PDA

Просмотр полной версии : Конюхов и туристы


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
sarles
19-04-2008, 15:38
Баян, конечно, но не все знают. Статьи сократил, ибо много букв.
Что народ думает о таких мероприятиях?

========
http://www.ng.ru/events/2001-01-18/2_keeping.html
МЧС России подготовилось к спасению Конюхова
2001-01-18 / Алла Тучкова

ВЧЕРА Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ разработало план спасения принимающего участие в кругосветной парусной гонке Vendee Globe Федора Конюхова, у которого ухудшилось состояние здоровья, а яхта практически потеряла управление. Сейчас яхта Конюхова находится в Индийском океане.
На аэродроме в подмосковном городе Раменское был приведен в готовность транспортный самолет МЧС Ил-76ТД, на котором должна вылететь группа российских спасателей.
====

http://www.turist.ru/article/02/10/2007/70601
Туристов заставят оплачивать свое спасение
02.10.2007 | Статьи
В операции по спасению российских туристов на реке Юрункаш в КНР участвовало более 8000 человек, самолеты совершили 53 рейса и обследовали территорию в 25 тыс. кв. км. России спасательная операция обошлась более чем в четверть миллиона долларов (авиационные расходы составили 120 тыс. долларов, расходы на связь, проживание и на другие нужды спасателей - еще около 130 тысяч). По словам заместителя директора департамента оперативного управления МЧС России Андрея Легошина, Китаю пришлось потратить намного больше. Пока китайская сторона нам счет не выставила, однако наши спасатели такой возможности не исключают.
Каждый год МЧС России участвует в спасении нескольких тысяч человек. Это и туристы, отправляющиеся в рискованные экспедиции по горным тропам, не имея ни специального оборудования, ни подготовки; и спортсмены - лыжники, сноубордисты, альпинисты, выбирающие предельно сложные трассы и маршруты; и рыбаки, которых каждую весну уносит в море на оторвавшихся льдинах. И каждая спасательная операция - это работа десятков профессионалов, нескольких вертолетов и самолетов (а ведь их топливо становится год от года все дороже). К примеру, лишь один случай поиска четырех сноубордистов из Санкт-Петербурга, пропавших в Хибинах в прошлом году, обошелся МЧС в 234 тыс. рублей (в течение пяти суток спортсменов искали 124 человека). Сегодня немалые затраты по спасению ложатся на плечи государства. То есть все: некомпетентность гидов-проводников, безалаберность и самонадеянность туристов-экстремалов - оплачивается в конечном итоге из нашего кармана.
Отсутствие у туристов элементарных средств связи, невозможность подать сигнал о помощи, нежелание заранее сообщить маршрут приводят к тому

и т.д. и т.п.

sarles
19-04-2008, 15:41
Т.е., ты против?:)

Пьь
19-04-2008, 15:50
не читал. третий нах

sarles
19-04-2008, 16:27
надо было ещё сократить.:p