PDA

Просмотр полной версии : Волейбол


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
RedScorpio
23-01-2008, 10:50
Матч звёзд. Звезды России - Звезды мира

Звезды России

Связующий - Вадим ХАМУТЦКИХ ("Факел").
Диагональный - Семен ПОЛТАВСКИЙ ("Динамо" М).
Блокирующие - Алексей КУЛЕШОВ ("Искра"), Александр ВОЛКОВ ("Динамо" М).
Доигровщики - Сергей ТЕТЮХИН ("Динамо-ТТГ"), Юрий БЕРЕЖКО ("Динамо" М).
Либеро - Алексей ВЕРБОВ ("Искра").

Главный тренер - Владимир АЛЕКНО.

Звезды мира

Связующий - Ллой БОЛЛ ("Динамо-ТТГ").
Диагональный - Клэйтон СТЭНЛИ ("Динамо-ТТГ").
Блокирующие - Томас ХОФФ ("Факел"), Джэйсон ХЭЛДЭЙН ("Локомотив-Изумруд").
Доигровщики - ЖИБА ("Искра"), Матей ЧЕРНИЧ ("Динамо" М).
Либеро - АЛАН ("Динамо" М).

Главный тренер - Даниэле БАНЬОЛИ.

mmmlll
23-01-2008, 10:52
когда где в во сколько

RedScorpio
02-02-2008, 07:59
Чемпионат России по волейболу среди мужчин.
В национальном чемпионате пройдут в субботу новые встречи.
«Динамо» (Москва) - «Урал» (Уфа).
«Урал» (Уфа) занимает восьмую строчку турнирной таблицы.

«Искра» (Одинцово) - «Локомотив-Белогорье» (Белгород).
В двух последних турах «железнодорожники» переиграли «Динамо-ТТГ» (Казань) и «Динамо» (Москва), что указывает на их прекрасную форму в середине зимы.

RedScorpio
02-02-2008, 08:04
В "Матче звезд" 5 февраля в столичном УСЗ "Дружба" сыграют "Звезды России" под руководством наставника мужской отечественной сборной Алекно и "Звезды мира" во главе с итальянским рулевым московского "Динамо" Баньоли.

"С моей точки зрения, в этом матче будет и спортивная составляющая, ведь на одной стороне площадки будет играть одна из сильнейших сборных мира, а с другой - сильный состав иностранных игроков. Обе команды могут показать великолепное шоу, красивый спектакль. Думаю, игроки покажут все, на что они способны", - заявил Баньоли.

"Это будет спортивное состязание с менее жестким "напрягом". Думаю, что с мотивацией проблем не будет, игроки обеих команд будут настроены на победу. Но все же не стоит забывать, что это больше шоу, нежели серьезный матч", - отметил в свою очередь Алекно.

"Звезды России": Семен Полтавский, Александр Косарев, Павел Круглов, Дмитрий Красиков, Сергей Гранкин, Алексей Казаков, Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Юрий Бережко, Алексей Черемихин, Леонид Кузнецов, Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Вербов.

"Звезды мира": Ллой Болл, Домотор Месарож, Томас Саммелвуо, Стивен Бринкман, Жиба, Рейд Придди, Лоик Де Керкгре, Йохан Шопс, Эктор Сото, Томас Хофф, Клэйтон Стэнли, Джейсон Халдон, Алан Домингес, Денис Чаус.

RedScorpio
03-02-2008, 07:21
Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат.

"Динамо" (Москва) - "Урал" (Уфа) - 3:1 (17:25, 27:25, 25:17, 25:18)

"Искра" (Одинцово) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 3:0 (25:23, 25:16, 25:22)

Положение команд:

"Динамо" (Москва) - 26 очков (10 игр)
"Искра" (Одинцово) - 25 (10)
"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 19 (10)
"Локомотив" (Новосибирск) - 18 (9)
"Факел" (Новый Уренгой) - 16 (10)
"Динамо-Таттрансгаз" (Казань) - 14 (8)
"Урал" (Уфа) - 12 (10)
"Газпром-Югра" (Сургут) - 12 (9)
"Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - 8 (9)
"Динамо-Янтарь" (Калининград) - 7 (9)
"Ярославич" (Ярославль) - 7 (9)
"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - 4 (9)

RedScorpio
06-02-2008, 13:53
Вчерашний волейбольный Матч звезд убедил: ничего более звездного - как по сути, так и по содержанию - в нашем спорте не случалось никогда. Прежде всего потому, что для настоящего Матча звезд нужны звезды...

Вчерашний матч в Лужниках из-за травм недосчитался ряда видных персонажей - Алексея Остапенко, Матея Чернича, Шона Руни. Однако звездность поединка от этого не пострадала - в распоряжении тренеров Владимира Алекно и Даниэле Баньоли все равно осталось по "боекомплекту", способному украсить даже финал Олимпиады. Именно так! Тем более что все мы надеемся увидеть нашу национальную команду (читай, вчерашнюю сборную звезд России) в решающем поединке пекинских Игр-2008. Хотя очевидно и то, что пуэрториканец Сото, француз Де Кергре, американцы Болл, Стэнли и Придди - то есть "каркас" сборной звезд мира, - смотрелись бы в таком финале не менее органично.

Не зря этот матч был приурочен к празднованию 60-летия ФИВБ - "начинка" мероприятия выглядела по-планетарному мощно. От одного перечисления титулов участников встречи голова могла пойти кругом. Немудрено, что на трибунах "Дружбы" вчера яблоку было негде упасть - и стало ясно, что в будущем для волейбольных матчей звезд нужны арены побольше.
...
В середине второго сета, когда на площадке завязалась по-настоящему жаркая борьба, под звуки хита "Давай, давай, Россия!" на трибунах появился президент страны Владимир Путин, прилетевший прямо из Сочи. А когда поединок завершился победой россиян, президент вручил капитану команды Вадиму Хамутцких главный приз и пожал руки всем участникам матча.

В итоге довольны остались все. Праздник удался!

Майя
07-02-2008, 16:50
когда и куда подъезжать поиграть?;-)

mmmlll
11-02-2008, 17:33
маййа а ты че умеешь играть???? если че собиретесь не забудь мене в личку сообщить.. прйду всех равать буду :)

Майя
12-02-2008, 14:02
mmmlll играла в молодости. Сейчас незнаю, в любом случае я хочу поиграть.

mmmlll
12-02-2008, 16:57
где игала в молодости?? за кого?? у кого???

RedScorpio
24-04-2008, 09:00
Вчера в матче за 5-е место уфимский Урал проиграл белгородскому Локомотиву-Белогорье - 2:3 (22:25, 25:21, 25:23, 21:25, 10:15).
Сегодня в 19:00 на стадионе Динамо вторая встреча.
Желающие могут поддержать уфимскую команду.

RedScorpio
25-04-2008, 11:46
Во втором матче суперфинала за 5-6 места мужской российской волейбольной суперлиги ВК "Урал" на своей площадке СДК "Динамо" обыграл "Локомотив-Белогорье" (Белгород) со счетом - 3:1 (25:27, 25:20, 25:13, 25:16).
По сути, самым сложным для хозяев оказался первый сет, где они все же уступили в дополнительном розыгрыше. Борьба во всех последующих партиях шла до середины их, а потом "Урал" резко уходил вперед и доводил дело до победы.
Таким образом, уфимцы взяли убедительный реванш за поражение в первом матче и счет в серии до трех побед сравняли - 1:1. Противостояние продолжится в Белгороде, где 27 апреля состоится третий поединок.

RedScorpio
09-06-2008, 14:21
Волейбольный клуб "Урал" наконец-то заключил контракты с новыми и старыми игроками. Максим Терешин, Леонид Кузнецов, Владимир Мельник, Александр Мочалов присоединились к Евгению Матковскому - все они останутся в команде.
Главная же радость - новички. Их, по традиции, будет немало. В следующем году за уфимскую команду в суперлиге выступят сразу пять вполне состоявшихся, с точки зрения достижения высот спортивного мастерства, волейболистов. Речь идет о Константине Ушакове (связующий), Аркадии Козлове (центральный блокирующий), Виталии Евдошенко (либеро), Габриэле Гарднере (диагональный) и Илье Савельеве (доигровщик).

Честь комментировать новичков команды выпала главному тренеру "Урала" Юрию Маричеву:
- Мы практически полностью укомплектовались, но продолжаем искать сильного второго связующего. Пытаемся договориться с Алексеем Казаковым, но пока с ним никаких бумаг не подписали.
Задача на следующий сезон ставится более серьезная, чем пятое место, так что нам нужно иметь хороший резерв. К примеру, в компанию к основным доигровщикам Петеру Верешу и Владимиру Мельнику мы взяли опытного Илью Савельева. Он обладает неплохими показателями по многим компонентам и может подменить любого из коллег по амплуа, если возникнет необходимость.
Связующие - наша головная боль. Ушаков с его опытом сейчас - это лучший вариант. Сами понимаете - на рынке мало классных россиян, и нам повезло, что удалось взять этого волейболиста.
Аркадий Козлов нужен нам, чтобы и среди центральных блокирующих была равноценная замена. А вот Виталий Евдошенко - наша надежда в приеме и в защите. Прошлый сезон он провел очень хорошо - шел вторым по показателям после либеро сборной Алексея Вербова.
Диагональщик Габриэль Гарднер - основной игрок сборной США. Даже мощный Стэнли, запомнившийся отличной игрой в "Динамо-ТТГ", сидит у него в запасе.



(с) Олег Чернов http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=20543

RedScorpio
10-08-2008, 09:26
Состав мужской сборной России по волейболу на Олимпийских играх:

Доигровщики: Юрий Бережко, Александр Корнеев, Александр Косарев, Сергей Тетюхин

Центральные блокирующие: Александр Волков, Алексей Остапенко, Алексей Кулешов

Связующие: Сергей Гранкин, Вадим Хамутцких

Диагональные нападающие: Семен Полтавский, Максим Михайлов

Либеро: Алексей Вербов

Главный тренер Владимир Алекно.

Основными претендентами на медали олимпийского турнира Алекно назвал команды Бразилии, России и США, а также сборные Италии, Сербии и Болгарии.

RedScorpio
10-08-2008, 09:40
Россия - Сербия - 3:1.
Последний сет выиграли 25:14. :)

Хорошо сыграла связка связующий Гранкин и дигональный нападающий Михайлов.
Хамутцких и Полтавский остались в запасе - набираются сил для решающих матчей.

RedScorpio
10-08-2008, 09:49
Состав женской сборной России по волейболу на Олимпийских Играх:

Связующие: Марина Шешенина ("Уралочка-НТМК"), Марина Акулова ("Самородок").

Диагональные: Екатерина Гамова, Елена Година (обе - "Динамо"), Евгения Эстес, Александра Пасынкова (обе - "Уралочка-НТМК"), Любовь Соколова, Ольга Фатеева (обе - "Заречье-Одинцово").

Блокирующие: Наталья Алимова ("Ленинградка"), Юлия Меркулова ("Заречье-Одинцово"), Мария Бородакова ("Динамо").

Либеро: Екатерина Кабешова ("Ленинградка").

Тренер Джованни Капрара.

RedScorpio
16-08-2008, 11:01
Женский пляжный волейбол