PDA

Просмотр полной версии : Про футбол (ну и олимпиаду)


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
крысо
09-08-2008, 11:18
Для меня футбольное безумие - страшный знак, не предвещающий ни России, ни всей западной цивилизации ничего хорошего.

Это признак вырождения нашего мира. Не верите - откройте учебник истории, прочтите про последние годы Римской империи.
Варвары уже на пороге, а полисы (тогдашние города) набиты сытыми, изнеженными, инфантильными людьми, которым ни воевать, ни работать, ни бунтовать более не в радость.
Хитрые цезари нашли для буйных безопасную забаву. Великие армии и великие открытия растворились в каменных кольцах гладиаторских арен.

Я не понимаю, как престиж моей великой страны может зависеть от катания резинового яйца по траве?
Я не понимаю, как можно тратить на это миллиарды, когда выброшенных на газон денег с лихвой бы хватило на постройку лунных станци?
Никто не ответит на этот вопрос, но когда-нибудь, боюсь, мы пожалеем, что цивилизационный рывок человечества превратился в звериный крик: "Го-о-ол!"
Дмитрий Стешин, КП

RedScorpio
09-08-2008, 11:36
Мы - сытые, изнеженные, инфантильные, умные люди, мы не хотим воевать, нам воевать - не в радость. Но нам нужны ЭМОЦИИ. Положительные эмоции. Поэтому мы играем в футбол, смотрим футбол, и другие виды спорта, радуемся победам своих любимых команд и своей сборной - сборной России. Победа сборной страны в спорте - хороший повод для объединения, чувства единства со своей страной, с Россией.

Хотя то, что сейчас творят так называемые фанаты, а фактически пьяные дебилы, на трибунах стадионов - массовые драки, выламавание кресел, поджоги, иначе как БЕЗУМИЕМ не назовёшь.

А ты сам-то кто?

mee*mee*nau
09-08-2008, 15:29
А что мешает учиться, работать и созидать, играя в футбол (занимаясь спортом) и переживая за спортсмена/команду/сборную?

Мне только Дмитрий Стешин — он отвлекает. Ну, правда, кто-то тратит собственную энергию на выдумывание «резиновых яиц», забирая взамен энергию тех, кому приходится это обдумывать. А так-то этой энергии вполне хватит на что-то более полезное, хоть бы и на «постройку лунных станци». :)

xpert
09-08-2008, 19:19
Лучше выяснять отношения на футбольном(баскетбольном, хоккейном) поле чем на поле битвы, лучше драться на шпагах по спортивным правилам, чем по настоящему, спорт это война понарошку

Никель
09-08-2008, 19:26
что-то в этом мнении конечно есть.
спорт ставят на конвейер, но слишком уж утрировано

крысо
09-08-2008, 20:58
я как раз пытаюсь не быть таковым

САЧОК
20-02-2009, 23:33
мне пох на футбол и хоккей

...Bulbec...
21-02-2009, 01:52
на кол его:D

крысо
21-02-2009, 23:08
вот вот, я и говорю: спорт - зло