PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужны упражнения?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ushka
17-04-2008, 16:37
Часто слышишь, что упражнения не обязательны при похудении. Главное - диета. Готова поспорить, что это не так. А чтобы не быть голословной приведу доводы из умной книги:

$ Занимаясь спортом, вы сжигаете калории. Да, вы будете худеть, урезав коли-чество поступающих в организм калорий, но, если вы одновременно живете актив-ной жизнью, потеря веса пойдет быстрее. Я люблю поесть; если я сжигаю калории, тренируясь, значит, я могу себе позволить съесть больше. А еще я знаю, что не про-сто сброшу лишние килограммы, но и удержу оптимальный вес. Занимаясь спортом, вы наращиваете мускулы и придаете своей фигуре идеальную форму; даже худым не помешает мышечный тонус. Мышечная ткань сжигает больше энергии, чем жиро-вая.

$ Занятия спортом повышают настроение. Возможно, вы слышали об «эйфории бегуна» — ощущении радости, почти счастья, возникающем во время тренировки. Специалисты объясняют данное состояние сочетанием ряда факторов — происхо-дит высвобождение эндорфинов, гормонов, которые притупляют боль и вызывают чувство радости; в мозг поступают положительные импульсы, повышающие на-строение. Не стоит забывать и о старой доброй радости победы. Чем бы ни объяс-нялось подобное состояние, оно, несомненно, всем идет на пользу.

$ Физическая нагрузка повышает вашу уверенность в себе. Всякий раз, как вы занимаетесь аэробикой или играете в баскетбол, вы приносите пользу своему орга-низму, что само по себе способствует повышению настроения. Когда же результаты становятся заметны в зеркале, ваша самооценка взлетает вверх, как ракета! Как только вы своими глазами увидите результат, вам будет легче и придерживаться диеты.

$ Тренировки подавляют аппетит. Кроме того что они — прекрасный способ от-влечься от холодильника, упражнения замедляют процесс движения пищи по пище-варительному тракту, поэтому вам понадобится больше времени для того, чтобы проголодаться.

$ Упражнения помогают сбрасывать вес. Если вы пытаетесь худеть только с помощью диеты, вам трудно сбрасывать вес на протяжении долгого времени. Как только вы достигли намеченной цели и стали не так строги к себе, потерянные кило-граммы могут начать возвращаться вновь. Практика показывает, люди, которые ус-пешно худели с помощью не только рационального питания, но и физической на-грузки, успешнее поддерживали оптимальный вес в течение долгого срока.

$ Заниматься спортом весело! В зависимости от того, что вы выбрали для себя, вы найдете новый круг общения. Несколько моих друзей познакомились со своими половинками в тренажерном зале! Не думайте, что все остальные посетители спорт-зала, кроме вас, чувствуют себя превосходно! Только в очень дорогие спортзалы хо-дят богатые и худые красавцы и красавицы, которые не поднимают ничего тяжелее сумочки. Держитесь от них подальше, если только вашей целью в жизни не является найти себе красивого, худого и богатого мужа (жену).

$ Согласно данным, полученным в Научно-исследовательском институте Новой Англии, регулярные интенсивные физические нагрузки уменьшают риск развития импотенции у мужчин.



Так что, вперед к физкультуре :D

..Рустик...
17-04-2008, 16:45
спорт сука нужен

undefatron
17-04-2008, 16:45
жрать меньше надо

Nihilist
17-04-2008, 16:46
глупости какие:)
на час-другой может аппетит и подавляет, если очень притомится, зато потом как накатит:eek:
да и перистальтика увеличивается потому как активность организма в целом возрастает

Данута
19-04-2008, 18:30
И вовсе и не глупости. Хотя у всех, конечно разные реакции организма, но вот повышение настроения - факт. Для меня во всяком случае. А когда настроение хорошее, то и жрать как-то уже не так хочется. а хочется чем-то весёлым заняться. :) Сексом, например.
Так что правильно в вашей книге написано, уважаемая Ушка! :)) Импортная, видимо, книга, раз про новую Англию.
Особенно мне понравилась последняя фраза, а то... Хгм... Всех мужиков срочно выгнать заниматься физкультурой!

travelller
19-04-2008, 18:56
Да. Осталось только время для всего этого найти. И силы для всего остального.

ushka
20-04-2008, 16:47
Нужен :)

ushka
20-04-2008, 16:48
Книга импортная Ева Камерон "Худейте и оставайтесь стройными"
Недавно только перевели на русский.

ushka
20-04-2008, 16:49
Это точно :mad:
Время - что-то катастрофическое.
Но я себе выделяю час вечером по-любому. Хоть тресни, а сделай.:p

Данута
21-04-2008, 02:13
А вот кто-то толстый тут есть? Или все таковыми прикидываются? )
Я вот толстая и я знаю, как непросто толстому человеку просто войти в спортивный зал. Не потому что лень или западло пошевелится, а потому что что в спортивных залах очень нас плохо встречают - насмешками, презрительными улыбками, издёвками, унизительными замечаниями.
Я бы купила книгу, которая научит меня, как с этим бороться. Как бороться с собственными страхами и неуверенностью...

Горцо
21-04-2008, 06:38
не всем нужен спортзал
вот у меня напарник жить не может рыбалки
кто то без бани не представляет жизни
кто то без компьютера
я не представляю как можно ездить в общественном транспорте, особенно тогда, когда приходится к нему прибегнуть
поставь дома велотренажер и будет тебе счастье!