PDA

Просмотр полной версии : анти коб


ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Матершинник
19-05-2008, 02:11
http://antikob.livejournal.com/


сайт, разоблачающий ложь фильма "Дух времени"(Zeitgeist):
http://anti-zeitgeistmovie.info/

Уфимский Ленивец
19-05-2008, 02:19
первый нах

Матершинник
19-05-2008, 02:31
второй.


Что особенно примечательно в писаниях Петрова:
- многословность. Много раз повторяется и разжевывается одно и то же. За счет этого создается впечатление фундаментальности и основательности учения.

- наукообразие. Чего стоят выражения типа "достаточно общая теория управления" или "предиктор-корректор". Видно, что писал человек, имеющий какие-то начатки высшего образования (так, о "хвостах" кривой распределения вероятностей он знает), но по сути писание совершенно ненаучно, в нем много некорректных выводов и интерпретаций фактов, апелляций к оккультным учениям (напр. к учению о чакрах), а также необоснованных "догматических" утвреждений без ссылок на серьезные научные источники. Однако, все это легко может произвести впечатление на старшеклассника или на студента младших курсов.

- толкования "эзотерических текстов". "Петровцы" считают, что некоторые писатели (Пушкин, Болеслав Прус) обладали "концептуальными" знаниями, и зашифровали их в своих произведениях. И конечно, "КОБа" дает к ним ключ. Например, тщательно "разбирается" повесть Пушкина "Руслан и Людмила" (буквально к каждой фразе "петровцы" дают развернутые комментарии), а повесть Б.Пруса "Фараон" служит "доказательством" могущества египетских жрецов, якобы и до сих пор управляющих миром.

- "теория заговора". В принципе, эта теория не поддается опровержению (ну как доказать, что клана потомков египетских жрецов, спрятавшихся в еврейском колене и управляющих миром не существует?!), а потому, по критерию К.Поппера, не является научной. Однако, вся КОБа, претендующая на "научность", построена именно на ней.

- тем, что Петров - бывший генерал, можно объяснить удивительную безапелляционность его учения. Этот человек абсолютно уверен в себе, и преподносит свое учение, как истину в последней инстанции, выработанную неким "Внутренним придектором". Вместо корректной полемики с оппонентами и, в случае поражения, признания ошибочности отдельных пунктов своей доктрины, "петровцы" предпочитают приводить многословные цитаты из своих писаний. Своих оппонентов они всерьез не принимают, поскольку считают их врагами России - либо сознательными прислужниками "Глобального предиктора", либо "зомби", которым ГП промыл мозги, либо просто существами с "нечеловеческим типом психики" (скотами, короче). Поэтому если кто-то выступает против КОБы, они не задумываются, что он такой же человек, как и они, что он разумно указывает им на действительные их недостатки. Срабатывает защитный рефлекс ("наше дело правое, мы победим, победа будет за нами!"), и контраргументы оппонента отбрасываются, как "вражеская клевета". Поэтому признание КОБовцами аргументов оппонента - явление крайне редкое. В свое время даже я сам видел врагов в тех, кто не принимал всерьез КОБу, считая их по меньшей мере, глупцами.

- Эклектичность. КОБовцы отвергают христианство (как "проект" египетских жрецов, направленный на порабощение Руси) и не признают истинность Библии. Якобы она была сфальсифицирована, но никаких доказательств этого не приводится; тем самым они повторяют "мифологическую теорию" советских атеистов. На самом деле эта теория уже давно опровергнута и не принимается учеными всерьез - см. напр. приложение к книге А.Меня "Сын человеческий"). Однако "петровцы" признают достоверность Корана, объясняя это тем, что Коран написан в стихотворной форме, а вставить или извлечь из стихотворения какие-то строки якобы очень сложно. Они берут из Корана "строгий монотеизм", однако Бога понимают... пантеистически. Якобы, Бог - это набор электромагнитных волн. Верят ли они в бессмертие души - не совсем ясно. Последователи КОБы многое взяли из неоязычества. Они считают, что каждый народ (кроме евреев естессно) по самой своей природе хорош (первородного греха, т.е. поврежденности они не признают), и способен общаться с "Богом" (богами?) без ниспосланных Свыше пророков. Языческих волхвов они считают мудрыми носителями "концептуальных" знаний. Конечно, преследование язычества они объясняют не мерзостью самого язычества (поклоняющегося фаллосу и приносящего в жертву людей), а стремлением ГП через "иудохристианство" уничтожить ВП и поработить людей. Они идеализируют древних славян, безосновательно считая их абсолютными трезвенниками (по-видимому, "медовуху" на древнюю Русь завезли египетские жрецы ). Петровцы берут многое из оккультизма. Они верят в "эгрегоры". Когда Петрова на лекции спросили, что первично - КОБа или их эгрегор, он уверенно ответил: да, мы сами создаем свой эгрегор.

- еще одна "фишка" КОБы - ненаучное представление об абсолютном вреде алкоголя. Они считают, что человек, употребляющий спиртное в любых дозах, уже неспособен воспринять премудрость КОБы (и вступить в общение с их "богом"), зато становится очень восприимчивым к манипулированию со стороны ГП. Поэтому, если Вы не абсолютный трезвенник - любые Ваши слова КОБовцы всерьез не воспримут - не доросли Вы еще до их уровня! То, что христиане причащаются вином и хлебом, они объясняют сознательными происками "жрецов" по спаиванию народа (как будто можно стать пьяницей от одной ложечки кагора! - видимо, "петровцы" наивно считают, что верующие на Евхаристии пьют вино кружками).

- Петров утверждал, что "Путин - наш человек". Интересно, продолжают ли "петровцы" считать так в настоящее время? Вспоминаю, когда в конце лекции Петрова спросили, не боится ли он выступать против ГП, ведь ГП может его убить. Ничего - ответил Петров - если меня убьют, на мое место придет другой КОБовец. Незаменимых у нас нет! Сталинизм - еще одна отличительная черта "петровцев". Они считают, что Сталин (Коба Джугашвилли) был гением, уничтожившим "***-троцкистов" и вырвавшим Россию из лап ГП. Понятно, что от Сталина они наследуют его пренебрежительное отношение к ценности каждой человеческой личности ("незаменимых у нас нет") и абсолютную ценность цели ("цель оправдывает средства"). Интересно, что Лазаря Кагановича они тоже считают "концептуалом", поскольку однажды на съезде он сказал: "у них ничего не получится, они не знают законов времени". В понимании "петровцев" закон времени состоит в том, что время ГП (и "библейской цивилизации", как они выражаются) прошло, настало время торжества ВП России. Очевидно, это учение находится в тесной связи с нью-эйджевскими представлениями об "эре Водолея". Рациональное объяснение "закона времени" состоит в следующем: несколько веков назад жизнь текла медленно, и за время одного поколения людей жизненный уклад менялся медленно, что позволяло ГП потихоньку вершить свои дела, и дурачить людей. А сейчас одно поколение людей смогло познать и царскую власть и "коммунизм" - или "коммунизм" и "демократию", получить большой опыт - и их уже не обманешь. Весьма наивное представление.

INCUBUS
19-05-2008, 03:06
а.. :o это опять религиозно настроенные бакланы.. :rolleyes: хYй с ними.
на кол и тех и других, имхо.

Кулебякин
19-05-2008, 12:39
Это надо было в тему про конструктивную критику КОБ.
Хотя нет...конструктивной критики тут нет.

eusi
19-05-2008, 12:42
Учение Петрова всесильно, ибо оно - верно.

Варвик
19-05-2008, 14:07
На этот сайт видать по моей ссыле нарвался в теме про православие?;)

Мольер
19-05-2008, 15:55
Во-во. КОБ, это какие-то заговорщики-манипуляторы. Матершинник, продолжай разоблачать.Пусть тупые подростки почитают. Самое действенное разоблачение, это рассказать об их истинных целях. Чего им надо. Вероятно, власть и деньги. Надо только под это основу подвести.

Трезвый офицер
20-05-2008, 00:27
А знаю!

Кобистам нужно всемирное господство, они тайно проникают во все структуры и общественный организации. Везде незаметно разпускают свои щапальцы. А потом разом захватят весь мир, поработят всех, а сами будут жить припеваючи ))

eusi
20-05-2008, 00:30
Как может припеваючи жить человек, который не пьет вовсе?

Трезвый офицер
20-05-2008, 00:34
Ой, нет.. Это ж опять теория заговора получилась..

А она неопровержимма по критерию любомого библейцами Поппера! Т.е. нет, она ненаучна по критерию благословенного Поппера, т.к. она не опровержима! ))

Правда и сам критерий Поппера неопровержим.. (ну как доказать что Поппер курил траву, когда этого никто уже и не помнит, а самого Поппера спросить нельзя) С следовательно .. критерий Поппера ..ненаучен, согласно критерию .. поппера ..мдаа..

зы пойду ещё ацетенцику накачу и изобреты свой какой-нибудь критерий.. а, нет, лучше Ляпуновский переделаю и выдам за сво..ооййй..

eusi
20-05-2008, 00:36
А еще трезвый. А еще офицер. Не удивительно, что наша армия...

Трезвый офицер
20-05-2008, 00:45
ну давайте, пните ещё кто-нибудь нашу армию, герои, это ведь так модно! я бы даже сказал стильно (особенно в гламурных тусовках)

можете ещё наш футбол как всегда попинать, это тоже обязательная тема!
..а нет, футбол уже . пожалуй не можете..

Neyron
20-05-2008, 00:55
выкинуть религию и соотвественно псевдонаучные статейки, оставить антиалкогольную и антитабачную пропаганду
оставить теорию заговора и вперед вербовать неофитов.

Elixir
21-05-2008, 19:41
Да будет совесть твоя Богом твоим (с)

Ничто не истина, всё дозволено (с)

Незнание законов не освобождает от ответственности (с)

Бле...перестал читать когда за основание приняли статью в Википедии....пипец какой авторитетный источник.....остальное даж читать уже не охото.....Сами говорят что доводы фильма не обоснованы и сами же основываются чуть ли не на слухах.

Кстати фильм не призывает к свержению государства или господству кого либо....просто они призывают открыть глаза и мыслить здраво....можт и приврали чего в фильме но основная цель выполнена - мозг заставили анализировать мир вокруг а не принимать его как должное на веру. Вот и ВСЁ.

Кстате а чо это по поводу остальных 2х частей фильма ничо не сказано ???? .... религия это ваще то больше как пролог
был.

П.С. Время покажет кто был прав а кто нет. Главное чтобы потом не было горько за то что мы не знали этого раньше.

П.П.С. Живите как хотите, думайте как считаете. Но я на всякий случай поизучаю АК и другие средства почти массового поражения ;)

Кулебякин
22-05-2008, 13:19
это который фильм?

_Intervent_
22-05-2008, 17:42
Интересно, а почему автор сам не приводит никаких ссылок? наверное он хочет произвести впечатление на старшеклассников 59 школы! :D

Elixir
22-05-2008, 17:58
+++++++++1

Кулебякин
28-05-2008, 10:50
http://forum.farit.ru/showthread.php...86#post2949186

Clayman
28-05-2008, 16:50
а вот интересно многие ли отписавшие в этой теме вообще с КОБ знакомы? Аффтар, ты знаком с КОБ? =)

Clayman
28-05-2008, 16:51
А может нам на фарите открыть раздел в которм мы будем изучать КОБ?

Sel 452710
28-05-2008, 16:59
Давайте тему создадим, кто кого перекопипастит