PDA

Просмотр полной версии : История о старике Кулебякине, плаксивой кобыле Миле и жеребенке Равкине


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Варвик
29-06-2008, 14:40
Людмила Улицкая, которую, на прошедшей в Москве международной книжной ярмарке признали писательницей года, сочинила новую сказку "О старике Кулебякине, плаксивой кобыле Миле и жеребенке Равкине". Книга большая, очень красиво оформленная, с великолепными иллюстрациями цветными мелками. Три жителя маленького домика в деревеньке - старик со вставными зубами, плакса-кобыла и резвый жеребенок - переезжают в городскую квартиру. Непривычно, конечно, после сельских просторов, но зато Кулебякин может в любой момент купить Миле булку с маком, и не бегать за ней за 12 километров. Самой кобыле Миле удобно в ванной отстирывать заплаканное лицо и завивать гриву, ну а жеребенок Равкин вообще осуществляет свою мечту - устраивается на работу в цирк. Там он ходит на передних ногах, поет романсы и играет на дудочке. Вот и весь сюжет... Но, за простыми наивными словами у Улицкой открывается странная страна, попадая в которую начинаешь верить в чудеса, добрых стариков и поющих жеребятах, и по-настоящему хочешь отказаться от работы, положения, денег в конце концов, и навсегда в вернуться в самый лучший возраст - где-то от четырех до шести.
http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObj...129&sku=329290

Nera.
29-06-2008, 14:43
Это какая по счёту тема о Кулебякине? )))

Людмила Петрушевская - того же стиля писатель.

Alexey_VIP
29-06-2008, 14:51
а где вы такие грибочки берете?

Dr.ON
29-06-2008, 15:04
У "старика Кулебякина" жеребёнок - иудей...
Што вдруг?!

Рысень
29-06-2008, 15:08
:D :D :D

Руст_там
29-06-2008, 15:11
тут грибочками и не пахнет, тут коллектив больнички пс.нев-ой старается, кушать то хочется :cool:

Кулебякин_
29-06-2008, 15:15
Варвик яндекс поюзал. Подумаешь.
http://www.art-gid.ru/exhibition/events/993/
По мнению Стива Йетса, известного американского куратора фотовыставок, творчество Николая Кулебякина можно охарактеризовать как «философию активного бытия: чем дольше смотришь, тем больше видишь». В этом состоит уникальная особенность его фотографий.

Николай Кулебякин — яркий представитель современной фотографии, выставки которого, к сожалению, в России — большая редкость. А в Петербурге и подавно, это его первая персональная выставка. Хотя за рубежом о Николае Кулебякине в последнее время говорят все чаще, называя в ряду тех немногих российских авторов, которые заслужили международное признание.

Один известный художник, работающий с фотографией и живущий на другой стороне Земли, в Мексике, в своей биографии написал, что для него в современной фотографии есть три фигуры: Виткин, Саудек и Кулебякин.

Кулебякин_
29-06-2008, 15:17
http://www.kommentator.ru/tech/2005/t0518-3.html
Неисправимый публицист Кевин Варвик снова попал в историю, поставив себя на веб-сайт CNN, посвященный "мечтателям". Это возобновляет давний любовный роман между кабельным каналом и лектором из университета в Брумми. Варвик занимался проведением кибернетических исследований "Хелло, Кити", но благодаря средствам массовой информации он смог попробовать себя и в роли футуриста. Несколько лет назад Варвиг вживил себе в тело радио-плату и, это позволило ему проходить через радио-совместимые двери. По его заявлению, таким образом, он стал киборгом. Правда, имплантированный элемент был присоединен к его нервной системе и стал причинять боль.
Несмотря на многочисленные предупреждения, несколько человек засвидетельствовали, что Варвик постоянно добивается того, чтобы ему оказали внимание, выслушивали его бредовые фантазии и соглашались с его зацикленностью на собственной личности, что более присуще прыщавому подростку, чем супермену, напичканному технологическими новинками.