PDA

Просмотр полной версии : Кефир - оружие геноцида


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Небесный
19-02-2008, 14:18
Говоря об алкоголе как наркотике, разрушающем генетический фонд, необходимо сказать правду и о кефире, принимаемом в качестве детского питания и входящем в обязательный рацион беременной женщины и кормящей матери. Ввиду того, что через кефир алкоголь, содержащийся в нем, поступает младенцам, кормящим и беременным женщинам, он особенно опасен в смысле его губительного влияния на генетический фонд народа. И в нем силы зла увидели возможность создать алкогольную зависимость человека с детских лет.

Кисломолочные продукты известны с глубокой древности и получили распространение во всем мире благодаря их бесспорной диетической и питательной ценности. Существуют два вида кисломолочного брожения — чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт; смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например кефир, кумыс, айран.

В первом процессе участвуют только кисломолочные бактерии, во втором — кисломолочные бактерии и дрожжи.

При производстве кефира используют культуры термофильного стрептококка, болгарской палочки и дрожжей. После сквашивания и созревания деятельность молочнокислых бактерий резко замедляется или прекращается совсем, а деятельность дрожжей продолжается и при рекомендованной температуре хранения в 6°С. Это ведет к постепенному накоплению алкоголя.

В коровьем молоке в среднем находится 4.7% молочного сахара, около одной трети которого расходуется в процессе кисломолочного брожения, а две трети остаются в продукте. При наличии в кефире дрожжей в процессе хранения происходит постепенное увеличение алкоголя до полной выработки сахара. В результате, по данным БМЭ, проценты этанола в кефире колеблются от 0.12 в однодневном до 0.88 % в трехдневном.

Особую фазу представляет дрожжевое брожение в желудке и кишечнике после приема кефира, где при температуре 36°С оно резко ускоряется, и в течение трех часов пищеварения весь молочный сахар успевает превратиться в алкоголь.

Ф.Углов, "Ломехузы".

0010
19-02-2008, 14:40
Своей сестрёнке, когда она была маленькой,
молочные продукты я покупал в молочной кухне - были раньше такие.
Носил туда мерные бутылочки в обмен на такие же с молочными продуктами.
Вроде бы даже не покупал - они кажется были бесплатными.

Кот, гуляющий сам...
19-02-2008, 14:55
бисплатны они были... вроде...
предпочетаю вместо кефира простаквашу, вкуснее...

0010
19-02-2008, 15:06
Теперь и кефир какой-то не тот - весь какой-то перетёртый.
То-ли дело был в бутылочках с крышечками из фольги.
Встряхнёшь его как следует, да с батоном ...
Аж слюнки потекли!

Кот, гуляющий сам...
19-02-2008, 15:07
сядешь на скамеечке в скверике, достанешь лекции и наслаждаешся...:o

Небесный
20-02-2008, 01:37
Я тоже ходил в такую кухню за продуктами для младшего брательника. Щас этому верзиле уже 16 стукнуло!

жосткий
20-02-2008, 01:47
А йа АЙРАН лублу, и чо типеръ? :eek:

Небесный
20-02-2008, 13:26
При производстве детского кефира используется обычная технология, и поэтому в детском кефире вырабатывается алкоголь в тех же количествах.

Беременным женщинам врачи рекомендуют ежедневно выпивать стакан кефира, и таким образом, за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте.

В период вскармливания врачи рекомендуют матери употреблять 0.5 л кефира в сутки, что вдвое увеличивает дозу алкоголя, при этом 20 % продукта с молоком матери поступает в организм ребенка. При вскармливании детей с помощью кефира, которого по рекомендациям врачей дают 500—600 гр. в сутки, в течение года в организм ребенка может поступить 1.5—2.0 л этанола, а в сутки — от 0.7 до 5.2 гр.

Между тем в нашей стране кефир широко применяется и рекомендован в детских садах, школах, родителям для питания детей, в результате чего в организм городских детей в среднем в течение года попадает около 1 л этанола. Такая доза не безвредна и для взрослых, а для ребенка весом в 8 кг один литр этанола в год означает 3 гр. или 7.5 гр. водки в сутки. Учитывая, что алкоголь на детский организм действует в пять раз сильнее из расчета на 1 кг веса, такая доза этанола ребенку равна значению 120 гр. спирта или 300 гр. водки в сутки для взрослого человека весом в 64 кг.

Учитывая процесс образования алкоголя из кефира при пищеварении, реальное содержание алкоголя в кефире значительно выше номинального уровня и может достигать 2.5 %.

Ф.Углов, "Ломехузы".

travelller
20-02-2008, 13:48
Молоко, насколько я знаю, полезно только для детей. Их организм растёт и для этого нужно много кальция. Вот в молоке как раз его много. А для взрослого чеорвека наоборот вредно: оно вымывает кальций из организма.

Небесный
20-02-2008, 15:09
Фигасе! Ну, то, что у некоторых людей с возратом перестаёт вырабатываться фермент, отвечающий за усвоение молока - это нам в школе говорили, но то, что оно вредно, да ещё начинает вымывать кальций...
Что же такое, по-твоему, проиЗходит с телом, что реакция на молоко меняется на противоположную?

Варвик
20-02-2008, 20:13
Был тот промежуток между пятью и шестью часами, когда
дворники, вдоволь намахавшись колючими метлами, уже разошлись
по своим шатрам, в городе светло, чисто и тихо, как в
государственном банке. В такую минуту хочется плакать и верить,
что простокваша на самом деле полезнее и вкуснее хлебного вина;

Илья Ильф и Евгений Петров.
Золотой теленок

Мольер
20-02-2008, 20:39
:D :D :D у-ха-ха-ха-ха

к сведению тупых детей:

"В теле взрослого человека ежедневно в процессе обмена веществ вырабатывается небольшое количество (примерно 20 мл) этилового спирта."

Теперь пофантазируем, как это любят делать трепачи: Таким образом, за период беременности в организме женщины вырабатывается около (0.02*9*30=)5,4 литра этанола, который преимущественно скапливается в плаценте. Похоже, что околоплодные воды к концу беременности это стопроцентный этиловый спирт!!! А если беременная еще и кефир пьет регулярно, то содержание спирта в плаценте достигает 7 литров!!!

И откуда столько дебилов на свете?!!!

Ferrum
21-02-2008, 00:33
Я бы не был таким категоричным, как Мольер. Все-таки доля правды есть, например, что кефир усиливает брожение в кишечнике. Зато кефир приостанавливает процессы гниения.
В любом организме существует и брожение, и гниение даже без кефира.

Хухра
21-02-2008, 02:14
А темку-то как назвал: Оружие геноцида!
Нет чтобы повеселей как-нибудь: Кефирчик тру-ля-ля.
Нет же! Надо всех готовить к третьей мировой...

Небесный
21-02-2008, 19:05
Много там чего вырабатыватся: адреналин, эндорфины всякие, другие гормоны, а также соли, кислоты и т.д. Однако, полезно ли всё это дополнительно в себя ширять? Впрочем, некоторые ведь ширяются...

archic
21-02-2008, 19:25
А кто этот Ф.Углов? Автор правда считает, что он умнее учёных из РАМН?

Hirosima i Kadillago
21-02-2008, 19:45
то-то я думаю детишки такие сцуко смешные и неадекватные порой... бухие в с.рань оказываецо... уиииихха!

teremok
21-02-2008, 19:55
Тогда кумыс - геноцид по-башкирски. Я с двух бутылок убиваюсь.

Мольер
21-02-2008, 20:20


Бла-бла-бла.
Чем ширяются и какому продукту обмена веществ это соответствует? Больше конкретики, гражданин.

АннаМалиЯ
21-02-2008, 20:28
тото я сматрю что кифирчег люблю...

Небесный
26-02-2008, 15:30
Академик Фёдор Углов

Уроженец деревни Чугуево Киренского района - единственный в мире хирург, практикующий в возрасте старше 90 лет, занесен в Книгу рекордов Гиннесса.
Профессор санкт-петербургского университета им. И.П.Павлова, доктор медицинских наук, действительный член Российской академии медицинских наук, Международной славянской академии, Петровской академии наук и искусств, председатель Петербургского общества хирургов и Союза борьбы за народную трезвость, лауреат Ленинской премии, лауреат Международной премии Андрея Первозванного в номинации «За Веру и Верность», награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, член Союза писателей России.

Фёдор Углов родился 5 октября (22 сентября по старому стилю) 1904 года в деревне Чугуево, неподалеку от Киренска...

http://optimalist.narod.ru/2004-04-09.htm

Небесный
08-03-2008, 13:01
В постановлении Ленгорисполкома №596 (от 25.08.86) о замене кефира в детском питании другими молочными продуктами, не содержащими алкоголь, говорится: "В послевоенные годы в широкую практику для вскармливания детей раннего возраста вошел кефир. В Ленинграде в 1986 г. он составил 54.5 % от всей продукции детского питания. Кефир является спиртосодержащим продуктом. Концентрация спирта в готовом кефире широко варьируется и уже через сутки может достигать одного и более процента. При нарушении технологии приготовления и неправильном хранении количество спирта в нем может увеличиваться в несколько раз".

В странах Западной Европы и США, а также на Востоке (Япония, Тайвань и др.) кисломолочные продукты готовятся без дрожжевого брожения. В отличие от СССР в этих странах массовым кисломолочным продуктом является йогурт, в котором нет алкоголя. Он готовится по такой же технологии и на тех же культурах молочнокислых бактерий, что и кефир, но без добавления дрожжей.

По чьим-то приказам в качестве основного питания грудных детей был введен кефир. Казалось бы, что тут особенного? Однако те, кто принимал такое решение, отлично понимали, что именно в кефире заложена мина замедленного действия. На это в течение десятилетий никто, за исключением очень немногих специалистов-педиатров, таких как академик А. Ф. Тур, не обращал внимания.

В начале восьмидесятых годов группа ученых в составе Ф. Г. Углова, Н. П. Дубинина, С. И. Жданова, Б. И. Искакова, Д .Д. Александрова, Н. Н Немчинова и Ю. А. Галушкина обратилась с письмом в ЦК КПСС, Совет Министров СССР и РСФСР, Президиум Верховного Совета СССР, где, изложив суть дела, просила прекратить скрытую алкоголизацию детей.

Через несколько месяцев нам прислали ответ от заместителя главного государственного санитарного врача СССР за подписью А. И. Зинченко, министра здравоохранения СССР С. П. Буренкова и заместителя председателя Госагропрома СССР Е. И. Сизенко. Уважаемые товарищи писали, что содержание этанола в различных пробах кефира столь незначительно, что об этом не стоит беспокоиться. Ведь и в ржаном хлебе содержится этанол (как будто бы дети до года едят его!), и в самом организме он тоже образуется. Кстати, мы это и не отрицаем. Мы знаем, что биохимические процессы организма происходят таким образом, что если не добавить любой яд дополнительно, то с внутренним организм справится сам.
В том же духе был ответ из Академии медицинских наук.

Комиссия Академии сделала вывод, что микроколичества этилового спирта, содержащегося в кефире для детского питания, не могут причинить вред организму, что этанол в таких дозах не проявляет мутагенных свойств, и следовательно, не влияет на наследственность и не может привести к алкоголизации населения. А какие дозы могут привести к этим последствиям, столь авторитетная комиссия не сказала. Под этим ответственным документом, обрекающим наших детей на дальнейшее отравление алкоголем, содержащимся в кефире, подписались 16 ученых, членов Академии, директор НИИ, руководители отделов НИИ: С. С. Дебов, И. П. Анохина, Л. О. Стадалян, А. В. Вальдман, М. Е. Вартанян, Т. Б. Величковский, М. Н. Болгаров, В. В. Ковалев, К. С. Ладодо, А. В. Мазурин, Г. В. Морозов, И. А. Морозов, Г. Н. Сердюковская н др.

Следующий ответ пришел из Всесоюзного научно-исследовательского центра по медико-биологическим проблемам профилактики пьянства и алкоголизма, за подписью ученого секретаря института Г. Н. Ланоча. В нем говорилось, что в институте проведены анализы "с помощью высокочувствительного селективного газохроматографического метода". Приведены и результаты анализов, подтверждающие наличие этанола в кефире для детского питания (кстати, они совпадают с данными БМЭ). Однако, несмотря на это, делалось заключение о "полной безвредности кефира для детского организма".

Ученым, занятым проблемами профилактики пьянства и алкоголизма, следовало бы поинтересоваться данными Ю. Лисицына и Н. Копыт, по которым 32 % пьяниц и алкоголиков начали пить до 10 лет, а 64 %—с 11 лет до 15 лет. Не потому ли они так рано приобщились к выпивке, что в грудном возрасте были алкоголизированы спиртом, содержащимся в кефире, и у них уже тогда возникла предрасположенность к алкогольной зависимости?

Во всех письмах очень авторитетных учреждений нет обстоятельного научного ответа на вопрос, какая же концентрация алкоголя для детей абсолютно безвредна? И почему же мы так упорно держимся за кефир, приготовляемый на дрожжах и имеющий потенциальную возможность увеличивать содержание спирта, как пишет И. И. Мечников, до 2.5 %? Почему нам не перейти на другие молочнокислые продукты: простоквашу, ацидофилин, ряженку, которые готовятся без дрожжей?

Уважаемые ученые очень дружно отстаивают кефир, убеждая нас, что при современном методе его изготовления содержание спирта в нем очень незначительно. А по данным заместителя министра пищевой промышленности, полученным уже в 1987 г., стандартное содержание алкоголя в кефире таково: в однодневном — 0.12, в двухдневном—0.6, в трехдневном — 0.88 %.

Ф.Углов "Ломехузы"

Варвик
08-03-2008, 13:10
А ты считаешь РАМН авторитетами?
Советую почитать вот это

http://www.vodaspb.ru/files/analitic...-tm-04-64.html

bashmed
08-03-2008, 13:43
Еще один бред.
Вы бы хоть скачали в сети учебник по физиологии для 9 класса и прочитали про обмен веществ.
Видите ли в чем дело, уважаемый, выдирать цитаты из трудов ученых, не зная, о чем они пишут и не разбираясь в вопросе и постить затем на форумах - дело нехитрое, много ума не требующее, а вот разобраться в вопросе - это уже нужно думать, читать книжки умные, сопоставлять факты - это уже, видимо не для вас.
Вы никогда не задумывались, почему, например, люди погибают или становятся инвалидами, выпив 50 мл метилового спирта, а от такого же количества этилового спирта наступает лишь кратковременное опьянение, да и то не у всех? Почему великий русский физиолог Мечников - до сих пор один из самых почитаемых ученых в мире, хотя после его смерти прошло уже достаточно времени, последние 10 лет жизни выпил не меньше литра кисломолочных продуктов в день? Хотя следуя Вашей логике, спиться должен был, а ведь работал, был в трезвом уме до самой смерти.
Могу сказать, что если бы у вас, не дай Бог, конечно, в организме не стало бы спирта, ваше тело через несколько минут лежало бы бездыханным. Потом его бы отправили на экспертизу как единственное тело на земле, в обмене веществ которого не учавствовал этиловый спирт. Хоть так принесли бы пользу людям.
Плюс пятьсот :D

452710
08-03-2008, 13:55
Надеюсь, это всего лишь досадная опечатка? :confused: :cool: :D

bashmed
08-03-2008, 14:27
Ага :D
Но все остальное верно

Варвик
08-03-2008, 17:12
А этот учебник незаправилами Библейского проекта,случаем, написан? :))

Варвик
08-03-2008, 17:16
а какие именно кисломолочные продукты он употреблял? с дрожжевым брожением?

Варвик
08-03-2008, 17:20
И вообще как соотносится Павлов и беременная женщина у которой при употреблении кефира с дрожжевым брожением должен родится ребёнок предрасположеный к алкоголю?:)

bashmed
08-03-2008, 19:29
Простите, автоматичеки написал не то :D
Конечно, не Павлов, а Мечников
По поводу того, какие именно продукты: http://www.yandex.ru/yandsearch?text...BA%D1%82%D1%8B

bashmed
08-03-2008, 19:34
Мечников (а не Павлов) был приведен в качестве примера.
Если я некорректно объяснил, то скажу по-другому:
1. Беременная женщина у которой при употреблении кефира с дрожжевым брожением должен родится ребёнок предрасположеный к алкоголю - полный бред
2. У Мечникова и у любой беременной женщины строение и функции пищеварительного тракта одинаковы.

archic
08-03-2008, 21:17
Спасибо. А кроме академика Углова еще кто-нибудь из РАМН так считает? Наверняка есть и противоположные мнения других членов РАМН, давай их тоже в студию для создания более полной картины :-)

Небесный
08-03-2008, 23:34
Чего в студию? Смотри на предъидущей странице о переписке команды Углова с "другими" членами РАМН.

Luna Brawa
10-03-2008, 12:49
это что ж получается, пиво можн на кефир заменить? :)

а если серьезно, то продукты питания для детских учреждений проходят проверку департамента госсанэпиднадзора МЗ. Уверена, что там не долбоебы трудятся и все факторы за и против, учитываются.

Mr B
10-03-2008, 14:04
:D:D:D

Молодцы! Опять насмешили! Скрасили старичку похмельное утро. Спасибо. Клевая тема! :)

Варвик с летуном жжгут на ниве борьбы с зеленым змием нипадецки! Таг держать! Эта тема не менее аццкая, чем та, которая про бактерии и их мочу! :D

skywriter
10-03-2008, 18:31

...Бойся, проси и верь! (С)

452710
16-03-2008, 22:00
Купил биокефир на днях, а там написано: рекомендовано институтом питания РАМН

aprelka
21-03-2008, 21:47
РАМН?..:confused:

juliya777
21-03-2008, 21:54
ога, тож пью биокефир, таг и написано

Linuxoid
21-03-2008, 23:47

Глядя на металлургическую и другие отрасли, у меня есть сомнения, что там не долбо*бы.

Linuxoid
21-03-2008, 23:49
Российская Академия Медицинских Наук.

А вы думали, что ГАМНО - Государственная Академия Медицинских Наук и Оккультизма? :)

archic
21-03-2008, 23:51
Российская академия медицинских наук. Кстати автор привёл статью одного из его членов.

Просто сколько людей столько и мнений ;)

Небесный
22-03-2008, 00:50
А ещё автор привёл различие между западными и советскими чиновниками от медицины. Если иЗходить из уверенности LUNA BRAWA, то "долбоёбы" трудятся именно там! И они там нихрена не учитывают все факторы за и против!

Кулебякин
19-04-2008, 23:02
Хе,оказывается когда алькоголика кодирут ,например методом интракраниальная транслокация то потом и кефир запрещено пить!

sarles
19-04-2008, 23:50
Я непьющий. В студенчестве практически каждый день пил кефир. Не спился.