PDA

Просмотр полной версии : Что для нас Уфа??


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Cloudberry
10-05-2003, 20:31
Как вы относитесь к городу Уфе? Поделитесь своими впечатлениями!! :D

Sikel
10-05-2003, 20:38

Это город мой родной.
По нему шатаюсь я бухой.




Мы из Уфы

- Простите, а вы мне не подскажете,
Что это за город - там, на горе?
- Вот это? Инан син баш боласы! Это Уфа!

Наш город это - здесь живем,
Весной гуляем, спим зимой.
А если вдруг когда умрем -
Схоронят тут же, за рекой.

Припев:
We all live in Ufa!
We all live in Ufa!
Бэс яшайбэс Уфа!

Мы ходим дружно на собранья,
Берем за горло встречный план,
Шумим на длинных заседаньях
На тему: "Жив Башкортостан? "

Припев:

Припев:

У нас есть все: свои герои,
В любом подъезде разольют.
Лет через сто метро откроют,
А нынче "Rifle" продают.

Припев:

DDT альбо Переферия

Комментарии излишни...

MikeDi
10-05-2003, 20:46
Место прозябания. Человеком цивилизованным себя тут не чувствую.

sesh86
10-05-2003, 20:47
Точно подмечено. Я вот выбрался из этого болота. Теперь главное на новом месте врасти -)

xanadu
10-05-2003, 20:58
Gorod LYUBVI

sesh86
10-05-2003, 21:00
Ага! К рахимову!

Sikel
10-05-2003, 21:02
Праильно Шевчук сказал город байского капитализма, а ранее социализма...

Vit@ly
10-05-2003, 21:23
Уфа - большая деревня, место скопления, проживания людишек, ничего особенного - обычное поселение, ничего привлекательного. Город коррупции, ****ей, гопов, простых обывателей, стремящихся побыстрее вернуться с работы, пожрать и лечь спать, чтобы завтра вновь пойти на работу.
Город тупых далбаебов, типа меня. Уфа - столица страны Башкирии, в которой установлен авторитаризм (это полит. режим такой :D :D :D), равно как и во всей Раше-параше.

DIESEL
10-05-2003, 23:06
http://fool.exler.ru/sm/upl.gif за все..

Сказочная
10-05-2003, 23:11
Люблю Уфу. Была возможность уехать в Москву, за границу....но люблю свой город!

Sikel
10-05-2003, 23:16
Приколист :)

никогда
11-05-2003, 00:11
я тоже люблю...

никогда
11-05-2003, 00:15
Уфу можно ругать, если только не жил в меньших городах
люди... эх, люди, ну не знаете вы, где плохо... и даже представить себе не можете, в какой жопе 99% городов и поселений россии
уфа - принадлежит к 1 %, где можно дышать

да и ваще... пребываю щас в москоу... и никаго желания там держаться... нормально, но не более.

никогда
11-05-2003, 00:23
вернее, седня не пребываю...

а в последнее время читаю я центральные газеты и мне все время страшно - что, если башкирия потеряет независимость? несмотря на все недостатки

млин, про другие регионы пишуть такиииее страхи... типа все деньги в центр, в мск, жить вобче не на что... да че пишут... я общаюсь в мск по работе с людьми из многих регионов страны, совершенно разных. Вот кто в уфе был из них, говорят, что намного лучше других городов

а вобче, если вы больше нигде не жили, нефиг сюда писать, знаете типа много :mad:

-.Лина.-
11-05-2003, 00:52
отлично отношусь!!!!

Барбариска
11-05-2003, 04:40
вид на Сипуху ни на что не променяю...и нашу грязнулю Белую...

САМОЙЛОВ
11-05-2003, 08:17
Уфа - мой любимый город

Vit@ly
11-05-2003, 12:00
интересно, это ко мне? я вот в многих городах был, да действительно, живут хуже, но тебя не добивает тот факт, что пытаются с нами сделать? идешь по улице, киоск, на нем написана какаяя-то )(уйня по башкирски, я баш.яз не втыкаю, и че мне делать? Детей в начальных классах заставляют учить этот язык, навязывают, то есть он обязателен для обучения. Долбанное телевидение где восхваляют ВЕЛИКОГО И МУДРОГО МУРТАЗУ ГУБАЙДУЛЛОВИЧА. Никогда не замечала, что о всех катастрофах в Башкирии мы в первую очередь узнаем не по нашему ТВ, а по центральному? Например, взрыв гаражей в прошлом году по НТВ сообщили и когда по всем каналам центральным эту новость прогнали, тогда только наши бараны тоже решили об этом сообщить. Все замалчивают, у нас все у всех заебись, все хорошо, люди все довольные, бедных нет, все живут богато и счастливо - такое впечатление складывается, если ящик поглядишь, местные КанАЛы.
Вот и остается одно место, где можно вдоволь попиZдеть - конфа.
страна Башкирия блин....потеряет независимость? тебе страшно? Ха, а может хоть тогда мы избавимся от клана Великой ТЮБИТЕЙКИ?

JollyRodger
11-05-2003, 12:39
Любимый город)))
как сказала "никогда", народ ешо не знает КАК жывут люди в других городах России..... апосля таких городов как Киров, Ижевск, Ульянофск и иже с ними Уфа кажеца цветущим раем... сурьёзна)))

JollyRodger
11-05-2003, 13:06
1) шо с нами пытаюца зделать? баш. яз. дублирует русскоязычное название; а прикинь, идёт бабушка, каторая по русски не втыкает, и чё ей делать???;
2) в рассии мала народу, хто стремица к знаниям. хто не хочет - тот не учит... с таким жы успехом можна сказать што и русский язык, англицкий заставляют, навязывают школярам;
3) центральное телевидение восхваляет долбанного ПУТИНА ВВ;
4) центральные ТВ работают оперативнее БСТ. еси пасмареть в общерассийскам плане - то па фсей Расии сё заебись!!! па РТР и ОРТ ещё больша врут, причем фсей стране. не замичал? странна ;
5) вдоволь поговорить ты могёшь везде ;
6) те Муртаза жыть мишаит? мудак. какоф бы он не был в Башкирии существует порядок. Примеры??? Тебе нужны примеры??? Если ты их не видишь - значить ты жывёшь не сдесь.
Взять хотя бы к примеру то - што наши улицы постаянно убирают, моют, выплачивают пенсии, зарплаты, как то ремантируют (строют) дороги, аткрываюца новыи кинатеатры, ристараны, бары, дискатеки, банки, строят новые административные здания, улуцшаеца архитектура города, начинает расправлят крылья малый бизнес, проводят выставки, соревнования, работают библиатеки, музеи, республика воспитывает чимпионов, музыкантов.... лидирует по числу призывников в армию ( ет тожы не малаважный фактар, к примеру в Удмуртии вапще нет здоровых ребят... там ламают голову - каво призывать!!! )... идёт движение и в аграрном секторе.. видел как убирают поля? сеют? нигде нет такова по Рассии... везьде ужо всё бурьяном заросло... И даже то - што ты сидишь в ИНЕТЕ являеца показателем таво - што наша республика одна из самых богатых и благополучных в РФ. Все шта я перечислил можыт паказаца смишным, но везде ет практически ацуцтвуит... попутешествуй луцше.. там аценишь.

Сказочная
11-05-2003, 13:09
когда я была в Москве, мне все время хотелось убежать, уехать. Я ужасно скучала по Уфе, по этому размеренному темпу жизни.

Vit@ly
11-05-2003, 13:46
1. А вот не нет, не всегда дублируют, не всегда. Понимаешь, уже не осталось таких людей, кто бы по русски не понимал, ну или их по пальцам пересчитать можно. Согласись,что тех, кто знает русский НАМНОГО больше чем тех, кто его не знает. Я согласен, надо учитывать интересы и меньшинства, но когда намечается явная тенденция к переходу на баш. яз - это не хорошо.
2. Живем мы в России. А вот есть в некоторых районах школы где нельзя выбрать хочешь ты изучать баш. яз. или нет. Скажем так до 9 класса обучение в школе - это обязанность по долбанной конституции. После 9-го можешь не учиться: не учить русский, английский, татарский, чуркменский и т.д.
3. Согласен
4. Оперативнее, врут больше, поэтому все реже и реже смотрю ящик, а если и смотрю новости, то только по ТВС, особенно ночью...
5. везде то везде, но вот последствия могут быть...Инет - самое свободное средство общения
6. Да, преступности у нас нет, все хорошо, конечно - полный порядок, какие тут на*** примеры нужны.
Да строят бары, кинотеатры, атаракционы и прочую ***ню - не уж то ты думаешь, что это строят на бюджетные средства? Все это частная собственность, руководство здесь не причем.
Лидируюет по числу призывников - да отличный фактор, он в точности показывает весь беспердел, который устраивают военкоматы. Могу привести пример, когда челу, очень серьезно больному, написали, что он годен - поверь не единичный случай. Были случаи, когда врачебная комиссия писал, что призывник годен, они шли служить и уже через два месяца их демобилизовали обратно, по состоянию здоровья. Вроде в суд подали на врачей из военкомата, не знаю чем все это кончилось. ТАких случаев много.
Архитектура города улучшается? Кончено, товарисч путя приезжал, так по красной линии дома покрасили :) Доходит до абсурда - дома по центральным улицам покрасили, а ту часть дома, что выходит во дворы так и оставили - показать тебе такие дома?
Поля, говоришь, исправно убирают? Поехали в мою деревню, я тебе покажу как там поля убирают. Осталось в колхозе два комбайна Дон и вечно бухие механики - полное раздолбайство, не хуя они урожая не собирают.
Хорошо, я не спорю, по сравнению с, ну Пензу к примеру возьмем, мы живет НАМНОГО богаче. Хотя бы глянуть на улицу - иномарок дохрена, у них их практически нет. Но нам в этом помогает нефть, не самая качественная и не так уж ее много, но все же.
еще один пример того, как у нас все хорошо:
А ты знаешь что творится с теми же трубопроводами (нефте- , газо-)? Есть такие трубопроводы, которым уже лет 40, в то время как срок эксплуатациии не более 20 лет. Вот когда все эти трубы повзрываются и мы все замерзнем и вся остальная Россия. Волна выхода из строя трубопроводов уже движется из Сибири к нам, скоро пойдет еще дальше. их не заменяют целиком, а вырезают наиболее разъебанные участки - это не поможет. Так что ищите печки-буржуйки, они вам пригодятся.....скоро...
Высшее Образование - ваще все хорошо...Самая коррумпированная отрасль, даже писать об этом не хочется. Богатые Дебилы поступают и учатся (представляете какие у нас специалисты будут работать?), а.умные, но не способные заплатить за поступление остаются у обочины. Где справедливость? Да, а ведь тот же УГАТУ - один из самых крутых тех. инстов в Раше-параше, УГНТУ - тоже, также как и тюменский инст нефтяной - крут. Я думаю не стоит рассказывать, сколько туда поступает идиотов.
Так что на самом деле не намного лучше у нас, чем в других регионах...везде одно и тоже, исключение Москва - государство в государстве, и не надо мне говорить, что все хреново, платят мало, жрать нечего, если уж средняя зарплата москвичей отличается от ср. з/п жителей остальных регионов раши отличается в 3-5 раз.

Трифон
11-05-2003, 13:51
Есть два любимых города- Уфа и Питер, в Уфе потому что родился и вырос, а Питер просто нравится. Тот кто хает свой родной город, то же самое может говорить и про себя, потому что мы дети среды в которой проживаем, в том числе и городской.

JollyRodger
11-05-2003, 14:00
1) никакой тенденции к переходу на баш.яз я не вижу;
2) про такое не слышал. в каких районах??? даже еси такое есть, то што плахова буит ат таво, што хто та смагёт чутачку панимать/говорить на баш.яз? ;
4) я телек вапще не смарю. иногда новости;
6) со многим соглашусь. НО!!! Не смотря на всё это - УФА ет заибись.
Понимаешь, я видел людей в других городах, так вот ани в большинстве сваём тока и думают как себя и семью прокармить... всё серое... как зомби... какие там кинатиатры, бары, дискатеки, клубы??? жыть среди них - сайти с ума... ничего в жызни не видят - кроме добавания на кусочек хлеба.

Vit@ly
11-05-2003, 14:18
1. немного замедилось просто
2. Таак, ща точно не вспомню какой это район. Ничего плАхоВанет конечно, но все же должно быть право выбора что учить ему, какой язык ему роднее, ведь так?
4. аналогично.
6. Это точно, но не стоит забывать, что если уж в странах Запада ДО 18% маргинального населения, живущего бедно, че о нас-то говорить?
Во всех регионах Раши примерно одни проблемы, просто где-то они стоят острее, а где-то ситуация получше.

sesh86
11-05-2003, 14:55
Вот оно - то что держит людей в уфе. Размеренный темп жизни. Прожигание - пустое прожигание ее. Знаешь. Мне кажется (сам 22 с половиной года в уфе прожил), что люди в уфе больше похожи на зомби, чем на людей! Как будто какой-то эксперимент над всем городом. Двигаться нужно, деятельность разворачивать, а не размеряно жить.

JollyRodger
11-05-2003, 19:57
ну наконец та))) у нас та палуцше)))))

Лу
12-05-2003, 16:00
А у нас что, все честным рабочим достается?.. Если нефтяные компании местные уже москва скупает.

А про уфу. Я не хочу жить где-то в другом месте. Я не хочу жить и в уфе.

Maverick
12-05-2003, 16:28
Ufa is my native town, I was born there, so I love it for that. London is fuckin' expensive but its cool cauz the clubs are bloody dead incredible in my way. However, my position is getting pissed as anyone does, so its rather cheaper to get pissed in Ufa, so my choice says "Go and get pissed in Ufa dude!" :D just joking, swag yourself.

Arslan
12-05-2003, 17:07
Как тебя понимать? Только что героически отстаивала россиянскую демократию и буржуинство, и тут же - нате вам! Разве тебе будет плохо, если это буржуинство дойдет до Уфы в полном объёме? Отчего же тебе страшно? :confused:

никогда
13-05-2003, 22:39
ничего я не отстаиваю...
просто вижу в твоих утверждениях столько перегибов, что саму тянет на перегибы
недостатки современного общества я понимаю, просто и в социализме выхода не вижу

никогда
13-05-2003, 22:42
нет
откуда я вообще знаю где ты живешь и где был-не был

Artek
13-05-2003, 23:50
ты считаешь что это заслуга муртазы губайдулыча?

а есть допустим и другое мнение, что всё могло бы быть ещё лучше...

...при более другом руководстве... ;)

JollyRodger
14-05-2003, 11:15
да, я считаю што это заслуга республиканского и гороцкова рукавоцтва... канешна магло быть луцше...

Waitabits
14-05-2003, 13:56
Мусорный ветер.

никогда
14-05-2003, 17:13
мнений может быть много, а возможных реализаций мало
любая власть воровала, ворует и будет воровать. Я не верю, что при каких-то условиях это может быть не так... в ближайшую тысячу лет

ты слишком хорошего мнения о скромности российских депутатов. Они умудрились всю страну превратить в помойку, какая тебе на этом оазисе и не снилась... а казалось бы всего лишь кучка людей...
А то, что российские газеты пишут компроментирующие статьи - мне неудивительно, что они хотят ЕЩЕ И кусочек сдобного пирога под именем башкирия. Будь башкирия в самом деле бедной и такой уж неблагополучной, никто бы и слова такого не знал - башкирия.... потому что никому бы не пришло в голову писать разоблачительные там всякие статьи