PDA

Просмотр полной версии : Почем вранье о мировом господстве?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
newcontinent
08-06-2003, 23:54
Проклятые американцы все хочут мирового господства. Прямо-таки чтоб везде развивался звезно-полосатый и чтоб все горбатились на янки в пробковом шлеме и шортах. Вот гады, ни дна им ни покрышки! Сколько уже стран пострадало от американской оккупации – Япония, ФРГ, а все им мало, проклятым. Весь мир хотят подчинить!
А ведь именно наша страна с 1917 стремилась к мировому господству! Вначале это был миф о мировой революции под водительством Ленина и КО. Миллиарды золотых рублей награбила большевистская камарилья и просрала на ниве мирового господства. Даже всемирное правительство состряпано было – Коминтерн, правда потом товарищ Сталин посодействовал тому, чтобы будущие всемирные руководители сдохли в лубянских подвалах гнусной и позорной смертью, захлебываясь в собственном дерьме, ибо схема мирового господства мыслилась ему другой.
Не считаясь ни с какими жертвами, в том числе миллионами голодных детских смертей была построена развитая военная промышленность. Нищая и голодная страна получила горы оружия, которые как потом выяснилось пропадут в первые дни войны. Миллионами жизней солдат и мирных жителей товарищ Сталин в компании доблестных соратников исправил свои промахи и немного продвинулся к мировому господству – СССР получил в сателлиты страны восточной Европы, Китай, Корею и Монголию.
Потом в конце концов все рухнуло и получилось, что миллионы людей зазря отдали «Родине» свое здоровье, жизненные силы и доблестный труд. В награду они получили кукиш, издевательскую «пенсию» и возможность лицезреть мерзавцев, укравших их труд и проносящихся мимо в роскошных машинах.
Определенная часть ностальгирующих по сталинским временам граждан и просто дураков усиленно раздувает миф о стремлению к мировому господству американцев. Завидно! Они могут, а мы уже нет. То, что это просто дешевое вранье, их абсолютно не смущает, ибо искусством врать как бы разговаривая они овладели уже давно!
Вот что интересно – сфера влияния США за последние десятилетия заметно съежилась! Это в старые добрые времена морская пехота США высаживалась в любой точке Латинской Америки в интересах какой-нибудь «Юнайтед фрут» и сажала в президентское кресло бывшего клерка из офиса вышеупомянутой компании. Сейчас везде и всюду к американцам относятся не очень-то угодливо, как это представляется некоторым. Пинают их иногда очень обидно и даже в Израиле ( суперстратегическом союзнике) имеются весьма чувствительные антиамериканские настроения. Мечтать о мировом господстве в такой обстановке может только идеально круглый идиот.