PDA

Просмотр полной версии : велосипедисты


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Веселая_писька.
08-07-2008, 19:27
много развелось.
причем совершенно непонятно какого вялого пениса эти долбойобы делают на пешеходных тротуарах, прносясь на приличной скорости между отдыхающими гражданами.
как раз третьего дня зашел к товарищу в гости, на кашкадане.
так там вообще их уйма.
ну и вот. иду себе спокойно, бац, что то бьет по плечу и проносится вперед.
это поборник зож не расчтал траекторию.
в свойственной мне доброжелательной манере спрашиваю
"не желате ли извиниться, кондом вы жизнерадостный?"
не пожелал. в итоге назвав его нецензурно ожидаю развития ситуации. не развилась. разошлись.

ну и хер бы с им. а тут читаю опер ру, а там опрос:

"Ты идёшь по тротуару, а на тебя по тротуару же несётся велосипедист.
Народу полно, а он несётся, виляя промеж пешеходами.

Твои действия?
- дам велосипедисту в рыло, чтобы упал
- дам велосипедисту в рыло, чтобы упал и добавлю ему в рыло с ноги
- отскочу в сторону, дам проехать и пойду дальше
- отскочу в сторону, дам проехать, вслед обложу матюгами
- буду стоять, пусть меня собьёт
- буду стоять и надеяться, что он меня объедет
- закричу
- убегу "

видать многих беспокоит

0010
08-07-2008, 19:38
По пешеходным тротуарам нельзя ездить на велосипеде.
Раньше это запрещалось правилами.
Теперь не знаю.

Silentium
08-07-2008, 19:44
- отскочу в сторону, дам проехать, вслед обложу матюгами
:mad:

пс: на мя наднях коляской с младенцым наехали! гады! :(

Luna Brawa
08-07-2008, 19:45
Написано хорошо, прикольно, но чего прям уж так злиться то? Они ж не специально.
Обычные пешеходы не меньше толкаются, да!

:-)

Веселая_писька.
08-07-2008, 19:54
ну как сказать
есть правила, есть здравый смысл
в данном случае эти понятия сопадают

велосипед-транспортное средство. и ему нечего делать на пешеходных тротуарах. это правило.
кататься на большой скорости среди скопления хаотично передвигающихся людей не нужно. это здравй смысл.

опять же настроение портится, излишний напряг появляется. ну зачем все это?

manhatan
08-07-2008, 20:02
на первый раз прощу
на второй дам ногой в спицы чтоб тот кубарем катился блиа
остановится всегда можно

Mr B
08-07-2008, 20:12
На каждую проблему стоит посмотреть как минимум с двух сторон.
Я велосипедист. Каждое утро я как минимум езжу на работу и обратно на веле. Да и вообще на транспорте езжу крайне редко. На веле быстрее и полезнее. Так вот, что я вам скажу. Наш город в принципе не приспособлен для велосипедистов. Как и все остальные города в России. Что поделаешь, нет у нас пока такой культуры, как в Европе.
Я стараюсь ездить по обочинам дороги. Но часто проехать по обочине просто нереально. Я рискую жизнью каждое утро, например, проезжая по ул. Октябрьской Революции. Там можно, кстати, наблюдать интересную картину: машины стоят в ряд, и мигают аварийками. Отцы повели своих чад в детский сад. А стоянка запрещена ;) А объезжать ети машины смертельно опасно, так как те-же водители просто не видят в нас транспортное средство. А потому не считают нужным ни притормозить, ни хотя-бы посмотреть в зеркало, прежде чем открывать дверь. Опять эта пресловутая культура, которой у нас пока нет :)
Так что совсем не желание покрасоваться, или похамить вам гонит нас на тротуар. Нам там тоже очень неуютно. (Объезжать пешеходов, кстати, очень муторное занятие. Очень тяжело угадать, куда он метнется в следующую секунду :D) Мы просто что-то объезжаем. На проезжей части и двигаться можно побыстрее, и дорога получше, поверь мне ;) Если тебя сбили плечом и не извинились, ну что-ж... Хамы они и не только на велосипедах встречаются. Ну впрочем, судя по твоему ответу, ты тоже не совсем не стремился уладить конфликт ;) Просто надо быть терпимее и поменьше обобщать. Да, и учиться уважать друг друга :) Всем: пешеходам, водителям, велосипедистам, роллерам и т.д. :)

!Severr
08-07-2008, 20:32
КОТ ляопольд :D:D

Веселая_писька.
08-07-2008, 20:33
2мр В

выделю моменты на которых стоит акцентировать внимание

ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА

большая скорость

лавирует между гуляющими

так понятнее?

желаешь следить за здоовьем? бог в помощь. го за город и хоть восьмеркой катайся.
выехал на пешеходную дорожку с целью порезвиться и потому что очко жмет кататься по проезжей?
значит тебе плевать на мнение людей чье здоровье ты подвергаешь опасности.
следовательно рано или поздно найдется нетрезвый мудак (а может и трезвый отец, чьего ребенка ты только что сбил) и тебе отобьют почки.
зы. не имею ввиду конкретно Mr B

nekto
08-07-2008, 20:38
Роллеру руку пожмешь?)

sarles
08-07-2008, 20:39
вообще-то, водилы на тротуарах гораздо больше напрягают. И очень любят проноситься на них с довольно нехилой скоростью.

Aigoul.
08-07-2008, 20:40
А в рабочее время где велик оставляешь?

Steel 40X
08-07-2008, 21:01
йа велосипедист. езжу преимущественно по дорогам. на жизнь пох поэтому ездеть по дороге не ссу.. впрочем как и поругацо с вадилами каторые велосипедистов и в х** не ставят.. иногда езжу по пешеходной дорожке. езжу медленно (быстро тока еси вооообще никаво нет) объезжаю за два метра.. а еси дети/коляска/бабушка/потенциально непредсказуемый или неадекватный пешыход или скопление народу то вообще ползком.... ибо и пугать не хочецо и осторожность тут не лишняя. еси уж получается ош шуганул (бывает машина подрежет или тупо не заметит и приходица резко съезжать на обочину/тротуар) то дико извиняюсь и еси чесна даже стыдно... видимо поэтому сбивать никого не приходилось... а... пардон... только только когда взял велосипед... приходилось сбить пешехода который шел по обочине(справа т.е. нарушая пдд) и с дуру рванул на дорогу, не заметив меня (а может и заметив но не придав значения). как известно тормозной путь у велосипеда на пыльной дороге ничуть не меньше чем у автомобиля.. а то и в несколько раз больше. ударил чо... естественно он был недоволен :)... хотелось конечно высказать все что думаю... однако сдержался.. сказал лишь "осторожнее надо бы... ".. дальше молча разошлись.. трагедии не произошло... урок усвоили оба (надеюсь).
в принципе велосипедисты которые ездят между пешеходами не раздражжают когда видишь, что человек адекватен и едет лишь чтобы проехать, а не "полихачить между людишками"...
зы травмы от столкновения с велосипедом пешеход может получить куда более тяжкие, чем от столкновения с машиной на той же скорости... а если учесть, что некоторые велосипедисты на небольших спусках (по городским улицам ) легко разгоняют свой велег до 40 км/ч ("гонщеки" и до 60 разгоняюца... ы) то хз что будет с пешеходом при столкновении на такой скорости....

Doysl
08-07-2008, 21:51
Когда мне было лет 10, был у меня велосипед со сломанными тормозами, точнее без тормозов. Ехал я как-то по тратуару вдоль дома со стороны подъездов (обычный девятиэтажный дом). Разогнался, а впереди идёт мамочка с маленьким ребёнком. Ребёнок идёт рядом, самостоятельно. Мальчик, увидев движущегося на него с явно большой скоростью дебила с велосипедом под жопой, начал метаться то туда, то сюда. Я, разумеется, по тормозам - а хрен там! Начинаю вилять в стороны, пытаясь избежать столкновения, но мальчик тоже не стоит на месте. Мамаша кричит сыну, но в сторону его не уводит, просто стоит, смотрит и кричит надрывается. Через мгновение сбиваю мальчугана. Точно помню, что кроме прочего, хорошо ему попало и по голове. Естественно, крик и плач, сопли и слюни, крови не было. Пока взволнованная мамочка осматривала сына, я слинял. Больше у меня никогда не чесались ноги крутить педали до такой степени, чтоб кефир из жопы пошёл.

А сейчас, когда вижу, что навстречу едет какой-нибудь тинейджер на дорогом велосипеде и сцука не может выдержать прямую траекторию - при том, что препятствий никаких нет - стараюсь сам обойти его и внимательно слежу, чтобы гадёнышь не врезался в меня.

Справедливости ради надо заметить, что встречаются и адекватные молодые люди, которые стараются не доставлять неудобств окружающим их пешеходам. Едут себе где-нибудь по краю тратуара, и все довольны. Смотришь на них и так и хочется сказать, какие они молодцы.

Azmatt
08-07-2008, 22:11
Я тоже велосипедист. Езжу по крайней правой, а если нет возможности ездить по автомобильной дороге (в час пик от Сипайлово в сторону Черниковки), то выбираю маршрут по тратуарам. У меня нет привычки проноситься со свистом мимо пешеходов. Если на тратуаре много людей, то я лучше понижу передачи и поеду по траве. За все время, что я езжу на велосипеде, у меня не было ни одного столкновения с пешеходами. Принципиально не еду навстречу автомобильному потоку.

Zloveshiy HOHOL
08-07-2008, 22:14
лежала себе на тротуаре и тут на те :mad: :D

Marushin
09-07-2008, 00:53
Значит давайте на всё это дело вот так посмотрим. Я - велосипедист, иногда пешеход и иногда водитель автомобиля. Кстати, на велосипеде катаюсь лучше среднего :) Итак...

Итак, как водитель я не очень хорошо отношусь к велосипедистам. Вернее, отношусь я хорошо, но количество ГОВНА которое закралось в их/наши ряды заставляет более чем аккуратно везти себя на дороге. В темноте 90% народа просто не видно, ибо "фары и габариты придумали трусы и слепые". Некоторые ездят просто как хотят. НО я терплю, ибо знаю. Мудаков много везде. И на дороге на 4х колёсах их даже больше. А велосипедисты, на самом деле, хорошие люди.

Как велосипедист, я катаю по тратуарам. Да-да, я один из тех, кто едет между пешеходами. Иногда быстро, если это аллея вдоль проспекта. Но, во-первых я точно рассчитываю траекторию, чтобы никому не мешать. Во-вторых, я уверен в своих тормозах - если будет нужно я смогу остановиться никому не причинив вреда. В третьих, если я кого-то цепляю (бывало несколько раз, не сильно) - я остановлюсь и попрошу прощения. Почему я еду не по дороге? Потому что иногда я сам за рулём машины и знаю, что ТАМ я буду мешаться больше. Не потому что я плохо езжу или не знаю ПДД. Наоборот, и езжу неплохо и ПДД знаю. Просто на дороге и без меня очень много проблем. И на неё я выезжаю только когда тороплюсь. По аллеи - если немного людей или не тороплюсь. По дороге, если опаздываю и вынужден гнать. ИМХО логично.
Кстати, среди толпы (именно толпы) людей я вообще стараюсь не ездить. Себе дороже, посколько это не удобно, медленно и людям мешаюсь.

А теперь представляем ситуацию. Я еду по аллеи вдоль проспекта и точно знаю куда поверну в следущий раз. Я никого не цепляю и, если не придераться, никому не мешаю. Тут мне кто-то _целенаправленно_ мешает проехать. Что я буду делать? Если он пытается меня остановить, то я проеду по нему. Я тебе не мешаю - и ты мне не мешай. Пару раз гопов приодолевал именно таким способом. Если мне пнули по колесу, то я достану подсиделку и пинающему хорошо ей достанется. Потому что я знаю, что я никому ничего не сделал и не сделал бы. Хочешь подраться? Получишь.

Как пешеход, я уступаю дорогу велосипедистам если слышу, что они едут. Или просто иду прямо, чтобы не сбивать их с толку. Если мою девушку зацепят и не извиняться - рискуют получить по лицу. Я понимаю, что могут зацепить. Но извиниться, вроде бы, не тяжело.

walek
09-07-2008, 09:38
Любитель велосипеда.
Сейчас замечаю, что водители стали уважительнее относиться к велосипедистам. Но есть конечно бараны, но это уже клиника.
По тротуарам не езжу. Единственное замечал: по тротуарам в основном ездят тинеджеры, причем абсолютно нигилистично. Таким смело можно давать в жбан.

Constructor
09-07-2008, 09:45
Спокойно катаюсь на велике по обочине, если там никак то аккуратно по тротуару
проблем с пешеходами не было

0010
09-07-2008, 11:32
Я велосипедист - вижу так в этой теме принято начинать пост?
Но я велосипедист со стажем.
В детстве по лесу гоняли, так что опыт объезжать дубы есть.
Один раз въехал в дуб так, что горизонтальная труба на раме погнулась.
И в двери левые, водительские влетал и в мотоциклиста, неожиданно вылетевшего со двора ...
Но за э-э-э ... тридцать лет ни одного пешехода не сбил,
т.к. никогда по тротуарам не ездил - не было такой необходимости,
и на автодороге никаких проблем не было,
разве что окатили пару раз с головы до ног, да в дождь мокрому вода не страшна.
Ездил в основном по вечерам - и фары есть и катафоты и стоп-сигнал,
и одежду стараюсь с отражателями подбирать.
На работу ездил одно время, но неудобно - некуда велосипед ставить, в дождь грязно.

mmmlll
09-07-2008, 13:54
негативное мнение у меня о велосепедистах ка кна тратуарах так и на дороге.. больше бесят на трауарах а особенно в парках. на дороге вроде боятся велосепедисты и не выепываются а вот на тратуарах короли ептимати...

D)I(AGON
09-07-2008, 15:05
на одного велосипедиста на тротуарах меньше стало меньше!
Йа колесо пробил. Дураков везде хватает, лично йа гоняю на тротуаре только когда он пустой, мимо людей проезжаю медленно шоб не напугать и успеть остановиться, если они встанут у меня на пути. А при виде детей ваще скорость по минимуму и перестраиваюсь на другую сторону тротуара от греха подальше.

Silentium
09-07-2008, 15:17
да ваще, поспать нидаюд!

Juster~ThunderBird
10-07-2008, 00:47
Хамло есть и среди велосипедистов, и среди автомобилистов и среди пешеходов.

Teoretik
11-07-2008, 00:15
Хочу извиниться перед слегка полноватой женщиной, которую я сегодня почти зацепил на проспекте. К счастью задел педалью только ее пакет.
Хотя она тоже чуть-чуть виновата. Шла спокойно по тротуару, а потом резко повернула на 90 градусов и направилась к магазину. Но все равно с себя вины не снимаю, надо было быть готовым к таким маневрам)))