депрессия-начинается видимо(или на меня так больное горло действует) :confused: :( ;)
аа.. для начала пойду в салон и сменю прическу- банально, но факт настроение поднимает!! :D

Матроскин
05-04-2003, 00:53
Все же самые надежные друзья - после универа. Уже достаточно разумные люди, общие интересы. А друзья детства - объединение по территориалному признаку. Вот один из лучших друзей детства - заклятый враг. Так вот вышло.

СкрепА
06-04-2003, 04:03
а ведь друзья познаются не только в беде,но и в радости!!

ничего так ник
06-04-2003, 04:45
тут ведь тоже дело случая, кому как повезёт.. у меня постонно меняется круг общения, и друзья тоже.. у меня появляются новые интересы, и новые друзья.. я сильно не напрягаюсь, при том что я всего в этом городе 2-3 года, и тех, кто с песочница я не видел давно, да ине дружил я с ними никогда..не надо задумываться о том, что он за человек, и откуда ты его знаешь, как давно.. надо просто дружить, не задумываясь о будущем!

ничего так ник
06-04-2003, 05:01
знаешь ли, я наслаждаюсь сегодняшним днём! конечно, это не значит чо я не думаю о том, что будет завтра.. Но если тебе попался прекрасный человек, это не значит что ты его сможешь назвать другом только через 10 лет...
Я не задумаывваюсь, просто отрываюсь.. счас мои лучшие друзья - люди, которых я знаю 2-3 месяца, но мне с ними хорошо.. а те, с кем я 3 года общаюсь.. они меня не понимают.. они за 3 года ничуть не изменились.. и что, если они мне друзья.. я теперь тоже должен тормозить?
делаю то, что интересно.. конечно, немало проблем, но АБСОЛЮТНО никаких переживаний.. и нытья о том, чтожизнь дерьмо и всё такое.. када-то 100 баксов в кармане, када-то домой пешком.. но никада не буду откладывать денег на чёрный день, это скучно..Ну, потом если только..

СкрепА
07-04-2003, 18:02
да.Может слышал о таких случаях,когда два друга открывают одну фирму,а потом один другого предает.Вот один из ярких примеров.В частности здесь играет роль одно из худших человеческих качеств-АЛЧНОСТЬ.

_ALFA__
20-04-2003, 23:03
Нет, мне кажется, не бывает настоящих друзей.На своем примере убедилась.А у кого они есть или кто в этом уверен, я рада за инх.Но друзья в песочнице, я напрмер уже ни с кем из них не общаюсь, не видела, а если и вижу, то привет-пока
Сегодня видела Парня, мы ровесники, с которым в 7 лет ходили на танцы, даже не узнала вначале. а потом поздоровались и разошлись..
ВОТ ТАК ВОТ...

katik.
20-04-2003, 23:15
друг...это очень много...это человек которому ты можешь доверить абсолютнов все...у вас таких много???

SHELL
22-04-2003, 16:42
точно могу сказать, что у меня такие люди есть, конечно у всех есть свои недостатки.... но и свои достоинства..... каждый из этих людей совершенно не похож на другого, они очень разные, но все таки нас что-то объединяет... наверное дружба.... Вообще я много чего об этом могла бы сказать.... ну лана, как -нить в другой раз....

Starfire
22-04-2003, 17:45
Вообще мне кажеться, что друг это человек которому ты доверяешь, на которого действительно можно положиться, рассказать ему все свои проблемы, посоветоваться, а остальные те с котоорыми ты проводишь время с которыми ты просто бакланишь это скорее не друзья, это наверное приятели....
И действительно к сожалению сейчас очень трудно найти человека которому ты бы мог расскзать все проблемы, поделиться наболевшим....=(

Winky
22-04-2003, 18:25
нет никаких друзей, их придумали что-бы:

* бухать на тваи бабки
* прасить тебя помочь сделать тяжёлую физическую работу
* павеселица с приятелями над тваими сакравенными мыслями
* периадически хадить к тебе в гости и ревизиравать халадильник
* заламываца к тебе в 3 часа ночи и занимать денег на пузырь
* иметь вазможнасть стрельнуть у тебя 30 рублей на пиву

я уверен вы и сами сможете добавить к этаму списачку пару тройку пунктав...

p.s. точна также, придумали "любофь" чтобы трахаца на халяву... ;)

katik.
22-04-2003, 19:34

у меня много...ооочччч хороших знакомых...но только спустя годы поняла сколько друзей на самом деле...1!
Рада есси у тя их несколько=)

SHELL
23-04-2003, 16:12
КАКОЙ ЖЕ ТЫ.... НУ ПРЯМО НЕТУ СЛОВ!!! :o

Ночной кошмар
23-04-2003, 18:26
я считаю, что дружба - несколько эфемерное понятие. вот сказали: *можно доверить абсолютно всё, то есть рассказать абсолютно всё*... РАССКАЗАТЬ то можно ЛЮБОМУ, а вот поймёт и оценит только дружбан.... помню ещё классе в 9 (хых, как давно это было :) ) на уроке литературы училка заставила писать сочинение на тему типа что такое дружба... и привела пример, якобы где то кто то написал сочинение на эту тему всего одной фразой: *друг - это тот кто тебя понимает*. балин, а вот с понималовом то трудновато в нонешние времена. бытовуха заедает (дом семья работа нужное подчеркнуть), не всегда получается с ней бороться, начинаешь видеться с друзьями по различным ПОВОДАМ (праздник, ДР и т.д.).. в итоге получается что друзья как то постепенно превращаются в людей, с которыми ты просто приятно проводишь время. проводя порознь достаточно долгое время появляются какие то свои интересы, новые знакомства и старые друзья постепенно отдаляются... возникают пробемы с пониманием (например я работаю в финансовой сфере, мой дружбан которого я знаю почти 25 лет на заводе... ему трудно вкурить в мои головняки, мне в его) нужно стараться как то сохранить в памяти те светлые моменты в своей жизни, воспоминания о которых сближают людей *То есть только тех людей, с которыми вместе сидели в песочнице, играли в войну, дрались двор на двор, распили первую бутылку водки * (твои слова). если чувствуешь что человек отдаляется от тебя ( и это при том что он тебе реально необходим как друг) постарайся сделать так что бы не отдаляться. универсальных рецептов не сушествует. *надо чаще встречаться*. короче, всё в твоих руках

Ночной кошмар
23-04-2003, 18:30
короче всё в твоих руках

KypoJIecoB
23-04-2003, 18:51
Народная мудрость гласит
"Друг познается в беде"
Только со временем начинаешь понимать
кто твои настоящие друзья
Еще вчера ты мог сказать что у тебя их куча
а сегодня чтобы их сосчитать хватает пальцев одной руки
Дружба проверяется годами
Кажется это тоже уже кто то говорил

23-04-2003, 18:59
Да, уж! На счет любви не знаю,
а с друзьями видно не очень повезло тебе в этой жизни...
Это уже не дружба, а совершенное неуважение и дурное воспитание.
Как писал Омар Хайям:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

hproo
25-04-2003, 18:50
Дружба рождается на поле боя и умирает после его окончания. Вечная дружба - вечный бой. Боритесь за что нибудь и у вас будут друзья (и враги кстати тоже). Общий враг - благодатная почва для дружбы. Нет врагов, значит нет борьбы значит и друзей нет.
И что самое главное, только на фоне борьбы можно вкусить настоящей дружбы. (Впрочем на фоне борьбы еще много чего можно вкусить ...)

Молена
27-04-2003, 15:47
Интересный взгляд,так называемая дружба-клуб по интересам.
Можно интерпретировать и так :сегодня мне выгодно с этим человеком ,я с ним и дружу ,завтра он вышел по какой-то причине из игры - извини,заменим другим(на войне ,как на войне) .А как же порывы души ?
Хотя в чем-то я согласна.Наверное,просто есть приятели-друзья,знакомые-друзья и просто настоящий друг.Все зависит от степени доверия ...

Kripton
27-04-2003, 19:10
Послано Lord Kilburn
Но что делать, если твой лучший друг учиться в ПТУ и у него одна единствнная радость в жизни - побухать и потрахаться?

а может он тебя и другом не считатет.
Не зря говорят : "скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты"



Послано Winky
нет никаких друзей ...

я уверен вы и сами сможете добавить к этаму списачку пару тройку пунктав...


ради красного словца не пожелеет ...


Послано hproo
Дружба рождается на поле боя и умирает после его окончания. Вечная дружба - вечный бой. Боритесь за что нибудь и у вас будут друзья (и враги кстати тоже)...

по-твоему выходит,что если не бороться,то не будет и друзей.это не так.(если конечно не учитывать,что наша жизнь это борьба)

моё мнение - дружба есть,но мало людей которые в неё верят и кому она нужна.жизнь такова,что каждый "сам за себя" и поэтому любому(ой) может воткнуть нож в спину человек которого вчера вы считали другом.на том же поле боя...


ещё фильм есть хороший про дружбу : "цветы для победителей"




почитать

katik.
27-04-2003, 23:47
РАССКАЗАТЬ то можно ЛЮБОМУ



...ты так считаешь?....((

СкрепА
03-05-2003, 06:41
у меня нет друзей.Особенно те,которые в песочнице сидели-давно испарились.

Chocolate
10-05-2003, 01:09
У меня есть подруга, с которой мы знакомы со 2 класса. Я всегда думала, что лучший друг - это то, чем являлась она для меня. В 9 классе я перешла в другую школу, но мы всё равно оставались лучшими подругами (и сейчас считаемся)... а в этом году у меня появился самый настоящий друг, такого у меня ещё никогда не было. Причём именно друг, а не подруга. Я никогда не верила в дружбу между мужчиной и женщиной (в моём случае - между парнем и девушкой), но испытала это на себе! Вы знаете, знать, что у тебя есть Настоящий Друг - это прекрасно. Хотя он никогда сюда не заглядывает (а кто знает?..), всё равно я скажу: СПАСИБО!!! Спасибо ему за то, что я поняла, что такое НАСТОЯЩАЯ дружба. Судя по высказываниям, у многих действительно нет и не было Друзей. Это очень грустно...
А с той девчонкой мы, как я уже сказала, продолжаем считаться лучшими подругами... но...

SHELL
12-05-2003, 09:09
пожалуй я с тобой соглашусь... :rolleyes:

near
12-05-2003, 22:06
..мне никогда не нравилась такая држба...что-то стадное в ней есть...
И не согласна, что нет врагов, нет борьбы..а значит и друзей..
У меня всегда были друзья только по интересам, не имеющим отношения к борьбе против кого-то...

JollyRodger
12-05-2003, 22:30
друзья...... :) ну не знаю даже што сказать)))
есть ани, есть!)))
тока все разбигаюца по сваим делам....
круг апщения сводица к тем, с кем пастаянна видишься....
а так я ( и ани ) знают, што еси нужна буит помащь можым друг другу абратица...

зы. прочитал всех))) каждый па сваему прав, дажы Винки...

найди_меня
12-05-2003, 23:17
у меня много друзей....но они так заняты своими делами!
но как только есть минутка у них и меня мы озаряем вокруг все улыбкой и смехом...

друзья у меня надо поправить себя одни парни, и только одна подруга!!! что мне хватает!!!

друзья это главное.......
подруга ( Allice ) меня поддерживает когда мне плохо, а я сней могу поделиться всем!!!

Allice
13-05-2003, 00:00
Особенно для найди_меня....
Точнее, есть у нас много хороших и очень хороших знакомых... как ни крути, дружим мы с моей подругой уже почти 5 лет, люди приходят и уходят, а мы остаёмся, правда? ;) И ты знаешь, здорово, столько интересного за эти годы произошло, можно вместе всё это вспомнить, всё хорошее и плохое, посмеяться над прошлыми ошибками и неудачами, вспомнить весёлые моменты :) а скоро, не успеем оглянуться, закончим универ, появятся другие заботы... но я надеюсь, повседневная рутина нас не затянет! Надеюсь, мы приложим к этому все усилия! :) СПАСИБО ЗА ВСЁ.
С кем ещё кроме друзей можно беззаботно смеяться до слёз, не обращая внимания на недоуменные взгляды прохожих. Ведь есть люди, которые тебя понимают, а остальное - не важно! ;) :)

найди_меня
13-05-2003, 00:07
да! годы летят, а мы все рядом! хотя у нас и были черные полосы!!! которые слава богу прошли и мы спомощью них поврослели!!!

тебе спасибо...
будь счастлива и чтоб всегда смеялась до слез и не делая вид что все смотрят......пусть им прото завидно!!!

как сегодня доехала домай с "золотым слитком" ???