PDA

Просмотр полной версии : Этикет курильщика


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Бедный Йорик
08-04-2003, 00:14
Вы поступаете крайне неприлично если в многолюдном вестибюле, автобусной остановке, лекции и прочих общественных местах громко произносите фразы типа: "пойдем накуримся", "пойдем забьем", "я видел магазин где продавались кальяны и гашишные трубки - тебе не нужна гашишная трубка?" и подобные им. Поймите, когда вы орете на эту тему, то не замечаете, как разговор слушает окружающая толпа (иные даже оборачиваются), а ваш собеседник, чувствует себя крайне неприятно и ищет пути заткнуть вам пасть или перевести разговор на другую более безопасную тему -- НЕ ЗАБЫВАЙ!ЗА ТРАВУ САЖАЮТ!!

В присутствии малознакомых вам людей не стоит употреблять никаких слов относящихся к траве. Ваш товарищ может оказаться в трудном положении. Заменяйте их законными словами или кодовыми фразами, например, вместо: пойдем накуримся -- пойдем покурим, или лучше: пойдем в итернете посидим; вместо: пойдем забьем -- пойдем скинем файлы на диск; вместо: ты за шмалью ездил? -- вы за дискетами ездили? (шифровать разговоры под компьютерные термины весьма удобно: никого не напрягает, для своих понятно ,для чужих скучно) Вы ставите товарища в неприятное положение, если приходя к нему в гости рассуждаете о психоактавных веществах без спроса, а родители его дома. ПОМНИ- РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОДСЛУШИВАТЬ!! И ты сам некоторые из опасных слов можешь неосторожно громко выкрикнуть -- попроси разрешения, а потом ГОВОРИ. КОГДА РОДИТЕЛИ ТОВАРИЩА ДОМА -- РАЗГОВАРИВАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Вы поступите неприлично, если заходя в гости к товарищу, не застав его просите позвонить по телефону и говорите на запретную тему без надлежащей конспирации -- бабушки 100 процентов подслушивают. Вам то все равно, а товарищу потом на всякие неприятные вопросы приходиться отвечать. Если вы запалили накуривающихся товарищей, то идеально было бы идти дальше по своим делам, но если все-таки решили подойти к компании, то подходя не стоит громко шутить следующим образом:

1.ААААА,накуриваетесь!!!

2.ООООО,наркоманы -- сейчас милицию вызову.

3.АА!шмаль курите!!

4. комбинации перечисленных выше пунктов.

Будет вежливее поздороваться и делать вид что ничего не происходит (а что и в самом деле происходит?-- вообще, рефлектировать по поводу травы и прочего очень дурно). Также крайне бестактно будет начинать выпрашивать напасы! Если товарищи решат вас угостить-- они это сделают, если нет-- побазарь и иди дальше, или, лучше, как-нибудь развлеки их (только грузить не надо, пожалуйста). В другой раз они вас непременно накурят.

НЕ ХОРОШО выпрашивать напасы-- трава не сигареты, и она не всем легко достается. УВАЖАЙ ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ!!

Если вас пригласили покурить травы или ещё чем-нибудь угоститься, а у вас какое-то другое важное дело, то не стоит из зависти демонстративно орать на все окрестности: "Я наркотики не употребляю", потом, поразмыслив, упрашивать отсыпать травы (мол, я потом один без вас покурю, вы же всеравно меня угостить хотели)-- это очень дурно. еще раз: ТРАВА(drugs) НЕ СИГАРЕТЫ -- ЕЁ НЕ СТРЕЛЯЮТ!!!.

При курении пепел лучше не стряхивайте, пусть сам падает -- при стряхивании часто вместе с пеплом падает крапаль и косяк тухнет...а это очень, очень ПЛОХО (за это и по морде знаете ли стоит).

Это ,в принципе, не важно, но кто забивал, тот и взрывает. Так и сказать: Я забивал, я и взрываю. Когда увидите накуренных людей с булочками и прочей едой, то очень дурно подходить и просить (отбирать) еду, а тем более показывать на них пальцем и всем рассказывать (кричать) об их измененном состоянии. Относись к чужому приходу с уважением.

Если кто-то начинает вести себя странно (по особенному танцевать; то смеяться, то плакать; неожиданно побежит)-- НЕЛЬЗЯ его грубо одергивать, тащить домой, вызывать скорую и проявлять всяческую заботу такого рода -- НЕ СТРОЙ ИЗ СЕБЯ МАМАШУ. Такая невежливость (забота) может оставить глубокую рану в душе товарища (на многие месяцы) и испортить ему приход.(Лучше позаботьтесь о себе -- больше эгоизма!)

Если вы находитесь один среди вдюпель укуренных (перепивших молока), явно нуждающихся в вашей помощи, то очень, очень, очень дурно брать на себя за них ответственность, командовать, кричать, куда-то вести, если кому- то плохо-- говорить ему: "Блюй", если кто-то упал и не дышит-- говорить: "Пока вы тут ржёте, ХХХХ не дышит!!"-- это неприличнейшее поведение ведет за собой страшнейшие измены. ИДИ ЛУЧШЕ НА *** С ТАКОЙ ЗАБОТОЙ, каждый сам о себе прекрасно позаботится. Не волнуйся-- ЧАСОК(другой) ПОБЛЮЮТ, ПОЛЕЖАТ БЕЗДЫХАННЫМИ ТРУПАМИ и спать лягут без вашей никому не нужной помощи -- ПОМНИ,ТЫ СДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ!! (особенно если ваше знакомство с травой поверхностно)

Неприлично в присутствии третьих лиц (пусть, даже, они ваши общие хорошие друзья, и хорошо относятся к траве, и дело происходит во время накурки) задавать вопросы типа:

Где брали?

У кого покупали?

Почем тот тип отдаст стакан?

Если я дам деньги-- достанешь мне? - очевидно, что они вызывают неприятное напряжение у отвечающего. Такие вопросы задаются только в приватной беседе -- трудно что ли отвести этого товарища (подругу) в сторону и обо всем с ним договориться? Относись к чужим вкусам уважительно!

Оскорблять(осквернять) приходы человека предпочитающего другие химические пространства просто ХАМСТВО.

-Героин дерьмо...

-Винт дерьмо...

-Лучше держаться по дальше от всего этого дерьма...(слушать такое ужасно неприятно) За такие и подобные хамские заявления не грех и послать; данных высказываний и на телевидении полно -- зачем же ещё их тиражировать в беседахпод травой???!--- то же самое относится и к политике)

Вот пример поведения безупречно вежливого человека.

Мы с У. вчера купили пакет и сегодня решили продолжить общение с травой. Никаких хорошо знакомых на факультете не попадалось, а матерых панков- хвостопадов брать с собой не хотелось-- мы решили накуриться вдвоём. На поляне около факультета никого не было, и мы расположились на её краю под соснами. Вдруг, заметили приближающегося к нам через все поле пацана гопнического вида, я его почти не знал, а У. когда-то дружил с ним. Прятать косяк было уже поздно, и мы продолжали заниматься своим делом. Подошел, поздоровался с каждым за руку, спросил:

-У., не знаешь где Б.?

-Не знаем.

Он постоял, ещё что-то спросил и сделал уже движение уходить, как У. сказал:

-Хочешь паровоз?

-Давай.

Немного закашлялся.

-Сильно пустил? Ещё?

Он не ответил, а потянулся за следующим паровозом. После кивнул то ли в знак благодарности, то ли прощаясь и двинулся в возможном направлении Б.

Комментарий: Этот тип ни единым словом или движением не показал своего отношения к процессу: никак не пошутил, не спросил с видом знатока, где и у кого брали, не стал клянчить напасы. Ему предложили -- согласился и взял столько сколько дали, ни больше, ни мененьше, и пошёл жить дальше своей личной жизнью.

ОН НИКОГО НЕ НАПРЯГ!!

Напрягать всех как можно меньше -- вот суть вежливого Человка.

VivaLaVita
08-04-2003, 00:51
ЙоРик!!!

ЭТо, несомненно, твой ЛУЧШИЙ ПОСТ в данном ресурсе!!!
:cool:

доХтарс
08-04-2003, 01:08
Вот вы тут хернёй страдаете а я грибы хаваю, траву курю.... и никого нетрогую... :p

Clubber
08-04-2003, 02:55
Наркотики - это очень плохо..

Бедный Йорик
08-04-2003, 09:01
...а то...фирма веников не вяжет... :D

Взрослый
08-04-2003, 09:18
(шепотом так, тихо на ушко) Ты где такую траву взял.

АФЕРИСТ
08-04-2003, 11:23
Ну ты и накатал сообшение ! У меня бы терепения не хватило столько писать !А так все правильн .Так держать ! :D

Madam@
08-04-2003, 11:23
Ёрик :D :D
буть щаслив :D :) :D

.Андрюха.
08-04-2003, 14:27
МЛИН АМЕРИКУ ОТКРЫЛ Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ ПОСТУПАЮТ ТАК ПЛОХО КАК ОПИСАНО В ЕНТИХ ТВОИХ МЕМУАРАХ

Бедный Йорик
09-04-2003, 14:03
ты еще скажи ЭТО ВООБЩЕ ЛУЧШИЙ ПОСТ....
можно сказать ВЕЛИКИЙ ПОСТ.... :D ...и тема ВООБЩЕ ЛУЧШАЯ ТЕМА....да? :D

xanadu
09-04-2003, 14:22
..skazhi, tvoj POST eto tvoih ruk tvorenie?

VivaLaVita
09-04-2003, 16:15
Йорик, без натяга, просто хороший, правильный ПОСТ! :)

Regina-004
09-04-2003, 19:53

не слишком ли много на себя берешь?

Бедный Йорик
09-04-2003, 20:40
не ну встречаются же экземпляры без чувства юмора....я думал таких уже нет...:D...динозаврик...здравствуй...

Бедный Йорик
09-04-2003, 20:42
спасибки...приятно видеть тебя....вновь и вновь...ya ya..
...а, да...

доХтарс
09-04-2003, 21:08
Вы тут хернёй маятесь.... а я водку хаваю..... или спирт.... или просто самогон.... хер его знает....

Regina-004
10-04-2003, 11:36
между прочим, молодой человек, я вас ни как не обзывала. И попрошу уважения к своим собеседникам

Бедный Йорик
11-04-2003, 00:57
ладно...не надо так...кипятком-то...шутя ведь я...по стариковски.... а ты сразу в бутылочку...расллабься женщинка...
будем дружить...если у меня получится...в тебе-то я не сомневаюсь...ты производишь впечатление...

girl
12-04-2003, 14:56
ех, а ты думаешь он писал сам? мне терпения дочитать такое не хватает... :o

girl
12-04-2003, 22:20
спасиба, за беспокойство!! Я и не читаю... :p

girl
12-04-2003, 22:22
я просто так- я как и обещалася те аватар нашла...когда в он-лайне будем одновременно скину, ок?

Бедный Йорик
12-04-2003, 23:06

...ага...спасибки...жду

girl
13-04-2003, 03:34
ну, извени, не хотела обидеть- мне он и вправду миленьким показался... а не СТРАШНЫМ!! :D

Бедный Йорик
13-04-2003, 13:38

...да ладно...попробую обкатать на новом нике...где увидишь свой аватар - знай - это я :D

Бедный Йорик
22-05-2003, 22:42
а вроде курильщиков то поубавилось....не ишуть...лето....на природе что ли наркуши наши? :D

fresh
22-05-2003, 23:08
фсе читать не стал.. пару строк тока
мля я не смогу стока нравоучений б.йорика прочесть..))

а так.. мине ваще бесют тупые твари которые разговаривают громка в обчественных местах.. как дауны
или по сотику орут..ета писец
громко говорить про наркоту ета тим более тупо

про этикет
забить трубочку в спокойной обстановке.. с девачкой.. в компании или без.. посидеть/постоять покурить.. послушать музик по ходу и посли.. расслабица вощим..

Бедный Йорик
22-05-2003, 23:12
...вот ты понимаешь толк в отдыхе...хочешь угостить меня шмалью?... ;)

fresh
22-05-2003, 23:15
еси мы с тобой ваще када-нить пересечемся.. то пачиму бы и нет.. ради прикола)

Бедный Йорик
22-05-2003, 23:22
я в этом даже не сомневаюсь

fresh
22-05-2003, 23:51
пачиму жи? :rolleyes: :p

Бедный Йорик
23-05-2003, 09:17
не знаю...очучение такое...

Wonderboy
01-06-2003, 22:43
А тебе не по)(УЙ, а ?

лучший!
14-06-2003, 13:10
а я не поняла - каким образом эта тема могла оказаться в теме Образование, учеба, языки?? какой может быть этикет у курильщика, а тем более у курильщика травки?? это ж придурки

Бедный Йорик
14-06-2003, 14:02
предчувствия меня не обманули

BIGBOOBIES@BB
14-06-2003, 17:02
Слышь, бедный как тебя по бате Рерик че ли?? ты ващще далбае б на. тебе лечиться\ надо. Дурак на, таких как ты философов мля надо на кол острый сажать попцом и водичкой поливать сверху холодненькой. А еще тебе в яицы надо воткнуть зубочистки(уже Б.У.). Бывай дурак......

АФЕРИСТ
16-06-2003, 13:24
А что он собственно не правильно то скозал ????Что то я не пойму ход твоих мыслей

mitia13
29-06-2003, 00:12
Как начать курить :cool:

skydie
29-06-2003, 03:38
цитата из фильма: " Трава не наркотик" - полностью согласен.

З.Ы. Жинь вредна для вашего здоровья - курите на здоровье.

Aikis
07-09-2003, 12:21
Палево!!!

Aikis
07-09-2003, 12:21
Палево!!!

олдж
07-09-2003, 17:09
хорошая тема

Бедный Йорик
08-09-2003, 00:12
ну...

Sikel
21-09-2003, 03:05
Долго над темой думал?

one of
21-09-2003, 10:10
БИСпонтовая тема БИСпонтоваго белого воротничка....
не в о6иду.....

Бедный Йорик
17-12-2003, 12:12
... :( ...сам ты...или ты меня знаешь? :D :D :D

fresh
17-12-2003, 12:15
так и не покурили с табой..)

Бедный Йорик
17-12-2003, 23:45
дык еще покурим...главное ты напасы напасай... :D :D :D

Plitka
18-12-2003, 21:18
точно! а то вечно всякую тип -топ -ку гонит:)