PDA

Просмотр полной версии : De puta madre


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Номинант
24-06-2008, 18:57
Мне вот интересно, как относятся посетители Фарита к этому скандальному бренду? :)

http://images.farit.ru/foto/n/nominant/2.jpg

Немного предистории:

Марка De Puta Madre была создана колумбийским наркодилером Айланом Фернандесом, арестованным в 1991 году в Барселоне за торговлю наркотиками и транспортировку оружия. Испытав горечь раскаяния, Фернандес нашел способ выразить свои самые сокровенные чувства, не нарушая при этом закон. Еще в испанской тюрьме он начал наносить маркером на футболки удачные фразы и слова из лексикона драг-пушеров. Резонанс, который вызвали эти футболки, утвердил Айлана в решении заявить о себе на весь мир. Выйдя из тюрьмы, он первым делом нашел продюсера, способного воплотить в жизнь подобный проект. Так появилась марка одежды De Puta Madre, получившая вскоре признание по всему миру.

Выражение De Puta Madre имеет испанские корни. Это восклицание указывает на внутренний подъем говорящего, обозначает всплеск эмоций. Перевести его можно как "Я счастлив" или "Мне хорошо". Общий же месседж бренда, который, согласно идее его создателя, несет каждая вещь De Puta Madre, таков.

Не нарушайте закон! Не используйте наркотики для постижения нового! Не принимайте девизы De Puta Madre буквально, но носите футболки, на которых они напечатаны, — это способ возвыситься над суетой окружающего мира, свободный от всего, что может разрушить человеческую жизнь.

Правдивая история колумбийского наркодилера, придумавшего в испанской тюрьме бренд нецензурных футболок De Puta Madre, нашла отклик в тысячах пылких сердец по всей планете. А сами эти футболки — среди которых знаменитая Narcotrafico — безболезненно вписались в изъеденные китчем ландшафты современного города и соответствующий им сегмент fashion, подвинув лидеров направления, больше озабоченных поддержанием статус-кво, чем поиском свежих идей.

Так случилось, что теперь De Puta Madre не просто шутка, обреченная на успех в кругу друзей Пабло Эскобара, а всемирно известный бренд с шоу-румом в Милане, вокруг которого кружат возбужденные баеры, и представительствами в двух десятках стран мира от Австрии и США до Алжира и Израиля. Легенду, которая легла в основу этого успеха, имеет смысл привести целиком.

Уловка 52
24-06-2008, 20:26
ну можно и так перевести, конечно...:D :D :D у нас аналогичные выражения в некоторых случаях похожий смысл имеют...

girl-fog
03-07-2008, 16:09
ассоциация 69