PDA

Просмотр полной версии : Гестапо в Уфе


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
mahdi
13-04-2008, 23:25
Считаем необходимым довести до общественности следующую информацию.
3 апреля 2008 г. в квартирах мусульман г. Уфы республики Башкортостан по постановлению Кировского районного суда от 02.04.08 силами УФСБ по РБ и УБОП были проведены обыски на предмет наличия запрещённой литературы. Всего обыскам подверглись 14 человек.
Согласно постановлению суда обыски проводились на основании возбуждения уголовного дела №8000005 по подозрению в причастности и деятельности исламской политической партии ”Хизб ут Тахрир” по ст. 282 ч 2.
При проведении обысков оперативные работники выражались нецензурной бранью, вели себя развязно, во многих случаях агрессивно. В одной из семей обыску подвергли 9-ти летнюю девочку которая в это время собиралась в школу, после чего девочка получила психологическую травму, ушла в школу в подавленном состоянии, не могла прийти в себя в течение 3-х дней. В той же семье подвергли допросу и психологическому давлению маму этой девочки, которая находится на 5 месяце беременности, после чего женщина попала в больницу с угрозой прерывания беременности. Одну девочку 8 лет не пустили в школу, так же не пустили на работу и не давали возможности позвонить и предупредить о причинах отсутствия на рабочем месте жён обыскиваемых ребят.
В квартире Минибаева Т. Ф. обыск провели в отсутствии хозяев, взломав дверь.
После обысков всех ребят увезли в УФСБ и УБОП, где проводили допросы в течение 8-10 часов к ряду.
При проведении допросов оперативные работники оказывали психологическое и физическое давление, заставляя давать показания против себя и близких людей. В частности, унижали честь и достоинства мусульман, обвиняли ислам и мусульман в нетерпимости и терроризме, угрожали потерей места работы и учёбы, физической расправой.
В отношении Шарипова Шамиля, Тулякова Марата, Ахметшина Альберта применяли пытки, в частности, так называемый “телевизор” или по другому “ласточка” (заводят руки и ноги за спину, связывают и подвешивают в таком состоянии), пинали ногами по груди и рёбрам, били по голове тяжёлыми книгами, называя это “воccтановителем памяти,”ломали пальцы, просовывая между ними карандаши, угрожали совершением акта мужеложества в отношении них. Заставляли стоять в течение нескольких часов с широко расставленными ногами возле стены, запрещали совершать обязательную молитву. После всего этого всех задержанных отпустили домой, выдав повестки.
8.04.08 на допрос были вызваны Латыпов Рустам, Лукманов Азати ШакировАльберт, после чего все они были арестованы. В настоящее время они находятся под арестом.
В тот же день были задержаны и арестованы Шарипов Шамиль и Ахметшин Айрат.
Двумя днями позже был задержан Минибаев Тагир. Все 6 человек в настоящее время находятся под арестом.
На протяжении всех этих дней сотрудники УБОП задерживают и увозят на допросы мусульман г. Уфы, заставляя давать показания против вышеназванных граждан, оказывая при этом психологическое и физическое воздействие. В частности одному из мусульман-гражданину Киргизии, угрожали депортацией и физической расправой, заставив подписать протокол с показаниями против мусульман.
Тулякова Марата чуть ли не ежедневно вызывали на допрос и подвергали пыткам: били ногами по груди и рёбрам, били по голове книгами, перетягивали руку жгутом и угрожали ввести путём инъекции в вену непонятного цвета жидкость, добиваясь так же признания в несовершённых преступлениях и дачи показаний против себя и братьев по вере.
Одного из мусульман по указке работника УФСБ готовят к отчислению из ВУЗА.
В настоящее время по факту нарушений прав человека поданы жалобы в прокуратуру г. Уфы по месту жительства.
Всю необходимую для Вас информацию можете запросить по данному адресу. При необходимости договоримся о встрече.

Мусульмане РБ.

мой друг грузовик
13-04-2008, 23:28
а вас штирлиц я попрошу остаться /кивает

Уфимский Ленивец
13-04-2008, 23:33
Званите муртазе че тут скажешь а

Neyron
13-04-2008, 23:38
так мусульмане или деятели
из млн мусульман живут к ним ни каких претензий нет , а тут появились значит появились к отдельным представителям..

Dr.ON
13-04-2008, 23:40
Точно?!

Зуля-Зуленька
13-04-2008, 23:53
а в чом им обвинение то предъявляют?

и почему в свободной зоне темка? нуко марш в новости-политику)))

N.F.
14-04-2008, 00:27
Добрый расшалился. Зуля, вот куда он на две недели от тебя съебнул. ;)

Зуля-Зуленька
14-04-2008, 00:29
в креативные боты запишем?))))

Dr.ON
14-04-2008, 00:37
Шесть членов террористической организации "Хизб ут-Тахрир" арестованы в Башкирии