PDA

Просмотр полной версии : Бетонный Луч Продакшн /сетевой лейбл/


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ConcreteBeam
23-08-2008, 21:17
Всем доброго времени суток.

В августе 2008 запущен сетевой лейбл Бетонный Луч Продакшн, сфера интересов которого – музыкальные эксперименты, не ориентированные на мейнстрим.

Находится здесь: http://concretebeam.hierarchy.ru

Бетонный Луч Продакшн не является коммерческим предприятием, основа его существования – энтузиазм его создателей.

Репертуарные предпочтения лейбла можно приблизительно охарактеризовать так: мотивы industrial/post-industrial во всех проявлениях (кроме, пожалуй, традиционного EBM), мотивы noise/powernoise, мотивы martial, а также все нестандартное, не имеющее точного определения, но сопоставимое с философской точки зрения с вышеупомянутыми направлениями.

Бетонный Луч Продакшн не стремится к скрупулезным классификационным уточнениям музыкальных стилей выпускаемой музыки, так как зачастую это не только невозможно, но и не нужно. В данном случае, Бетонный Луч Продакшн сам является направлением, принципом, относящемся к области, скорее, философии чем музыки, согласно которому во все времена работали все прогрессивные творческие люди – принципом бескорыстного эксперимента ради чистого искусства. Результат работы по этому принципу, возможно, не всегда совершенен, что зависит уже от уровня творца, но в нем всегда присутствует огонь. Этот огонь и есть главный критерий отбора при формировании репертуара Бетонный Луч Продакшн.

Назначение этого проекта чисто информационное – помочь хорошей музыке, не имеющей шансов быть выпущенной на коммерческих лейблах, найти своего слушателя. Продукция лейбла распространяется бесплатно в виде доступных для скачивания файлов MP3.

Бетонный Луч Продакшн открыт для сотрудничества, для контакта рекомендуется использовать адрес concretebeam собака hierarchy точка ru.

Высокую частоту релизов в случае БЛ гарантировать невозможно, так же как невозможно гарантировать и выпуска всех присылаемых материалов, но мы постараемся регулярно радовать любителей оригинальных музыкальных экспериментов новинками.

В качестве первого релиза предлагаем вниманию интересующихся альбом русского проекта Nec Plus Ultra “ПОБЕДА”. Альбом посвящен Войне, как Модели мира - вечному противостоянию противоположных сил, в котором эти силы постоянно преобразуются друг в друга, меняются местами, превращаясь в собственную противоположность, не прекращают попыток друг друга уничтожить, создавая таким образом друг другу смысл существования, существуя только благодаря друг другу и являясь на самом деле единым Целым. "ПОБЕДА" - это взгляд Целого на войну существующих внутри него противоположностей. Стиль этого альбома можно приблизительно определить как смесь martial industrial, synthpop, powernoise, lo-fi; сам же автор определяет стиль этой работы как «русские народные военные танцы». Скачать этот релиз в формате MP3 256 KBPS можно отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...artid=1&page=1

Добро пожаловать.

Cardinal Gray
23-08-2008, 21:20
Спасибо за информацию!)
Жаль что обходите стороной традиционный EBM :)
Вы уфимские?

ConcreteBeam
23-08-2008, 21:46
При этом ничего ведь не сказано про нетрадиционный, так что возможны варианты. :) Мы пермские, в принципе, не очень далеко.

ConcreteBeam
30-08-2008, 19:02
27 августа на Бетонном Луче вышел сборник “Комплектация 1” с участием семи представителей пермской индустриальной сцены: W.A.V.A.W., Nec Plus Ultra, Zwei Zitronen, Bioradio, Innere Sicherheit, Materia, Сигналы. Это электронное переиздание одноименного сборника, выпущенного в 2006 г. ныне покойным лейблом ГОСТ Records на CD-R, дистрибуция которых была свернута в 2007 г. Стилевой диапазон сборника достаточно широк – от тихого и спокойного ambient до powernoise.

Бесплатно скачивается отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...artid=4&page=1

ConcreteBeam
24-09-2008, 19:13
24 сентября на Бетонном Луче вышел дебютный альбом экспериментального проекта Innere Sicherheit – "Tales Of The Future".

Жанр: Drone/Noise/Experimental/Ambient.
Формат: MP3 256 KBPS.

Проект Innere Sicherheit существует с 2005 года, состоит из одного участника.

Бесплатно скачать альбом "Tales Of The Future" можно здесь: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...artid=6&page=1

ConcreteBeam
16-10-2008, 14:28
13 октября на Бетонном Луче вышел дебютный альбом пермского экспериментального проекта W.A.V.A.W. (Women Against Violence Against Women) – Techstures, ранее записи W.A.V.A.W. можно было услышать на сборнике Komplektatzija-1. Проект образовался в 2005 году, состоит из единственного участника Сергея Мисюрева (to4ka.dna, Faculty Of Arts), первое появление W.A.V.A.W. на публике состоялось в 2006 году в Перми на White Noise Power Party #1. Альбом Techstures представляет собой очередной эксперимент Автора, на сей раз по большей части в области агрессивного ритмичного нойза.

Жанр: Powernoise

Бесплатно скачивается отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...artid=9&page=1

Bootanic
16-10-2008, 19:06
тема сисек не раскрыта! кг/ам

ambulacranarx
16-10-2008, 20:59
Очень заинтересно! Бум смотреть.. точнее слушать

ConcreteBeam
19-10-2008, 00:54
вскрытие сисек только на лайвах, сорри, мп3 - не тот формат.

ambulacranarx
23-10-2008, 01:09
Официальный Орган Великой Ложи России Всемирного Ордена Вольных Бетонщиков.
Послушал из того что приведено в ссылках=
см личку, кое-чего написал.

ConcreteBeam
31-10-2008, 23:54
Следующий релиз Бетонного Луча - изделие пермского проекта Nec Plus Ultra - Шапки, полные ногтей (Альбом клинической музыки). С ранее изданной работой ПОБЕДА этот альбом связывает, разве что, только общий автор, в остальном же этот альбом радикально отличается от предыдущего, как, например, смерть от холода отличается от смерти в автокатастрофе. =)

Жанр: field recordings, experimental, noise, ambient

Бесплатно скачивается отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...rtid=10&page=1

ConcreteBeam
20-11-2008, 16:55
Следующий релиз БЛ - альбом ритуальной музыки. Dissound - Ode For The Lost World - демонстрация обрядовой части культуры племен первобытных людей, далеких потомков тех, кто сумел пережить последние времена - глобальную индустриальную катастрофу, коллапс цивилизации, массовое духовное омертвение и ядерный крематорий, избавивший планету от трупов. Этот альбом - долетевшее до нас послание северных шаманов молодого Нового Мира - ритуальная музыка постапокалиптических руин, музыка нового Начала.

Звучит как: experimental post-industrial, noise, tribal
Формат: MP3 CBR 256 KBPS

Бесплатно скачивается отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...rtid=12&page=1

ConcreteBeam
11-12-2008, 19:27
11 декабря вышел альбом Innere Sicherheit - Another World, второе по счету произведение этого экспериментального проекта из Перми. Innere Sicherheit впервые появился на публике в 2005 году, состоит из одного участника.

Звучит как: Noise, Drone, Ambient, Experimental
Формат: MP3 CBR 256 KBPS

Бесплатно скачивается отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...rtid=13&page=1

ConcreteBeam
01-01-2009, 17:12
[BL0105]

http://concretebeam.hierarchy.ru/ima...gue/bl0105.jpg

Strawberry Milkshake Inc. - Carne Blanca

01. Obliteration Machine
02. Stay Tuned (We're Gonna Fuck You Later)
03. See The Light
04. Eternity
05. Orgasmic Vomit
06. Hearts Of Hyenas
07. No Way Out
08. Give Me Back My Toys
09. Letters (Zodiac)
10. Blast Of Lust
11. Joy And Love
12. Letters (Zodiac) (shitbitch rmx)
13. We Watch You Dying

Направление: power electronics, harsh noise
Формат: MP3 CBR 256 KBPS

С большим удовольствием представляем уважаемой публике первый полновесный альбом московского дуэта Strawberry Milkshake Inc., украсивший наш каталог в последний день уходящего года, надеемся, что этот альбом также явится украшением фонотек и для всех остальных ценителей жанра. Желаем Авторам всяческих успехов на ниве творчества, а нашим постоянным и новым слушателям получить истинное эстетическое удовольствие от прикосновения к качественному продукту новой мощной творческой формации.

Бесплатно скачивается отсюда: http://concretebeam.hierarchy.ru/ind...rtid=15&page=1

С новым годом! БЛ любит вас! :D

ConcreteBeam
21-03-2011, 17:07
Бетонный Луч рад снова поприветствовать всех своих слушателей и авторов, нынешних и будущих, после почти двухлетнего перерыва. С удовольствием представляем вниманию уважаемой публики третий альбом проекта Innere Sicherheit - Asymmetrical Universe.

http://concretebeam.hierarchy.ru/ima...gue/bl0302.jpg

Asymmetrical Universe - оголенный нерв ожидания, напряженное беспокойство, жизнь в неотвратимом и необратимом движении по беспредельной вселенной катаклизма, без начала, и без конца.

Звучит как: ambient, drone, noise
Формат: MP3 CBR 256 KBPS
Бесплатная загрузка: здесь

И снова обращаемся ко всем, живущим в Апокалипсисе. Мы находимся в постоянном поиске новых авторов и произведений современного искусства, помогите нам строить интересный каталог, присылайте ваши записи! Добро пожаловать!

ConcreteBeam
11-04-2011, 10:33
На Бетонном Луче вышел альбом пермского проекта fuckluck - schast'e. ne ispitivat' - bol'.ispitat'. Не буду пытаться давать определение стиля этого произведения, скажу только, что этот альбом - манифестация бесконечной усталости человека от бесконечных попыток получения жизнеспособного гибрида счастья и разрушения. Неудача, ярость, отчаяние, смерть.

fuckluck - schast'e. ne ispitivat' - bol'.ispitat'

http://concretebeam.hierarchy.ru/ima...gue/bl0107.jpg

альбом в двух частях

Формат: MP3 80-192 KBPS (битрейт выбран автором)
Бесплатная загрузка ЗДЕСЬ

Как говорит сам fuckluck, этот альбом отражает окружающие и пронизывающие общество счастье и боль.