PDA

Просмотр полной версии : Учимся распознавать лохотроны


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
veterok4
31-01-2008, 07:18
Не претендую на звание лоховедов.
Но в последнее время попадаются люди которые судят о проектах только по первому впечатлению и даже не дочитав и не разобравшись - кричат что это лохотрон!
И так что же есть лохотрон?
Все мы помним печальные МММ, Хопёр-инвест и т.д. То есть компани, где нужно было вложиться и преспокойно, ни чего не делая, ждать огромных прибылей. Вот это и есть лохотрон!
Наряду с такими компаниями позже начали появляться другие, которые работали по принципу :"кинули тебя, кинь других". Таким образом, человек, вложив деньги, понимает, что его "развели" и для того, чтобы вернуть свои кровно заработанные, приглашает других...
Пирамида...но смею заверить вас, что пирамида - это не что иное, как иерархия, структурирование, без которого в жизни был бы хаос. Между прочим пирамидой можно назвать даже университет который не имея гос.лицензии обучает студентов.
Или к примеру возьмём орифлейм, амвей, эвон... та же разветвлённая реферальная структура - но это не пирамиды, хотя бы потому, что там есть ТОВАР! Это многоуровневый маркетинг.
Другое дело - ФИНАНСОВАЯ пирамида. Самое важное, здесь нет такой цепочки движения, как деньги - товар - деньги!!! Это очень важно и является базовым (это вам любой студент экономфака скажет).

Далее к лохотронам (разводам) следует отнести различные акции, лотереи, голосовалки и т.п. с вложениями и без, но с одним итогом - вам ни чего не дадут!

Теперь коснёмся МСМ - многоуровнего сетевого маркетинга (не путать с МЛМ).. МСМ-щики, пытаются впарить свою Программу любыми средствами, вплоть до бесплатной раздачи или заинтересовыванием «бесплатными бонусами, стоимостью бла-бла-бла долларов». Ну, впарили они ключей 50. Удовлетворенно ждут. И в итоге получают хрен по всей морде. А почему?

В МСМ-Программу человек должен вступать именно с желанием «поработать и заработать». Это лишь один из способов заработка, для тех кому это действительно подходит! А те, кто не понимает сущности таких проектов - кричат на каждом углу ЛОХОТРОН! Не имея ни компетенции ни базовых знаний... порочат хорошие проекты!

.YoungDonny.
31-01-2008, 08:02
в общем, баян

Против ветра
31-01-2008, 09:00
Автор, а в чем проблема то? Ну прочитал и что?

veterok4
31-01-2008, 09:07
выкладывайте свои ссылки: что по вашему есть лохотрон а что нет?

Цикада
31-01-2008, 11:18

Сумбурно. Эмоционально.
Давай по существу. Я так понимаю, ты именно в МСМ работаешь.
Объясни конкретно и по существу, что это, и чем это отличается от лохотрона и финансовых пирамид.