PDA

Просмотр полной версии : Когда состоится митинг против повышения пошлин? 21-го декабря? на авторынке?


❗ М-Н-О-Г-О! ❗
📊 Посудомойки на 45 и 60см по распродаже! 📊
Акции! Техника/Матрасы/Кондеры
Добавляйся в группу 89272367989 с пометкой "Добавь я с Фарита!"
МТС "СМАРТ для СВОИХ" + Билайн
Экономия на связи, подключение выгодных тарифов МТС БИЛАЙН МЕГАФОН
Альберт1234
18-12-2008, 23:12
Когда состоится митинг против повышения пошлин? 21-го декабря? на авторынке? У кого-нить есть инфа??? Хотелось бы поучаствовать.

Азат_82
19-12-2008, 04:11
Пытаешься развести народ?

royk
19-12-2008, 09:22
а вроде ты же и приглашал на него??
провокатор штоль..

royk
19-12-2008, 09:24
ты лучше скажи Вы уведомили власти о проведении митинга.. согласовали со всеми нужными структурами?

Азаматик
19-12-2008, 10:33
на авторынке сбор в 12,00-13.00

Ant.
19-12-2008, 10:38
звучит как-"лучше взять вазелин и невысовываться":D :D :D
кто такие согласования выдаст то??Да и не нужны они.
Закон федеральный, поэтому никто душить как в Благовещенске небудет.

ufimes
19-12-2008, 10:38
забанить и тему закрыть... :)

Ant.
19-12-2008, 10:40
вазелин помогает?:D

S----E----T
19-12-2008, 10:40
Да на авторынке как и было ранее предложено на ДРОМЕ.
Мы с другами будем участвовать и нас немало....
схема таже на авторынке с 12:00 сбор и потом едим медленно по прочпекту в сторону центра...
присоединяйтесь нех ссать!!!!

мы это обсуждаем тут:
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=12394875

Альберт1234
19-12-2008, 10:44
нет не провакатор. но мне не хочется, чтобы чиновники решали свои финансовые проблемы залезая ко мне в карман. с бензином, оптовая цена на который 11 руб (92-ой), с ОСАГО, с ЖКХ, с машинами и т.д. а тема действительно была про 21 число, но тока чего-то её не стало, видимо модераторы удалили. мож испугались!?

Альберт1234
19-12-2008, 10:47
статья 31 конституции РФ, дает права гражданам РФ собираться на митинги, акции протеста, без применения оружия и при соблюдении правопорядка, т.е. не жечь не бить ....

royk
19-12-2008, 11:05
письмо в мерию должно быть направлено обязательно.. должен прийти ответ, и в случае отказа указываться причина.. с этим отказом можно идти в суд вплоть до конституционного и ТАМ сссылаться на статьи в конституции!
иначе это будет называется несанкционированная акция протеста..
какие проблемы влечёт не знаю, но скорей всего просто разгон милицией.. и ментам будет пох на Ваши и наши права!

достоверно в вопросе не разбираюсь, проконсультируйтесь с юристами..

royk
19-12-2008, 11:09
ну и не пиши мол когда всё будет, а я сам в сторонке.. если приглашаешь - приглашай открыто!
напиши письмо-уведомление о проведении акции в мерию.. от инициативной группы.. по той же конституции отказать не могут!

Ant.
19-12-2008, 11:12
О чем речь то тогда ведем?:D

royk
19-12-2008, 11:13
лидер кто? инициативная группа есть???
менты остановят, спросят что за колонна - будет что ответить, будет что показать из документов? или так же как в одном из таких митингов "лидер" начнёт бормотать что выехали покататься с друзьями?

royk
19-12-2008, 11:14
а чё сложно письмо в мерию накатать.. или сцышь своей фамилией подписаться?

Ant.
19-12-2008, 11:31
Тебе говорят-не нужно таких писем.
Если твоей ж тепло-сиди не высовывайся,а другим не мешай высказать свою позицию советами про письма в мерию,у кого еще разрешения спросить,кому денег занести может еще а? :D

S----E----T
19-12-2008, 11:31
Лидеры у нас все! И у нас некто не ссытся по пооводу "если менты остановят". Что показать и что сказать всегда найдется. А письмо это про которое ты говориш нам нах ненужно.
Менты, те кто ссутся и усложняют ситуацию, сторойными рядами идут записываться на анально-оздоровительные процедуры к Борису Маисееву!!!

arsen_s
19-12-2008, 11:39
Бл.. royk! Что за народ такой?! Одну ветку засрали, щас другую засирают.
Для тебя всё в письмо упёрлось? Ты-то сам заинтересован или просто так тут срёшь? Если заинтересован, то предложи что-нибудь, текст письма в конце-концов, ссылки на законы/статьи в них. Если "досконально не разбираешься в этом вопросе", то спасибо что про письмо напомнил, кому надо - примут к сведению. Но зачем через каждое сообщение о нём писать?
Ответ на твой вопрос: письмо никто не писал! Всё? Успокоился? Есть ещё вопросы/предложения по теме ЭТОЙ ветки? Если нет - то нех тут флудить.

royk
19-12-2008, 11:44
так не бывает, просто поверь.. Лидер если есть то он один (одна группа)!

ну что вот ТЫ покажешь кроме своих автодокументов?? что?
и что скажешь? про пошлины.. мент скажет да согласен с тобой пошлины нах не нужны, но наверху приказали митинг разогнать..

герои баля! без официального уведомления ваша акция вообще не имеет силы.. её просто нет и не было! просто собрались чувачки покататься по городу колонной.. кого вы будете искать в воскресенье??

специально приеду посмотреть и послушать что ты будешь говорить ментам когда остановят..

я в ахуе от "организации" акции протеста.. реально колхоз!

bra4o
19-12-2008, 11:48
епанулисьчтоле??? в воскресный день митинги устраивать)))))))))))))

royk
19-12-2008, 11:53
1) Проблема с пошлинами меня волнует.. мне не пох!
2) да, для меня важно чтобы у акции был официальный статус - только тогда приеду..
3) Я не юрист, поэтому письмо писать не буду..
4) Те кто должен принять к сведению похоже вообще никуя не могут и не хотят кроме создания тем на форуме..

по делу..
Мои предложения:
1) Написать письмо в мерию о намечающейся акции
2) Обозначить инициативную группу из активистов, которые могут и готовы держать слово перед властями!

Kosh
19-12-2008, 11:58
объясните мне, темному, какой смысл устраивать незарегистрированную акцию протеста, да еще и в морозное воскресенье, когда люди в большинстве сидят в тепле дома и даже в окна не часто смотрят?
Минимум что нужно _нормальной_ акции протеста - законность (читать положительный ответ на письмо) и нормальная пресса, не с "тмутаракань ТВ"...

royk
19-12-2008, 11:59
о наконец взрослый адекватный человек в теме появился...

R.E.S.P.E.C.T.
19-12-2008, 12:01
Я кстати тоже против. НУ проводили подобную акцию с пустыми канистрами. ЧТО из-за вашей акции подешевел бензин? Только не говорите, что это он из-за вас подешевел :D

S----E----T
19-12-2008, 12:14
...складывается такое впечатление что ТЫ royk только и можеш сидеть дома в тепле и строчить как "взрослый" на право и налево про то что там колхоз тут калхоз а сам них**на неделаеш... Только понты типа надо то надо это, а ты сделай хоть чтонибудь, на готовое хочеш получается...
...а так, каждая малолетка писать может "я приеду и посмотрю..."

Акция какая никакая нужна. Сидеть, как терпила дома, стремно!

зы: неутруждай себя с ответом, обо народу дана инфа на первой странице и дальнейший флуд читать уже несобираюсь......

royk
19-12-2008, 12:32
1) твоё впечатление - это всего лишь впечатление.. и оно ошибочное
2) в отношении акции я ничего не делаю.. пойду только на готовое, ибо нет времени, да и не вызывался я лидером как-то и народ не подрывал.. но +1 это тоже дело!
3) Письмо это вовсе не понты - это норма вещей! жаль что вы или там организаторы сами до этого не додумались..
4) Высказывания в стиле "мы крутые пацаны, нам не надо никаких документов" - вот это и есть дешёвые глупенькие понты..
5) Что ТЫ сделал для акции, кроме флуда в данной теме, но уже неконструктивного.. с выпадами в мой адрес... что??

по делу.. я внёс свои предложения.. кто что думает.. будет ли кто-нибудь из организаторов заниматься этим??

Golf
19-12-2008, 12:51
кури Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Если считаешь что закон противоречит конституции, то подавй в конституционный суд, пусть меняют закон. Все просто

royk
19-12-2008, 13:07
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Глава 2. Порядок организации и проведения публичного мероприятия
Статья 4. Организация публичного мероприятия
К организации публичного мероприятия относятся:
1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
2) проведение предварительной агитации;
3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;
4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.
Статья 5. Организатор публичного мероприятия
1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

Статья 18. Обеспечение условий для проведения публичного мероприятия
1. Организатор публичного мероприятия, должностные лица и другие граждане не вправе препятствовать участникам публичного мероприятия в выражении своих мнений способом, не нарушающим обшественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия.
2. Органы государственной власти или органы местного самоуправления, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, обязаны рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и сообщить о принятых решениях организатору публичного мероприятия.
3. Поддержание общественного порядка, регулирование дорожного движения, санитарное и медицинское обслуживание в целях обеспечения проведения публичного мероприятия осуществляются на безвозмездной основе.

Статья 19. Обжалование решений и действий (бездействия), нарушающих право граждан на проведение публичного мероприятия
Решения и действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право граждан на проведение публичного мероприятия, могут быть обжалованы в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ну и в полном объёме
http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

Golf
19-12-2008, 13:10
при одиночном пикетировании уведомлять не надо. Может автор об этом ?

royk
19-12-2008, 13:16
да с подачей уведомления уже опаздали.. ибо за 5 дней подаётся..

Моня Цацкес
19-12-2008, 13:43
если так уверен ,чтоже никто ненапишет что я,вася пупкин огранизую митинг тамто и тамто,всю ответсвеность беру насебя ?