PDA

Просмотр полной версии : Цитатник...


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Nick Fly
04-05-2003, 17:31
Цитата - выражение, которое настолько хорошо, что может прекрасно обходиться и без первоисточника.

Откроем список?

"Толстые люди реже других теряют сознание и лучше запоминают сны. Чем больше тело, тем труднее забыть о нем хотя бы на миг". (с) Фрай

АФЕРИСТ
04-05-2003, 17:39
Я что то не понял что ты вообше хочеш ?

Nick Fly
04-05-2003, 18:07
"Порой мне кажется, что у нас мало, очень мало времени. В этом ощущении нет апокалиптического привкуса, оно порождено скорее повседневной спешкой и суетой, чем мрачными предчувствиями.

Мы слишком поздно засыпаем, а потому чуть ли не всякое утро начинается с панического взгляда на плоский циферблат часов, смятенной беготни по периметру комнаты, шаманских завываний над электроплиткой, где томится наша порция утреннего кофе и хаотических поисков предметов гардероба.

Мы любим встречаться в самом начале вечера, и рабочий день (мой, по крайней мере) протекает в лучших традициях «Формулы-1»: развиваю максимальную скорость, не торможу на виражах, ем на бегу и даже в уборной просматриваю счета, дабы не транжирить попусту драгоценное время. И все это ради того, чтобы прийти к финишу на семнадцать минут сорок восемь секунд раньше, чем было запланировано. Впрочем, оно того стоит.

На закате же нас бьет озноб: мы понимаем, что до утра осталось совсем немного, и стараемся втиснуть в этот единственный (всегда – единственный) вечер как можно больше улиц, интерьеров, слов, жестов, поцелуев прикосновений и прочих прекрасных подробностей.

Поэтому я и не могу избавиться от ощущения, что у нас очень мало времени. Все – на бегу, на лету, вприпрыжку. Пульс мой даже во сне бьется со скоростью сто сорок ударов в минуту, а температура тела поднялась на полтора градуса, теперь моя норма – тридцать восемь и один; ноздри вечно раздуты, как у пошедшего на третий круг иноходца, а полы плаща разлетаются даже когда я стою на месте. Я физически ощущаю течение времени, кажется, я и сам теку вместе с ним, и когда время закончится (ведь то, чего осталось мало, не может не закончиться), вместе с ним закончусь и я.

У нас почти не осталось времени, но мы тратим немалую его часть на разговоры. И, вероятно, правильно делаем."

Мне просто так нравится. Или немного скучно. Что, по сути, одно и тоже. Хорошие фразы подобны хорошим фильмам - выбивают из колеи. А это короткое ощущение - интересно.

АФЕРИСТ
04-05-2003, 18:09
Ты что вообше пишеш сам то понимаеш , я вот лично не понял для чего ты эту тему создал , ты хоть объсни !

ДеЛьФиНкА.
04-05-2003, 18:13
мдя.. кажися я чё-т не догоняю.. :rolleyes:

АФЕРИСТ
04-05-2003, 18:15
И я о том же !!!

ДеЛьФиНкА.
04-05-2003, 18:24
вот и думаешь потом, то ли темки в последнее время слишком заумные, то ли я совсем отсталая... :rolleyes:

АФЕРИСТ
04-05-2003, 18:26
Просто видно у парня крыша совсем укатила , вот он пишет сам не зная чего !!!

Nick Fly
04-05-2003, 19:57
Хорошо, попробую объяснить. Я, скажем так, заядлый читатель. И у меня есть несколько книг, которые я люблю перелистывать. И не потому, что там какой-то особенный сюжет – куда уж, после 5-го то перечитывания - а из-за отдельных фраз, которые меня когда-то зацепили.

По скромности своей я полагаю, что я не такой уж и уникальный тип, а значит, найдутся такие люди, которым будет интересны эти отрывки. И, быть может, они поделятся своими запасами.

АФЕРИСТ
04-05-2003, 20:00
Так тебе было лучше назвать тему Отрывки из книг - которые мне понравились !

Nick Fly
05-05-2003, 10:57
Фу, пошлость какая. Мне нравятся не только книги.

АФЕРИСТ
05-05-2003, 11:38
А что же еше тебе нравится , ты скоро еше отрывки из фильмов будеш цитировать !!!