PDA

Просмотр полной версии : реальность экзамена на вождение


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
SpaceLady
28-04-2003, 20:39
привет! хочу узнать мнение тех, кто в недалеком прошлом сдавал на права. и как это было.

Dohlui
28-04-2003, 22:41
Завтра пойду здавать!!!!!!!!! сдам расскажу!!!!!! надеюсь всё будет ОК!!!!!
Большинство друзей здали с первого раза и вождение и теорию!!!!!!!!!!!! :cool:

admin
29-04-2003, 09:17
Всё реально, если знать места, где гаишники заваливают. Особенно нужно быть внимательным в тех местах, где висят знаки "Движение по полосам", да и останавливаться почти нигде нельзя.

Здесь инструкция по прохождению экзамена на вождение, это самое сложное обычно:
www.farit.ru/stuff/auto/avtodrom/

SpaceLady
29-04-2003, 09:55
[QUOTE]Послано admin
Всё реально, если знать места, где гаишники заваливают.
____________________________________________________
А разве можно предположить их замыслы. В том году летом один парень сдавал, ехал по оспасному повороту, а гаишник выкинул из окна фуражку и сказал: "Остановись фуражку поднять!" Ну тот и остановился. И НЕ СДАЛ. Зато во второй раз ему попался тот же, тогда он ему сказал:" ВЫ фуражку на заднее сидение положите!":-)
Так что человек-это загадка, даже если он гаишник!

admin
29-04-2003, 10:37
Так вот и надо изучить те места на карте, а лучше пешочком обойти весь круг, где можно останавливаться, а где нельзя. На карте места разрешённой остановки помечены синим.

Надо всё назубок знать, а не соображать на месте. Там сидишь на заднем сиденье и видишь, как нарушает водящий, а сам если сядешь, то мозги могут перестать работать.

Если он тебе скажет остановиться в неположенном месте, то просто скажешь, что здесь нельзя и всё. Но в первую очередь изучи те места, где стоят знаки "движение по полосам", там часто нужно бывает поменять полосу, чтобы ехать прямо, например.

RaceWarior
29-04-2003, 13:25
До сих пор понять не могу как по этому автодрому вообще ездить можно :confused: ... Вот есиб я щас сдавать заново пошёл, то сёрано не сдал бы:) ...

Tunder
29-04-2003, 13:26
[QUOTE]Послано SpaceLady
аха... когда я сдавал, мне гаишник грит:- все сдал, разворачивайся...
я- Здесь?!
гаишник- аха!
я- латна... разворачиваюсь...

когда был поперек дороги...

гаишник- СТОП!!! 100 баллов!!! досвидания....

второй раз когда сдавал он же был...
-За что 100 баллов спрашивает?
я грю, за вас...

смеется, гад.... правда сразу зачет поставил... ничего не спрашивал, почти не ездил....

SpaceLady
29-04-2003, 14:05
Лучше бы сдавали не на автодроме, а не Проспекте во время окончания рабочего дня. Там бы никакой гаишник не возникал, не просил бы не остановиться, не развернуться-боялся бы за свой зад. А автодром это ничто по сравнению с реальными дорогами, так же можно в парке на детских машинках покататься в парке :-).

SpaceLady
30-04-2003, 13:04
НУ что??? Как успехи? Сдал или вошел в карегорию "сдающих не с первого раза"? :)

Матроскин
30-04-2003, 21:02
Вообще-то они проверяют как ты знаки за рулем читаешь и насколько верно ты их интерпретируешь. А как ты будешь вести в толпе баранов - их не волнует, это твои проблемы.
/*Субъективное мнение. На проспекте, в час пик, на личном автомобиле делать нечего. И вообще для транспортировки своего тела лучше использовать две конечности и общественный транспорт. При разумной организации времени никуда не опаздываешь. А мотать себе нервы в толпе уставших полсле трудового дня, просто идиотов, и прочей нервной публики, бояться кого-то тюкнуть, тебя догонят. Короче - нафиг надо. */

SpaceLady
30-04-2003, 22:07
Проверяют?! Может это было когда-то давно. Как говорил один инструктор, для них все сдающие-бревна. Привезли вагон дров, они их на 3 кучки поделили: кто заплатил, кто по блату, кто надеется сдать сам( в итоге-0). Но надежда умирает последней, так что будем сдавать.......

Матроскин
30-04-2003, 22:15
Я без денег сдавал. Тут еще и качество обучения нынешнего роль играет. Уж сколько раньше на катеорию B учили не помню, но на BC точно было полгода, пару лет назад я три месяца на туже BC учился. А если на каждом столбе висит обявление - права за пять дней, чего ждать о большинства претендентов. Вот и отношение соответственное.

Dohlui
30-04-2003, 23:36

Можете все меня поздравить!!!!!!!! Сдал с первого раза!!!!!
в теории не одной ошибки,на первом и втором этапе вождения тоже по нулям!!!!! :D :D :cool:
Сегодня забрал машину из автосервиса,всю ходовую сделали, осталось диагностику движка сделать и УСЁ!!! хотя она и без диагностики нишТЯК ПРЁТ :cool: :cool: :cool:
КОГДА ГОНКИ СЛЕДУЮЩИЕ??????ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУ!!!!!!!!!

Dohlui
30-04-2003, 23:51
[QUOTE]Послано admin
[B]Всё реально, если знать места, где гаишники заваливают. Особенно нужно быть внимательным в тех местах, где висят знаки "Движение по полосам", да и останавливаться почти нигде нельзя.


Ты меня конечно извИни!!! Но ни х..ра не надо знать места где гаишниК (один а не несколько) заваливают!!!! Согласен что надо знать знаки движение по полосам,а останавливаться можно во многих местах!!! Многте девчёнки бегали со схемой АВТОДРОМА, их них сдала только ОДНА!!!!!

Сдавал я самый первый,гаишник только в одном месте попросил меня,проехать прямо,а с этой полосы можно было повернуть только направо,я повернул направо ни слова ему не говоря,он сказал давай остановимся вот сдесь. Я включил поворотник остановился. Всё,ГОВОРИТ,ЭКЗАМЕН СДАЛ СВОБОДЕН!!!!!!
ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!!!!!!! :cool:

Dohlui
30-04-2003, 23:56
мой инструктор по вождению сказал- что сами гаишники (которые экзамен принимают) взяток не берут,уж очень место хорошее!!! а вот в самом ГАИ договориться можно, полым им подметать,номера ломать!!!!!!! Дерзайте!!!!!!!!!

Dohlui
01-05-2003, 00:01
кстати был на этом автодроме всего раза 5-6!!!
4 раза когда ещё не учился в автошколе,ездил туда с отцом!!!!
а с инструктором всего два раза!!!! первый раз он меня по первому этапу погонял ( змейка,гараж,эстакада и т.д.),а второй раз по второму этапу ( ПО САМОМУ АВТОДРОМУ )!!!!!!
СПАСИБО ИНСТРУКТОРУ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Dohlui
01-05-2003, 00:02

SpaceLady
01-05-2003, 15:58
Молодец! С чем тебя и поздравляю. Но я им никаких услуг оказывать не собираюсь. У меня не горит, так что буду сдавать до потери пульса:).
А еще хорошо тем, кто с пеленок ездит. А меня посадили в 18 лет и хотят чтоб я как шумахер за 6 занятимй. Про таких говорят тормоз. Видно не по силам!

SpaceLady
01-05-2003, 15:59
Повезло тебе с инструктором. А мой жид и задница, если б знала ни за что бы к нему не пошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Матроскин
01-05-2003, 16:07
Про это явление я и говорил, такое кол-во занятий нужно человеку, который уже сносно чуствует себя за рулем, а эти занятия треба только для того, чтобы взглянуть на площадку, где он сдавать собирается, т. е. на ентот автодрЁм. А снуля учиться так бесполезно, точнее на экзаменах учиться и будете.

near
01-05-2003, 16:31
Ню-ню...если плохо ездишь..хороших знакомых в гаи нет...лучше заплати - получи права...а там аккуратно доучивайся на своей машине....
если захотят - завалят по-пустяку...
при мне сдавал мужик...5 лет без прав ездил..надоело взятки давать..решил права получить...завалили и на 3-ю перездачу...

Но ты все-таки попробуй "до потери пульса" а вдруг...;) экзаменаторы непредсказуемы иногда бывают :)

Теорию сдать легче...там как правило.. только на себя расчитываешь и нервов меньше...
А вождение...если нет навыка и экзамен на чужой машине..не на той, которой учился...сложно...ИХМО...
Удачи!

Матроскин
01-05-2003, 16:43
Научи, блин, потом вот этих "тихонькл учащихся" соскребают с различных элементов оперения.

near
01-05-2003, 17:28
А ты хочешь сказать что вот так с нуля ч-к за то время..
которое ему сейчас отводят в автошколах .. выучится ..да нифига...
Какой толк от того что он вечно будет сдавать экзамены на эстакаде?..
реальная дорога быстрее учит..
можно ведь и с правами доучиваться на своей машине...в тех же самых автошколах договориться с инструктором...
А насчет аварий..ты в курсе сколько народу вообще без прав ездят...в нашей стране где взятничество - норма.. полно..
Качество обучения в наших автошколах не везде одинаково хорошо, к сожалению....
Мою приятельницу вообще муж учил ( он из тех у кого крепкие нервы):) и прекрасно научил...права просто купили..

Rita
01-05-2003, 17:52
да можно сдать все с первого раза!/на собственном опыте...
все зависит от самого ученика и конечно от автошколы,т.е. инструктора...
да и перед экзаменом желательно все же по автодрому то поездить..хоть раза два...а валят в основном на движении по полосам и остановке..хотя с нами одна девченка сдавала..все проехала хорошо, уже остановилась...он написал что сдала но тут заметил что она на ручник не поставила...надпись "сдал" была зачеркнута...и девушка пошла на пересдачу...

Матроскин
01-05-2003, 17:56
2near
И что? Это хорошо?
Знаешь, "права" становятся уже таким же аттрибутом, как сотовый (который большинству нафиг не нужен, особенно умиляют студенты в гостинке, кладущие на счет по 10-20 рублей), или еще что, что там модно нынче нацеплять на себя? Еще это шик доморощенного феминизма, приводить в пример женщину, которая хорошо чуствует себя за рулем, которая одна из тысячи. Хотя, по-моему, это никак не зависит от женского менталитета, ну или в меньшей степени, нежели некоторые склонны считать. Тут, скорее, дело в отношении инструктора к своей подопечной.

SpaceLady
01-05-2003, 18:02
Так вот и я том же, мне торопиться не куда. а пока буду ходить, сдавать. Пока не научусь. А так тупорылой зачем ездить-жизнь дороже.

SpaceLady
01-05-2003, 18:05
А зачем это надо. Так можно и по жизни делать... Купить диплом и не учиться в институте, заплатить бешенную сумму и попасть на работу в престижный банк. Но мне этого пока не надо. Я еще молодая, буду расчитывать на свои силы, а не на папины деньги и связи. А такие, кто катается на купленных правах-лучше их объезжать стороной. А я человек честный. Так что будем ждать своей очереди:)

near
01-05-2003, 18:51
Если у папы есть деньги и связи..конечно.. можешь расчитывать на свои силы ;]]]]

Успехов!

SpaceLady
02-05-2003, 00:06
А ты не придирайся к словам!!!:( Папины связи мне совершенно не нужны, не смотря на то, что мне права могут и в подарочной коробочке принести от самого начальника. Меня такая жизнь не забавляет. Я Сама попытаюсь, даже пусть выйдет очень долго. а там гляди и расхочется. На что мужчины то??? :)

admin
02-05-2003, 12:34
Насколько я знаю, если тебе не понравился нынешний инструктор, то ты можешь пойти на автодром, или где они ещё собираются, на Монументе Дружбы, и договориться с любым подходящим тебе другим инструктором.

Они там все на хозрасчёте, и ты просто платишь за каждый час. Особенно это будет просто, если ты можешь приходить пораньше, когда основных учеников совсем мало. Можешь и вообще по рукам пойти, сегодня с одним, завтра с другим. Ты же сама говоришь, что очень мало ездила, так никто не мешает позаниматься ещё, хоть каждый день.

А карту тоже неплохо проанализировать, и не в последний день

02-05-2003, 13:00
Из 40 человек сдающих экзамены по вождению, где-то человек 5 сдают сами, а остальные, так скать, по знахомству и ет ни для каго не сикрет:) Так чта будте как все! и не выделяйтесь из общей массы:D

SpaceLady
02-05-2003, 14:41
А если все стадо с моста прыгнет, за ними что ли скакать? Нет уж!!! ЛУЧШЕ БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ!!!!!

SpaceLady
02-05-2003, 14:43
По их расценкам и по моим способностям "рулить" легче права купить, конечно, дешевле выдет, жаль ума не прибавится!

Матроскин
02-05-2003, 14:44
Енто что такое? :confused: Размножились? Клонов наклепал?

admin
02-05-2003, 15:20
Да ну уж, помнится там было что-то типа 70 рублей в час с инструктором.

К тому же там можно и на своей машине ездить, разве друзей нет, зачем тебе этот инструктор так уж нужен? Там, кажется, за въезд рублей 30 надо было платить.

Едь, например, по автодрому, и говори себе: "Остановись здесь! Ан, нельзя, знак висит! Давай, выполни разворот. Здесь нельзя срезать! Около знака движение по полосам, Давай прямо! Нельзя - только направо." И т.д., а не просто спокойно ездий.

SpaceLady
02-05-2003, 19:56
Да... чувствую я себе вообще не то место для обучения выбрала, или инструктор решил "понабить" на мне денег. Он говорит за дополнительные занятия-215руб./ч !!!
Хотя я сейчас и езжу на папиной. Но только тренируюсь на площадке для автобусов:), т.к. машина длинная, боюсь на обычной площадке что-нидь собью.

Матроскин
02-05-2003, 21:13
Вырви инструктору...ноги ему вырви!

RaceWarior
03-05-2003, 12:26
Я пошутил просто:) А так, правильно, нада стараться сё самому делать...

admin
03-05-2003, 13:18
Неужели у тебя лимузин?

Пускай тебя папа отвезёт на этот автодром и сидит, руль сбоку поддерживает. Не боись, там ездят не только мастера спорта по автогонкам, два чайника уж как-нибудь разъедутся. И ходить по тамошним дорогам вроде запрещено, да и если какой дурак попадётся, то сразу смоется в кусты при твоём приближении.

SpaceLady
03-05-2003, 16:29
ага, лимузин, на что мне такое длинное безобразие!!!! В роли пассажира, конечно покататься можно, но чтоб водить.... он в 1000раз больше меня.
А за советы спасибо. Как-нидь преодалеем. Вот числа 7 опять пойду, посмотрим....

SpaceLady
03-05-2003, 16:31
Да все О.К. ;)

Крыся
30-05-2003, 13:31
А если найти инструктора в частном порядке и не учиться в автошколе, реально сдать???

admin
30-05-2003, 14:16
В тарифах есть пункт насчёт сдачи экзамена экстерном.

Но практически это не очень реально, теоретический экзамен может и можно сдать, а вот вождение под вопросом. Там сидит милиционер, который ставит оценки от балды. У тебя не будет диплома об окончании автошколы, и это ему будет сразу видно.

И ещё, все выпускники школы сдают экзамен одной толпой на машине автошколы (обыкновенная не подходит, потому что дублирующих педалей нет), и милиционеру не очень сильно захочется ездить с кем-то одному. А они такие козлы, строят из себя незнай кого!

Крыся
30-05-2003, 18:11
И все-таки, кто-нить может подскажет где найти инструктора в частном порядке....

admin
30-05-2003, 23:36
Так на автодроме эти инструкторы и тусуются все постоянно.
Чего их искать?

.Apex.
23-06-2003, 05:12
Я УЧИЛСЯ НА "ВС"
так вот за 3 месяца обучения я ездил на автодром 3 раза.
(на зилке катался )
В первое занятие инструктор спросил ездить умеешь я ему без базара (оцовскую машину уганял из гаража кагда он в командировку уезжал) ну всё садись а мы были за городом и я впервый раз за рулём грузавика по трассе ехал ну он и говорит не плохо ездишь пойдет
на второе занятие пришёл он машину отдал на говорит катайся по автодрому тут я окрылился и какдавай там рассекать ну я подумал да права в кормане
на третий раз он как будто в первый раз видит вот там нет здесь нет ты вообще ездить не умеешь пошёл говорит погуляй я минут на 10 походил сел и он обратно начал про как я за 2 месяца ни чему не научился (а ездикак в те разы)
так он ещё на домной поиздеваться решил и сказал езжай от автодрома до школы сам. Если честно то я чуть не о...ел пока ехал и понял за руль еба...... зила больше не сяду
и сделал вывод за рулем таких машин ездят психи

Матроскин
23-06-2003, 08:05
В следующий раз думай, прежде чем говорить, нормальные люди за рулем, это вот на лгковых - действительно идиёты.

EM
23-06-2003, 09:43
у меня нереальный экзамен был какой-то... 50 метров проехал... гаишник: "Тормози!" говорит... ну... притормозил... СДАЛ - СВОБОДЕН!

О, как!

Зато, мля... по-другому сказать не могу... когда я с инструктором ездил (в прошлом году дело было) он все намекал мне, что херово я езжу, что ничего у меня не получится, что не сдам я... но есть палочка-выручалочка... только денег она стоит, естессина!

ЗА:

6000 р. - теорию и практику автоматом,
2000 р. - только практику...

Трифон
23-06-2003, 10:12
Я сдавал в 98, почитав правила, увидел там , что можно сдавать экстерном, но когда сунулся с этими правилами в МРЭО меня вежливо так отшили со словами :" Это Правила РФ , а здесь БАШКИРИЯ!!!Иди учись в автошколу"....В общем поперло меня на принцип, пошел в канцелярию строчить заявление нач ГИБДД РБ с подробным перечнем законов, нарушаемых его подчиненными. Приходит мне по почте через месяц ответ, писанный лейтенантом из МРЭО типа " В связи с ростом числа ДТП, совершаемых по вине неопытных водителей , РЕКОМЕНДУЕМ вам пройти обучение в автошколее..." То есть не бэ ни мэ и зацепится не за что... раза я еще писал такие же заявы и 2 раза получал такой ответ . в конце концов к такому же заявлению приплюсовал угрозу обратится с жалобой в ГИБДД РФ и не знаю что подействовало, угроза или то, что тогда нач сменился, но мне пришла бумажка, цитирую : "Вам разрешен допуск к экзаменам экстерном" за подписью и.о нач ГИБДД.

Когда я с этой бумажкой опоздал на 3 часа на практический экзамен, мне никто даже ничего и не сказал, только молвили с улыбкой " На первый этап ты опоздал, давай сразу на второй :) " Естесственно который я с некоторым количеством штраных баллов и сдал.

Так что если кто захочеи повоевать с ГИБДД на тему отстаивания своих законных прав сдавать на права без обучения, не стесняйтесь, мочите их бумажками..Чиновники больше всего бумажек боятся.

Тимур Маратович
23-06-2003, 11:08
При начиличии сертификата об окончании а/школы могу сделать теорию+практику за 100 уе..

FOXBRIS
01-06-2008, 11:03
А я сдал теорию с первого раза и упражнения тоже... а вот второй этап завалил... дело было так.... это было в феврале... сидели ждали гаишника до 7 часов... ну сами знаете. темнеет быстро. когда гаишник (в затоне (старый)) сел. сказал поехали прямо. я отъехал от остановки и перестроился на 2 полосу. подъехали к перекрестку, где стоит доп стрелка, он говорит на право. БЛЯ я на второй полосе и уже поворот!!!! пришлось там безумный маневр сделать... короче думаю в право значит... сначало перестроился на правую полосу, затем только успел посмотреть на светофор и увидел в потемках (темно и фары не включил) зеленый свет... ну и повернул направо.. тут он меня резко тормозит и говорит а для чего тебе доп. секция светофора. я оболдел. выхожу, а инструктор стоит недалеко и смеется уже ))))) через неделю пришел и принимал у меня экз уже молодой гаишник. сдал наконец-то :p :p :p :p :p :p