PDA

Просмотр полной версии : Смайлик зарегестрирован как товарный знак.


Убийца Драконофф
12-12-2008, 20:10
Я не люблю дублировать информацию, но это случай уникален, апофеоз дебилизма, давайте, блять, запятую регистрировать... Роспатент - долбоёбы. Или, не иначе как, имело место быть мздоимство коллосальных размеров, ебанная страна, в цивилизованном государстве хyй бы разрешили.
"Физических лиц, которые используют "смайлики", например, в интернете, это не коснется" - сказал Тетерин. Ебанный стервятник, снизошел до щедрости, пидарас :)

Читаем:

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал товарный знак в виде "смайлика". Теперь компания собирается требовать компенсации с тех, кто использует ее марку, в том числе с крупнейшей социальной сети России - odnoklassniki.ru, пишет в четверг газета "Коммерсант".
О регистрации товарного знака в виде "смайлика" сообщил накануне президент "Суперфона" Олег Тетерин. Решение Роспатента газете переслала помощник патентного поверенного и сотрудница ООО "Иннотэк" Галина Парфенченкова.
"Смайлики" - это общепринятые наборы символов, которые изображают эмоции. К примеру, "смайлик" :-) изображает улыбку, а :-( - плохое настроение. "Смайлик", зарегистрированный "Суперфоном", имеет вид ;-). По словам Тетерина, знаки :-), ;), :) считаются схожими с зарегистрированным и также не подлежат использованию в коммерческих целях. "Решение Роспатента означает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать этот значок в рекламных целях. Физических лиц, которые используют "смайлики", например, в интернете, это не коснется", - говорит бизнесмен.
"Суперфон" появился на рынке в 2006 году, когда компания выпустила на рынок технологию мобильной рекламы под одноименным брендом. Суть технологии в следующем: при получении на смартфон (на платформе Symbian и Windows Mobile) входящего вызова или sms на его экране возникает рекламный баннер, за что абонент получает отчисления от компаний-рекламодателей. Газета отмечает, что в этом году Олег Тетерин провел три месяца в СИЗО, поскольку конкурирующая структура - "ГДМ Групп" - пыталась доказать, что технология "Суперфона" украдена у них. Тетерин смог получить нужные патенты, и его освободили. В 2007 году выручка компании, по собственным данным, составила около 3 миллионов долларов.
Глава "Суперфона" напомнил, что "смайлики" используются на картах оплаты "Корбины Телеком", а еще в наружной рекламе Nestle и "Макдональдса". "Также "смайлики" применяют сервисы вроде odnoklassniki.ru и ICQ для обеспечения коммуникации между пользователями", - пояснил он. "Суперфон" будет рассылать предупреждения нарушителям за использование "смайликов". "Если реакции не последует, то будем судиться и требовать выплаты компенсации, - говорит Тетерин. - Легальное использование будет возможно после покупки у нас годовой лицензии. Стоить она будет немного - несколько десятков тысяч долларов".
Партнер юридической компании Salans Виктор Наумов признает, что решение Роспатента дает исключительные права на "смайлик" "Суперфону". "В судебном порядке нарушителей прав могут обязать изъять из оборота товары с этой торговой маркой, возместить ущерб или выплатить компенсацию в размере до 5 миллионов рублей", - говорит Наумов. Однако он считает, что регистрация "смайлика" "не вполне соответствует требованиям в отношении регистрации товарных знаков", так как "этот набор символов является общепринятым, а также его регистрация в качестве товарного знака может противоречить общественным интересам".
Президент odnoklassniki.ru Никита Шерман более категоричен: "Вряд ли в России найдется дебил, который заплатит "Суперфону" за использование "смайликов". Директор по развитию широкополосного доступа в интернет "Вымпелкома" (владеет "Корбиной Телеком") Александр Малис сказал, что его компания не будет платить из принципа. "Давайте еще скобки запатентуем, а потом посчитаем, сколько раз в книгах Марининой они используются. И все - она работает на вас", - прокомментировал Малис.
Это не первая попытка получить права на "смайлики". В ноябре 2005 года немецкая компания Siemens защитила в городском суде Санкт-Петербурга право использовать "смайлики" в своих сотовых телефонах. Суд отменил предыдущее решение суда Октябрьского района, который удовлетворил иск "изобретателя смайликов" военного пенсионера Виктора Петрова, отмечает "Коммерсант".

На новость я наткнулся здесь: http://tema.livejournal.com/

А текст был взят отсюда: http://www.rian.ru/kaleidoscope/20081211/156963587.html

Северная Каролина
12-12-2008, 20:25
А могу я зарегистрировать например букву "А"? И собирать денюжки с тех кто ее использует?:D

RedScorpio
12-12-2008, 20:44
Надо зарегестрировать "А." © и RedScorpio ® пока не поздно :D

Убийца Драконофф
12-12-2008, 21:08
тынгды-трындгы-мынгды ап

Убийца Драконофф
12-12-2008, 21:28
Все, нах, фарит отвлекает сильно, пойду своими делами займусь!

Corvette
12-12-2008, 21:44
Гг, а мы с другом как то шутили на эту тему, мол, может буквы зарегистрировать как изобретение, или колесо, ведь раньше этого никто не сделал.... посмеялись и ладно... но чтоб такооооое... Это жесть... автору спасибо :-)

Yetyy
12-12-2008, 21:54
Ухаххах
Посмотрим как они попробуют судиться с американской корпорацией AOL отделом Time Warner — ICQ, Incorporated. их на тряпки тузиков порвут :D

Убийца Драконофф
12-12-2008, 22:06
А насчет колеса, это мысль...

Corvette
13-12-2008, 14:16
Ээээ... я первый!

Gadenish
13-12-2008, 14:24
суперфон пару исков подадут и проебут их, и все на***, регистрация товарного знака дело ОЧЕНЬ мутное :)

rulezzz
13-12-2008, 14:40
по*** =)

MC RsT
13-12-2008, 14:44
можно зарегить весь альфавит+все смайлики в ряд. и сказать чтоу меня тов знак и ниипет. чезатупочсть

TreeOne
13-12-2008, 16:11
алфавит кирилл и мефодий уже запатентовали в прошлом тысячелетии

Neyron
13-12-2008, 17:39
вот оно уродская сущность патентования

Swedish Sky
13-12-2008, 20:37
xyйня какая то

Убийца Драконофф
19-12-2008, 02:05
Я щас с нетерпением жду новостей о судебных процессах по этому поводу, очень интересно, что из этого выйдет))) Не исключено, что суперфон это затяел ради пиара :)

Архиватор
02-01-2009, 12:33
Короч патент на обувь я уже получаю так шо еси увижу на улице кого нить в обуви засужу нах:D

КрОхА БрЮлИк
02-01-2009, 13:40
п©и©з©д©е©ц©©©

Убийца Драконофф
08-01-2009, 19:08
Да, да, получайте патенты скорее на все что осталось!

She1est
08-01-2009, 19:24
Ахахаха вот все же надо отдать должное,что наши люди умеют крутиться и у них внутреннее,а не приобретенное свойство к наебательству:D
в то время,как немецкие буржуи в ужасе от кризиса бросаются под поезд,наши в то время регестрируют уже официально всякую херь и потом через суд получают бабло:D
заметьте,ща не 90-е годы когда был в моде простой лохотрон,типо М.м.М.,люди то приспособились и ща все официально через суд;)
От души респектую;)

OldNick
01-04-2009, 02:27
пропиарился суперфон и ладно...

Taki Da
01-04-2009, 03:56
Читал бы, например, "Компьютерру" лет 5 последних иногда - такого начитался бы про патентование в США и прочих цивилизованных государствах... Но высер про страну - это святое ... :) (C)

Golf
01-04-2009, 05:15
я бы сказал уродская сущность следования букве закона

Трудоголик-бизнесмен
04-04-2009, 02:25
Короч я буду получать патент на воздух так что либо платите и дышите либо задыхайтесь:D

TreeOne
04-04-2009, 10:20
нет, я первее подумал про это...

еще патент хочу замутить на мочеиспускательный канал..