PDA

Просмотр полной версии : Годовщина гибели "Курска"


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
крысо
13-08-2008, 01:16
Была сегодня.
Память погибшим морякам.


http://ru.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac&feature=related

manhatan
13-08-2008, 01:28
Память погибшим морякам.....

Running Wild
13-08-2008, 09:02
Светлая память погибшим морякам.
Вечный позор тем кто скрыл правду о гибели "Курска".

Хим. Защита
13-08-2008, 09:10
На нынешнего премьера, намекаешь? :mad: :D

.ДОБРЯЧОК.
13-08-2008, 16:55
помянем...

Luna Brawa
13-08-2008, 22:00
+1000.

!Severr
13-08-2008, 22:04
а какая правда была в гибели Курска?

Рысень
13-08-2008, 22:04
R.I.P

Luna Brawa
13-08-2008, 22:13
наш Курск Американская подлодка протаранила, которая находилась инкогнито в наших водах. Чтобы замять ситуацию которая пахла третьей мировой, наш и пиндосовский президенты пообщавшись пошли на компромисс - нашим простили нейуховые долги перед сша, а наши в свою очередь разыграли трагикомедию о взрыве, неподъемной глубине и т.д.

!Severr
13-08-2008, 22:18
:eek::eek::mad:

Это какая у них подлодка,каких размеров и мощности,чтоб от тарана наш огроменный Курск потопить(напомню,размеры его приблизительно как 6ти этажный,11 подьездный дом.)

а вообще,очень многое скрыто..очень..

ArtSeller
20-08-2008, 02:06
я ващето лунку почитывал до момента когда она каждый пост коментировать не начала. Тупняк...

_Intervent_
24-08-2008, 03:08
Ошибка в формулировке. АПЛ Курск был уничтожен залпом американских торпед. Послушайте лекцию В. М. Зазнобина, конструктора атомных подводных лодок, кандидата технических наук, капитана первого ранга в отставке "О гибели АПЛ Курск" 8 Мб

http://pravdu.msk.ru/lessons/zaznobi...strof_2000.mp3

D)I(AGON
24-08-2008, 11:11
а в каком-то франц. док фильме говорилось, что сначала Курск протаранили, а потом боясь, что Курск начнет атаковать пендосов Шквалом, они уже из торпед бахнули

_Intervent_
24-08-2008, 12:28
Тарана не было, была торпедная атака. Ознакомьтесь с лекцией, там об этом подробно говорится, как всё происходило.

D)I(AGON
24-08-2008, 15:16
аналогично советую ознакомиться с фильмом Курск - подводная лодка в мутной воде, в dc он есть

_Intervent_
24-08-2008, 20:52
Имеется у меня этот фильм. Интересный, но он не является достаточно правдоподобным. Объясню почему.

Версия о том, что произошло столкновение "Толедо" с "Курском" и что американцы испугались услышав как происходит загрузка "Шквала" неправдоподобна. В фильме дословно говориться вот так: "Толедо", получивший сильное повреждение, пытается поскорей уйти от "Курска" , а "Мемфис" его прикрыть но типичный подводный звук загрузки торпеды "Шквал" заставил испугаться, что по их подлодке откроют огонь. "Шквал" настолько быстр, что у них не будет времени ни на уход, ни на всплытие. Командир Мемфиса мог тогда решить произвести защитный выстрел новой торпедой с обеднённым ураном, МК-48.

Дело в том, что лёгкий корпус “Курска” покрыт так называемой «резиной» — специальным покрытием толщиной несколько сантиметров, назначение которого не пропускать в море собственные шумы изнутри лодки и поглощать и рассеивать посылки гидролокаторов, ведущих поиск подводных лодок. Пластины этого покрытия при больших скоростях хода иногда отрываются сами, и потому поддержание его целостности — предмет особой заботы командиров при швартовке, взаимодействии лодки с буксирами и в повседневной эксплуатации. Но, как показывает фотография, «резина» в области вмятины цела, чего не могло быть после столкновения.

Теперь перейдём к ответу на вопрос о том, как могло произойти применение боевого оружия против АПЛ “Курск”, не санкционированное кем-либо. Вот что сообщило 21.01.2000 г. “Независимое воен-ное обозрение” “Независимой газеты” в статье Александра Мозгового “«МОРСКИЕ ВОЛКИ» И НАДВОДНЫЕ «ХОРЬКИ»” , опубликованной с подзаголовком: «Пентагон лидирует в создании стратегических подводных ракетоносцев»:
«ПО СУММЕ характеристик лучшей субмариной уходящего века следует признать американскую атомную подводную лодку четвертого поколения “Сивулф” (“Морской волк”), которая вступила в строй в 1998 г. Хотя, если исходить из чисто формального “рекордного” признака, она лишь самая дорогая в мире, поскольку обошлась налогоплательщикам почти в 3 млрд. долл. “Сивулф” присвоили тактический номер SSN-21, что призвано означать, что это лодка XXI в. Не только фактически, но и хронологически это соответствует действительности. Вторая в серии субмарина данного типа — “Коннектикут” — вошла в состав ВМС США в 1999 г., став последней атомной подводной лодкой уходящего века, а третья, получившая название “Джимми Картер”, явится первым кораблём атомного подводного флота XXI столетия после передачи ее американским военноморским силам в 2001 г.
ЛУЧШАЯ, НО НЕ НУЖНАЯ
На первых этапах испытаний “Сивулфа” акустическая аппаратура лодки фиксировала какие-то шумы неясного происхождения. Потом специалисты определили их источники. Это были кипящие кофеварки, вода, сливающаяся в гальюнах, хлопающие переборочные двери, падающие гаечные ключи и т.д. Дело в том, что на “Сивулфе” установлено 600 датчиков, определяющих и измеряющих уровни собственных шумов (для сравнения — на лодках предыдущего поколения типа “Лос-Анджелес” таких при-боров имеется семь). Качественное повышение скрытности, а это прежде всего резкое уменьшение уровня шумности лодки, — такая задача ставилась перед конструкторами и строителями “Сивулфа”. И, по-хоже, они этой цели добились.


Если засечь шумы “Морского волка”, как уже отмечалось, чрезвычайно сложно, то сам он “слышит” очень хорошо благодаря семи акустическим антеннам. Этот комплекс способен обнаруживать, классифицировать и отслеживать до 1800 акустических контактов. Эти сведения обрабатываются автоматической системой боевого управления (АСБУ) AN/BSY-2, в которую интегрированы все электронные системы корабля. АСБУ определяет координаты цели и дает сигнал на применение оружия. AN/BSY-2 — один из самых дорогостоящих элементов “Сивулфа”. Общая стоимость её разработки составила без малого 3 млрд. долл. Первый серийный образец, установленный на “Морском волке”, обошёлся в 280 млн. долл. По признанию офицеров лодки, АСБУ порой выдает такой объём информации, которым они «ещё только учатся управлять». Это заявление звучит зловеще, поскольку на борту “Сивулфа” размещаются 52 единицы оружия (торпеды разных типов и крылатые ракеты “Томагавк”), и в случае ошибок в управлении весьма вероятно его случайное применение (выделено нами жирным при цитировании: это ответ на вопрос, как могло произойти применение боевого оружия против АПЛ “Курск”). На “Морском волке” впервые в ВМС США установлены не стандартные 533-мм торпедные аппараты, а восемь 660-миллиметровых. Впрочем, специальное оружие для них так и не было создано, и стрельба ведется 533-мм торпедами и ракетами. Причём пуск их для снижения шумности осуществляется самовыходом (двигатель торпеды запускается в торпедном аппарате).
В результате внедрения многочисленных новшеств боевая эффективность подводных лодок типа “Сивулф” увеличилась по сравнению с субмаринами типа «Улучшенный “Лос-Анджелес”» в 2,75 раза. Но самая лучшая подлодка оказалась не очень-то нужной американским военно-морским силам.
Дело в том, что способный действовать и под арктическими льдами, и в прибрежной зоне “Морской волк” специально создавался для борьбы с перспективными советскими подводными атомоходами четвертого поколения. В начале 80-х командование ВМС США забило тревогу: «Русские лодки стали такими же малошумными, как и американские!» Действительно, отечественные стратегические ракетоносцы и многоцелевые подлодки проектов 971 и 945 сравнялись в малозаметности с «улучшенными “Лос-Анджелесами”» . Учитывая огромный потенциал советского подводного кораблестроения, возникла угроза утраты американского превосходства в морях и океанах. Это обстоятельство и дало импульс созданию супер-субмарины “Сивулф”. Однако в 1995 г., когда “Морской волк” был спущен на воду, Советского Союза уже не существовало, численность российского подводного флота стремительно сокращалась, а строительство лодок четвертого поколения в Северодвинске затормозилось.
Если первоначально планировалось построить 29 лодок типа “Сивулф”, то уже в январе 1992 г. администрация Джорджа Буша объявила, что ВМС США обойдутся одной. Вместо “Морских волков” было предложено разработать проект дешевой субмарины. Но тут возникла проблема разрушения потенциала американского атомного подводного судостроения. Несколько лет, которые бы неизбежно ушли на проектирование новой подлодки, практически разорили бы верфи, занимающиеся их строительством. Для восстановления этой подотрасли потребовалось бы более 5 млрд. долл. Вот почему конгресс счел возможным выделить 4,6 млрд. на строительство второй и третьей лодок серии».
По существу это статья содержит признание самих американцев о том, что они передоверили всё управление боем автоматике, вследствие чего применение оружия “Сивулф” в каких-то обстоятельствах может быть несанкционированным.


Спрашивается:
• Где были лодки этого (а также и типа “Лос-Анжделес”) типа 12.08.2000 г.?
• Как они отчитались о расходе боезапаса по возвращении?

Running Wild
24-08-2008, 21:17
О том что "Курск" был прошит торпедой, говорит видеозапись "Курска" с круглой дырой в корпусе и то что президент РФ уничтожил все доказательства.

Кто то думает что было что то другое и президент сделал всё возможное чтобы спасти моряков.... До сих пор миллионы верят что Бен Ладен организовал таран Пентагона Боингом.

materchinnik
24-08-2008, 21:38
там с Ишимбая парнишка коком был :(

ASA
24-08-2008, 21:42
Тут поминаюд или опять ищют пидарасов?

Гедеван
23-08-2009, 14:18
Так, если попытаться проанализировать все события, связанные с названием города по имени Курск, по крайней мере за последние 60 лет, то выяснится, что:
  • в 1943 году была битва, получившая название Курской;
  • в 1969 году сначала на экранах Советского Союза, а затем и многих стран мира появился фильм “Белое солнце пустыни”, в котором кинорежиссёр Мотыль, отступив от текста одноимённой киноповести В.Ежова и Р.Ибрагимбекова, заставил Сухова поинтересоваться происхождением Петрухи (“Откуда ты родом?”), после чего миллионы зрителей узнали, что тот ”из под Курска”;
  • в 1990 году, в на обложке журнала «Молодая гвардия» №2 (тираж — 750 000 экз, журнал окучивал в те времена сугубо патриотического читателя) появилась фотография прообраза современного “петрухи”, Героя Советского Союза полковника А.В.Руцкого, побывавшего, как и Петруха из «Белого солнца пустыни», в плену у “бандитов”. Этот реальный, а не киношный “петруха”, родом из под Курска, сначала станет вице-президентом России, затем спровоцирует троцкистский путч, в котором погибнут сотни невинных, потом с побитой мордой выйдет «сухим из воды» и даже станет губернатором Курска. Интересно то, что в этом же номере журнала «Молодая гвардия» впервые была опубликована статья «Концептуальная власть — миф или реальность», на которую никто, в том числе и будущий вице-президент, не обратил внимания. По существу же, это было первое соприкосновение реального, не киношного “петрухи” с преображённым после купания в воде Суховым, открыто заявившем: “Мы не связаны временем!”;
  • в 1993 году пророчица Ванда предупредила мир, что “Курск” уйдёт под воду и весь мир будет потрясён этим событием;
  • в 1995 году 20 января (запомним эту дату на будущее) был официально принят на вооружение и вступил в строй атомный подводный крейсер «Курск» (К-141);
  • в 1996 году Голливуд выпустил фильм-боевик, в котором судьба российской подводной лодки по имени “Курск” складывается достаточно трагически;
  • 12 августа 2000 года в Баренцевом море АПЛ «Курск» погибла при невыясненных обстоятельствах.

ДОКТОР МОРО
23-08-2009, 14:24
+10000000000

qwerty148
13-08-2013, 00:53
13 лет. В памяти.

X-Trail sale
13-08-2013, 01:25
Да уж, а правды так и нет

Rus2007_55
13-08-2013, 09:12
Помним, сам оттуда дембельнулся, за 9 месяцев до трагедии, в торпедном отсеке служил. С 80% экипажа знаком лично был.

WERWOLF
04-05-2016, 17:07
Сразу после гибели Курска, США списало все долги России и выдало новый кредит в 10 миллиардов $............
АПЛ Курск поднимали специалисты из компании Halliburton, ВНИМАНИЕ, Дика Чейни !!!!

Нос у Курска был отрезан и оставлен под водой. Потом его подорвали на мелкие кусочки.......................

Пришелец
04-05-2016, 17:10
cам участвовал,гнида?

WERWOLF
04-05-2016, 17:10

Манкурты, все понятно?

WERWOLF
04-05-2016, 17:11
Дик Чейни, кандидат на пост вице-президента США, во второй раз за последние месяцы становится героем этой рубрики. На этот раз не за свои прошлые и будущие политические заслуги, а за создание компании, способной оказать помощь России в подъеме тел с подводной лодки "Курск", затонувшей в Баренцевом море. До того как Дик Чейни возглавил компанию Halliburton, она считалась одной из не самых благополучных фирм, производящих оборудование для нефтедобычи. Благодаря господину Чейни компания не только вышла из кризиса, но и сумела превратиться в лидера в своей области, способного решать самые сложные задачи. Так что в том, что Halliburton оказалась в состоянии оказать России помощь в эвакуации тел с подлодки "Курск", есть и личный вклад Дика Чейни.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/17842

Апраксин
05-05-2016, 11:56
Она утонула. (с)

Апраксин
05-05-2016, 12:01