PDA

Просмотр полной версии : Номинанты на Оскар


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Archie2004
23-01-2008, 16:06
22 января стали известны номинанты на премию "Оскар" по итогам 2007 года. На статуэтку в категории "Лучший фильм" претендуют следующие картины: "Искупление", "Джуно", "Майкл Клейтон", "Старикам тут не место" и "Нефть". Картины "12" Никиты Михалкова и "Монгол" Сергея Бодрова обе попали в финальный список номинантов на звание "Лучшего иностранного фильма" по мнению Американской киноакадемии.




У драмы Джо Райта "Искупление" 7 номинаций. Картина по роману Иена МакЮэна может стать лучшим фильмом, получить "Оскар" за операторскую работу, костюмы, сценарий, дизайн костюмов, музыку, а Сирша Ронан стала номинанткой в категории "Актриса второго плана".

Хм... Насколько я помню, едва ли не первое, что я сказала, выйдя из кинотеатра - "Это - Оскар". А на тот момент я об "Искуплении" не знала ничего, я только его посмотрела, читать рецензии и обсуждения я стала уже после просмотра. Уверена, что без Оскара фильм не останется.

Лидерами по количеству номинаций стали драмы Этана и Джоэля Коэнов "Старикам тут не место" и "Нефть" Пола Томаса Андерсона. У обоих фильмов 8 номинаций на "Оскар", в том числе за лучший фильм, режиссуру, операторскую работу, адаптацию сценария, монтаж, а в случае фильма Коэнов - и за лучшую мужскую роль второго плана (Хавьер Бардем).

Еще один лидер оскаровской гонки - драма "Майкл Клейтон" с Джорджем Клуни, как и "Искупление" получившая 7 номинаций. Пять номинаций у "Рататуя". четыре, включая "Лучший фильм", - у "Джуно".

Другие номинанты на "Оскар"-2008:

Лучший фильмЛучшая мужская рольЛучшая женская рольЛучший режиссерЛучшая мужская роль второго планаЛучшая женская роль второго планаЛучший сценарийЛучший адаптированный сценарийЛучшая операторская работаЛучшие декорацииЛучший иностранный фильмЛучший анимационный фильмЛучшие визуальные эффектыЛучшие костюмыЛучший монтажЛучшая песняЛучший саундтрекЛучший гримЛучший звукЛучший монтаж звукаЛучший документальный фильмЛучший короткометражный документальный фильмЛучший короткометражный игровой фильмЛучший короткометражный анимационный фильм

svetka,Nasekomuss
23-01-2008, 16:08
а зачем две темы зводить?

Squeezebox
23-01-2008, 18:07
все на www.kinopoisk.ru !!!

Squeezebox
23-01-2008, 18:08
заходим регистрируемся! не стесняемся!