PDA

Просмотр полной версии : Никак не могу начать голодовку


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Moln
09-08-2008, 09:28
В детстве на маминой книжной полке я таскал много интересных книг по нетрадиционной медицине - Поль Брегг, Малахов, Шаталов, Семенова и другие. С помощью них я проникся большим рвением очищать свой организм самым радикальным методом - полным воздержанием от еды. Надо сказать эта штукенция торкает не хуже психотропных веществ, по крайней мере на свем опыте парочку "озарений" я испытал...

Но в детстве так серьезно баловаться не позволяли родители, да и постоянный запах из кухни не способствует. Все думал "вот когда-нибудь в будущем". Теперь, оглядываясь назад, могу сказать, что это "будущее" уже в прошлом. И все никак не могу взяться. Как спасительная соломинка для меня меня промелькнуло упоминание, что где-то есть санаторий с таким "лечением", то есть туда поедешь - уже и не отвертишься...

RedScorpio
09-08-2008, 09:40
Голодание: польза и вред
http://fatalenergy.com.ru/fitness/book/faleev_4/2.php

Цитата:

голодание самое верное средство отравить организм ядами!

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Р.И.Воробьев: " Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот, нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются среди прочих, функции ферментов, особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) - вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергический реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма, а наоборот - об увеличении ядовитых веществ в крови ".

RedScorpio
09-08-2008, 09:49
Голодание - это аналог гормональной терапии. При голодании начинаются активное использование жиров и кетоновых тел для получения глюкозы. Для этого процесса (глюконеогенеза) повышается выработка гормонов коры надпочечников - кортикостероидов, обладающих противовоспалительными свойствами, повышается концентрация этих гормонов в крови. Это те самые глюкокроткоиды, которые продаются в аптеках под названиями гидрокортизон, преднизолон. И именно этим противовоспалительным действием этих гормонов объясняется эффект оздоровления и высокая степень излечения при аутоиммунных и некоторых других заболеваниях.

Во время голодания значительная части объема крови высвобождается от обслуживания процесса пищеварения. Куда направляется весь этот объем освободившейся крови со всеми питательными веществами и кислородом? В мозг.

В результате голодания существенно улучшается мозговой кровоток. В итоге, человек начинает соображать неизмеримо лучше и быстрее. Именно на этом основывается благотворное воздействие постов на психику верующих, именно поэтому голодание применяется во всех мировых религиях, и именно поэтому многие психические и невротические расстройства лечатся голоданием.

Moln
09-08-2008, 09:57

да-да! я пробовал - реально думалка работать лучше начинает - мысль проясняется...

так завораживают воспоминания - начать сейчас прямо чтоли...

крысо
09-08-2008, 10:10
соглашусь с RedScorpio

Moln
09-08-2008, 10:18
позвольте уточнить - из тех двух сотен слов какой итог вы подвели? там просто факты и нет суждения, и нет позиции.

я, видимо, не понимаю как Вам смоглось на пустом месте взять и согласиться...

Yetyy
09-08-2008, 11:09
когда не ел несколько дней мир воспринимаеться ярче и эмоциональнее, двигаться охота больше чем когда сытый ,видимо это организм дает возможность добыть , наохотиться за пищей дав временное простетление и энергию

Moln
09-08-2008, 18:24
кстати - это ощущение частично остается и после, так что не совсем это временное, может это мобилизация возможностей или такая полезная встряска, или быть может как-то очищается организм...

Sel 452710
09-08-2008, 18:29
против кого/чего протестуешь?

Moln
09-08-2008, 18:45
это не протест, это должен быть пост - если духом соберусь...
просто такое уж расхожее слово...

а для слабонервных это вообще называется Разгрузочно-диетическая терапия...

tixr
13-08-2008, 10:32
По моему опыту, лучший способ, чтобы начать голодание таков: в относительно свободный день утром в 6 или семь утра проводите "Шанк Пракшалану" — древний йоговский способ полной очистки кишечника. В литр кипяченой воды комнатной температуры кладете столовую ложку соли и чайную ложечку лимонной кислоты. Не торопясь, выпиваете, примерно через час из вас все выходит естесственным образом. Если после этого вы собираетесь есть, то несколько раз вызываете у себя рвотный рефлекс (чтобы закрылся сфинктер, иначе организм будет продолжать выбрасывать из себя все, что в него попадет, питаться начинаете с любой каши, сваренной на воде, без соли. Если же хотите голодать — просто не едите, сколько собирались. Ну, выход из голодовки естесственно, по правилам. Я сам много раз делал так, и голодать начинал, и просто иногда хочется почистить кишечник — мозги прочищает отлично. Да, процедура не подойдет тем, у кого есть заболевания желудка, поджелудочной и других органов пищеварения. Таким лучше более мягкий способ Шанк-Пракшаланы. Описан у Малахова в 1-м томе "Целительных сил"

Abuse
13-08-2008, 11:51
У вас нет опыта. Жест Раковины, это не только подсоленная вода, но и три обязательных упражнения, без которых не откроется сфинктер. И, стало быть, никакого естественного очищения не будет. Нужно заставить сфинктер быть открытым, и делать это нужно после каждого приема воды.
Длительное голодание с Шанк Пракшаланы начинать очень небезопасно, если не были проведены смягчающие процедуры не была очищена печень и кишечник. Дело в том, что на длительные сроки голодания можно выходить только после суточных, трехсуточных и недельных голоданий. Такие виды оздоровительного голодания подготавливают организм к более длительным периодам организма без пищи. Наскок в этом вопросе неуместен и даже опасен, особенно у людей с избытком веса.
На Руси в допетровское время Великий Пост проводился по самому жесткому сценарию. Без пищи вообще. Только вода. Но этому предшествовали другие посты, в которые человек мог подготовить свой организм к такой серьезной встряске.
Тут были два взаимоисключающих поста RedScorpio. Дело в том, что яды, находящиеся в организме, не могут отравить организм, поскольку они уже там были. При переходе на эндогенное питание, т.е., на самопожирание, организм, в первую очередь, съедает то, что является балластом. При любом расщеплении веществ возникают трудности в их утилизации, которые, тем не менее, с успехом продолжают исполнять печень и почки. И чем дальше, тем лучше.
Я это говорю потому, что выдержал процедуру в 17 дней. !7 дней полного отказа от пищи. Пять-шесть дней даже за успех не считаю. Прекратил голодание от испуга, пошли камни из почек. Боль страшная, боль мучительная, изматывающая, нестерпимая. Камни все равно вышли, но сок я попил. Через несколько дней стал постепенно возвращаться к нормальному рациону. Это была слабость. Потом голодал по 8-10 дней. Но результат мог быть достигнут только при завершенном голодании. К сожалению, не оправдал надежд. Можно было провести пять-шесть десятидневных голоданий и результат был бы тем же, как при 45-52 дневном голодании. Две десятидневки с перерывом в 12-13 дней были пределом. На очередную экзекуцию решиться всегда очень сложно, особенно если учесть обилие раздражающих возможностей и соблазнов.

tixr
13-08-2008, 12:14
Зря вы так. Опыт есть. Самый удачный - один из первых. пять дней. Два раза в день горячая ванна, вода теплая, питье кипяченой теплой воды. На четвертый день резко улучшилось зрение, мир стал очень ярким, мышление ясное, для интереса решал задачки, головоломки из журналов - на раз. Зрение, кстати, так и исправилось. Было -4. С тех пор ношу -1. Вообще без очков некомфортно. Ну, еще периодически упражнениями Бейтса поддерживать стараюсь. Потом надо было выходить на работу, пришлось прекратить. Потом много раз постился по одному-два дня на выходные. Всегда начинал с Шанк-Пракшаланы. Чувствуешь себя отдохнувшим. Как то выкроил время, проголодал 21 день, но что-то было не так, может , время года неудачное, холодная ранняя весна, март, постоянная слабость, усталость и заметных изменений здоровья не было.

tixr
13-08-2008, 12:19
Вы невнимательно читали. В классической Шанк пракшалане пьют просто воду с солью. Я делал вначале так же. С упражнениями. Затем стал добавлять ложку уксуса, после лимонную кислоту. Кислота вызывает выброс желчи и кишечник начинает освобождаться сам. Без упражнений даже. Важно просто делать это все натощак и в период раннего утра, когда как раз проходит период активности кишечника. Попробуйте.

Abuse
13-08-2008, 12:29
Я утверждаю, что без упражнений сфинктер не открывается. Я могу согласиться с тем, что хорошая доза пургена тоже может вызвать подобную ракцию. Но смысл Жеста в том, чтобы открыть сфинктер без абсорбции и, тем более, без любой химии. Шанк Пракшалану можно делать даже без соли, но интенсивность упражнений должна быть увеличена. В противном случае вода всасывается, а не выводится.

Moln
13-08-2008, 19:50
Спасибо, что затронули эту тему, про кислоту, про открытие и закрытие даже и не знал таких тонкостей. А как по-вашему, выходить с кефира - это нормально? Есть нюансы?

Еще я слышал про методику - есть день через день, потом два через два, и так до 6-ти. Будто это единственный способ очищения от тяжелой воды...

RedScorpio
14-08-2008, 06:17
Точно.
Приведены различные факты, и в двух постах различные точки зрения, кардинально отличающиеся друг от друга.

Мое мнение.
Лечебное голодание полезно, но его надо проводить умело и аккуратно, начиная с небольших периодов голодания, и сочетать его с физическими упражнениями и духовными настройками (хатха-йога). Длительное голодание нужно проводить под наблюдением наставника или целителя.

И нужно хорошо понимать цель, для чего начинаешь голодание.

Ведь всю жизнь голодать невозможно. :p

Abuse
14-08-2008, 07:42
Вы не понимаете, и вряд ли пойметe одну простую вещь - сфинктер в организме человека не один. Не тот один, о котором вы постоянно думаете. Можно было бы и объяснить, но, sorry, ущербным умом не объясняем по вышеупомянутым причинам.

RedScorpio
14-08-2008, 07:50
ущербным умом или ущербным умам?
:D
под сфинктером обычно понимают круговую мышцу в заднем проходе (анальном отверстии), и это вполне естественно.
остальные не видны.
;)

Abuse
15-08-2008, 00:01
А у вас эта постянно видна?;)

RedScorpio
15-08-2008, 00:17
:p хотите посмотреть или в общеобразовательных целях? :D

Abuse
15-08-2008, 13:08
Очень хочу. Вы готовы показать? Показывайте. Интернет все стерпит. А уж фарит.ру и подавно. А Вы, извиняюсь, чтобы постоянно видеть, как-то особенно изгибаетесь... или зеркалом пользуетесь? Или вам заглянувшие докладывают как там у Вас?

Moln
15-08-2008, 22:08
ЗАПАРИЛИ!!!:mad:
взяли и своими наклонностями мне тему общеобразовательную испортили...

нехорошие дядечки :(

Black-George
15-08-2008, 22:39
Да где уж мне:rolleyes: , в сфинктерах разбираться - ваш удел. Кстати, а Moln не ваш бот? а то подпись одинаковая у вас.

Abuse
15-08-2008, 23:20
Извини, старик. Только вот оба дядечки писали по теме. А вот тётенька пришла, и по инерции не выбравшись из темы про анти-гей парад, написала вот такое сообщение:
В последнем своем сообщении эта дамочка опять про сфинктеры, ну беспокоит чужое знание о сфинктерах эту мамзель. Больное, так сказать, у нее место, видимо. С Красным Скорпионом мы, пожалуй, за пределы темы выходить больше не будем. :)

macmaer
15-08-2008, 23:27
http://golodanie.su/forum/

атцаси меня с боку
15-08-2008, 23:44
ну чо сфинктеры раскрылесь у вас?:D
па теме. у мну сеструха галадаед на арбузах и дынях. кароче тока их ест. за неделю па 3-4 кг. сбрасываед.:rolleyes:

Abuse
15-08-2008, 23:56
Есть! После длительных голоданий выходят с разбавленного на 50% сока моркови, можно яблочного. На второй день сок можно пить уже неразбавленным. Потом в рацион добавляются легкие салаты. Главное правило - выход из голодания соответствует по времени проведенному голоданию. Речь, конечно же, идет о длительных сроках голодания - более 10 дней. Голодая до недели, все эти премудрости можно не применять, но, естественно, лучше не перегружать желудок, не есть жирную пищу. Собственно, решаясь на такие серьезные экзекуции, желательно отказаться и убрать из рациона жирные и несовместимые продукты питания.

Это не универсальная методика очищения. Это как бы щадящая. Малахов советует пить во время голодания дисциллированную или протиевую воду. Есть методика, основанная на арбузной диете. Т.е., хочешь есть - арбуз, хочешь пить - арбуз. Есть много других методик. Есть сухое голодание - без воды совсем. Но, как бы там ни было, лучший эффект и реальное освобождение от недугов наступают при завершенном голодании.

RedScorpio
16-08-2008, 00:34
Согласен. ;)
Тема о пользе (вреде) голодания и о методах его правильной реализации.
Я вижу, что у Вас большой опыт лечебного голодания, поэтому прошу Вас дать полезные советы мне и другим начинающим, чтобы избежать возможных ошибок.

Moln
16-08-2008, 00:40
самая большая ошибка - это когда после голодания начинаешь ЖРАТЬ!!!
и жрешь и жрешь как ненормальный - это такая нехорошая ошибка, такая сволочь, во-первых перечеркивает все достигнутое, а во-вторых, может закончится заворотом кишок

ну или иногда человек сразу берет быка за рога и начинает сразу месячную сухую голодовку - без воды даж, ну вот бывают такие слонопотамы...

vollkova
17-08-2008, 06:53
опять
второй день не ем :(

Moln
17-08-2008, 14:29
это хорошо - организм знает что ему нужно, побольше бывай на свежем воздухе и проводи водные очистительные процедуры чтобы не тошнило

и вообще ни крошки не ешь, и даже чай не пей
только чистую воду

и позаботься о том, чтобы правильно выйти из голодания

NightDragon
17-08-2008, 14:40
 
фильм те над посмотреть, про тех "красавиц" которые голодовкой доводят себя до рахитова все твои "прояснения сознания" ничто иное кроме как голодные обмороки и бред.возникают такие состояния при нехватке питательных элементов для мозга (проще всего получить такое состояние при отсутствии кислорода)ЗЫ играть в такие игры довольно опасно, ведь игра то со смертью, а в этой игре ещё выыгравших не было ни одного

Moln
17-08-2008, 14:55
ну, мил человек...
1. если для тебя фамилия Рерих ничего не говорит, если для тебя тарелка супа важнее умной книжки
2. если ты никогда не понимал для чего покорять Эверест или сутками недоедая доделывать сайт, программу, формулу или рассказ
3. если ты никогда не слышал для чего йоги занимаются духовными практиками или почему в древней почитали отшельников и ходили к ним советоваться
4. если ты не знаешь в чем дисциплинирующая сила самоограничений

можно было бы тебя отругать за такую недалекость, но я тебе проще скажу - это не твоя тема, ходи по другим веткам...

рахит - это еще мелочи, я знаю девушку, которая в результате умерла, а ты иди угорать в другое место, потому что ты ничего не способен изменить

Alexey_VIP
17-08-2008, 15:39
так я и не понел! а пиво то можно пить во время голодовки? вместо воды?

Moln
17-08-2008, 15:54
тебе можно! и до голодовки, и во время, и после, и даже вместо...

Alexey_VIP
17-08-2008, 15:58
 
бугога! жизнь хараша!