PDA

Просмотр полной версии : Какой у Вас психологический тип?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
RedScorpio
24-02-2008, 22:22
Неустойчивый (Фрай).

Собственно, выразить этот тип можно одной фразой: «Плывущий по течению». Человек из этого психотипа плохо организован, ленив и безответственен. Работе, и в особенности учёбе, предпочитает простые жизненные удовольствия, причём с возрастом не усложняющиеся. Это во многом человек настроения, живущий без какой либо внутренней программы. Неустойчивый инфантилен во многих проявлениях своей личности, если только называть это личностью. К критике в свои адрес относится болезненно, но болезненности никогда не выказывает. Душевной силой не обладает, зато сам легко попадает под чужое влияние. Как работник довольно бестолков, но если у него имеются задатки (вроде отсутствующих дельта-волн) может даже спасти Вселенную. Со второго раза.

Гипертим (Бендер).

Проще всего описывается выражением «рубаха-парень». Как и неустойчивый, он низкодисциплинирован и любит простые удовольствия, но в отличие от неустойчивого (который всё таки дефензивный психотип), этого обломать не так легко, и командовать собой не всегда позволит. Любит выпить, причём безо всяких для себя последствий. Склонен к грубым шуткам, впрочем, на подобные же шутки в свой адрес не обижается. Соответственно, критику в свой адрес просто не воспринимает. Гипертим склонен искренне заинтересовываться чем-то, в следующий момент это что-то бросая, и заинтересовываясь уже чем-то совершенно иным. За его авантюры отвечать приходится, как правило, другим. Вместе с тем это вполне верный друг, не предъявляющих к людям высоких требований. По крайней мере, надолго.

Параноидал (Лила).

Психотип в значительной степени мужской, тем любопытней, что в «Футураме» его носителями являются как раз женщины: Лила и Мамочка. Главная черта — целеустремлённость. Дисциплинирован. Эмоционально скуп. В быту не требователен, вплоть до аскетизма. В то же самое время к людям предъявляет самые высокие стандарты, и горе тем, кто под эти стандарты не подходит. По несгибаемости яркий параноидал даст сто очков вперёд любой железобетонной балке. Плохое, как, впрочем, и хорошее, помнит долго. Общаться с такими людьми в жизни — сплошное мучение. Однако, они вполне могут быть руководящими работниками. Например, капитаном космического корабля.

Эпилептоид (Гермес).

Живёт по принципу «семь раз отмерь, один раз отрежь». Мерит и режет, часто по живому. Сугубо прагматичный, целесообразный человек. Любит порядок в вещах, но ещё больше любит, чтобы порядок наводили другие. Морализатор, вместе с тем не резонёр: изъясняется чётко и довольно кратко. Во взглядах традиционен вплоть до консерватизма. Вспыльчив, легко может накричать на провинившегося. Впрочем, в быту это спокойный, добрый человек… пока никто ему не перечит. Из положительных черт отметим надёжность и исполнительность. Конфликтные вопросы всегда решает в свою пользу. Личным влиянием, в отличие от параноидала, не пользуется, посему на руководящие должности не годится, но на должности штатного бюрократа вполне успешен.

Астеник (Зойдберг)

Проще всего выражается фразой «неуверенный в себе». Сугубо дефензивный психотип. Легко возбудим, но точно так же и быстро истощаем. Раним и чувствителен к обидам, не выносит резких звуков и яркого света. Склонен к депрессиям. Ипохондрик. Часто жалуется на память. Неуклюж, возможно из за того, что боится опять «облажаться». Поэтому же в действиях своих часто нерешителен, можно сказать даже труслив. Однако, в силу своей лёгкой возбудимости способен на некие вспышки, чаще всего кончающиеся бесславно. Вышестоящим не перечит, но может срывать злость на нижестоящих. Свою мягкую, лишённую костей натуру часто прячет за толстым панцирем. Возможно, хитиновым.

Шизоид (Профессор Фарнсворт).

Главная черта шизоида — склонность к теоретизированию. Это и есть тот самый nerd. В целом шизоид неэнергичен и ведёт вполне размеренное существование, хотя изредка способен к неким вспышкам. Мысль у него явно превалирует над образом или действием. Во внешнем облике выражена неаккуратность: неглаженные рубашки и брюки, плохо пришитые пуговицы, белый халат поверх домашних тапочек... Занимается только тем, что ему кажется интересным, при этом ничего и никого вокруг не замечая. Шизоиду вообще трудно услеживать за своим окружением, паче среди других людей он чувствует себя несколько неуютно. В мышлении критичен и часто язвителен. Зато вполне креативен и способен к парадоксальным идеям, часто переворачивающим взгляды. В общем, данный психотип практически идеален для учёного, хотя бизнесмен из него, прямо скажем, аховый.

Лабил (Эмми).

«Живущий сердцем» психотип. По натуре представитель этого психотипа весел, добродушен и открыт. В нормальном состоянии компанейский человек, любящий новинки и развлечения, впрочем, легко срывающийся до депрессивного настроения и обратно. Собственно, настроение лабила может меняться несколько раз в течение дня, часто без видимых причин. Отметим здесь слово «видимых», ибо для лабила весомым может оказаться то, что другие и не заметят. Очень внушаем и робок, но искренен — характер лабила несколько детский. Со стороны лабил может казаться ветреным, но это отнюдь не так. Мягкосердечен и добродушен. Способен искренне обижаться и быстро прощать. Прекрасные родители (лет через десять).

Сензитив (Киф).

Также весьма эмоциональный и впечатлительный психотип, но, в отличие от лабила, невыразителен. Свои эмоции держит в себе. Робок и застенчив, предпочитает всё время находиться в тени. Очень страдает от грубого обращения, но отпора дать решительно не способен. Во всех конфликтах уступает ещё до их начала, даже тогда, когда бывает прав. Довольно утомителен при личном общении. При появлении в большом обществе начинает чувствовать себя неловко, может краснеть и заикаться. Как и астеник, склонен к комплексу неполноценности. Переживает из-за того, что он не такой как все. Людям сильным и уверенным в себе завидует. Натура сензитива также мягка и лишена костей, но к обороне, как активной, так и пассивной он не способен. Пожалуй, военный из него неважный. Но неплохой муж, и уж точно, славный мальчик.

Истероид (Зепп Бранниган).

Другой случай креативного психотипа. Если для шизоида первична мысль, то для истероида — образ. Характерная его черта — тотальная демонстративность. Он постоянно старается производить впечатление, и упиваться собственными впечатлениями от того, какое впечатление он произвёл. Если не получает произвести положительного впечатления — будет производить демонстративно плохое. Для него мир — театр, где окружающие — публика его бенефиса. Самооценка и уровень притязаний истероида явно завышены. Вместе с тем доминировать истероид может только над заведомо более слабыми людьми, во первых, потому, что достаточно пуглив, во-вторых, потому, что не все воспринимают его шоу всерьёз. Кстати, местоимение «он» по отношению к истероиду не вполне подходяще: сам термин «истероид» происходит от греческого «гистера», матка. Истероидный психотип вообще характерен для женщин, 70 % которых имеют в той или иной мере выраженные истероидные черты. Впрочем, мужчины-истероиды встречаются тоже нередко, в особенности среди творческих профессий. Такие мужчины носят обтягивающий бархатный мундир (без трусов под ним), важно выпячивают грудь и обязательно информируют всех, когда переспят с понравившейся женщиной.

Пройти тест: http://www.futuramer.ru/info/misc/test/


(с) http://www.futuramer.ru/info/articles/psycho/

MC RsT
24-02-2008, 22:29
прочитал ФРАЯ и понял.. это я... остальных в попу1

Silentium
24-02-2008, 22:35
так че там про профессора? =)
пс: а хзр. про ся нипонил ниче. наверна пад жыфотных классификацыя ни падстроинна.

RedScorpio
24-02-2008, 22:58

«Живущий сердцем» - Силантий.
По натуре весел, добродушен и открыт. В нормальном состоянии компанейский человек, любящий новинки и развлечения.

правда, про коньки и ролики не написано ... ;)

Silentium
24-02-2008, 23:02
:o :o :o

всмысле это мне надо ребенга заделать,чтобы патом лет через 10 научица его таки правильна кормить и выгуливать? =)

Deagle
24-02-2008, 23:12
-4 проф
5 лила
4 Гермес
-3 Бендер
-1 Зайуберг
-5 фрай
2 эми
1 киф
7 Зенп

Deagle
24-02-2008, 23:20
Что-то не совсем так всё,много лишнего.И вообще они как будто противоречат.

RedScorpio
24-02-2008, 23:24
Характерная черта — тотальная демонстративность. Он постоянно старается производить впечатление, и упиваться собственными впечатлениями от того, какое впечатление он произвёл.
Самооценка и уровень притязаний явно завышены.

По несгибаемости даст сто очков вперёд любой железобетонной балке. Плохое, как, впрочем, и хорошее, помнит долго.
Общаться с такими людьми в жизни — сплошное мучение.

Solace
24-02-2008, 23:25
блин, я походу Фрай, но он иногда такой тупорылый, что кажется, что я Бендер.

Deagle
24-02-2008, 23:26
Да вообще чушь какая-то .

Deagle
24-02-2008, 23:27
Грубоватый тест,угловатый.

RedScorpio
24-02-2008, 23:28
Получились ярковыраженные черты мужчины с авторитарным мышлением и сильным желанием доминировать, показывая всем свою силу и волю.

RedScorpio
24-02-2008, 23:31
Я думаю, что Вы - прекрасный офицер младшего командного состава.
Стратегию придумают вышестоящие, а солдаты должны выполнять Ваши приказы.

Chat et la Souris
24-02-2008, 23:32
Что-то между эмми и кифом

Deagle
24-02-2008, 23:33
Может быть,а что есть и другие ? Есть ещё хуже меня.
))))

Chat et la Souris
24-02-2008, 23:33
Да и думаю можно лишь определить к какому типу больше подходить, а определенно сказать кто не возможно
каждый человек индивидуален и обладает набором психологических черт

Zloveshiy HOHOL
24-02-2008, 23:34
лила+фрай+бендер...в разных ситуациях веду себя по-разному
п.с. фурама жжжот! скоро выйдут новые серии!!!!!!!:)

RedScorpio
24-02-2008, 23:35
Согласен,
каждый человек многогранен.
как стакан ;)

Deagle
24-02-2008, 23:39
Стратегии -мои любимые игры и на компе и в настольных играх.Тактические ещё больше люблю.Где зависит не от численности войск, от качества их применения,когда громадную армию можно разбить небольшим количеством войк грамотно их используя.Такие победы самые интересные и запоминаются надолго )))

Solace
24-02-2008, 23:49
почему нет психотипа Зубастика!

Deagle
24-02-2008, 23:54
Потому что природа ещё его не вывела )))

ГУПКА
25-02-2008, 00:03
Лабил я похоже
Объясните мне тупой девочке, почему по два названия?

Kane
25-02-2008, 00:06
Первое - психотип, второе - имя персонажа которому соответствует данный психотип.

Deagle
25-02-2008, 00:09
Пройди тест и всё поймёшь и всё узнаешь:
http://www.futuramer.ru/info/misc/test/

yes its me
25-02-2008, 00:15
Проф. 1
Лила 3
Гермес 1
Бендер 0
Зойдберг -4
Фрай -3
Эми -4
Киф 2
Зепп 8

Хотя в прошлом я был ярко выраженным Шизоидом (Проф.)

ГУПКА
25-02-2008, 00:22
Спасибо
:p не хочу

Silentium
25-02-2008, 00:25
Скорп пральна сказал!!!
Эмми =8
Фрай=5
Зепп=3

астальные па минусам!
=)


если у него имеются задатки (вроде отсутствующих дельта-волн) может даже спасти Вселенную (с)
Я СПАСУ ВСЕЛЕННУЮ!!!!!!!!!!!!! Захватиф ийе!

Silentium
25-02-2008, 00:28
тут тест есть:rolleyes: :)

Товарищ Антонов
25-02-2008, 00:28
как любят люди себя обманывать разными штучками вроде тестов
обманывать и успокаивать

mee*mee*nau
25-02-2008, 00:28
Всего понемногу, преимущественно Эми, Лила и Фрай. Эми и Лила — любимые герои. :)

Но вот Зойдберг и Киф в резком минусе.

Silentium
25-02-2008, 00:40
а я бошльша всего робота мирзафца люблю!:D

Товарищ Антонов
25-02-2008, 00:44
Ваши результаты:



http://www.futuramer.ru/info/misc/test/plus.gif http://www.futuramer.ru/info/misc/test/plus.gif http://www.futuramer.ru/info/misc/test/plus.gif http://www.futuramer.ru/info/misc/test/plus.gif http://www.futuramer.ru/info/misc/test/plus.gif
6 3 -1 -1 2 3 10 10 4
http://www.futuramer.ru/info/misc/test/minus.gif http://www.futuramer.ru/info/misc/test/minus.gif

Кот, гуляющий сам...
25-02-2008, 00:44
Скорп
ты решил взарвать май мозг?
не читал, стока букафффф...:(((((((

Kane
25-02-2008, 00:44
Пожалуйста тупая девочка!!! ;)
P.S. Только счас понял что у тебя под фотографией "пористая" а не "породистая" написано.

ГУПКА
25-02-2008, 01:05
Хахаха породистая ГУПКА :D

ГУПКА
25-02-2008, 01:07
Ааа...еще один вопрос: что за имена?

Kane
25-02-2008, 01:15
Героев мультипликационного сериала "Футурама".

Ну хорошо ведь звучит!!! :)

RedScorpio
25-02-2008, 07:29
я думал, ты на турнире
восемь по четыре ;)

RedScorpio
25-02-2008, 07:33

так и запишем:
Ипатий - всё делает механически, как робот, мирзаффец. :D

Кот, гуляющий сам...
25-02-2008, 09:48
да не получил подтверждение, потому не поехал...:)

RedScorpio
25-02-2008, 10:29
Лучше несколько часов погулять по Уфе, покататься по лесу, покушать вкусно, поспать, потом поспать одному, и снова всё это повторить три раза ...
чем тратить время на дорогу и сидение в прокуренном помещении с противными мужиками, которые так и хотят тебя нае... :D

;)

Akademik_
25-02-2008, 10:42
Шизоид 11
истероид 11

frim3n
27-02-2008, 17:25
Меня в списке почаму то нет? Наверно потому, что все эти профили приобретаю и проверяю на себе, када как, так просто человек.