PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать отдыхать?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Dream
25-06-2008, 10:08
Люди, может присоветуете чего. Короче я был только на чёрном море но раз 10 (Геленджик, Сочи, Лазаревское, Абхазия, Ялта, Алупка, КаZантип (Поповка, Евпатория)...... ) Везде был по долгу, а не проездом. В этом году решил наконец то воспользоваться своим загран паспортом, но бюджет почти тот же что и в прошлые года (с учётом инфляции конечно). Поедем отдыхать в августе.
Насколько я понмаю, самая недорогая заграница это Турция. (если нет то поправте). Цен не знаю, хотел бы узнать. Очень желательно, чтобы курорт был молодёжным, понятно что казан будет только в поповке, а ибица в Испании, но всё же. Клубы, диджеи, пена, коктейли это обязательно надо. И ещё надо чтобы ол инклюзив.
Короче посоветуйте плиз:
1)страну
2)конкретный курорт(город, деревня, отель или ещё чего)
3)место где приобрести путёвку (слышал, что можно здорово сэкономить, если брать на прямую у тур-операторов (без агенств) или даже ещё дешевле, типа каке то сайты есть)

нуину
25-06-2008, 10:44
Канары, Тенерифе, отель "Гран-Тинерфе" - супер!!!!! Как раз для молодежи; Брала у "Натали-турз" (давно на рынке, без проволочек и проч.)

Y_A_R
25-06-2008, 10:50
мля, чё пльцы тут гнете про тенерифы - человек же написал что бюджет примерно тот же. В турцию едь по горящей или так - Аланья дешевле чем скажем Кемер, т.к. дальше от аэропорта - вчера была горящая путевка в 5звезд на 8 или 10дней - 24т.р. на двоих - олл инклюзив конечно ))) короче пройдись по тур агентствам, скажи бюджет - тебе подбирут

нуину
25-06-2008, 10:55
никто не гнет, ничего он не написал, какие у него фин. возможности, А Ибица -эт не Турция, значит энюжки есть

AmericanGangster
25-06-2008, 11:33
В Хорватию или Испанию(очень дорого).

Y_A_R
25-06-2008, 11:48
:D ну из тех мест, где он был - про Ибицу ни слова, он туда хотел бы наверно, проводя аналогию с казаном в Поповке.

ДрЕнная ДеФчонка
25-06-2008, 13:30
Если рассматривать Турцию то Кемер считается самым клубным и тусовочным. Дискотек предостаточно,скучать не будете, в Инферно проходит не плохая пенная дискотека, два раза в неделю-понедельник и четверг.

Dream
25-06-2008, 14:20
Объективное мнение? Или личное?

Насчёт бюджета, то в прошлом году ушло на весь отдых включая билеты в районе 50-60 на двоих. В этом году планируем так же.
В принципе заграницы дешевле Турции не найти (СНГ не считается)?
Если да, то Кемер это реально наиболее молодёжный вариант?
Если опять да, то может присоветуете отельчег?

Да и насчёт сайтов с путёвками чёт ничего не написали. Слышал, что турагенства на цены тур операторов накидывают 10-50%.

ДрЕнная ДеФчонка
25-06-2008, 14:37
Мнение не личное, про то что молодёжный ли, не сомневаюсь. Обратись к Ивану, http://forum.farit.ru/showthread.php?t=63706 он подскажет и подберёт , 50-60 нормальная сумма.

Dream
25-06-2008, 14:48
50-60 это вместе с парой, тройкой экскурсий спиртным на пляже и на дискотеках (скромненько, но надо (про то как сливать ром и вино в своём отеле во фляжки, я в курсе :) )) В чистоте на путёвку наверное выйдет 40-45 на двоих. ну 50 максимум.

ДрЕнная ДеФчонка
25-06-2008, 15:25
Если не привередливы то отель можно подобрать 3 зв. сэкономив на анимации и дискотеке при отеле, такая дискотека как правило "не о чём". Отель лучше выбрать в самом Кемере а не в 2-3 км от центра, сэкономите на такси. Стоимость дискотеки 10$+1 напиток бесплатно. Людей немеренно, туда провозят или приезжают сами туристы со всех областей Кемера.

Dream
25-06-2008, 16:37
ДрЕнная ДеФчонка спасибо.

walek
25-06-2008, 16:52
Инзер

Miss Martini
25-06-2008, 17:25
Субъективно:
Отдыхала в Турции 11 раз.
Белек - в основном хорошие отели, отличное место, но не тусовочное, Мармарис - отели не очень, но тусовка круглосуточная. В самой Анталии - ни рыба ни мясо, просто город. Кемер - суперморе, хорошие отели.
Если хочешь отдохнуть в Турции хорошо(!) - то это дорого.
Из отличных отелей - Rixos Tekkirova (Kemer), Cornelia DeLuxe (Belek), Xanadu (Belek), Ela Quality, Rixos Belek.
Насчет цен у туроператоров - это неправда. Турагентства работают по принципу оптовиков (плавают за счет уменьшение своей маржи - агентских), поэтому как правило у турагентств цены ниже.
Смотреть в Турции нечего, покупать тоже. Это красивый ленивый отдых. При желании можно и потусоваться, выехав на такси на дискотеку в Кемере на горе - пенная вечеринка, неплохая музыка, очень достойно.

Испания - плохая испания дороже хорошей турции. Отелей хороших почти нет. Обслуживание средненькое. Тенерифе - отлично, но дорого, Гран Канария - еще дороже, но еще лучше.
Майорка - отлично. Город Магалуф - километров 80 от Пальма-де-Майорка - бары работают круглосуточно, основной контингент отдыхающих - 20 - 30 лет из разных стран. Очень шумно, весело, ночью светло как днем. Для тусовки рекомендую.
Ибица - очень весело, но устаешь от постоянного шума через пару дней. Не высыпаешься. Испытание для организма.

Тунис - потрясающее море, роскошные гостиницы. Спокойный отдых и экскурсии. Климат знойный.

Египет и т.п. - отстой. Даже говорить о нем не хочу.

Miss Martini
25-06-2008, 17:55
вот здесь http://www.pegast.ru/ можно подобрать себе тур
агентства заказывают туры на этом же сайте, но при этом еще делают скидку от цены
так что лучше обращаться в агентство
могу порекомендовать Дилижанс на 50-лет СССР, ездили через них несколько раз. Никаких претензий, хотя мы очень привиредливые и довольно избалованные.

а если бюджет сильно ограничен - то лучше обзвонить агентства на предмет горящих туров. бывает, что очень хорошие отели по бросовым ценам.

Bangoc
25-06-2008, 18:39
далеко не во всем согласен про Турцию и Египет.

Белек это не для молодежи, это для шикарного отдыха, каждый пятый - средний бизнесмен с любовницей.
Самое недорогое - Алания, Преимущества: недорого, тоже есть дискотеки и бары для веселья, магазины и то что это единственное место нв анталийском побережье где бананы растут, Минусы: далеко от аэропорта(110км), пляжи у большинства отелей чрез дорогу(хотя может и плюс это), климат жарче, зелени меньше, при входе в море часто базальтовые глыбы....много бюджетных отелей...
Насчет турагентств - действительно можете сами проверить цены на сайтах операторов с ценами которые предлагают агентства. Мы всегда делаем скидки.
Сиде-Манавгат.50-70км от аэропорта. В большинстве своем песчанно-галечные пляжи, природа с преобладанием степнолуговых ландшафтов и лиственных деревьев. Очень неплохие есть отели, но это мекка для семейных пар с детьми, молодежи постарше делать нечего.
Анталья-Лара - очень близко от аэропорта 5-10 км. Отели на любой вкус, близость большой Анталии, но если первый раз в Турции и Анталии не знаешь будет сложно соорентироваться.
Бельдиби-Гейнюк-КЕМЕР-Кириш-Чамьюва.Это все большой Кемер...как в Крыму Ялта - от гурзуфа до симеиза. Побережье - полоса между горами и морем, очнь красивая природа, больше сосны, галечные пляжи и чистое море. Сам городок Кемер не велик но очень тусовочное место, со множеством баров, ресторанов,кафе, магазинов и лавок....хороших отелей в Кемере не много и они значительно дороже чем в окрестностях. По всему побережью ходят маршрутки -"долмуши" по типу наших пазиков. Проезд не дорогой от 1 до 5$. Такси полно но там ценник уже от 10$ и выше....
Если лететь в аэропорт Даламан в Мармарис, то тур выдет несколько дороже, море там уже Эгейское, климат схож с кемером но гораздо все чище , отели разные и хорошие и не очень....сам Мармарис очень веселый город, состоит из двух вечно шумных улиц...тоже не плохо для молодежи.
Теперь о том что в турции "нечего смотреть и покупать нечево", тут не соглашусь. С десяток суперских исторических и просто красивых экскурсий таких как, Памукале,Демре-Кекова, Монастырь Св. Николая, Бассейн клеопатры и т.д., куча экскурсий развлекательных - аквапарки,рафтинг, джип сафари,квадросафари и т.п., Шопинг-поездки - золото,кожа, трикотаж,сувениры,сладости - главное выбирать и торговаться, экскурсии по морю и в море - яхты, ночные яхты с дискотеками(от 20$), погружение - плаванье с аквалангом и сертификация.....много интересного и недорогого в Турции есть, главное в отеле не сидеть)))

Bangoc
25-06-2008, 18:52
кроме пегаса из уфы в турцию есть еще - корал, тез-тур, анекстур, мостревел, капитал тур, наталитурс, диватревел, тройка....
смотрите выбирайте,сравнивайте с нашими ценами, мы работаем СО ВСЕМИ ТУРОПЕРАТОРАМИ
еслиб агентства работали только с пегасом, не былобы ни конкуренции не низких цен..............

Чуча
25-06-2008, 19:03
в бурзянский район пос.Ушкурляк-самое заепательское место на свете!!!!!!!!!!!:) :D

ПравдаПравда
25-06-2008, 19:46
Да и не говорите. Все время думаешь что поедешь в какое нть новое место. И все равно как заведеный ездиешь в одно и то же место.
Некоторые настолько там примелькаються что и перснал весь знаком и отель пачти тот же. Отдыхаешь потом в н-ый раз в н-ом месте и думаешь
как меня угораздило то снова сюда поехать... Ну в принципе почему бы инет? Главное в турции это чтобы отель был приличный и чтобы соседи не докучали. У нас как то дверь была смежная так она вся ходуном ходила особенно по вечерам:o

ПравдаПравда
25-06-2008, 19:48
мы сразу такую комнату поменяле))

Stormik
25-06-2008, 21:09
зато дешево и сердито :D :D :D

Miss Martini
26-06-2008, 09:30
поездила и по другим местам
но в Турцию все равно возвращаюсь каждый год
мое любимое место
нравится природа, климат, отели с огромным разнообразием "доп.опций", отличный сервис
главное не скупиться и правильно выбрать отель

Руст_там
26-06-2008, 10:04
а гды это!? :confused:
а вообще, айда ко мне, загар обеспечен!!!
заодно подлечитесь, радоновыми грязями, вот!!!

Bangoc
26-06-2008, 10:13
А урановых или на крайняк полониевых (самые модные в прошлом сезоне в европе) грязей у вас нема?)

Руст_там
26-06-2008, 10:16
да за ёвропейцами не угонишся, латно пойду поищу урановые, а как они выглядят, аааа...:rolleyes:

Чуча
26-06-2008, 10:19

это куда надо идти?

Руст_там
26-06-2008, 10:21
в БУРЗЯН, ешки, хошь на сплав, хошь на конный, можно на выходные:cool:

Чуча
26-06-2008, 10:23

ты завёшь меня на свидание?:o :D

Руст_там
26-06-2008, 10:27
это намёк :confused:

Papa Slon
26-06-2008, 10:28
Круиз Салават-Мелеуз-Кумертау
Страшно дешево...Страшно смешно ))

Bangoc
26-06-2008, 10:30
был спец по полониевым...Литвиненко памоему фамилия.....

Чуча
26-06-2008, 10:31
ну всё я уже хачу куда поедим?

Руст_там
26-06-2008, 10:32
а лучше по золотому химкольцу салават-стерлитамак-ишымбай
вся таблица менделеева, на халяву :D

Руст_там
26-06-2008, 10:34
знакома лично!? :eek:

Руст_там
26-06-2008, 10:35
куда заказываешь, туда и едем, тока по поводу расчета как, ааа... :cool:

Чуча
26-06-2008, 10:37

каждый за себя, а ты что хочешь чтоб я за всё платила:(

Чуча
26-06-2008, 10:38
приезжай щас ка мне в гости ферино 15 кв 2 обсудим поедку;)

Руст_там
26-06-2008, 10:42
платют, то мне, вот я спрашиваю как будем расчитываться ;)

Руст_там
26-06-2008, 10:43
я в бурзяне..... :(

Чуча
26-06-2008, 10:49
ну не скажи...:D

Чуча
26-06-2008, 10:50
ну воть:(

Руст_там
26-06-2008, 10:52
и мне жаль, давай приехай на отдых, у нас студентам скидки

Чуча
26-06-2008, 10:53
у меня диплом уже в руках:)

toledo
26-06-2008, 10:55
Если Турция - то Кушадасы, очень понравилось
а главное мало соотечественников )))

Руст_там
26-06-2008, 10:56
дя чо то не догоняю ты хочешь или нет :confused:
я же сказал СТУДЕНТАМ скидки ;)

Bangoc
26-06-2008, 11:46
а пасапатке за не правильное окончание в глаголе?

Руст_там
26-06-2008, 12:54
пардон, я чо та задумался когда набивал, как то получается, что мои знакомые турагенты - девушки, я вот подумываю, что частенько непонятки по работе бывают от этого... :)

Miss Martini
26-06-2008, 14:27
Bangoc, а паспорт можешь быстро и недорого?

Фаркоп
04-07-2008, 11:47
Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Башкирии освоило новый метод борьбы с недоимками. Ведомство запросило у местных турфирм справки о доходах граждан, которые требуются для оформления виз в страны Шенгенской зоны, и по результатам проверки вызвало туристов, занизивших официальные доходы, в налоговые инспекции "для объяснений". Инициатива вызвала панику как у местных туристов, так и у туроператоров и уже заинтересовала Общественную палату РФ, где заявили, что действия налоговиков незаконны и приведут к "откровенному социальному взрыву".

Информацию о том, что управление ФНС по Башкирии начало проверять достоверность сведений о доходах, представляемых местными туристами, ведомство разместило на своем официальном сайте www.r02.nalog.ru. В сообщении говорится, что служба проверила свыше 300 местных граждан, выезжавших в 2007 году в страны Шенгена, и сопоставила данные из справок о доходах, представленных ими в ФНС, с "данными из внешних источников". Согласно правилам консульств стран Шенгенской зоны, для получения визы в эти государства необходимо представить справку о доходах, в которой должен фигурировать ежемесячный заработок не менее 15 тыс. руб. в месяц. Именно этим обстоятельством и воспользовались башкирские налоговики, которые выявили 81 жителя республики, чьи доходы, согласно налоговой декларации, не превышали 400-1000 руб. в месяц "и не только не позволяли оформить визу, но и не давали возможности просто существовать". Что это за данные из внешних источников, поясняется в официальном письме (копия имеется в "Ъ") начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС по Башкирии госпожи Тулаевой. По ее словам, данные были получены из самих турфирм. В пресс-службе ведомства заявили, что граждане, попавшие под подозрение местной УФНС, были вызваны для объяснений в налоговые инспекции, а госпожа Тулаева предупредила, что ФНС "останавливаться на достигнутом не собирается", и посоветовала туристам "задуматься о легализации доходов".

Инициатива налоговиков вызвала панику у башкирских туристов. По словам директора уфимской туристической компании "Вокруг света" Зульфии Байбуриной, ее уже "засыпали звонками туристы", которые сообщили, что получили от налоговой инспекции письма "с просьбой подтвердить данные о доходах". "Беспокоят лишь тех, кто в 2007 году вылетал в страны Шенгена из Уфы. Туристы, отправленные нами через Москву, таких писем не получали",— пояснила госпожа Байбурина. Шокированы и столичные турфирмы. "Информация, которую мы принимаем от клиента, конфиденциальна, и мы не можем разглашать ее, кроме как по решению суда. Иначе клиент может подать на нас в суд",— говорит директор по туризму "Тур-транс Вояжа" Роман Руденко. Заместитель гендиректора оператора "Ланта-тур вояж" Татьяна Коршунова призналась, что "просто не знает", как отнестись к инициативе налоговиков, но предположила, что "это нарушение прав человека", и призвала ФНС "бороться с такими схемами другими методами". Участники турбизнеса, опрошенные "Ъ", не припомнят подобных проверок в Москве. Гендиректор "Сети магазинов горящих путевок" Сергей Агафонов предполагает, что с распространением опыта башкирских налоговиков на всю страну "турпоток может просто переориентироваться с визовых стран на безвизовые".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...8978&NodesID=7

T.V.
05-07-2008, 15:57
Продам путёвку в Турцию на 2-их. С 11.07.08 по 24.07.08 Город Мармарис,отель Карен,всё вкл. Номинальная стоимость путёвки 48500 р.,продам за 38000 р..г.Уфа.Контактный телефон 89173484941 Владимир.

ultra
17-07-2008, 21:53
а кто был в М5 на озере Красивое? в кемпинге, в ресторане?
чего по ценам за проживание, еду, пляжи....
по инету посмотрела, 2 отзыва тока на уфаменю, так что телефон есть.
хотелось бы личных впечатлений и м.б. фотке?
зы. а рыба там ловится?

Dream
21-07-2008, 13:54
ты б хоть сцылку дала. чё за?

Dream
24-07-2008, 15:05
А какя музыка играет в турецких клубах?

321321
26-07-2008, 11:06
gьlben ergen-Sürpriz
Sezen Aksu - Rakkas (Raggation Mix)
Dj Ares vs Costi Lonita Alberto Diamant - Ca
DJ Shantel - Disko Partizani
Ibıza Voıces - Seven Nation Army - By BeRKaY
Bob Sinclar & Massari-Guitar House
black eyed peas - my humps gabi vegas summer mix
david guetta - love is gonedj orkun remix
Dj Tancell_ bum___boom_zookey (Dj Tancell)
Fedde Le Grand - Put Your Hands Up
Pakito - You Wanna Rock (Dj Tancell)
Serdar Ortac 2008 - Nefes - 01. Seytan

Примерный перечень песен которые всегда были на дискотеках Алании + местные треки под которые плясали только турки

Dream
28-07-2008, 10:32
А чё в ткрции нету дискотек с клубной музыкой? Техно или транс ну или хотя бы электро?
И опять к сабжу, слышал что в мармарисе есть улица баров и мол это ништяковое место для молодёжи. А по сему, не интереснее ли будет нам в мармарисе нежеле в кемере, если для меня 51% отдыха это ночная жизнь под электронные ритмы (если они вообще там есть :) ).

Dream
28-07-2008, 14:07
Чё из фаритовских никто в турции по клубам не шарахался. Я понимаю что вряд ли есть человек который был и в мармарисе и в кемере, но хотябы не в сравнении а просто выскажитесь в пользу того или другого (или не в пользу), с т.з. клубной культуры города.
Пора определиться кемер vs мармарис.

З.Ы. Если и дальше будет тишина придётся создавать новую ветку. :)

Dream
01-08-2008, 09:46
В этой теме я общаюсь сам с собой и у меня появился ещё один вопрос. :)
Где можно посмотреть список всех туроператоров которые вывозят туристов из уфы в турцию?

Азаматик
01-08-2008, 10:36
"В этой теме я общаюсь сам с собой и у меня появился ещё один вопрос. :)"

первые признаки шизофрении

Dream
01-08-2008, 13:34
:) успокоил

Gaff
01-08-2008, 16:51
эт тебе на Кипр ехать нада))) слышала множество положительных отзывов касательно ночной жизни там)

Moon Hunter
01-08-2008, 17:06
недавно из мармариса вернулись) техно тама не было.. был хардстайл и хардкор техно, рок-бар ну и парочка с голландскими мотивами.. остальное как в алании где-то.. если ничего не забыла...хотя вроде гдето электро было
в целом мармарис оч понра

Dream
10-10-2008, 09:45
Короче могу сказать смело на дискотеках электронной музыки вы не услышите. По крайней мере в мармарисе и кемер точно.
Песенки типа "Маргарита", "Зеленоглазое такси" и самое клубное это "Moscow newer sleep" вот примерный плейлист.
В принципе турцией доволен, но ночами приходилось спать :)