PDA

Просмотр полной версии : Ещё одна пирамида лопнула...


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Mobil
12-04-2008, 01:23
"Восход" в Нефтике лопнул..
как они вообще работают? все знают что это пирамиды... а они продолжают работать... значит кто то есть в этом заинтересованный? :confused:

SuperVisior
22-04-2008, 02:14
лохи существовали всегда

ufimes
12-08-2011, 10:02
"В Башкирии передано в суд дело финансовой пирамиды «Восход»

Уголовное дело финансовой пирамиды «Восход», действовавшей в Нефтекамске в 2008 году, передано в суд, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе МВД по РБ.

Обвинение по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», предъявлено Ильдару Губаеву и Владимиру Стогову. Чтобы перевезти в суд накопившиеся за три года 457 томов дела следователю Артуру Султанову пришлось сделать три рейса на «Газели».

Потерпевшими от действий мошенников следствием признаны 5460 человек, хотя в найденной клиентской базе лопнувшего кредитно-потребительского кооператива их числится почти 34 тысячи. По данным следствия, 10 тысяч человек все же успели получить какой-то доход за недолгие несколько месяцев существования мошеннической пирамиды. Остальные просто попались на удочку, поверив в реальность обещанной выплаты 95% дохода через 21 день.

– Один из фигурантов Ильдар Губаев уже находится в местах лишения свободы, где отбывает шестилетнее наказание за аналогичные уголовные деяния. Он осужден Октябрьским районным судом города Ижевска, – пояснил следователь Артур Султанов. – Второй фигурант – Владимир Стогов – находится под подпиской о невыезде.

Общий ущерб, нанесенный гражданам, специалисты и следователи оценивают почти в 208 миллионов рублей. Разыскать из них удалось пока не более 10 миллионов, которые хранятся как вещественное доказательство на депозитном счете управления внутренних дел. Местонахождение остального украденного обвиняемые и их семьи скрывают, пояснили в правоохранительном ведомстве.

После закрытия «Восхода» его организаторы попытались скрыться, но разыскать их удалось через жен. Одну беглянку оперативники МВД задержали в Пятигорске, вторую перехватили в Москве.

По словам следователя, Ильдар Губаев своей вины так и не признал. Второй организатор придерживается другой позиции. Оба пытаются свалить всю вину на неких неизвестных лиц, которые, якобы, обманули их самих. " http://gorobzor.ru/news/pravo/v-bash...hod-12-08-2011

ого.. с 2008 г...

вроде как за мошенничество ж не сажают.. столько томов отписать и условку )

johan
12-08-2011, 12:30
Даа, помню видел эту обманутую толпу возле одной пятиэтажки в Нефтекамске. Вроде были случаи суицида. Все таки много народа падкого на халяву.