PDA

Просмотр полной версии : Помощь детям.Не проходите мимо!


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Polovinka
19-11-2008, 17:18
Почти два года благотворительный фонд "Наши дети" помогает ребятам, оказавшимся в сложной ситуации. На сегодняшний день уже 15 больных детей смогли пройти лечение на средства, которые были собраны фондом.
Десятилетний Никита страдает первичным иммунодефицитом. Это заболевание неизлечимо, однако с ним можно жить, регулярно принимая препараты иммуноглобулинов. Так и было, пока в 2007 году государство не приняло закон, по которому из федерального бюджета на одного ребенка-инвалида было решено выделять лишь 417 рублей в месяц. С этого момента мама Никиты и другие родители, чьи дети страдают иммунодефицитом, остались с проблемой один на один. В этот нелегкий момент семья мальчика и узнала о БФ "Наши дети".
На протяжении пяти месяцев дорогостоящими препаратами мальчика обеспечивал фонд, а это 38 тысяч рублей в месяц. Для неработающей мамы Никиты это просто заоблачная сумма.
Теперь Никите и ребятам со сходными заболеваниями помогает республика. Регион выделил более 40 флаконов "Октогама" - препарата, в котором жизненно нуждаются эти дети. Также на лечение больных ребятишек республика направила 700 тысяч рублей.
Таких историй у общественной организации множество. Историй о тех, кому помогли и кому помогают сейчас.
13-летняя Гульнара - тоже подопечная фонда. Диагноз девочки: ювенильный ревматоидный артрит, серонегативный полиартрит, функциональная недостаточность и задержка роста. Как и Никита, она заложница закона о детях-инвалидах. Еще год назад все необходимые ей препараты оплачивало государство. Теперь проблема обеспечения девочки нужными медикаментами легла на плечи ее родителей. Стоимость всех лекарств, в которых нуждается Гульнара, достигает 70 тысяч рублей в месяц. Нужно ли говорить, что эта сумма слишком велика для обычной семьи.
Сейчас лечение Гульнары идет на средства благотворительного фонда "Наши дети". Девочка-дюймовочка растет, и все благодаря незнакомым, но переживающим за нее людям. Однако для продолжения курса необходимы деньги, лишь пресловутый финансовый вопрос может помешать ей вырасти.
Благодаря фонду "Наши дети", помочь больному ребенку не сложно. Это можно сделать, направив деньги на расчетный счет фонда, либо в электронный кошелек webmoney.
А с недавнего времени поддержать больных детей стало еще легче, в пяти торговых точках города организаторы фонда установили ящики для сбора пожертвований. Они расположены:
1. ТД "Европа" по адресу: ул. 8 Марта, 32/1.
2. Центр семейной медицины "Меги": бульвар Х. Давлетшиной, 30.
3. Бистро "Эврен": проспект Октября, 128.
4. Центр красоты "Косметик Клуб": поселок 8 Марта, ул. Верности, 5.
5. Магазин запчастей для внедорожников "4 x 4": ул.Зорге, 36.
Каждое пожертвование дойдет до адресата. Доказательство этому - конкретные дела: дети, которым фонд уже помог, дети, которые живут благодаря отзывчивым и сочувствующим людям.

гламуртаза
19-11-2008, 17:23
поддерживаю...

Polovinka
19-11-2008, 17:24
Близится Новый год...И очень хочется, чтобы он для кого-то стал не просто праздником, а началом Новой Жизни.