PDA

Просмотр полной версии : Этот столбик-знак опять поставили..


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Murmus
07-08-2003, 13:07
Этот столбик-знак опять поставили - не доезжая ост. Сельхоз в сторону проспекта, он разделяет встречные полосы, он полосатый, сделан из бетона и врыт в землю. Периодически раз в два месяца его сбивают, но его снова вкапывают, чтобы очередной а/м-любитель его снова сшиб, раскурочив свой а/м. Веть можно же в конце концов сделать столбик из пластика, хотя бы повреждений и жертв от такого ДТП будет меньше. Еще такой же дорожный пример - трамвайная астановка на Ц/Р, ту что в сторону Б.Ибрагимова, она находится прям на проезжей части и ее разносят периодически. После того как ее сделали, ее разнесла какаято иномарка, я это видел передний мост ушел практически до задних колес! ужас! Потом там поставили отражающий знак со стрелкой, но тем не менее остановку вместе с ним сносят регулярно. Точно такиеже остановки расположены по всему проспекту. Вот в Самаре например, трамв остановка - на тротуаре, пассажиры там ждут трамвай, а когда он подъежжает, спокойно переходят дорогу, дабы все авто ее им уступают, и садятся в трамвай, все оч просто.

admin
07-08-2003, 13:53
Нифига!

На Менделеева есть остановка ХБК, на которой трамвайная остановка не выделяется. Так там даже когда в трамвай садишься страшно, машины так и норовят как можно ближе к трамваю проехать на большой скорости.

А если какой-то водитель слепой, сегодня столб не увидел, завтра человека. Так пускай его машину побыстрее в металлолом спишут!

И остановки вверх подняли на проспекте после того, как какой-то козёл наехал на людей, ждавших трамвай, много полегло. Да и сейчас на "Ж/д больнице" постоянно наезжают на тех, кто хочет перейти дорогу.

StranNick
07-08-2003, 13:57
В мск. завсигда если останвливается трамвай, машины останавливаются и ждут пока не трамвай не тронется, даже если он пустой.

StranNick
07-08-2003, 14:06
согласен кста

Murmus
07-08-2003, 23:14
Во др городах водил уже приучили, если на "зебре" находится пешеход, водила дожн остановиться и пропустить его, кажетца так и ПДД указано