PDA

Просмотр полной версии : Радикальное уничтожение образования


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Linuxoid
18-12-2008, 18:06
http://garkushev.livejournal.com/935735.html

Очень интересно. Если это правда, составитель такой образовательной программы достоин быть помещён на дыбу, а потом на крапиву - и шершавыми дубинками избит до полусмерти. А в довершение всего - на кол, и всё это хозяйство на костёр. И сжечь заживо.

0010
18-12-2008, 18:09
Многа буков.
Почитаю завтра.

пересмешник
18-12-2008, 18:13
я тогда и смотреть не буду..

fresh
18-12-2008, 18:22
не нравится программа - переводи ребенка в другую школу, гимназию, лицей, в другой класс
сейчас даже в разных классах по разным программам обучают
и слава Богу, что сейчас есть выбор, не то что раньше всех одним и тем же пичкали

Atilla
18-12-2008, 18:26
Аффтар дурак?

fresh
18-12-2008, 18:35
какой именно?
мне наплевать на обоих
к чему эти оценки?
он высказал свое мнение, я свое
кто-то из нас дурак поэтому?


upd: хотя судя по этому: "«Буквы разбежались, и нужно вновь создать из них слово, которое встречается в дагестанской сказке». Сочетание «сбежавшихся» букв - ОВОЛЗЕП. Мы бились над этим словом не один час...", можно сказать, что да, афтар дурак
мне минуты не потребовалось, чтобы понять правильный ответ
могу добавить, что не просто дурак, а упертый закостенелый ретроград, который дальше своего носа ничего видеть не хочет
вот таких тупых медалистов с прямолинейным мышлением (не характером) и воспитала, выучила советская система образования

Мигрант
18-12-2008, 19:06
Бунеевых на костёр!
Фрешу: ...и началось (массовое) Великое переселение детей из одних школ в другие...
Интересно, как ты это себе представляешь? Черниковка в Сипайлово, Телецентр в Зелёнку (точно, лучше ребёнка будем привозить за три пи...ы и обратно увозить, чем он будет таким недорослем!) Так? И у всех родителей должны найтись средства на такой подвиг, а если не нашлись, то, как говориться: "проблемы ...... шерифа не ........". Молодца.

Atilla
18-12-2008, 19:20
вот таких тупых медалистов с прямолинейным мышлением (не характером) и воспитала, выучила советская система образования[/QUOTE]


Между прочим эти "тупые медалисты с прямолинейным мышлением" открыли дорогу человечеству в космос, создали лучшее в мире оружие, выковали ядерный щит страны который, между прочим, заставляет до сих пор с собой считаться различных экспортеров демократии иракского типа. Чего насоздавали(ют) воспитанники современной системы образования пока не видно. Но сам факт того, что экономика страны до сих пор жива благодаря заделу 40-70гг. Говорит очень о многом.

fresh
18-12-2008, 20:29
не эти тупые медалисты сделали все эти открытия, поверь, а как раз люди с неординарным мышлением, для которых уж составить слово из нескольких букв не составляло труда


upd: выделенное вообще бред

fresh
18-12-2008, 20:32
не надо утрировать
в каждом микрорайоне города по несколько школ, если не десятков школ
если нет средств и времени на ребенка, то не надо было его рожать
а если все-таки смирились и решили иметь детей при недостатке всего этого, то нечего ныть, смиритесь и с остальным, либо занимайтесь самостоятельно дополнительным образованием ребенка, если не устраивает что-то в школьной программе

Linuxoid
18-12-2008, 22:50
Проблема в том, что такая или подобная программа может быть в будущем везде. А это - первая ласточка. Уничтожение систематизации и последовательности обучения - верный путь к разрушению мышления.

fresh
19-12-2008, 06:09
ты в курсе вообще по каким программам сейчас в школе детей обучают?
мне кажется, что нет
их несколько, не две и не три
и в одном потоке могут детей обучать в разных классах по трем разным программам

Mr B
19-12-2008, 08:41
Семья отличников- дебилов.
Че это за образование, када папаша за сынулю решает задачки?

Блять(С)
Должны и обязаны. Я ко второму классу прочитал Остров сокровищ Стивенсона. И прекрасно знал, что такое грог, ром и тысяча чертей. Но это никоим образом не побуждало меня пить алкоголь. Странно правда?
Солидарен с Фрешем. Аффтар сего пасквиля- кретин прямолинейный.

Linuxoid
19-12-2008, 11:06
И уравнения в первом же классе обязаны решать, да?
Насчёт слов то ладно - словарный запас. А остальное?

Freeman3
19-12-2008, 11:36
Есть эмоции. И есть цифры. Согласно цифрам, качество российского образования хуже качества советского. Далее приветствуются слова про ложь советской статистики. Правда, изменение качества отечественного образования фиксируется и зарубежной статистикой. Но сие можно либо замолчать, либо обозвать меня дебилом, либо сделать и то, и другое

Mr B
19-12-2008, 15:19
Ты видимо такой-же прямолинейный и лишенный воображения.
Абстрагироваться от цифр надо. Если там есть X и Y, это еще не значит, что это уравнение. Кроме того, меня поразило, что аффтар считает, что ребенок должен знать про то, что это "икс" и "игрек". Что изменится, если это для него будут крестик и галочка? Логике обучать лучше без цифр.

Atilla
19-12-2008, 15:38
Дорогой друг, нижайше прошу тебя аргументировать свои высказывания дабы не быть похожим на малолетнее eбанько. Позволю себе перечислить фамилии людей получивших образование в советских ВУЗах, а потом выслушаю про качество образования. Итак: Королев, Ландау,Сахаров,Капица,Александров,Патон,Бакулев,Тихомиров...Хватит или еще? По поводу твоей "умной" ремарки о бреде мной написанном, уважаемый , да это вы бредите. Выйдите на улицу и оглянитесь. Вы пройдете по асфальту выпущенному заводом который был построен в 70х годах. Вокруг вас будут дома из панелей вышедших из завода построенного в 50-70гг. Тепло и электричество (в том числе и для инета) дают турбины электростанций построенных опять таки в тех же лохматых 40-70гг. Это реальность, а ваши рассуждения про суперкреативность мифических гениев это все из области виртуальной реальности.

Моня Цацкес
19-12-2008, 16:27
наш асфальт далего не предмет годости, на тэц еще можно встретить немецкие турбины, а совецкие уже к моменту создания были далеко не "предовые а большинство перечисленых деятелей учили дореволюцоные професоры. раскажи еще про радость плановой эконмики и састье соцсоревнования

Atilla
19-12-2008, 16:53
А я и не говорил про предметы гордости. Достаточно того, что это все еще существует и худо бедно функционирует. Или ты хочешь слать проклятья прошлому за то, что не смогли, гады, сделать такое,чтобы мы до сих пор пользовались нихрена не модернизируя? По крайне мере наши деды (на которых мы так или иначе любим вылить ушат дерьма при случае) нам оставили отлаженное хозяйство за которым надо приглядывать и своевременно ремонтировать. А вот ,что скажут внуки про нас? Какой, пусть допотопный, но работающий заводик оставим им мы? Что же касаемо образования и профессуры, то советская школа была выстроена именно на лучших традициях прошлого, однако, сумев правильно его реформировать и создать свою ,лучшую в мире систему. Можно с упоением мастурбировать на уровень дореволюционной профессуры, но факт остается фактом, именно при советской власти был осуществлен гигантский научно-техническо-промышленный рывок плодами которого мы пользуемся до сих пор.
ps напрасно ты так скептически к плановой экономике. Современный геополитический капитализм без неё не мыслим. Не приходилось в новостях слышать про увеличение/уменьшение добычи нефти странами ОПЕК в будущем месяце/году? Если это не плановая экономика, то ,что это тогда? И это только видимая часть айсберга. Все описывать в подробностях не позволяет время и формат форума. Соц.соревнование тоже не самая глупая идея. У японцев с корейцами она работает. Работала и неплохо она и у нас.

fresh
19-12-2008, 19:35
по перечисленным фамилиям ты вообще обладаешь хоть какой-нибудь информацией? ты уверен, что все они получили образование советской школы? :D посмотри хотя бы wiki, перед тем как словами бросаться
и я уже писал выше, что все великие мыслители не являются школьными медалистами с прямолинейным мышлением! ты с этим хочешь поспорить?

по поводу экономики ты не просто бредишь, ты наивен, как та старушка из бывшего СССР, которая не понимала происходящего после того, как Союза не стало
экономика страны "до сих пор жива", не "благодаря заделу 40-70 г.г.", а потому что ей управляют сейчас грамотные люди
все помнят в какой коме экономика страны была в 80-90х г.г. ..блягодаря заделу? да, и "задел" создавался не научными гениями, а потом и кровью рабов, которыми были все жители страны СССР

пафос в жопу (с)мой давний

Ночной_Дракон
19-12-2008, 19:59
первый пост не читал
ибо аффтар в игноре :D

тема - гавно, аффтар - мудак (с) =)

Atilla
19-12-2008, 20:01
Ох и густо у тебя в мозгах насрато. Какие грамотные люди? Ты о чем? чем бы управляли твои грамотеи без самоотверженного труда тысяч и тысяч советских людей. Дорогой друг, если ты и твои ближайшие родственники были рабами,то не надо эту семейную трагедию калькировать на весь народ. Мои родители и деды с бабками были свободными людьми получавшими достойное образование (бесплатно), трудившиеся на избранной ниве и получавшие достойную зарплату за свой добросовестный труд. Также они имели жилье и социальные блага которые нынешние офисные бойцы покупают за деньги в поте истинно рабского труда. Мой юный, категоричный друг, поменьше смотри телевизер и побольше приглядывайся к окружающей жизни, оно для формирования правильных оценок зело полезно.

ChertOFFka
19-12-2008, 20:11
С каких это пор только в школе начинают изучение букв алфавита????? У нас в первый класс принимали только детей, которые уже умеют худо-бедно писать и читать )))

Задачи про буквы/последовательности/рисунки меня мама заставляла решать целыми днями еще до школы...поэтому и в начальных классах у меня подобных проблем не возникало....наверна ))

Ночной_Дракон
19-12-2008, 20:14
у мну племяшка умеет читать на русском и на англицком, писать, считать (в том числе на англ языке) знает 4 языка (не в совершенсве канеш)

ей 6 лет...
всем отдыхать. Ибо не потяните :D

Linuxoid
19-12-2008, 20:15
По-моему ты умственно неполноценный и не понимаешь, что значит закладывать фундамент, а что значит - достраивать на нём.

ChertOFFka
19-12-2008, 20:16
Ну я тож все это умела в 6 лет...кроме как говорить на 4 языках :p :p

Linuxoid
19-12-2008, 20:18
Так всех наверное до школы учат читать и писать хоть как-то. Но в 1 классе у меня было знакомство с арифметикой и написанием букв ручкой на прописе. Именно закладывали фундамент. Разумеется, давали и задачки. Но только после того, как арифметике научимся.

Никаких уравнений не было - они пошли классе помнится в 3 (впрочем, может и во втором. Простейшие уравнения. Я сейчас точно не помню).

Система образования в школе, в которой я учился, прекрасная. Единственное - я бы вместо МХК поставил дисциплину научно-технического творчества как обязательную. Тогда будет отличный комплект, развивающий мышление очень сильно, а не то, про что по ссылке в стартовом сообщении темы говорится.

Ночной_Дракон
19-12-2008, 20:20
значед ты такая умная, почти как моя племяшка
(она знает башк/татар, русс, англ, и чуток хинди) :rolleyes:

дети ппц умные пошли ... :rolleyes: я блин стока не знаю :(
не считая канешь разных (более 5) языков программирования ... :rolleyes:

пойду учить китайский! :rolleyes:

ChertOFFka
19-12-2008, 20:26
Ну не всех)
Я точно помню, как я сидела в детсаду в подготовительной группе и выпендривалась - писала письма своей тете, в то время как другие писать еще совсем не умели. Все садились вокруг, срисовывали у меня буквы и спрашивали, как они называются :D

ну башкирский/татарский я не считаю за иностранные языки - если в семье говорят на них, то ребенок знает. Я их не знаю до сих пор, и вряд ли выучу уже...

Недавно сидела в одном спорт-баре, и целый вечер мне какой то мужчина за столиком повторял, чтобы я учила китайский - типа перспективно :D

eusi
19-12-2008, 20:31
Непонятно, о чем ты переживаешь? Что по СССР не жахнули водородной бомбой и мы не начали от деревянной сохи и каменного топора?

eusi
19-12-2008, 20:33
Он тебя научил, как сказать по-китайски: "Да, глотаю!"?

ChertOFFka
19-12-2008, 20:36
Вроде и лет тебе не мало, а все туда же...

Ночной_Дракон
19-12-2008, 20:43
все мы дети :D

eusi
19-12-2008, 20:47
Не одобряешь, да?

Ночной_Дракон
19-12-2008, 20:53
и ведь тема вроде про образование ...
а свели всё к банальному ... т.е. оральному ...

фарит ... фарит ... :rolleyes:

Machismo
20-12-2008, 02:42
Всё будет хорошо, люди! ;)

Moln
20-12-2008, 04:50
что-то ты меня заколебал, я тебе за него отвечу:

то что твои деды были свободными - радуйся, но что-то ты слеп, и не прочухал, что кроме твоих дедов были чужие (я не про своих, просто надо уметь ставить себя на место других, неужели стока прожил и не научился?). Ну так вот - много сделано было бесплатным трудом политзаключенных, немалая часть из которых образованные люди. Про "достойную плату" - ее получали представители люмпен-профессий - слесари, фрезеровщики, водители. ИТР и врачи-учителя у нас всегда получали несколько "недостойную" плату.

у него в мозгах не насрато, все по делу говорит, а вот с тобой ни черта не ясно - ты сам не можешь понять что именно ты доказываешь - какую точку зрения, какую позицию...

даже больше скажу - ваш диалог ущербен, ты не понимаешь что он тебе говорит. Не внемлешь суть доносимой им позиции - не можешь разглядеть за чащобой фона оскорблений. А зрить надо в корень - предмет дискуссии и отношение собеседника - это завсегда отдельно надо обсуждать, жаль что вы не умеете.

Mr B
20-12-2008, 10:37
Естественно не понимаю. Я ж не строитель :D
Кстати, при чем тут стройка? :rolleyes:

Linuxoid
20-12-2008, 14:57
Короче иди в школу... Впрочем, не в каждой современной школе тебя хоть немного думать научат.

Atilla
20-12-2008, 15:09
Малыш, я тебя даже не знаю.

Пuздец, идущие в атаку малолетние эльфы, это страшно :D

Мигрант
21-12-2008, 02:02
Грамотно эти люди влезли в долги, я с таким же успехом могу взять кредит в банке и наваять себе что-нибудь стоящее. Правда отдавать придётся уже свои кровные. А в том случае, кровные народа своего, который в экономике, в основной своей массе, нихрена не рубит.
Правильно, рабы всё делали, но они тогда лучше жили, чем сейчас (так, к слову). Кстати, чем гении не рабы? (Вопрос в данном случае риторический).

Вот уже третий год, как в БГПУ ввели новую специальность, так там преподы по двум основным предметам, на которые должен быть сделан основной упор, с начала учебного года не знали с чего начать учебный процес (то ли они каждый год меняются, то ли не до планирования им). З/п, как сказал один из них, оговаривали одну, а на деле вышла другая, на порядок меньше. Ну какой же здесь стимул? Понятное дело, что система образования в целом, а точнее руководство, грамотное руководство нашей страны к этому причастно.
В школе из под палки заставляли учиться, так я даже теперь им, учителям, за это благодарен, хоть и не любил ряд "полезных" предметов.

Galll
24-01-2009, 00:16
Атилле - респект.
Молокососам - поменьше слушать СМИ, учиться и думать самим, может что и успеете понять, хотя бы для того, чтобы ваши дети не оказались "у немцев на галерах".

m--b
24-01-2009, 12:41
+1000000.

и почему мои родители (учителя) могли воспитать 6 детей, отправлять их летом в пеонерлагеря, и каждое лето ездить на месяц на море.
плохо в ссср было, сказочники бля.:D

Mr B
25-01-2009, 03:05
Сам-то где учисся, отличнег? :D

eusi
25-01-2009, 03:10
Они рождаются такими - полными отрицателями своего рождения. :)