PDA

Просмотр полной версии : Вор должен сидеть в тюрьме!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Arslan
12-04-2003, 09:11
Почему в стране растёт количество преступлений? Как думаете, в чём причина этого?

Матроскин
12-04-2003, 11:00
Хм, что-то старперством попахивает. Только воры у нас все с коммуниздических времен все на месте. Надо еще пару пугктиков в голосование добавить. Например - вся страна ворует, и не только мат. ценности, а время, желание работать и много чего еще. Был же тут Денни вроде, ой распалялся, только так и не ясно было чего он хочет, хотя нет, одно довольно ясно можно было понять, опять до основания все разрушим, а потом, а потом посмотрим.
Авор должен сидеть в тюрьме, наример тот, который был колхозником, а теперь по дачам шарится зимой, который красного петуха соседу пустил, за то, что тот лучше живет, потому как работает.
Дорвался я тут. Насчет с/х Башкирии, забыл как контора называется, которая поставками с/х техники в Башкирию занимается. С мужичком из этой конторы довелось поболтать. Знаешь какой долг у РБ перед этой конторой? Значит Мурзик наезжает на контору, мол надо поддержать родное с/х, давайте в кредит комбайн джигитам. Покочеряжутся, хрен с ним, дадут в кредит. И не Российскую машину, а импортный (шведский) агрегат. Сюда его везут аккуратно, пылинки сдувают. Джигиты получили машинку, пнули колесо и своим ходом, 150 км, до родного бардака, по дороге за воротник, где-то на 100 км комбайн валяется в кювете. Трындец. Время платить. Джигиты разводят руками, грят - комбайн - ёк, урожай - ёк, бабки ёк. А тут еще и Мурзик - ну давайте поддержим отечественного производителя. Эти уроды отечественные производители, да они потомство произвести толком не могут! Однако это движущая сила любой заварушки, иногда называющейся революцией. Ленивые, без образования, завистливые. Они есть везде. Они не истребимы.
:mad:

П В Н
12-04-2003, 15:27
Нет верного варианта. Верный- у нас нет демократов. Демократия есть (вернее, пародия-мутант), а демократов нет.

WellCum
13-04-2003, 02:05
Вор, безусловно, должен сидеть в тюрьме. А у тебя, Арслан, судя по всему, не плохо при демократах дела идут. Эт сколько ж нужно зарабатывать, чтоб позволить себе пользоваться исключительно лицензионным софтом. Ведь ты не юзаешь пиратский, так ведь, Арслан?;)
Не стал голосовать по причине, указанной ПВН.

Arslan
14-04-2003, 08:53
Что-то, я не совсем въехал. Как это? Во-первых, почему пародия? Все атрибуты демократии налицо. Свободный рынок есть? Есть. Свобода выбора есть? Есть. Разделение властей есть? Есть. Свобода совести, слова, выезда-въезда и пр. тебе Конституцией гарантированы? Гарантированы. Что же тебе еще надо, чтобы это не было пародией? Итак, из всего этого делаем вывод, что у нас полноценный демократический строй. А вот теперь, во-вторых: как это такое может быть, в стране полноценный демократический режим, а демократов нет? Кто же этот режим установил? Это ведь все равно, что сказать: в стране абсолютная монархия, а царя (короля, императора, микадо и пр. "божьи помазанники") вот в стране нет. Извини, но это нонсенс. Если есть демократия, стало быть у власти находятся демократы. Твой вариант неверен.

Arslan
14-04-2003, 14:26
А разве я говорил, что вор-колхозник не должен сидеть? Должен. И колхозник, и рабочий, и директор завода, и губернатор, если они воруют, должны сидеть в тюрьме. Насчет комбайна. Если бы этот комбайн угрохали, скажем, в 1940 году, немедленно полетели бы голубушки строить Беломорский канал. За вредительство. И это было бы справедливо. А сегодня они преспокойно ходят на свободе. Этот факт может говорить лишь об одном: демократы бороться с преступностью либо не хотят, либо не могут, либо они сами преступны. Других вариантов нет.

Arslan
14-04-2003, 15:52
Свободный рынок означает свободное передвижение товаров и свободные цены. Все это есть, стало быть, свободный рынок тоже есть. А ассортимент зависит от спроса. Если везде одно и то же, значит это "одно и то же" имеет спрос. А другое не возят, потому что не продается. В свободно рынке нет понятия "ассортиментного минимума".Два признака свободы выбора:

1) Должна быть альтернатива. Когда выбирали президента, в бюллетене была и вторая фамилия. Следовательно этот пункт выполнялся.
2) Отсутствие принуждения при голосовании. Когда я голосовал, мне никто не диктовал условий. Спокойно вычеркнул обоих и ушел. Этот пункт тоже выполнялся.

Оба признака в наличии, стало быть, свобода выбора есть.

Не беспокойся, эта свобода тоже есть. Можешь написать статью и отнести в газету. Тебя за это не арестуют. А то, что могут не напечатать - это уже совсем другой вопрос. У владельца газеты тоже есть свобода выбора. Он свободен в том плане, что может взять твою статью, а может и не взять. Так что, эта свобода тоже есть. Главное, что у тебя есть это право. Оно гарантировано Конституцией. Получай загранпаспорт, визу - и выезжай. Ах, денег нет? Но демократия никогда и не обещал тебе деньги. Это уже лично твои проблемы. Это тебе не социализм, который вместе с гражданскими правами обеспечивал тебе еще и социальные права.Что ж поделаешь? Многим это нравится.

Arslan
14-04-2003, 16:22
А что тебе не нравится? Сейчас это модно, верить в демократию и те "блага", которая она обещает. Попробуй. Демократия гарантирует, что тебе за это ничего не будет. Ты абсолютно свободен в назначении цен на свои товары. Но если понесёшь убытки, не вздумай обвинять в этом демократию. Будешь виноват только сам.

Arslan
14-04-2003, 16:30
А ты как думал? Думал, что демократия дает свободу только тебе? Нет, она дает свободу всем. Поэтому не удивляйся, что тебя никто не слышит. Ты свободен говорить что угодно, другие свободны не слушать тебя. Тут недавно мне доказывали, что как раз раньше, в Советском Союзе люди ездить не могли. Ну, не могли так не могли. Зато сейчас могут. А то ПВН говорит, что нет у нас демократии. Есть. Очень даже есть.

Arslan
14-04-2003, 16:50
Много слишком хочешь. У тех, кто не дает тебе сказать, тоже есть права. Право давать тебе высказаться или не давать. На то она и демократияДоёбывались. И демократия дает им такое право. Почитай самый демократичный в мире "Закон об административных правонарушениях". Нельзя. Иначе будет плохо.

"Вы еще не слышали о демократии? Тогда мы летим к вам!"
(Джордж Буш младший.)

АФЕРИСТ
14-04-2003, 16:57
Зарплату потомучто не дают , вот и грабят, варуют !

Arslan
14-04-2003, 17:09
Кто не даёт зарплату? Подавай в суд. Демократия дает тебе право судиться с работодателем. :rolleyes:

Arslan
14-04-2003, 22:55
Мне говорят, что в России демократии нет. А я говорю, что есть в России демократия. Есть, потому что все атрибуты и признаки демократии налицо. И все эти права и свободы закреплены в Конституции. Что, разве не так?

Матроскин
14-04-2003, 23:51
Хм, должны говоришь? Тогда треть страны надо посадить, треть - расстрелять за сортиром, а треть будет заниматься охраной и расстрелами. Есть смутная надежда, что вся эта кодла повыведется сама по себе, вроде тупиковые ветви развития должны вымирать, но в данном случае им об этом не сказали (почти как с сербам, не видели самолет-невидимкуц, поэтому и сбили). Причем тут демократия? Значит демократы виноваты? Много их у власти? Муратаза? Ментимер?
Вспомнил сказ про Шалтая-Болтая - я вкладываю в слово тот смысл, который мне хочется.
Уехать? Ну есть у меня деньги, и чтобы уехать. Только с местными ублюдками уже научился жить, а с заграничными - еще привыкать придется.
Свобода слова, да, енто мы получили, с полна, по самые не балуйся. Перемалываем утки мелких гаазетенок. Мусолим кость, брошенную с крыльца.
Ладно, все, пошел спать. Вообще, чего-то шаманским крышу сорвало, во дико смотрелись пятеро нефтяников, трескавших пицу, и запивавших её шампанским :D

Winky
15-04-2003, 00:00
Арслан, а с чего ты взял что растёт преступность в стране, откуда такие данные?

Arslan
15-04-2003, 13:11
А что тебе еще надо? Для демократии достаточно гражданских прав. Эти права у тебя по Конституции есть. Чего же ты еще хочешь? Социальных гарантий захотелось? Ну, извини! Социальных гарантий демократия тебе никогда не обещала. Наоборот, демократия обещает тебе конкуренцию. Жесткую конкуренцию.

ASA
15-04-2003, 13:18
приятно навена быть нефтяником?

Arslan
15-04-2003, 13:23
Так можно было бы утверждать, если бы у нашей страны не было опыта. Но ведь опыт-то есть. Полностью уничтожить преступность никогда не получится. Но можно свести эту преступность до безопасного для общества уровня. Главная ошибка демократов - это их долбаный принцип: "Лучше отпустить десятерых преступников, чем посадить одного невиновного". Сразу возникает вопрос:
1) Почему надо отпустить именно десятерых преступников? А десяти преступников достаточно для избежания судебных ошибок? Может есть смысл отпустить всех преступников? Ведь, если никого не ловить и не сажать, то и судебных ошибок не будет. И, вообще, сколько преступников нужно отпустить, чтобы на все 100% избежать судебных ошибок и случайно не посадить невиновного?
2) А что будет потом, когда отпустят этих десятерых преступников? Сколько невиновных пострадает от рук этих десятерых преступников?
3) Что, в конечном итоге, перевешивает? Один невинно осужденный или десяток (а может сотня?) пострадавших от рук отпущенных преступников?

Знаю, что не будет внятных ответов на эти вопросы.
Преступность стимулируется безнаказанностью. Поэтому самый правильный способ это тот, которого придерживалась советская правоохранительная система: ни одно преступление не должно остаться без наказания. Всем известный Жеглов придерживался именно этого принципа.
"Вор должен сидеть в тюрьме. И людей не интересует, каким способом я его туда посажу."(С)

WellCum
16-04-2003, 03:28
А если посадить на электрический стул, расстрелять, обезглавить, повесить... Демократия только тогда демократия, когда жизнь каждого человека надежно защищена, в том числе и от судебных ошибок. Такое уже случалось. Эта правда, благодаря демократической гласности не скрывается от общества, и общество стремится найти инструменты, снижающие вероятность таких ошибок. Где-то отменена высшая мера наказания, где-то заморожена. Таким образом демократии защищают главный принцип Декларации Прав Человека - право на жизнь.
Это вопрос профессионализма и профессиональной этики.
Это уже было. При Хрущеве. Гнуснейшая рекламная акция. Впрочем, быстро исправленная. Но ведь опять при Советах.
Ответ до неприличия прост. Поставь себя лично на место этого одного.
А я думал, что Жеглов яркий литературный персонаж братишек Вайнеров.

Arslan
16-04-2003, 08:42
А как насчет жизни человека, убитого преступником, который остался на свободе из-за боязни демократов судебных ошибок? Или у этого человека уже нет права на жизнь? Ну, все правильно, у демократишек-то ручки остались чистенькими. Никого зазря не посадили, а то, что преступники остались на свободе и убивают ни в чём не повинных людей - это уже дело десятое. Вот это и называется "жизнь каждого человека надёжно защищена".Профессионализм и профессиональная этика заключается не в том, чтобы отпускать преступников на свободу из-за боязни судебных ошибок, а в том, чтобы посадить этих преступников при минимальных судебных ошибках. Ошибки эти неизбежны, так как судьи тоже люди. Но преступник должен сидеть в тюрьме, а не гулять на свободе.Да, было. Правда, не при Хрущёве. Но ведь быстро исправили. А вот демократы, похоже, ничего исправлять не собираются. Преступность как росла, так и продолжает расти.А если поставить себя лично на место десятков тысяч жертв преступлений? Тогда как?Пусть литературный. Что с того? Реальные прототипы, пусть и не совсем такие, но близкие по взглядам, тоже ведь были.

АФЕРИСТ
16-04-2003, 11:41
Предположим я пойду в суд и сколько я потрачу нервов и денег на хорошего адваката что бы мне отсудить обратно свои деньги !

JollyRodger
16-04-2003, 13:42
там многа чего написано)))

JollyRodger
16-04-2003, 13:49
угу))) как сказал родственник, приехал из Узбекистана, там у них машины можна даже не запирать.... да и в стоянках никто не нуждаеца))) патаму што - залезть в машину = 15 лет тюрьмы...... вот так нада.....

Arslan
16-04-2003, 17:42
А это уже твои проблемы. При демократии суд - единственное место, куда ты можешь пожаловаться. Это при социализме была такие места, как партком, профком, советы разного уровня. И ладно еще если только на адвоката потратишься. Ты еще потратишься на врачей, чтоб подлечить свои расшатанные нервы. Если, конечно, у тебя будет из чего потратиться. А вполне может быть и не сможешь ты потратиться, так как даже если выиграешь суд, ты на все 100% станешь после этого безработным. Не веришь? Почитай самый демократичный в мире "Кодекс законов о труде". По этому кодексу тебя могут уволить в любой момент, даже не объяснив причины увольнения.