PDA

Просмотр полной версии : Национальная идея. Обсуждаем.


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
дядя Билл Гейтс
28-08-2008, 01:38
Вообще, по-теории, надо сначала уяснить для чего нужна национальная идея. Чтобы люди жили лучше? А как же традиционная для россии духовность? На первый взгляд - надо оправиться после смуты 90-х и встать на ноги, ну а что потом? К чему стремиться?
Сделать нашу страну и людей самыми лучшими на земле? Возникает вопрос - что понимать под лучшим?
Хочу чтобы наша страна и люди были примерами для подражания, но ведь у каждого свои ценности.

Я считаю, что нужно создавать условия для людей - условия для жизни, работы, отдыха, творчества и самореализации, но как это оформить звучными словами?

Нежный ветерок
28-08-2008, 23:59
На партсобрании: "Ах ты гнида! Мало мы тебе условия создавали для нормальной жизни! Квартиру дали, работу предоставили, вон кружок любителей шахмат при цехе организовали! А ты, сука, опять пьяный на работе появился! Ментальность у тебя гнилая, Вася!"

А нафига?

нуину
29-08-2008, 01:07
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=89113 глазки открыли и перешли туда, дядя

дядя Билл Гейтс
29-08-2008, 02:30
я там что-то предложений не вижу - у меня хотя бы одно есть...

_Intervent_
02-09-2008, 17:41
Национальная идея должна давать ответ на вопрос: Какие есть проблемы общественной в целом и общечеловеческой значимости и как их надо разрешать?

Однако хотя политологи, публичные политики, журналисты и досужие политически обеспокоенные обыватели пользуются такими словами, как «национальная идея», «общечеловеческие ценности», но в содержание «общечеловеческих идеалов» предпочитают не вдаваться; избегают они и их пропаганды в обществе.

Если говорить о причинах этого молчания не в аспекте рассмотрения причин молчания той или иной конкретной личности, а в общесоциальном масштабе рассмотрения, то его главная причина — познавательная импотенция каждого из тех людей, кто считает себя политиками и социологами, как пребывающих в так называемой «власти», так и пребывающих в так называемой «оппозиции» власти.

В личностном же аспекте рассмотрения это всегда некие проблемы нравственности и боязнь увидеть в зеркале «портрет Дориана Грея».

Проще говоря, национальная идея должна выражать общечеловеческие ценности. Но для того чтобы понять какие ценности истинны, а какие ложны (а тот тут щас многие начнут говорить, что у каждого свои ценности), нужно стать для начала нравственным человеком. У представителей нравственного общества общечеловеческие ценности одинаковы.

дядя Билл Гейтс
03-09-2008, 22:18
как говорится - продвинулись в понимании, но не продвинулись в решении...

_Intervent_
04-09-2008, 03:29
У тех кто, продвинулся в понимании - решение как раз таки есть...

дядя Билл Гейтс
04-09-2008, 14:18
это не всегда так! вон спид и рак давно изучили вдоль и поперек, а победить не смогли...

Black-George
04-09-2008, 14:29
А зачем побеждать? это же огромный бизнес. Так же как и стоматология. Известно, что японцы, изобрели зубную пасту, не предупреждающую кариес, а лечебную. Так кто же позволит нарушить стоматологическую индустрию, приносящую огромные прибыли? Или, что язву желудка можно вылечить одной таблеткой вместо операции?

_Intervent_
04-09-2008, 23:00
Не нужно переходить на крайности. А что касается рака и спида: Вы слышали, чтобы от этих болезней умер кто-нибудь в Китае? Я не слышал о подобных случаях. У них применяется восточная медицина, в которой лечат не отдельный орган как в западной, а организм в целом. И лечить начинают не тогда, когда человек заболел, а задолго до этого. Т.е. занимаются профилактикой. И к еде они относятся как к лекарству.

А вообще если болезни у нас возникают - значит мы их заслуживаем. Значит мы живём неправильно. А болезнь даёт нам шанс это переосмыслить. Те, кто ведут праведный образ жизни - не болеют

тинка
06-09-2008, 09:04
Фигня! А дети-то за что болеют? За чьи грехи?
Если новорожденный становится инвалидом после перенесенного сепсиса из-за того, что грязнуля-медсестра нестерильными руками обработала ему пупок и занесла инфекцию, то что он должен переосмысливать всю жизнь?
А насчет идеи... В нашей стране все разновидности национальных идей смертельно опасны. При попытке такую идею воплотить в жизнь наши интузазисты все перевернут, "усугубят и углубят", найдут виноватых и т.д.
Надо жить спокойно, больше времени уделять воспитанию детей. А то пока мы создаем им материальные условия, они даже книг не читают, а воспитываются на тупых боевиках и порнухе.

_Intervent_
06-09-2008, 14:13
Во-первых дети в столь раннем возрасте за себя ответственность не несут. А несут её те, кому доверили ребёнка (в данном случае врачи и медсёстры) и непосредственно сами родители. А вообще принимать роды, как это было раньше на Руси, должен непосредственно отец ребёнка. Первое касание к ребёнку должно быть именно от отца. Но если из-за Вашего попустительства (или попустительства тех кому Вы его доверили) ребёнок заболел - то вина здесь лежит на Вас. И Ваша нравственность может быть поставлена под сомнения. В этом случае Вам нужно переосмысливать свою жизнь.

Во-вторых я имел ввиду приобретённые болезни, а не врождённые. Потому что за генетику ребёнок не отвечает, а отвечают его родители и более дальние поколения. Надо понимать что вины, ребёнка когда у него врождённые болезни - нет. А вот родители и родители родителей (этот цикл продолжать можно бесконечно) должны чувствовать за собой ответственность за будущие поколения.

Сразу видно, что Вы плохо разбираетесь в политике. Если бы разбирались, то не переходили бы на бурные эмоции. Потому что когда люди переходят на эмоции - ничего продуктивного в этом нет.

дядя Билл Гейтс
07-09-2008, 12:52
хочу заметить - это и есть Ваш личный вариант национальной идеи под названием "все лучшее - детям" или как-то так

во-первых - если Ваши жизненные принципы позволяют Вам поступать также - это не значит, что все такие

во-вторых - если вы не знаете что на самом деле все немного по-другому, надо заняться самообразованием, поскольку корнем обозначенного Вами явления является инерция и косность мышления, а не чья-то жадность

в-третьих - у всех н слуху имена людей, которые двигают прогресс вперед. Стив Джобс - создает качественные инновационные хай-тек рподукты под маркой Apple. Жаль что он не работает в области медициы, иначе и там был бы прогресс. Билл Гейтс - при всей спорности натуры, если бы не он, то все гораздо позже бы почувстовавли удобство графического интерфеса над командной строкой

на самом деле - глубинная суть вопроса в том, что людей склонных к инновациям больше притягивает область IT - как самая динамичная, вот и остаются без внимания все более традиционные, такие как медцина, образоание...

а уж воспитание - и подавно! сложно преставить как типичный программист будет заниматься теоретическими вопросами совершенствования воспитательного процесса - для этого ему нужен сильный мотиватор...

а те кто должен его дать - гуманитарии, они не дают этот мотиватор, они недальновидно и просто глупо сами углубились в практику вопросов восптинаия вместо того чтобы привлекать лучшие умы к этому

Кулебякин
07-09-2008, 12:55
А лучше сначала разобраться с термином нация.

eusi
07-09-2008, 12:56
Фельдфебеля в Вольтеры! ©
Русскую национальную идею емче не выразить.

Linuxoid
07-09-2008, 14:15
Чушь.

1. Стив Джобс старается поработить пользователей путём становления их в анальное рабство DRM. Нельзя оправдывать это техническим прогрессом. А теперь вопрос: а какие инновации он сделал? Я пока видел только гламурно-передастические поделки типа iPhone и макинтошей на x86, да и iPod. Где технические инновации?

2. Про Гейтса чушь. Во-первых он хотел стыбрить графический интерфейс с мака, как только это увидел. Во-вторых Machintosh и Lisa имели графический интерфейс и были созданы ещё до Windows. В третьих была отличная ОС OS/2, которая во многом превосходила винду, но Гейтс кинул IBM и тем самым угробил её. (если что). В четвёртых даже в UNIX её до Windows был графический интерфейс.


Не надо пороть чушь.

P.S.
А чего сам Гейтс добился, интересно знать? Насколько я знаю, ничего. А до таких вершин он поднялся исключительно благодаря своим родителям.

Нежный ветерок
07-09-2008, 16:45
Фигасе, Линуксоид, тебя как пробило :D

Не надо гавкать! - пролаяла собака.

eusi
07-09-2008, 16:46
Хоть бы спросила, что за родители у Гейтса.

_Intervent_
07-09-2008, 17:19
А зачем ей спрашивать? Её интелекта хватает, чтобы только подкалывать и стебаться. У неё другие задачи.

eusi
07-09-2008, 17:34
Ну, если третий размер, отчего бы и нет?

Black-George
07-09-2008, 18:03
А что за родители у Гейтса?

eusi
07-09-2008, 18:04
Сам теряюсь в догадках. Одно предполагаю с 99 % вероятности - мужчина и женщина.

Нежный ветерок
07-09-2008, 19:06
;) первый. и меня устраивает.:)

Linuxoid
07-09-2008, 19:09
Мать у него была в руководстве IBM, к примеру. IBM в своё время хотела сделать дочернюю фирму по разработке ПО, и выкормила и вырастила мелкософт. А Билли кинул IBM, и притырил себе всё, что оставалось от OS/2 и изуродовал эту систему до Windows NT.

Билл Гейтс - типичный прихлебатель, который сам мало чего достиг. И он недостоин ни малейшего уважения.

Вот говорят, что он очередной интерпретатор бэйсика сделал. Ничего подобного. Он скупил готовый интерпретатор у одногруппника, чтобы спекулировать им. И у него получилось скупить его за бесценок и толкнуть подороже.

Потом уже скупили наколеночную поделку одного программиста под названием QDOS и переименовали в MS-DOS. Устроили подобие демпинга, и CP/M проиграла из-за более высокой стоимости.

eusi
07-09-2008, 19:11
Ты - его сводный брат?

eusi
07-09-2008, 19:12
Меня первый тоже иногда устраивает. Если за ним бездна интеллекта и нежности. Давай уже фото размера в профиль. Или в приват.

Нежный ветерок
07-09-2008, 19:40
Линуксоид, вот ты где надо и где не надо ругаешь детище Билла Гейтса Windows. А тебе известно такое понятие как "эволюция"?
Технология тоже эволюционирует, к твоему сведению, и также подчиняется общим законам эволюции - выживают лишь самые приспособленные и конкурентоспособные. Также и Windows. Остальные в отстое. А Биллу Гейтсу - зачот, что вовремя прочухал что будет затребовано на несуществующем на тот момент рынке програмного обеспечения. И не мамка с папкой подарили ему его миллиарды.
Может и Абрамовичу его миллионы папка с мамкой подарили? (он детдомовский, если ты не знал).

Ну как, блеснула я интеллектом, Женя?

eusi
07-09-2008, 19:51
Давай уже, нежностью блистай. Ага.

тинка
07-09-2008, 20:25
Что-то ты, музыкант, запутался:) Ответственность, значит, несут взрослые, а страдают почему-то дети?
В политике, говоришь, не разбираюсь? Да в ней не разбираются, похоже, даже сами политики:rolleyes: Иначе бы не было столько страшных последствий их деятельности.
В нашей стране идеи выдвигают идеалисты, а воплощают, к сожалению, "фельдфебели".
Читайте Салтыкова-Щедрина - удивительно современный автор:)

Крысень18
07-09-2008, 20:27
А что вы имеете против фельдфебелей? Может еще и ефрейтеров не любите?:mad:

тинка
07-09-2008, 20:30
фельдфебели и ефрейторы должны заниматься своими делами и не лезть в Вольтеры:)

eusi
07-09-2008, 20:32
Все в свое время одинаково титьку сосали. Что фельдфебели, что Вольтеры. А ефрейтора, согласен, надо надежнее привязывать, чтобы прохожих не покусал.

Крысень18
07-09-2008, 20:32
А я вот считаю, что это вы должны заниматься своими делами, а не учить нас жизни .Вообще всех вас интиллигентишек надо взять и удавить.

тинка
07-09-2008, 21:31
ага, и назад - на деревья, бананы жрать:D

Рысень
07-09-2008, 21:42
Ого, вы культуртрегер?;)

eusi
07-09-2008, 22:02
Бананы не люблю. Согласен на дыни.

капризучча
07-09-2008, 22:10
национальная идея-это я так полагаю идеология...у нас нет идеологии!

eusi
07-09-2008, 22:17
Наша национальная идея - трахнуть Капризуччу в парандже.

Рысень
07-09-2008, 22:20
Однааааако:D :D :D :D :D
Ты сходил за пивом, догнаццо, я уверен.

капризучча
07-09-2008, 22:21
Евгений! если вы деградируете, то деградируйте подальше от меня!

eusi
07-09-2008, 22:22
Вся моя нация в обиде. :mad:
Я им так описал Капризуччу, что они теперь не потерпят насмешки над своей национальной идеей. :mad:

Рысень
07-09-2008, 22:22
Привет, солнышко:=)

капризучча
07-09-2008, 22:22
ничего смешного:mad:

ALF
07-09-2008, 22:23
а почему именно капризучу?

eusi
07-09-2008, 22:24
Какая нация, такая и идея.

Рысень
07-09-2008, 22:24
Прости:( :( Зай, как бы тебе обьяснить... Я над Изиным полетом мысли смеялся, скажем так, а не над фактом предполагаемого надругательства над тобой

капризучча
07-09-2008, 22:25
а почему Вы свою "идею" вдруг выдали за национальную?

ALF
07-09-2008, 22:26
Изя, это же не наш метод

капризучча
07-09-2008, 22:27
я смотрю порой, Евгений высоко летает...как бы не ушибся:rolleyes:

eusi
07-09-2008, 22:29
Братан, а где ты тут надругательство углядел? Я требую объяснений! Капризучча - настолько хрупкое и эфирное существо, что о надругательстве не может быть и речи. Ты когда-нибудь нюхал кокаин?

Рысень
07-09-2008, 22:29
Ты мну главное прости и не дуйся:o

капризучча
07-09-2008, 22:30
я вот щас подумала, если идея-это идеология, а идеологии у нас нет, следовательно ваша идея всего лишь гипотеза, у которой нет перспектив превратится в аксиому...

eusi
07-09-2008, 22:30
Альбина?

eusi
07-09-2008, 22:31
Зато есть перспектива превратиться в доказанную теорему.

Рысень
07-09-2008, 22:33
:confused: :confused: Трахнуть в парандже-это что? не надругательство? Нюхал и не раз, только к чему этот вопрос?

капризучча
07-09-2008, 22:34
Евгений?

капризучча
07-09-2008, 22:35
это всего лишь вопрос терминов.

Рысень
07-09-2008, 22:36
Альбиш?:(

eusi
07-09-2008, 22:37
Да? А мне кажется, что это всего лишь вопрос времени.

капризучча
07-09-2008, 22:37
Илья?

Рысень
07-09-2008, 22:40
Эх, сейчас М.О. Меньшикова перечитываю-очень здоровые вещи и мудрые пишет: "Нам же, простым гражданам, несущим трудовою жизнью своей тяжесть государственности, нельзя не прислушиваться к вечным заветам. Мы хорошо знаем, что эта святыня народная — Родина — принадлежит не нам только, живым, но всему племени. Мы — всего лишь третья часть нации, притом наименьшая. Другая необъятная треть — в земле, третья — в небе, и так как те нравственно столь же живы, как и мы, то кворум всех решений принадлежит скорее им, а не нам. Мы лишь делегаты, так сказать, бывших и будущих людей, мы — их оживленное сознание, — следовательно, не наш эгоизм должен руководить нашей совестью, а нравственное благо всего племени"

Рысень
07-09-2008, 22:41
Я очень хочу услышать, что я прощен.

капризучча
07-09-2008, 22:41
вам это действительно кажется...

ALF
07-09-2008, 22:41
вот эта фотка хорошая
http://cs1357.vkontakte.ru/u7394391/...x_4da1d565.jpg

eusi
07-09-2008, 22:43
Пардон. Меняю слово "кажется" на слово "убежден". Альбина, сколько можно скрывать от фарита наши чувства?

капризучча
07-09-2008, 22:43
Рыся! ты ж знаешь, что я не умею долго злится)) чмок:p

вот только Евгений меня обижает...или я чего то не понимаю:rolleyes:

капризучча
07-09-2008, 22:44
интересно, где вы ее нашли?:D

eusi
07-09-2008, 22:45
Не обижаю. Если бы я почувствовал, что я тебя обижаю, я бы в ту же секунду застрелился бы.

Рысень
07-09-2008, 22:46
Ты прелесть:) Евгений имхо просто дурачиццо, не обращай внимания.

капризучча
07-09-2008, 22:46
я не верю в любовь с первого взгляда, и даже в предполагаемую влюбленность, а вас я видела один раз...о чем вы вообще говорите???:D

Рысень
07-09-2008, 22:47
У меня в коллекции тоже вроде бы есть:o

капризучча
07-09-2008, 22:49
филотелист?)

Рысень
07-09-2008, 22:50
Романтиг)

капризучча
07-09-2008, 22:54
иииии))\заботливо так;)

eusi
07-09-2008, 22:54
Я тебя тоже видел только один раз. И твердо знаю, что не последний.

Рысень
07-09-2008, 22:55
;) ;) ;)

ALF
07-09-2008, 22:56
у мну есть человек 100 с фарита фотки))капри ток нет

капризучча
07-09-2008, 22:58
я в Туймазы пока не собираюсь...

капризучча
07-09-2008, 23:00
ну вот, одна есть)

eusi
07-09-2008, 23:02
Я соберу, мне не будет трудно тебя собрать. Ты только платьишко, прозрачное и короткое с голой спиной, далеко не прячь.

ALF
07-09-2008, 23:03
там их много))в общем с десяток сохранил. замечаний два. тебе блонди стремно. и кто такой данил? сын?

ALF
07-09-2008, 23:05
это паранджа?

капризучча
07-09-2008, 23:07
вы конечно очень тактичный:rolleyes:

спрашивать девушку о личной жизни и давать оценку ее внешнему виду...хм...

eusi
07-09-2008, 23:09
Нет. Паранджу я с собой привезу.

капризучча
07-09-2008, 23:10
мне кажется вы не тем и не втой теме мной занимаетесь:D

ALF
07-09-2008, 23:10
ну судя по тому, что открыта инфа для всех, вы ничего не скрываете. а внешнему виду... вы симпатичны, и я просто высказал своё мнение о до и после)

ALF
07-09-2008, 23:11
а прозрачное платье под или сверху?

eusi
07-09-2008, 23:13
Я всегда тем и в той теме занимаюсь. Если я чем-нибудь занимаюсь. :D

eusi
07-09-2008, 23:16
И ни под, и ни сверху. После. :)

капризучча
07-09-2008, 23:16
отлично! значит вам скучно не будет...с самим собой)) удачи;)

ALF
07-09-2008, 23:20
а кокаин зачем?

eusi
07-09-2008, 23:22
Кокетка. :D

eusi
07-09-2008, 23:23
Продать. Чтобы Капризучче денег на шубку было.

ALF
07-09-2008, 23:24
подари ей кролика

Хим. Защита
07-09-2008, 23:26
Добрый царь - вот и вся идея. Сейчас их два. Дмитрий и Владимир. Московские князья.

eusi
07-09-2008, 23:27
Это не наша национальная идея.

дядя Билл Гейтс
09-09-2008, 00:53
зачетный бред! )))
в психологии эта система ценностей называется "родительское подсознательное", такое поведение имеет своей целью соблюдение моральных норм, но для целесообразного и рационального поведения этого недостаточно - жить надо умом, а не только правилами

выкладывай куда-нибудь!

Добрый царь - это стиль управления, этого недостаточно - царь должен еще куда-то вести страну...

Рысень
09-09-2008, 10:56
Кто ты и кто Меньшиков:D К тому же почитай его работы полностью, а не делай по парочке абзацов скоропалительные выводы:=)

дядя Билл Гейтс
10-09-2008, 04:06
кто ты и кто я? я занимаюсь бизнесом и книжки по нравственности мне читать нельзя - утрачу ценные профессиональные навыки!

так что думай, прежде чем советовать!

Рысень
10-09-2008, 10:06
:D :D :D

tamass
10-09-2008, 12:45
Национальная идея - это водка

ИХТИАНДР
10-09-2008, 12:51
разве идея может быть материальной?

gomenasai
10-09-2008, 12:51
Если учитывать, что национальная идея это составляющая (не последняя) глобализации, то нужно как минимум вкладывать весь накопленный опыт в будущее.

tamass
10-09-2008, 13:16
да, и она есть

gomenasai
10-09-2008, 13:33
Без водки часто не было бы каки-либо идей, пусть даже не национальных : )))

Radikal
10-09-2008, 18:52
Иди упейся водкой! Кто тебе не даёт? Выпей много сразу. Может поумнеешь от этого :rolleyes:

Старый бизон
10-09-2008, 22:14
Да вобще то мы своим серым умишко выражаем так свою национальную идею "Родина, Вера и Честь"

Слышал опровержение от одного "товагища": У вас вобще не идея концептуально гассматривая с позитивисткой позиции, у вас вобще не идея" Но мнре как то с высокой колокольни на этих нерусских товарищей

gomenasai
11-09-2008, 17:49
Спасибо за совет.
:D
Ты забыл написать - испробовано на себе.