PDA

Просмотр полной версии : У нас в городе появилось ЭКО!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Komissar
18-04-2008, 20:14
На вопросы по экстракорпоральному оплодотворению отвечает Айгуль Рамилевна Низаева, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Ее специализацией является акушерство и гинекология, подготовка к ЭКО, бесплодный брак, репродуктивные технологии и гинекологическая эндокринология.

- Когда паре необходимо задуматься о проблеме бесплодия?
- Бесплодие — это неспособность пары достигнуть беременности в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции.

- Расскажите пожалуйста, почему в последнее время так много внимания уделяется этому вопросу?
- К сожалению, ситуация очень серьёзная. По оценке Российской ассоциации репродукции человека, в России около 4 миллионов пар репродуктивного возраста или более 15% населения страдает бесплодием, в год разводится более 600 тысяч семей, и очень часто причина развода - именно бесплодие. К счастью, в последнее время государство стало уделять больше внимания как вопросам рождаемости, так и проблеме сохранения основной ячейки общества. Не даром 2008 г. объявлен годом семьи.

- Какие основные причины бесплодия можно выделить на сегодняшний день?
- Следует, сразу оговорится, что существует не только женское бесплодие. Статистика ВОЗ из года в год предоставляет неутешительную информацию о том, что в 30% случаев бесплодных пар "виновником" является мужчина, а в 45% - женщина, оставшиеся случаи связаны с несовместимостью партнеров (женский организм вырабатывает антитела, которые подавляют активность сперматозоидов) и другими редкими заболеваниями.

- Что же ещё может послужить причиной мужского бесплодия?
- Причины могут быть самые разные: инфекционные и воспалительные заболевания, сексуальные нарушения, импотенция, непроходимость семявыносящих канальцев, расширение вен семенного канатика (варикоцеле), гормональные нарушения, приводящие к снижению сперматогенеза.

- А в чем кроются причины женского бесплодия?
- На первом месте стоит нарушение овуляции, далее следуют патология маточных труб, патология шейки матки и 5-15 % приходится на нераспознанные причины. Кроме того, современная женщина занимает активную позицию в жизни и наряду с мужчиной делает карьеру, поэтому замужество и зачатие ребёнка откладывается на несколько лет. Но по мере увеличения возраста женщины достижение беременности становится менее вероятным. Каждый год промедления начала лечения бесплодия супружеской пары современными эффективными методами уменьшает шанс наступления беременности. Фактор времени в лечении бесплодия имеет решающее значение.

- И что же делать парам, мечтающем о ребёнке?
- В первую очередь – не отчаиваться! Современная медицина обладает массой прогрессивных методик, позволяющих превратить мечты о долгожданном ребёнке в реальность. Одним из таких методов является ЭКО или экстракорпоральное оплодотворение.

- В чем заключается суть ЭКО?
- Сначала женщина проходит курс подготовительной медикаментозной терапии, что бы подготовить яйцеклетки к оплодотворению. Затем в специализированной клинике получают яйцеклетки путем трансвагинальной пункции под контролем УЗИ и оплодотворяют в лабораторных условиях, после чего переносят уже сформировавшийся эмбрион в полость матки будущей матери.

- Могут ли уфимцы пройти процедуру ЭКО?
- На данный момент процедура проводится в республиканском перинатальном центре. Но число супружеских пар, которые могут попасть на процедуру в течении года, ограничено в связи с бюджетным финансированием. А каждый потерянный год резко понижает вероятность успеха ЭКО. Наша клиника предлагает транспортную схему экстракорпорального оплодотворения.

- В чем заключается транспортная схема?
- В клинике мы проводим первый этап ЭКО – готовим организм женщины, проводя курс необходимой медикаментозной терапии, а затем она с супругом на несколько дней едет в другой город для проведения заключительного этапа ЭКО.

Реализует программу ЭКО в Уфе клиника «Здоровье женщины»

nonlinear
18-04-2008, 20:22
пеар?

Небесный
19-04-2008, 01:24
Что же они не написали причины всех этих бед?

Кулебякин
19-04-2008, 12:48
Именно! именно!

sarles
19-04-2008, 13:14
Что именно? Выкладывай причины, ты же популяризатор.:)

Варвик
19-04-2008, 13:36
Я знаю в чем причины!

http://www.vodaspb.ru/files/projects...-genocide.html

sarles
19-04-2008, 13:38
опять ссылки, Варвик. А своими словами не можешь?

Трифон
19-04-2008, 13:46
что тока не придумают, лишьбы не ипаца

Варвик
19-04-2008, 13:51
Всмысле опять?

Кулебякин
19-04-2008, 13:53
Это должен был я сделать!
Тебя спрашивали что-ли?

Вильям Волес
19-04-2008, 14:02
Открыл ссылку, прочитал главу про телегонию. Закрыл ссылку.
http://forum.farit.ru/showpost.php?p...7&postcount=85


Откуда же берутся "факты", демонстрирующие "явление телегонии"? Большинство таких фактов - это появление у потомства неожиданных признаков, обычно дикого типа, отсутствующих у непосредственных родителей, но иногда, по случайности, присутствовавших у одного из самцов, ранее спаривавшихся с данной самкой. Анализ показывает, что здесь могут иметь место явления трёх типов. (1) Случаи атавизма - спорадического непредсказуемого появления дикого признака у одного их потомков. Хрестоматийный пример - появление хвоста у человеческого ребёнка ("хвостатый мальчик" - см. учебник для средней школы и Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"). Атавизм является результатом генетической реверсии - спонтанной вторичной мутации (или мутаций), восстанавливающей генетическую информацию, изменённую первичной мутацией. Атавизм в окрасе - например, неожиданное появление дикого признака "тэбби" (полосатость окраса) у кошки, являющейся потомком неполосатых родителей - явление, гораздо менее редкое, чем хвост у человека. (2) Фенотипическая реверсия признака дикого типа, обусловленная взаимодействием разных генов. Например, у кошек признак "тэбби" может появиться при наличии гена рыжего окраса (О), который подавляет действие гена "нон-агути" даже в двойном наборе (аа). Другой пример взаимодействия генов окраса у кошек - эпистатическое (подавляющее все другие окрасы) действие гена белого окраса (W); поэтому при спаривании белой кошки или кота, и даже при спаривании белой кошки с белым котом, в потомстве могут "вылезти" любые окрасы, и никакой прохожий кот тут не при чём. (3) Выявление скрытых - рецессивных - признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов. Использование не чистых (заметьте у Дарвина - "Почти чистокровная арабская кобыла..." - видимо, всё-таки не чистокровная!), сильно гетерозиготных линий родителей часто даёт неожиданные результаты в потомстве, порой напоминающие признаки какого-либо прежнего жениха кошки.

Таким образом, следует общий вывод: как теоретические законы генетики, так и генетически контролируемые эксперименты полностью отвергают явление телегонии.(с)

sarles
19-04-2008, 14:51
Что значит "опять"?

sarles
19-04-2008, 14:52
Щас ещё боты передерутся между собой.

Варвик
19-04-2008, 19:48
Какие ещё,нахер,боты?

InTrueGun
19-04-2008, 20:06
гыыыы )) бокс!

Лирика ПСИХА
28-04-2008, 09:36
Хорошая весч, а почему про расценки не разу?

GENER
28-04-2008, 09:55
Не, весч не хорошая, на самом деле, особенно транспортная схема... Фсе каму не лень щас предоставляют эту схему... А потому что ДЕНЬГИ!!!

Flym@n
28-04-2008, 17:39
Тихо,тихо пацаны,опять про ботов без проверки.Я отвечаю-Варвик не бот,он у Храмого занимаеться.:D

Shagred
05-12-2008, 17:33
а почему не приписали, что неизвестны долгосрочные эффекты здоровья потомства от использования методов внутриматочного (IUI) или экстракорпорального (IVF) оплодотворения