PDA

Просмотр полной версии : Обобщённые средства управления


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Кулебякин
11-09-2008, 11:10
Обобщённые средства управления

Кулебякин
11-09-2008, 13:44
ШЕСТЬ ПРИОРИТЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ

«Управление» и «противоборство» тесно связаны.

При взгляде на жизнь общества (сотни и более лет) можно увидеть, что существуют способы воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью. Речь идёт о приоритетах (уровнях значимости) противоборства двух различных систем.

Приоритеты — это, говоря военным языком, различные способы ведения агрессии, войны с целью овладения людскими, природными, энергетическими и другими ресурсами какой-либо страны. Графически они изображены на схеме, дадим лишь некоторые пояснения.

Номер уровня (приоритета) отражает мощь, значимость каждого из видов оружия. 4,5 и 6 приоритеты — это материальное оружие, а 1,2 и 3 — это информационное оружие.

Одна страна может быть завоёвана другой силой оружия. Если сейчас в Новосибирске на перекрёстках улиц поставить патрули «фрицев» в касках с автоматами, тогда все поймут, что они живут в оккупированной стране. Именно так и воспринимает обыденное сознание людей понятие «оккупация». С помощью автоматов, танков и самолётов ведутся «горячие» войны. Это оружие 6 приоритета.

Но когда-то «древние экстремисты» поняли, что как быстро завоевал страну на 6 приоритете, так же быстро можно получить ответ. При этом есть возможность погибнуть самому. Кроме этого оказалось, что рабы в завоёванной стране работают плохо, без «энтузиазма». Поэтому «экстремисты древности» стали совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захват ресурсов других стран. Так был «изобретён» 5 приоритет: оружие геноцида. Этому приоритету мы посвятили львиную долю этой газеты. Вспомните, что вы читали выше про индейцев Америки и сравните с тем, что происходит сейчас в России. Самое древнее оружие геноцида — это алкоголь и наркотики. Современные экстремисты достигли в его совершенствовании больших успехов.

Потом изобрели оружие 4 приоритета — экономическое. Оно даёт ещё более устойчивые результаты во времени. С «иглы» вождь может «соскочить», а из «запоя» — «выйти». Может и умереть от передозировки.

Тогда агрессору надо возиться с новым вождём. А тут дал в долг «вождю» сегодня, а расплачиваться за этот долг будут дети и внуки «вождя» ресурсами своей страны, своего народа. И никакого кровопролития! Всё вполне «культурно». Поэтому такую агрессию стали называть «культурное сотрудничество».

С «иглы» сорваться можно, а вот долг отдать невозможно, так как кредитно-финансовая система «древними экстремистами» устроена так, что не «сорвёшься». Основой её является ростовщический ссудный процент. Применяемая к целым странам и народам в мировом масштабе глобальной сионо-нацистской мафией, эта кредитно-финансовая система в принципе не позволяет выйти из кабалы.

3 приоритет — идеологический. Чтобы народ не разобрался, что с ним делают на 6, 5 и 4 приоритетах «древние экстремисты» создают различные идеологии. С их помощью идёт обработка сознания людей, их оболванивание. В древности «экстремисты» приспособили веру людей Богу для своих интересов — таким инструментом стали религии. Затем появились «светские идеологии», равно как и «отсутствие идеологии» — это тоже идеология. Всё это каждый из нас исчерпывает на себе. Как? А вот как: «всем надо покаяться за грехи предков, иначе Россию не спасёшь… молись и кайся…», «деньги делают деньги», вино в малых количествах очень полезно», «марихуана не наркотик», «кто курит Мальборо, тот ковбой» и т.д. и т.п.

И, наконец, о высших приоритетах.

1 приоритет. Это информация методологическая, которая позволяет различать процессы, протекающие в мироздании (в том числе и человеческом обществе), видеть «общий ход вещей» и «…выводить из оного глубокие предположения, часто оправдываемые временем…» (А. С. Пушкин).

То есть, говоря опять же военным языком, «правильно оценивать обстановку и принимать правильные решения». Соответственно, кто не владеет этим, тот не может «правильно оценивать» и «правильно принимать решения».

2 приоритет — хронологический, информация исторического характера.

Кто владеет этой информацией, тот может видеть с позиций 1 приоритета направленность всех процессов, В основе нормальной интеллектуальной деятельности лежит нормальное течение физиологических процессов в организме человека. Поэтому факторы, искажающие нормальную функцию и как следствие мировосприятие, память, мышление, — должны быть исключены.

Управление страной в нетрезвом виде исключено.

Необходимо также соблюдать заповедь трезвости для всего личного состава Вооружённых Сил, спецслужб, правоохранительных органов и всех, стремящихся к здравомыслию.

6 приоритет. Надо:

— поддерживать высокую боевую готовность Вооружённых Сил до прекращения глобального господства прежней сатанинской концепции и замены её справедливой, Божеской концепцией, при осуществлении которой будет изжит источник войн на мировоззренческом приоритете,

— не допустить полного ядерного разоружения России в настоящее время, поскольку мировая мафия приступила к колонизации России и нейтрализации своих конкурентов в Юго-Восточной Азии и регионов Ислама.

Теперь вы можете увидеть, на каком приоритете «работает» тот или иной политик, партия, движение. Отсюда можно сделать вывод о том, что можно ждать от какого-то «вождя» и его партии, сможет ли эта партия одержать победу, если она всё хочет заиметь силой (6 приоритет) или «экономическими» реформами (4 приоритет), или «духовным возрождением» (3 приоритет). Ответ очевиден. Тот, кто владеет более высокими приоритетом, рано или поздно всегда одержит победу над тем, кто «работает» на низших приоритетах.

В 1998 году Министерство образования рекомендовало Концепцию общественной безопасности “Мёртвая вода” для изучения в виде авторских программ и курсов. Наконец, в государственном журнале “Национальная безопасность и геополитика России” № 6 за 1999 год на сорока с лишним страницах была представлена Концепция общественной безопасности “Мёртвая вода” как единственная легитимная концепция государства.

eusi
11-09-2008, 13:46
Картинку красивая. Иллюстрация к басне "Однажды волк раком лису отчерепашил"?

teremok
11-09-2008, 14:09
Кулебякин, а ты никогда не думал, что твой выбор всегда предопределен/запрограммирован подсознанием? О каком вообще управлении может идти речь?

Кулебякин
11-09-2008, 14:17
каким образом?

eusi
11-09-2008, 14:18
А мое подсознание предопределено/запрограммировано?

teremok
11-09-2008, 14:22
Весь поток информации, который попадает в подсознание, оседает в нем. Но сознательно ты воспринимаешь лишь малую часть этой информации. Таким образом подсознание само обрабатывает всю эту информацию и дает выходные данные, которые от тебя как такого не зависят. В результате и получается так называемый выбор.
Но это лишь мое мнение. Твое мнение может быть другим.

Кулебякин
11-09-2008, 14:24
Откуда попадает?

teremok
11-09-2008, 14:24
Предопределен. Но не подсознание, а выбор.

eusi
11-09-2008, 14:25
Информация в подсознание попадает только через сознание. Отключи сознание и ничего в подсознание не попадет. А вообще, сам факт существования подсознания пока еще не стопроцентен. В том качестве, в каком этот термин употребляет Теремок.

eusi
11-09-2008, 14:27
Самый мощный страх человека - страх предопределенного выбора.

teremok
11-09-2008, 14:27
Отовсюду. С твоего сайта, например. Из пролетающего в твой глаз фотона - тоже. Ты не можешь котролировать/выбирать какую информацию тебе получать. В этом и кроется весь подвох.

eusi
11-09-2008, 14:30
Не "ты не можешь", а "мы пока еще не знаем, как" контролировать/выбирать какую информацию тебе получать.

teremok
11-09-2008, 14:30
Любая теория строится от части на вере. Я хочу говорить дальше, учитывая именно это.
На мой взгляд, если отключить сознание, то наоборот в подсознание будет поступать еще больше информации.

teremok
11-09-2008, 14:33
Не привязывайся. На данный момент не может.

Кулебякин
11-09-2008, 14:33
Ну... и как это связано с моей темой?

eusi
11-09-2008, 14:34
Рецепторы сознания известны. Это органы чувств. Рецепторы подсознания? Впрочем, если основываться на вере...

eusi
11-09-2008, 14:35
По теме, ты не прав. Если достаточно настойчиво осуществлять политику истребления носителей некоего мировоззрения, то с помощью шестого приоритета можно легко контролировать первый. Здесь не все так просто, как ты сказал.

teremok
11-09-2008, 14:36
А тем, что тобой в любом случае управляют, хочешь ты того или нет.

teremok
11-09-2008, 14:37
Не все, что ощущается - осознается.

eusi
11-09-2008, 14:39
Ты про угарный газ слыхал? Не все, что осознается, ощущается.

teremok
11-09-2008, 14:41
На основании этого можно вполне сделать вывод, что внутри нас существует то, что напрямую нам неподвластно. Назовем это подсознанием.

Кулебякин
11-09-2008, 14:44
и что?

eusi
11-09-2008, 14:44
Если ты будешь употребять испорченные продукты, то внутри тебя не будет существовать то, что напрямую тебе неподвластно, и просится наружу со всех отверстий. Байки про подсознание - разновидность религии, но не науки. Как говорил один мой знакомый - "Раньше молодые люди были просто болваны, а теперь стали нигилисты". Кстати, сознание помогает определять степень испорченности продуктов.

teremok
11-09-2008, 14:45
Твоя тема об управлении. Мы о нем и говорим. Ты ведь спрашивал как это относится к данной теме.

Кулебякин
11-09-2008, 14:47
Это ясно.Но твой первый выпад про подсознание...как-то не понял к чему

teremok
11-09-2008, 14:47
Не религии, а веры, не путай понятия. Наука, во многом, тоже была основана на вере. Открытия делаются, опираясь именно на нее. Ладно, я болван и нигилист. Спор окончен.

eusi
11-09-2008, 14:48
Важен факт наличия действующих и созревших половых органов, а не возраста и состояния.

teremok
11-09-2008, 14:49
Попробую объяснить. Что такое управление? Твой сайт или ты сам можешь дать определение этому слову?

eusi
11-09-2008, 14:50
Наука была основана на вере? :D
Действительно, спор окончен. :D
Открытия делаются, опираясь на теории и эксперименты, но никак не на веру. :D
Суки, верните настоящего Теремка. :mad:

teremok
11-09-2008, 15:02
Не опираются на веру в себя? Не опираются на веру в то, что это открытие принисет пользу своему делу? Не опираются на веру в то, что падающее яблоко существует и оно не выдумка нашей головы? На теории и эксперименты тоже, не спорю.

eusi
11-09-2008, 15:02
В-общем-то, да. Раз нарушаются нормы, они нарушаются сознательно. Да.

Кулебякин
11-09-2008, 15:05
управление:

право и воля

Слово «воля» имеет в Русском языке два значения: 1) свобода, 2) подчинение возможностей и, освоенных человеком, и его способностей достижению избранных им определённых целей.
За исключением наук, которые также как и теория управления сами являются языками описания Мироздания: таких как математика, грамматика и т.п., аппарат которых тем не менее, может быть привлечён и к описанию процессов управления.

eusi
11-09-2008, 15:06
Нет веры в себя. Есть уверенность в себе. Нет веры в открытие, есть более или менее трезвый расчет на его использование. Нет веры в падающее яблоко, есть знание о нем. Вера - категория исключительно религиозная в подобных диспутах. Хотя, впрочем, можно спорить и в терминах типа, "какая-то херня". Но тогда нужно заранее предупреждать об этом.

teremok
11-09-2008, 15:09
Управление и свобода включает себя правo/обязанность выбора. И во многом выбор характериузует свободу и управление. Мой первый пост был связан именно с выбором. Теперь понятно?

Кулебякин
11-09-2008, 15:13
Ну и к чему этот пост был всё равно не понял.:confused:

teremok
11-09-2008, 15:15
Дело просто в том, что я никак не связываю веру с религией. Мы просто вкладываем разные понятия в одно и тоже слово.
Кстати, что управляет биением твоего сердца? Мозг, но ты сам осознанно не можешь им(биением) управлять. Можешь научиться, не спорю.
Та часть, которая управляет биением твоего сердца и есть подсознание, если другими словами непоянтно.

eusi
11-09-2008, 15:19
То, что ты никак не связываешь веру с религией, никак тебя не оправдывает. Если речь идет о философских или мировоззренческих вопросах, слово "вера" однозначно связано с религией. Если речь идет о выборе имени девочки или о толковище на кухне за пивом, тогда да. То, что ты называешь подсознанием, что управляет биением сердца, с научной точки зрения, есть система безусловных рефлексов. Штука чисто автоматическая, практически. В ней происходит не больше переработки информации, чем в выключателе света в твоей комнате.

Кулебякин
11-09-2008, 15:21
Далее по моей теме:

Полная функция управления

1) Опознование фактора среды, который воздействует на систему
2) Формирование стереотипа распознавания этого фактора в будущем
3) Формирование вектора целей в отношении этого фактора и внесение в Общий вектор целей
4) Формирование целевой функции (Концепции) управления на основе решения задачи устойчивости по предсказ.
5) Организация управляющей структуры, несущей в себе целевую функцию управления
6) Контроль (наблюдение) ха деятельностью структуры в процессе управления
7) Поддержание работоспособности структуры или её ликвидация (при необходимости)

teremok
11-09-2008, 15:42
В том то и дело, что вера - одновременно факт сознательного и подсознательного. Субъективная уверенность - есть вера. Именно это я и вкладываю в это понятие. Ты упоминал уверенность где то рядом с наукой так ведь?

И не надо уподоблять сердце выключателю в комнате. Мозг тоже можно ему уподобить. Человек живой - мозг включен. Человек мертвый - мозг выключен. Существует масса экспериментов доказывающих, что подсознание существует. Тебе нужны примеры или что тебе конкретно нужно?

eusi
11-09-2008, 17:36
Примеры нужны. Я не говорю, что подсознания не существует вовсе. Оно существует, как термин. Типа, как то, что для школьника есть вставший ***, для студента медика - пещеристое тело, наполненное кровью. Так вот, подсознание - терминология школьника, а мне в этом плане интересна терминология студента.

teremok
11-09-2008, 17:54
Часть мозга, отвечающая за обработку информации и за безусловные рефлексы. Как и случае с сознанием сюда также относятся рецепторы, так как они влият на поступаемую информацию.
В качестве примера. Ну, скажем, гипноз?

eusi
11-09-2008, 18:01
Сто раз доказано, что гипноз влияет именно на сознание. Подсознание, надсознание, реверссознание, аверссознание, левосознание, правосознание... Это все пустые слова. До сих пор толком не ясно, что такое сознание вообще. Изучение подсознания - отмывание денег.
Кстати, извини, что там с гипнозом? Или само слово "гипноз" уже в достаточной степени пример, или даже доказательство?

teremok
11-09-2008, 18:06
Можно про это доказательство почитать?

eusi
11-09-2008, 18:18
Тебе популярное или серьезное?

teremok
11-09-2008, 18:20
Любое.

Кулебякин
15-09-2008, 11:50
Знаете о силе 5 приоритета?

Нежный ветерок
15-09-2008, 14:44
В чём?

Кулебякин
15-09-2008, 15:10
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=90312

Но когда-то «древние экстремисты» поняли, что как быстро завоевал страну на 6 приоритете, так же быстро можно получить ответ. При этом есть возможность погибнуть самому. Кроме этого оказалось, что рабы в завоёванной стране работают плохо, без «энтузиазма». Поэтому «экстремисты древности» стали совершенствовать способы агрессии, не меняя при этом своих целей: захват ресурсов других стран. Так был «изобретён» 5 приоритет: оружие геноцида. Этому приоритету мы посвятили львиную долю этой газеты. Вспомните, что вы читали выше про индейцев Америки и сравните с тем, что происходит сейчас в России. Самое древнее оружие геноцида — это алкоголь и наркотики. Современные экстремисты достигли в его совершенствовании больших успехов.

Нежный ветерок
15-09-2008, 15:32
Алкоголь и наркотики - это не оружие, а способ получить удовольствие. И зря ты называешь виноделов и пивоваров экстремистами. Если кто и попадает под понятие экстремизма, так это люди, пытающиеся навязывать другим свою параноидальную идею. Кулебякин, например. :D

Кулебякин
15-09-2008, 15:34
Тому,кто эту гадость продаёт:D

Кулебякин
15-09-2008, 15:35
Эта не параноид-я идея -это факт!

Нежный ветерок
15-09-2008, 15:35
И употребляет. И вовсе не гадость, а необходимая народу потребность.

Кулебякин
15-09-2008, 15:37
искусственная

Нежный ветерок
15-09-2008, 15:40
объективная

Нежный ветерок
15-09-2008, 15:45
Ну вот до чего маразм доводит, сам же Кулебякин и утверждает, что он экстремист.

Кулебякин
15-09-2008, 15:47
ты родилась с потребностью потянуться к стакану водки(ну или бокалу вина)?

Кулебякин
15-09-2008, 15:50
Это утверждение не моего экстремизма,а того, что я,якобы,навязываю,не параноидальная идея(то, что без войны народ гибнет),а свершившийся факт.

Нежный ветерок
15-09-2008, 15:58
пиши конкретнее и не будет упреков за такие ляпы.

я также не родилась с потребностью заниматься сексом, однако с возрастом это пришло ;)

Кулебякин
15-09-2008, 16:04
кто виноват что Вы,видать,часть мозгов уже слили:D

Это биологическая потребность.
А если ты мне начнёшь сейчас про биологическую потребность алкоголя,на это я скажу что сколько надо для организма ,организм вырабатывает сам.

eusi
15-09-2008, 16:29
Ну-ну. Всех пить и колоться заставят? Или от водки и ханки загнется тот, кто и так бы загнулся, но каким-нибудь более приемлемым способом?

materchinnik
15-09-2008, 16:37
ханки давно уже нет в продаже.
с героином работать выгоднее.

Кулебякин
23-09-2008, 11:52
"заставят" мягко так...без автоматов
Загнётся тот,у кого загнутое мировоззрение.

eusi
23-09-2008, 12:08
Большая часть населения не имеет вовсе никакого мировоозрения. И никогда не будет иметь. "Мы обыватели, нас обувайте вы, и мы уже за вашу власть" ©. Кулебякин, тебя можно мягко заставить сесть на иглу? Хотя, что спрашивать? Ты на своем мировоззрении сидишь, а оно хуже всякой иглы. :D

Кулебякин
23-09-2008, 12:10
какое у меня мировоззрение?

eusi
23-09-2008, 12:13
Черно-белое. У тебя четко прописано, кто, в чем и как виноват. Измельчали коммунисты, диалектику совсем забросили, схоластикой увлеклись.

Кулебякин
02-10-2008, 11:20
это ещё не чёрно-белое...:cool: