PDA

Просмотр полной версии : Английский футбол


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
mee*mee*nau
11-08-2008, 08:36
Вчера «Портсмут» и «Манчестер Юнайтед» разыграли между собой кубок (ну, скорее, тарелку) Коммьюнити Шилд. Этому соревнованию уже сто лет.

Так вот, сто лет назад первым и вчерашним сотым победителем стал «МЮ». :cool: Это семнадцатый победный КШ Красных дьяволов.

Таким образом, открылся новый футбольный сезон в Англии. :)

mee*mee*nau
12-08-2008, 17:26
До старта Премьер-лиги четыре дня.

О текущем положении дел в ПЛ и кубках можно узнавать отсюда:

Завтра выложу ещё пару интересных ссылок и один небольшой сюрприз.

Matthias
12-08-2008, 17:56
у тебя есть какие-нибудь соображения о том, что будет в чемпионате? ))
К примеру, сможет ли Арсенал составить конкуренцию МЮ и Челси, при таком составе игроков?
Какие ты считаешь сильные стороны у команд, и за счет чего они могут достигнуть положительных результатов в игре? ))

Matthias
12-08-2008, 18:16
да, меня интересует клуб "Арсенал", есть такой момент))
Ну чего тут можно сказать....
как это нистранно, но игру в основе будут делать.. африканцы: Туре, Эбуэ, Сонг, (и конечно) Адебайор. У "Арсенала" жопа в основном творится в защите и средней линии - чего они там вечно вату катают? или у Венгера вдохновение закончилось? чо за хня? )))
Галлас - старый, костяк защиты он не сделает. Туре не гений - всю линию защиты спасти не может)) Сандерос и Джуру - блин весь ЧЕ дома хренью страдали, и толком ничего не показали, а ведь, епрст, играют в "Арсенале". Жопа сплошная)) Нужны еще защитники.
В средней линии вроде как дела получше, но Росицки поломатый весь - плохо. Фабрегас, Перейра, Сонг - втроем игру в средней линии создать не могут, что говорит о том, что скорей всего в среднюю линию будут уходить, просто потому что вынуждены, ван Перси, да Сильва и, возможно, Адебайор - картинко не супергуд))
Или Венгеру придется как-то перестраивать ряды, создавать новые тактические схемы, чтобы запутать своих соперников))...


эх... вот была команда, когда в ней играли Анри, Беркамп, Симен, Кемпбелл, Десайи... мля... так устать можно в перечислении фамилий)) золотое было время)))

Pilate
12-08-2008, 18:24
А Ливерпуль типо не считается уже конкурентом?

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью высказал свое мнение по поводу распределения сил в английской премьер-лиге в новом сезоне.
«Я видел в деле «Арсенал» – у них хорошая команда, но при этом очень мало опытных футболистов. Безусловно, «канониры» очень талантливы, но для завоевания чемпионского титула им может не хватить глубины состава.
За чемпионство будут бороться «Манчестер Юнайтед» и «Челси», но не стоит забывать и про «Ливерпуль», который может ввязаться в эту борьбу», – приводит слова Моуринью The Telegraph.

Pilate
12-08-2008, 18:27
Мимино, добавь опрос - интересны предпочтения фаритовцев = ))

Matthias
12-08-2008, 18:43
ой :D пардон, забыл))) да.. у этих перцев рисунок игры - великолепный)) в межсезонье не потеряли никого из основы - радует)) и самое главное - нет провалов по линиям, как-то я описал про Арсенал)) и везде играют челы, у которых отличный опыт и техника, и защита в лице Хююпя, Риисе (все дружно забыли досаду, когда он своим мяч забил)))), Каррагер - приятного мало для любого нападения, средняя линия - да тут ваще одни звезды: Джеррард, Хаби Алонсо)) про нападение и говорить не приходится))) Кюйт, Торрес, Кин))) ооо.. веселая команда))

Pilate
12-08-2008, 18:55
ога, я за них давно болею)) тока из этого списка Риисе в Рому ушел. Завтра со Стандардом играют в ЛЧ.

manhatan
12-08-2008, 19:05
бавария мюнхен всех победит :р

mee*mee*nau
13-08-2008, 00:12
«Манчестер» традиционнно уплоняется за неделю до начала сезона, так что ждите больших сюрпризов. ;) Не исключено, что ещё по-братски успеют снабдить парой-тройкой игроков киновский «Сандерленд».

По-моему, «Арсенал» от «Челси» отдаляют только бесконечные травмы. Я очень надеялся, что на финише в прошлом году наши будут сражаться везде с Канонирами, но травмы-травмы-травмы — и р-р-раз — Синие обогнали. Сейчас у них невовремя скосило Диаби. Вообще-то, «Арс» — команда, которой симпатизирую меньше всего. Раньше чуть не пена изо рта шла при виде Юнгберга, но потом как-то успокоился. Политика Венгера направлена на омоложение без серьёзных потерь, за это я простил ему многое. Правда, раньше казалось, будто он специально настраивает пожилых уже игроков бегать и провоцировать, бегать и провоцировать, как подростков каких-то буйных. :) Кстати, Десайи никогда не играл за «Арсенал». :) Наверное, даже в компьютерных симуляторах.

«Ливерпуль» как-то постоянно штормит: выдают ураганные скорости в центре, но продвигаются дальше, суетятся вполсилы и лихо уносят атаки назад. Оборона у них хорошая, крепкая. Нравится. Но вот как они там в атаке кучкуются... Ох, на самом деле — «You'll never walk alone». :)

«Челси». А что «Челси»? Посмотрим, чем обрадует их альпийский шоппинг-тур. А так, да, FOYB! :p

Интереснее, кто наконец разобьёт или хотя бы разбавит «большую четвёрку»: Ириски с Дачниками работают по-тихому, Горожане заманили из «Блэкберна» Хьюза, но теперь латают дыры в бюджете, в «Портсмуте» правит Рэднапп с Адамсом в помощниках, Шпоры всё строят-строят, но всё время по ходу своей стройки распродают части построенного. Так что, думаю, страсти будут кипеть хоть до финиша, но новых команд выше пятого места мы так и не увидим.

Ну, и «Сток» с «Халлом». Надеюсь на какую-нибудь интригу от новичков. :)

Сделаю. :)

Конечно! Главное, не забывать про игры с «Зенитом».

mosha
13-08-2008, 00:17
Главное, чтоб они 29-го проиграли...

Matthias
13-08-2008, 00:48
ми пардон)) перепутал с Патриком Виера))) врезалось просто в память что и тот и другой были капитанами сборной)) оба в принципе черные)) но, блин, фамилию забыл))) бывает.. не страшно)))

Никель
13-08-2008, 02:18
арсенал сцуко раньше нравился, ща не знаю даже за кого болеть, просто за отличный Английский футбол!

Pilate
13-08-2008, 03:31
Ливерпуль - рекомендую :)

mee*mee*nau
13-08-2008, 09:51
Главное, чтоб победил сильнейший. :o

mee*mee*nau
13-08-2008, 10:24
Официальный сайт Футбольной Ассоциации Англииhttp://www.thefa.com/default.htm. Информация о сборной, кубках, чемпионатах всех уровней, об игроках.

Игра «I know the score»http://iknowthescore.premierleague.com/. После регистрации участник сможет прогнозировать исход каждого матча. Главный приз — высокопоставленная поездка для двоих на матч выбранной команды с двухдневным проживанием в отеле топ-класса, всевозможными перевозками, посещением предматчевых мероприятий и 250-ю фунтами на карманные расходы. :o Ежемесячный приз — цифровая камера и MP3-плейер плюс футболка выбранной команды. ;)

«Fantasy Premier League»http://fantasy.premierleague.com/. Подойдёт регистрация от «IKTS». Участник на полученную сумму виртуальных денег набирает собственную команду из игроков Премьер-лиги, успех зависит от их персональных заслуг в настоящих матчах. Возможны трансферы. Призы те же, ох-х. :o

Русскоязычное ЖЖ-сообщество «The F.A. Premier Leaugue»http://community.livejournal.com/premier_league. Статистика, горячие споры, анонсы, фотографии.

Англооязычное ЖЖ-сообщество «The Premiership»http://community.livejournal.com/premiership. Аналог российского сообщества. Главный плюс — мнения самих британцев. Они-то там знают побольше нашего. :)

mee*mee*nau
13-08-2008, 10:44
Это «Sport Calendar», интересная штуковина для ведения статистики чемпионатов, подходит только для смартфонов на Symbian.

Для пущего удобства я уже заполнил таблицу предстоящего сезона. ;)

Инструкция по установке:

1. Скачать и открыть архив data.zip.
2. Установить программу, запустив файл sportcalendar_v2.1.1.sis.
3. Скопировать папку data по пути: E(диск установки):\System\Apps\SPORTCALENDAR\
4. Подтвердить запрос о замене папки.

Теперь остаётся только не забывать менять «No» на «Yes» после внесения результатов игр. :)