PDA

Просмотр полной версии : Не по карману.........


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
M.Rocatinski
10-04-2003, 23:47
Нет в России большего греха чем скупость. Особенно в глазах женщин. Русская женщина простит близкому человеку пьянство, неверность, безделье, мотовство, но всякий раз будет морщиться, вспоминая о том, как скурпулёзно он изучал поданный официантом в ресторане счет. У какой бы восходящей или угасающей "звезды" ни бради интервью, любая из них, отвечая на вопрос, какое качество она больше всего ценит в мужщинах, она не задумываясь скажет: "Щедрость!" И в глазах её при этом сверкнут, словно при воспоминании о тройках, цыганах, шубах, сброшенных в грязь, о дюжинах шампанского. Словом, обо всей этой цыганско-ресторанной романтике, символом которой стал Никита Михалков в роли красавца мужчины Паратова.
Впрочем, что художественные ассоциации, когда у каждого имеются личные впечатления от широкой натуры какого-либо приятеля, пленяющего своим размахом прекрасный пол. Поделюсь своими. В годый "законной жизни" с одной симпапулей, которая очень любила места типа "Капитоль" или "Лидо" и театры. Притом надо заметить, что "очень любила" было не просто словосочетанием, а смыслом жизни. И надо бы заметить, что в принципе я и сам иногда был не прочь сходить в кабак. Но при этом соизмерял свои прежние и будущие доходы, что бы не сесть в лужу на долгое время. Ибо у кого-то деньги есть, а у кого-то их на все прелести не хватает. Это конечно симпапуле не нравилось, что я очущал на собственных нервных клетках. В ответ на мои доводы она приводила в пример своих подружек. Из этого напрашивается вывод, что в России расточать почетнее чем их зарабатывать, пусть и мало (150-200$ в месяц). Швыряться деньгами престижнее, чем возвращать долги. Как уже отмечалось, более других склонны придерживаться такой точки зрения именно женщины. Те самые, ради которых одни беспечно сорят купюрами, а другие изо всех сил стараются их заработать.
Наши дамы, кстати, весьма трезвые в собственных менкартильных делах, в общении с мужчинами предпочитают делать вид, что никаких материальных обстоятельств на свете просто-напросто не существует. "Я ничего недолжна знать о том есть у вас деньги или нет!" - заявила мне как-то одна знакомая, всего лишь заподозрив меня те то в скупердяйстве, не то в финансовой несостоятельности. И хотя в принципе я был с ней согласен, мне вдруг показалось жутким лицемерием в обращении с прекрасным полом постоянно строить из себя крутого банкира или беззаботного наследника многомиллионных состояний. Не думайте, что я подверг священное право мужчины расплачиваться с официантом или позавидовал немцам с их обыкновением все расходы во время свидания с барышней делить пополам. Просто мне пришло в голову, что вхождение в рынок лишило нас многих иллюзий, и в первую очередь той, которая позволяла прежде легко относиться как к деньгам, так и их отсутствию. Мы теперь четко знаем, что почем и вправе не стесняться своего скромного материального достатка.
Одна из русских эмигранток, Зинаида Шаховская, рассказывает в своих мемуарах о том, как за ней, молодой русской красавицей, ухаживал знатный англичанин. Однажды, гуляя по Лондону, они зашли в магазин, торгующий разными красивыми предметами барского обихода. Англичанину приглянулась настоящая меньковая трубка. Он и так её вертел и сяк, однако, приценившись, решительно вернул приказчику: "Слишком дорого, я не могу себе этого позволить".
Шаховская была, как говорилось некогда, фраппирована. Пожалеть денег на игрушку, украшающая жизнь, с его-то доходами! Да ещё откровенно признаться в этом при женщине, за которой ухаживаешь! Подобное не умещалось в её русской голове. Только со временем, признается Шаховская, я поняла, каким истинным джентельменом был был мой друг, как чуждо было ему мещанское фарисейство, понуждающее мужчину лезть перед дамой из кожи вон, потрясая её воображение нуворишским размахом. Он не стремился произвести "впечатление", он хотел оставаться самим собой, человеком, который уважает свой труд, свои доходы и не унижает их непомерными тратами. Нам, людям с русской душой, добавляла Шаховская, надо долго учиться такому трезвому и достойному отношению к деньгам.
Понимаю, что не так-то просто принять эту точку зрения, но задуматься над ней стоит.
Что же касается меня, то я хотел бы достичь однажды такого спокойного мужества, которое позволит мне на кокетливый вопрос приятельницы, когда же я наконец поведу её в некое пристижное место, честно признаться, что оно мне не карману.

доХтарс
11-04-2003, 00:22
Все день ги чё были я выбухал..... Я СЁДНЕ 50 БУКАЗОИДОАВ ЗА ПОЛЧАСА РАБОТЫ ПОЛУЧИЛ....

доХтарс
11-04-2003, 01:12
Мдя 50 буказоидов зелёного цвета за полчаса..... работы....

M.Rocatinski
11-04-2003, 07:30
Бля вы уж совсем меня не низводите, до скупердяя. сли кто это имелл ввиду. :D Просто наболело или мне так везёт на этих баб?

Матроскин
11-04-2003, 08:11
везет тебе, как...

Анавар
11-04-2003, 12:03
у меня тож такие девченки были, для которых смысл того, чтоб встречаться со мной = получать деньги и транжирить по кабакам. Помню, одна даже подружку с собой брала. Такая мерзость. А я их развлекал на полную катушку. Теперь смешно даже. И грустно за безцельно прожитое время.
Но! есть еще женщины в русских селеньях! Как-то раз девченка меня водила кофе пить в Лидо, когда я без денег был. Она студентка и для нее это было очень дорого. Я чуть не прослезился. Теперь моя очередь на нее деньги тратить, в тройном размере:) И опять я в кабаке все истрачу:)

никогда
11-04-2003, 12:34
это называется правильно поставленная проблема
она заключается в том, что ты не можешь честно признаться...

может, ты в глубине души сам считаешь себя обязанным? Может, эти стереотипы приняты в ближайшем окружении?

Не все девушки такие... вот у меня очень небогатые родители, но когда я начала ходить на первые свидания (в театр, на дискотеку), папа давал мне больше денег, чем дал бы, если б я пошла с подругой... чтоб я не была никому обязанной. Да и финансовые проблемы тоже всегда решались сообща...

11-04-2003, 13:16
а у меня денег мало
и я нисколько этого не стесняюсь
мне навязываемые стандарты жизни по барабану
я живу как хочу
никому ничего не оплачиваю
и доволен

Achtung
11-04-2003, 13:48
Вот уже год живу в германии, столько же не видел и девушку которую люблю. Немножко зарабатываю здесь денег, где-то 700 евро в месяц. Нужно платить за учебу и за всё остальное, но взбрендило мне сделать подарок любимой, вот и выслал чуть ли не всю зарплату ей. Что скажете?
Живу поджав хвост, зато рад что, что-то сделал для нее. Она отказываться от подарка не стала, да и зачем?
Всё вроди бы замечательно, только вот прой возникает странное чувство, а точнее вопрос: А я на ее месте принял(а) бы такой дар, от человека которому даже писем по инету не пишу, а о чувствах и подавно не упомянаю.

Achtung
11-04-2003, 13:52
т.е. всётаки у каждой есть цена, просто одной достаточно сходить в бЛидо а другой Лексус

M.Rocatinski
11-04-2003, 22:51
:D :D :D Уж не зубной ли дохтар? :D

girl
11-04-2003, 23:51
Млин, пока не научишься писать правильно и не будет у тя нормальных девушек! Меня это бесит!!!! Простите за флейм! :o
Все зависит от твоего собеседника(партнера, друга) от его соц. положения - в принципе все понятно сразу. Но мне как то приятнее при первой встрече не идти куда-либо (это для меня огромная проблема выбора!) а просто прогуляться, в частности если погода позволяет. Но почему то мне в основном попадаются такие индивидумы, которые просто прожигают жизнь не задумываясь на эту тему.Получить за какую -то несущественную работу(хранение док-в?!) штук 15 и промотать их за один вечер- сущий пустяк, с такими почему то не получается задумываться или я не права? ;)

BashService.biz
12-04-2003, 00:27
Хм...Я могу сказать следующее. Я всегда старался полностью оплачивать счета в не зависимости от того, куда ходил с девушкой и кем она мне приходилась (подругой, к примеру, или просто знакомой). Ну естественно насильно то с кулаками не лез, мол "Я ПЛАЧУ И БАСТА". :)

Согласен с тем, что есть девушки, которым лишь бы потранжирить деньги в кабаках и то, что они часто приводят с собой подружек. Это дело надо присекать. В конце концов Вы девушку пригласили или ГРУППУ? :)

Ну а если девчонка буквально разводит Вас на бабосы, сделайте ответный ход - скажите, что нужно Вам от неё. :D
Если откажет, тогда на кой она Вам? У нас полно стерв. Выбирай любую. :D Хотите стать обладателем (в полном смысле слова) одной из них, тогда побольше бабосов в кошелёк и вперёд. :)

Что касается деления счёта 50/50. Вам покажется странным, но и это явление довольно распространено в Уфе.

girl, пойми парень хочет показать свою щедрость, что он готов много для тебя сделать, ему тоже от этогоп приятно, приятно, что он может себе это позволить.

Гулять это хорошо, но немного бонально по прошествии нескольких часов. ;)

M.Rocatinski
12-04-2003, 23:13
Ну если от чистага сердца и по доброй воле. То ради бога, кто запрещает. :)

Хех........ если бескорыстно, зачем бы не принять?

M.Rocatinski
12-04-2003, 23:15
Знаешь я рад за тебя! Но всё ли у тебя в связи с этим так прекрасно?

girl
13-04-2003, 03:50
у тебя кто на аватаре? не Элвис? уж больно похож...

BashService.biz
13-04-2003, 14:39
girl, вполне возможно. ;)
Лисёна мне нашла несколько. Мне этот понравился. :)

M.Rocatinski
13-04-2003, 20:59
:D Немногословно, но зато наверное в точку........ :D

M.Rocatinski
14-04-2003, 22:21
Что народ выдохся? :confused:

14-04-2003, 22:40
Красота, мода, еда, здоровье, дом, деньги. Вот что надо любой нормальной девушке.

BashService.biz
14-04-2003, 22:54
Так это и нормальному парню нужно. ;)